Автор Тема: злючка.рф - в холодильнике праздник живота для крысы  (Прочитано 10066 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Язва как раз может быть внезапной, из серии "нигде не болело, ничто не предвещало и вдруг фигаааак". Про маму в карме ответила)
Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Но я принципе топила не за то, что у тетки есть Убедительные Поводы лопать в одно жальце, а за то, что отчитываться перед свекровью она не должна, даже если ради той клубники не то что мужа обокрала, а наркоторговлей заработала.
Жаль нет параллельной похожей истории, только где муж бы так втихушку покупал вкусняшки. И как бы там было, что он не обязан отчитываться перед тещей. И как много было бы ему оправданий, как здесь.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Жаль нет параллельной похожей истории, только где муж бы так втихушку покупал вкусняшки. И как бы там было, что он не обязан отчитываться перед тещей. И как много было бы ему оправданий, как здесь.
За всех не скажу, но я бы точно так же утверждала, что вкусняшки, слопанные в одно жало мужиком, касаются его и его жены, а не приходящей в гости тещи. И если бы теща страдала и переживала за голодную дочь, посоветовала бы у дочери и спросить, что происходит, а не требовать отчета от зятя.

Я в принципе сторонник сепаратизма, личных границ и невмешательства, а не женской солидарности, если что.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если б деликатесы ел муж, а жена курочку - я б решила, что жена худеет, а картошка варится мужу. Хотя рыбу и креветки можно худеющим
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Я уже тоже написала про это
Все другие версии кроме крысятничества не стыкуются с тем, что она врет про платные клиники
Я, например, хожу и в обычные и в платные, в зависимости от того, мне срочно или можно подождать. Мб и жена так делает. Сэкономила 2к на одном приеме - и вполне можно несколько дней баловать себя и ребенка.

Жаль нет параллельной похожей истории, только где муж бы так втихушку покупал вкусняшки. И как бы там было, что он не обязан отчитываться перед тещей. И как много было бы ему оправданий, как здесь.
Уложился в оговоренный бюджет - на здоровье!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Если б деликатесы ел муж, а жена курочку - я б решила, что жена худеет, а картошка варится мужу. Хотя рыбу и креветки можно худеющим
Так картошку худеющим тоже можно.
Здоровым худеющим, внезапно, можно всё то же, что и здоровым нехудеюшим- вопрос в количестве, и только.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Сэкономила 2к на одном приеме - и вполне можно несколько дней баловать себя и ребенка.
Дорогой, я сегодня два раза проехала на красный свет и меня ни разу не оштрафовали. Поэтому на сэкономленные деньги я купила себе шляпку))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Я, например, хожу и в обычные и в платные, в зависимости от того, мне срочно или можно подождать. Мб и жена так делает. Сэкономила 2к на одном приеме - и вполне можно несколько дней баловать себя и ребенка.
Не сэкономила, а сознательно обманула, сказал, что нужны деньги на платного врача.


Чуть изменим ситуацию. Директор детского дома говорит государству "Нам бы тут дитачек обследовать и новые курточки купить". Государство дало добро, выделило бюджет. А потом директор такой "Вы знаете, я сам им всем померил температуру, а курточки купил в секонде. Я молодец, я уложился в выделенный бюджет, я купил себе Порше на сдачу".

И многие кмпшники такие - ну он же абсолютно правильно поступил, не лезьте не в своё дело!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2023, 11:16:39 от CynicalCreature »

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Не сэкономила, а сознательно обманула, сказал, что нужны деньги на платного врача.

Чуть изменим ситуацию. Директор детского дома говорит государству "Нам бы тут дитачек обследовать и новые курточки купить". Государство дало добро, выделило бюджет. А потом директор такой "Вы знаете, я сам им всем померил температуру, а курточки купил в секонде. Я молодец, я уложился в выделенный бюджет, я купил себе Порше на сдачу".

И многие кмпшники такие - ну он же абсолютно правильно поступил, не лезьте не в своё дело!
Аналогия не является аргументом
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
А что не совпадает? Она при составлении бюджета озвучивала одни траты, а потратила на другое, а "экономию" прожрала в одну каску.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
  • Карма: +1384/-56
Ну можно отложить и побаловать потом всю семью несколько дней
А можно прямо сейчас сэкономленное прожрать без мужа
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Ну можно отложить и побаловать потом всю семью несколько дней
А можно прямо сейчас сэкономленное прожрать без мужа
Всю семью нельзя побаловать, потому что сэкономленные 2к НЕЛЬЗЯ потратить на унитаз, их надо положить в шкатулочка с надписью "первый взнос". Вы просто с аскетами подобными никогда не жили. Единственный способ при этом жрать нормально - иметь свой источник дохода.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
  • Карма: +1384/-56
Так а откуда информация, что там муж именно такой?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
По теме сказать нечего, у нас в семье все прозрачно - еда в холодильнике что когда муж дома, что когда в командировке, одна и та же. И курица с картошкой есть, и креветки с пармезаном бывают.  У дочки одежда как отданная, так и новая присутствует. В поликлинику по омс ходим, при необходимости и в платную тоже. И когда я в декрете была, также было.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Так а откуда информация, что там муж именно такой?
И даже если он такой, это даёт право на ложь и крысятничество?

