Автор Тема: mk.ru - Депутат Буцкая призвала закладывать гендерность в детей с детсада  (Прочитано 24129 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40814
  • Карма: +4425/-372
В смысле что хорошего? Хорошее - это я >:( ;D
Так это хорошее дали твои родители, а не ты.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12667
  • Карма: +1508/-17
  • Темная сторона Луны
Так это хорошее дали твои родители, а не ты.
Неа, мухи отдельно, котлеты отдельно. Они не дали меня такой, какой я есть в данный момент. Развитие человека зависит от него. А если нужна исключительно плодячка, то я готова вложиться в разработку искусственных маток. Этим я достаточно дам родителям, народу и стране?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Муми-тролли и все-все-все - Чеширский кот
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Ну так нахрена вас рожали? Что хорошего вы дали родителям, народу, стране?
Как и 90% населения земного шара
И даже те, кто родил, максимум что дают стране - тунеядца или среднего такого налогоплательщика
Большой вклад принесут только крупные бизнесмены, очень многодетные семьи, военнослужащие (кто сейчас в здравом уме идет на фронт, опустим)
Девочки, даже если их 10, уже исключают третий пункт.

А касательно страны - это какой-то анальный патриотизм. А страна нам что дает, ну, кроме права находиться в ней, платить в ней налоги и работать до пенсионного возраста? Это какое-то невероятное благо, которое нельзя получить в другой стране, что обязательно надо именно РОДИНЕ долг отдавать?
А мы у этой родины, блин, занимали?..
« Последнее редактирование: 06 Июня 2023, 13:08:21 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39156
  • Карма: +13630/-522
  • на "ты"
Ну так нахрена вас рожали?

Это вопрос к производителям.

- Папа, а ты хотел мальчика или девочку?
- Вообще то я хотел твою маму.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм. У меня всегда была полная семья. В детстве я играла в том числе и в "дочки-матери", у меня были куклы (правда, уже в младшем подростковом возрасте, совсем мелкой я любила только мягкие игрушки), пупсы, игрушечные кухни, посуда и т.п. На выходе имеем то, что имеем.  ;D Никакие заложенные модели не помогли.  >:D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9105/-601
  • Империя зла
А касательно страны - это какой-то анальный патриотизм. А страна нам что дает, ну, кроме права находиться в ней, платить в ней налоги и работать до пенсионного возраста? Это какое-то невероятное благо, которое нельзя получить в другой стране, что обязательно надо именно РОДИНЕ долг отдавать?
Безотносительно темы - любая страна берет со своих граждан.
И любая страна дает некие гарантии.
Ты не в диком поле живешь, ты не думаешь о том, что на улицу нужно выходить, отбиваясь палкой от волков или сограждан позубастей, тебя окружает определенная инфраструктура, есть набор служб, отвечающих за твою жизнь и безопасность.
Поэтому да, страна, в том числе и наша, обеспечивает нам благоприятные условия, чтобы ты могла просто прогуляться по парку вечерком, а не обслуживать десяток самцов и быть ими же побитой.

Как меня веселит вопрос "а что нам страна дала?"
Да ничего. Езжай в Сомали, сравни

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн sapa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +6/-3
Безотносительно темы - любая страна берет со своих граждан.
И любая страна дает некие гарантии.
Ты не в диком поле живешь, ты не думаешь о том, что на улицу нужно выходить, отбиваясь палкой от волков или сограждан позубастей, тебя окружает определенная инфраструктура, есть набор служб, отвечающих за твою жизнь и безопасность.
Поэтому да, страна, в том числе и наша, обеспечивает нам благоприятные условия, чтобы ты могла просто прогуляться по парку вечерком, а не обслуживать десяток самцов и быть ими же побитой.

Как меня веселит вопрос "а что нам страна дала?"
Да ничего. Езжай в Сомали, сравни

Так это же жители добились, граждане страны, а не абстрактное государственное образование или территория. Например, если вы переселите швейцарцев в это ваше Сомали и наоборот, то у первых довольно быстро получится африканская Швейцария, а у вторых - европейское Сомали.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2023, 17:39:57 от sapa »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8289
  • Карма: +1398/-56
Ну так нахрена вас рожали? Что хорошего вы дали родителям, народу, стране?

Странно этот вопрос задавать именно рожденным, а не их родителям. Откуда мы знаем, нахрена рожали? У некоторых всю жизнь этот вопрос к родителям остаётся

Ну и хорошее бывает не только размножение, человек может работать, зарабатывать, тратить, делать всякие добрые дела, быть кому-то хорошим другом - это не важно что ли?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10136
  • Карма: +2394/-37
Цитировать
Это какое-то невероятное благо, которое нельзя получить в другой стране, что обязательно надо именно РОДИНЕ долг отдавать?
Рождение на определённой территории случайность, не сложилось с одной страной - можно повыбирать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +2865/-12
  • А движения неловки...
Ну так нахрена вас рожали? Что хорошего вы дали родителям, народу, стране?

А если дали, что тогда?
Не говорю о себе, но мой отец, например, дофига сделал, и то, что он помимо прочих достижений сделал когда-то девочку, очень похожую на него, на фоне прочего такая фигня...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9105/-601
  • Империя зла
Так это же жители добились, граждане страны, а не абстрактное государственное образование или территория. Например, если вы переселите швейцарцев в это ваше Сомали и наоборот, то у первых довольно быстро получится африканская Швейцария, а у вторых - европейское Сомали.
Очень смешно, да.
90-е недостаточно наглядно показали, как оно бывает, когда государству насрать?
Что швейцарец, что сомалиец, что русский - хорошо будет дить самый сильный и наглый (пока его не пришибут более сильные и наглые)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Зависит от того, родят ли твои дети, твои внуки и так далее
Помнить имена не обязательно, людям просто приятно думать что их гены будут присутствовать в будущих поколениях
А может не будут, потому что человек иногда внезапно смертен. Или если дети/внуки решат не размножаться, их право, их жизнь. Да и тех генов в потомках спустя даже пару поколений остается шиш да маленько. Так что если хочется реально обессмертиться в поколениях, то для этого нужно сделать что-то посложнее, чем детей. Двигать науку, культуру, создавать шедевры, открывать открытия, изобретать изобретения.

В ту же копилочку «но ты же сама была ребенком, как ты можешь не любить детей?»
Очень просто, блин, как это вообще связано
Ага, причем ребенком я чужих детей не любила так же, особенно младенцев.
Можно в ответ спросить "а ты когда-нибудь станешь трупом, уже полюбил покойников или в процессе?"

Оффлайн sapa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +6/-3
Очень смешно, да.
90-е недостаточно наглядно показали, как оно бывает, когда государству насрать?
Что швейцарец, что сомалиец, что русский - хорошо будет дить самый сильный и наглый (пока его не пришибут более сильные и наглые)
Нет, не показало. И даже сейчас прекрасно видно, что бывает когда государству насрать. Поэтому у нас (в РФ) не Швейцария.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8289
  • Карма: +1398/-56
Так что если хочется реально обессмертиться в поколениях, то для этого нужно сделать что-то посложнее, чем детей. Двигать науку, культуру, создавать шедевры, открывать открытия, изобретать изобретения.

Изобретать изобретения могут не только лишь все
А детей делать много ума не надо)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14180
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Ну и внезапно, можно делать и то и другое.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49447
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Это единственно доступная реальная форма бессмертия - меня не станет, останутся мои дети.
Прям уж единственная. А почему дети, а не книги, например?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Цитировать
Безотносительно темы - любая страна берет со своих граждан.
И любая страна дает некие гарантии.
Ты не в диком поле живешь, ты не думаешь о том, что на улицу нужно выходить, отбиваясь палкой от волков или сограждан позубастей, тебя окружает определенная инфраструктура, есть набор служб, отвечающих за твою жизнь и безопасность.
Поэтому да, страна, в том числе и наша, обеспечивает нам благоприятные условия, чтобы ты могла просто прогуляться по парку вечерком, а не обслуживать десяток самцов и быть ими же побитой.