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Всю семью нельзя побаловать, потому что сэкономленные 2к НЕЛЬЗЯ потратить на унитаз, их надо положить в шкатулочка с надписью "первый взнос". Вы просто с аскетами подобными никогда не жили. Единственный способ при этом жрать нормально -
...не выходить за такого замуж
...не рожать от него детей
...развестись и подать на алименты

Хотя не, какая-то чушь получается. Надо воровать семейный бюджет и втихую трескать деликатесы. Таков путь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
...не выходить за такого замуж
...не рожать от него детей
Ведь не бывает же такого, что только почуяв властюшку над зависимым человек показывает свое истинное нутро.
И не бывает такого, что мужики только после рождения ребенка внезапно осознают себя бездетными свободными орлами, и делают все, лишь бы это от них подальше унесли и всякими глупостями не беспокоили.

Цитировать
...развестись и подать на алименты

Хотя не, какая-то чушь получается. Надо воровать семейный бюджет и втихую трескать деликатесы. Таков путь.
Безотносительно конкретной истории, где экономическое насилие очень сомнительно- ну да, иногда таков, иногда надо.
Например, когда все решения о "семейном бюджете" внезапно принимает один-единственный человек абсолютно без учёта потребностей других членов "семьи" и когда банальные рядовые продукты внезапно записываются в деликатесы.

В стране суммарный долг по алиментам 150+лярдов, на руках двухлетка, квартиры лишние/свободные есть не только лишь у всех.
Ну вот развелась она- "аскет" точно будет платить нормальные алименты, а не "можно просто водички в суп долить- вот и порция ребенку организовалась"?
А двухлетку точно-точно возьмут в сад на полный день?
А он точно не начнет "2 дня сходил, 3 недели болеет", а маму точно из-за этого с работы не уйдут?
И так далее.

И, самое главное- конечно, нужно сразу же гордо уйти нищевать с мелким хоть в картонную коробку под мостом, лишь бы окуевшего мужика ни дня ни в чем не ущемить, не дай бог поступить с ним так же непорядочно, как поступает со своей семьёй он. Даже ради выживания до такого опускаться фу, лучше голодать и мёрзнуть- зато на вершине моральных устоев.
Збс быть мудаком, конечно.
Осознал, что не готов к ответственности, семье и отцовству- просто начал творить дичь, и жена тебе тут же удобненько сделала и самоустранилась, и сама как-то все проблемы с этим своим ребенком решает.

Не, ну можно, конечно, гордо уйти в закат, оставить ребенка мужу, и платить алименты самой. Ведь человек, который ущемлял свою семью и сраных персиков с клубникой и соком не покупал(условно, ещё раз- я не думаю, что тут такая история)- точно будет заботиться о ребенке как надо.

Главное- ни при каких обстоятельствах, никогда, ни за что, ни минуты "крысой" не быть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
В истории ни слова про ох*евание мужика, но он уже точно ох*евший мужик, как мило.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Тебе б к офтальмологу сходить, рецепт на линзы с бо́льшими диоптриями получить, нельзя ж быть настолько слепошарым :-\

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
[

Так а откуда информация, что там муж именно такой?
Так я тот самый двухлетний ребенок, и поверьте, не все так однозначно...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Тебе б к офтальмологу сходить, рецепт на линзы с бо́льшими диоптриями получить, нельзя ж быть настолько слепошарым :-\
Тебе бы к другому доктору. Пруфологу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Пруф, что ты слепошарый?
Есть в том комменте, на который ты отвечал.
При чем дважды есть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Пруф, что ты слепошарый?
Есть в том комменте, на который ты отвечал.
При чем дважды есть.
Тебе бы ещё антидемогогина полный курс пропить.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
  • Карма: +1384/-56
Безотносительно конкретной истории, где экономическое насилие очень сомнительно

В истории ни слова про ох*евание мужика, но он уже точно ох*евший мужик, как мило.
Хмммм

Так я тот самый двухлетний ребенок, и поверьте, не все так однозначно...
Прям тот самый, из этой истории? ;D
Этим ребёнком был Альберт Эйнштейн
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Хмммм

Прям тот самый, из этой истории? ;D
Этим ребёнком был Альберт Эйнштейн
Мамой-крысой клянусь!)))