Как меня веселит вопрос "а что нам страна дала?"
Да ничего. Езжай в Сомали, сравни
Как только за нежелание рожать будут ссылать на Сомали - сравним.
По факту, человек должен - не нарушать закон и платить налоги, если вообще работает. Так-то и бомжевать можно, это уже проблемы человека.
Если бы социальные благА зависели исключительно от того, продолжил ли конкретно КАЖДЫЙ человек свой род - было бы олололо.
Что делать с бесплодными? Что делать с теми, кто может забеременеть только от ЭКО? Что делать с теми, кто хочет, очень хочет, но не имеет денег\имеет генетическую звиздецому, которая передается по наследству? Что делать с теми, кто ужасно хочет расплодиться, но не может найти надежного партнера? И чем блин хуже добровольный отказ от рождения НЕЖЕЛАННОГО ребенка, если человек не маргинал, делает отчисления и вообще? Все, на Сомали ехать?  ::)
Не думаю, кстати, что на Сомали женщину вообще спрашивают, хочет ли она рожать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49447
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
меня больше вводит в ступор аргументный аргумент "но тебя ведь твоя мама родила!"
я действительно не понимаю даже близко, как эти вещи связаны. типа, меня родила моя мать и поэтому я должна тоже родить, иначе....
...род прервется. Наверное это имеется в виду.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9105/-601
  • Империя зла
Как только за нежелание рожать будут ссылать на Сомали - сравним.
БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО темы, для кого первым же предложением написано?
Мой пост - исключительно ответ на вопрос "а чо мне ваще эта ваша страна дала?"
Много чего, прост мы воспринимаем это как фон и данность

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
...род прервется. Наверное это имеется в виду.
не, нифига, я не единственный ребёнок. впрочем, что такого страшного в прерывании рода я тоже не понимаю. мы же не Малфои какие-нибудь
Killjoys, make some noise!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9105/-601
  • Империя зла
не, нифига, я не единственный ребёнок. впрочем, что такого страшного в прерывании рода я тоже не понимаю. мы же не Малфои какие-нибудь
Когда-то давным давно, еще в первичном бульончике, особо ушлая клетка отрастила себе реснички и сожрала всех остальных.
Еще через миллионы лет ее потомки - первые амфибии, вылезли на сушу, не высохли до тла, и сожрали всех остальных.
Потом потомки жтой клеточки бегали по суше среди динозавров, пищали что-то по мышиному и старались, чтобы их не сожрали остальные. А они кого-нибудь сожрали.
Потом эта недомышь растила себе новые конечности, новое тельце, новую голову
Жрала, размножалась и росла.
Потом жила в пещерах, приручила огонь, охотилась на мамонтов, съела неандертальцев (но перед этим спарилась и с ними, на всяуий случай), изобрела колесо, освоила металлургию, оплела всю планету проводами и замахнулась на космос.
Всю свою миллиардную историю лет первобытная клеточка из бульона жила, ела, размножалась и старалась, чтобы не съели ее саму.

А потом появилась Шинджи, и такая - да пошла ты на*уй, клеточка! Ты не Малфой, не буду я тебя дальше сохранять!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Прям уж единственная. А почему дети, а не книги, например?
Потому что чтобы написать книгу, которая запомнится в поколениях, нужно иметь талант, способности и желание работать для создания шедевра. А чтобы завести ребенка, нужно уметь только ноги раздвигать/писькой в письку тыкать. Угадай, что доступнее большинству людей.

...род прервется. Наверное это имеется в виду.
Род князей Залупкиных, не иначе  ;D

Как только за нежелание рожать будут ссылать на Сомали - сравним.
С Сансет на эту тему разговаривать бесполезно, у нее плодячка - величайшее благо и единственная значимая вещь на земле, а все, кто не плодится, - недолюди.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5013
  • Карма: +9105/-601
  • Империя зла
С Сансет на эту тему разговаривать бесполезно, потому что Сансет на другую тему разговор завела.
Это ты все к плодячке сводишь.
Зелен виноград?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14180
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
мы же не Малфои какие-нибудь
Род князей Залупкиных, не иначе  ;D

Перепись не уважающих себя и свой род начата, хммм... Беседа со вкусом самоунижения.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Цитировать
БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО темы, для кого первым же предложением написано?
Мой пост - исключительно ответ на вопрос "а чо мне ваще эта ваша страна дала?"
Много чего, прост мы воспринимаем это как фон и данность
Ну, за базу типа безопасности на улицах мы так то и налоги платим, и пашем. Для этого не обязательно рожать, чтобы вернуть ЕЩЕ долг.
Цитировать
Перепись не уважающих себя и свой род начата, хммм... Беседа со вкусом самоунижения.
А если посмотреть с другой стороны?
Ну, вот не хочется рожать, хоть убей. Да и кровей не королевских. Да и наследовать виллы поезда пороходы не надо.
Не, если рожать вот хоть убей не хочется, но ты внучка английской королевы - как бы надо, без вариантов, даже если совсем вот не хочешь.
А в чем величество какого-то конкретного рода, что его ну вот кровь из носу надо продолжить?

Вот живет себе женщина. Обычно живет. Детей не хочет. Родит - не будет любить и в 18 выпнет. Вырастит несчастливый недолюбленный ребенок. Да потому что с рождения был не нужен. Зато род условных Петровых - продолжится!
И это еще с учетом, что родится мальчик. Ведь можно продолжать род хоть каждый год, Тепляки тому доказательство, вот только могут рождаться только девочки. Они фамилию как бэ не продолжат. Хоть 20 штук нарожай, не продолжат род.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2023, 08:29:53 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14180
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Ну, вот не хочется рожать, хоть убей. Да и кровей не королевских.
Так если ты не хочешь по какой-то своей причине рожать это твоё дело и вообще не интересно, да и излишне такие личные подробности обсуждать.

А вот если типа был бы род посерьёзнее так сразу в роддом, но предки хреновые да и гены какое-то ну такое, то на это уже смотреть значительно веселее.

Цитировать
И это еще с учетом, что родится мальчик. Ведь можно продолжать род хоть каждый год, Тепляки тому доказательство, вот только могут рождаться только девочки. Они фамилию как бэ не продолжат.
Евреи смогли. И ты смогла бы, двадцать первый век на дворе и фамилию матери спокойно записывают, да вот род попался негодный :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2023, 08:38:19 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Цитировать
Так если ты не хочешь по какой-то своей причине рожать это твоё дело и вообще не интересно, да и излишне такие личные подробности обсуждать
.
Так мы как бэ находимся в теме, в которой обсуждаем, что традиционные семейные ценности - мужчина добытчик, а женщина - мать, надо закладывать с детсада.
Как-то не клеится.
Надо воспитывать девочек как матерей с пеленок!
Да как бы не рожай, твое дело.

Как бы да, но топик о другом.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14180
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
традиционные семейные ценности - мужчина добытчик, а женщина - мать, надо закладывать с детсада
Добытчиком может быть и женщина, это не проблема. Вон в львином прайде охотятся львицы, нормально для них. Но вот матерью мужчина не может быть, так же как женщина отцом. Возможно с развитием технологий это изменится, но пока вот так.

Соответственно традиционно тут именно материнство.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Перепись не уважающих себя и свой род начата, хммм... Беседа со вкусом самоунижения.
Да уж лучше "не уважать", чем мнить свой род охренеть каким значимым, и воображать, что без очередного его представителя человечество ну никак не сможет обойтись  ;D
У нас таких значимых вон восемь лярдов уже наплодилось, один значимее другого, а уж уважение так и прет, так и прет. Но мужику-то, конечно, про уважение к роду рассуждать проще. Носить, рожать, кормить не ему, но у ребенка будет его фамилия и отчество. На таких условиях я бы тоже рассуждала про долг и уважение.

А вот если типа был бы род посерьёзнее так сразу в роддом, но предки хреновые да и гены какое-то ну такое, то на это уже смотреть значительно веселее.
Об этом никто тут не писал. Наоборот, это мы веселимся от оправдания необходимости рожать ради продолжения рода и передачи генов. Сразу рисуется род не меньше княжеского и гены супермена, настолько важные, что без их продолжения никак  ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14180
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Да уж лучше "не уважать", чем мнить свой род охренеть каким значимым
Для тебя вероятно это так. Я с уважением отношусь к твоему праву считать себя дерьмом выросшим из дерьма, как и большинство других уважающих традиционные ценности людей.

Дело не в том, что нам интересно чтобы вот эта конкретная сну-сну отправилась в роддом. Дело в том, что пропаганда чайлфыри начинается с подобных не уважающих себя людей, возможно даже имеющих причины себя не уважать. А затрагивает потом и неокрепшие умы детей более уважаемых и уважающих себя людей. И вот с этим приходится бороться подобными мерами как обсуждается в треде.
Кота покорми едой из пакета!