Автор Тема: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь  (Прочитано 5727 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
https://xn--80aanyip7d.xn--p1ai/про-один-сломанный-ноготь/

Цитировать
- Ты почему тут? - удивилась я, вернувшись домой с работы и застав там брата, разбирающего вещи.

- От жены ушёл, пока тут, потом квартиру сниму, - ответил брат.

Допрашивать, что такого могло случиться, не стала. Смысла не видела, так как знала, что мама сто процентов уже из брата всё вытрясла. Так оно и оказалось.

Если слегка покрыть речь мамы налётом цензурности, то вот что сподвигло брата на расставание с Виолеттой: он приехал домой с работы, в выключенной духовке полусырая курица, на плите в кастрюле с водой разбухшие макароны, дома бардак, а жена умчалась по очень важному делу - чинить сломанный ноготь. Брату это не понравилось, он решил, сначала Виолетта должна была озаботиться кормёжкой уставшего после работы мужа, и только потом ей можно было идти и решать свою проблему. Виолетта, получив подобную претензию, послала его на три буквы.

Мне аж смешно стало: кто сказал, что проблема в виде сломанного ногтя менее важна? Они оба работали, просто Виолетта приходила домой раньше, поэтому она еду готовила. Случился у девушки форс-мажор, такое бывает. Ногти Виолетта тщательно холила и лелеяла, отращивала, делала шикарный маникюр. Если бы я сломала такой ноготь, то бросила бы не только еду в процессе готовки, а вообще всё. Брату надо было покормить себя самостоятельно, а не устраивать драму - ой, мужчинку не покормили, всё, он собрал вещи и ушёл жить к маме, которая даже будучи при смерти первым делом его накормит.

В течение недели каждый вечер наша кухня превращалась в собрание не анонимных антивиолеттчиков. Как только мама с братом её не костерили. И если первые пару дней в перерывах между порциями яда в адрес Виолетты брат заикался о поисках жилья, то к концу недели он даже думать об этом перестал. Зачем снимать, если мама сказала, что места всем хватит?

Я раньше думала о размене квартиры, но боялась, поэтому руки не доходили. Но тут мысли о собственном жилье вернулись с утроенной силой. Одно дело, когда живёшь вместе с мамой, и совсем другое, когда поселяется условно безрукий брат. Я подумала: раз уж маме так хочется жить вдвоём с братом, то пусть живут, но без меня.

Сказала маме, что жильё надо разменивать. Сначала мама разгневалась, а потом обрадовалась: машину брату купят, ипотеку возьмут, будут жить вместе, платить, мама будет разносолы готовить... Только сперва они решили, что брат разведётся, а потом уже мы все дружно начнём совершать жилищные телодвижения.

Когда брат собирался в ЗАГС на развод, мама ему битый час объясняла, чтобы он извинения Виолетты пропускал мимо ушей и даже не вздумал давать ей второй шанс. Всё, потеряла Виолетта своё счастье, променяла на сломанный ноготь. Квартиру мы продали, деньги с мамой поделили, они машина купили и ипотеку взяли. Ипотека на маме, платит брат. Я взяла студию, чтобы в долги не влезать. Пока одна, мне хватит, а там посмотрим.

Бывают такие мамочки, которые о себе и маленьком ребёнке говорят в одном лице: мы покушали, мы погуляли, мы покакали... Так вот, у мамы с братом происходит всё то же самое: мы зарплату получили, мы машину починили, мы подумали...

Почему-то каждый раз, когда мама звонит и начинает рассказывать, что же они с братом сделали, я невольно вспоминаю Виолетту. Сломанный ноготь - обыденная неприятность, ну очень трудно найти в ней хоть один положительный момент. Но не в случае Виолетты: благодаря вовремя сломанному ногтю она избавилась от балласта, да какого балласта - мягколапого маменькиного сыночка. Вовремя она ноготь сломала, очень вовремя.

Комментарии
Цитировать
Безотносительно к качеству мужа, невозможно жить с женщиной, для которой сломанный ноготь является причиной все бросить и бежать чинить ноготь. Нельзя подождать 15 минут и доварить макароны? Такой женщине невозможно иметь детей. Подумаешь, ребенок плачет — у нее святой ноготь. Это же важнее всего. А на работе она тоже, если сломает ноготь, все бросит? Представляете такого авиадиспетчера или дежурного инженера АЭС? В жизни бывает много всякого, что требует от женщины стойкости, юмора, терпения и адекватности И А если этого нет СОВСЕМ, то женщина пусть себе живет одна. И желательно работает на мало значащей работе.
Передергивания, такие передергивания)

Цитировать
А мне продукты жалко, разбухшие макароны, полусырая курица. Теперь все в мусорное ведро, зато ноготь починила. Виолетта транжира обыкновенная. Ну таких.

Цитировать
Ну и чем баба, которая в прислугах у мужика, хуже бабы, которая в прислугах у собственных ногтей? По мне так одно и то же. Понятно, что происшествие досадное, но в конце концов не острая зубная боль, чтобы бросить готовку на середине процесса и бежать чинить поломку. Нет, все таки зря развелись, в этой парочке оба стоила друг друга )
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #1 : 14 Июля 2023, 09:59:17 »
Мне тоже продукты жалко  :-[

Но муж, которого надо кормить, прямо фу. Когда вижу/слышу фразы "Надо покормить мужа" сразу хочется спросить "Сиськой?" ;D Работают оба, так что муж вполне мог бы сам себе ужин приготовить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #2 : 14 Июля 2023, 10:00:27 »
Хорошо всё получилось.

Но трагедии из-за сломанного ногтя мне не понять.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #3 : 14 Июля 2023, 10:01:03 »
А я удивлена, что Виолетта, так заботящаяся о своих ногтях, не умеет сама на месте решить проблему. Ну хотя бы ради того чтобы не портить продукты. Хотя в целом я согласна с автором — Виолетте повезло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #4 : 14 Июля 2023, 10:06:35 »
Со сломанным ногтем ТАК побежишь  только если неведомым чудом у мастера оказалось случайное окно вотпрямщас и успеваешь только если сорвешься - и выбор сорваться и оставить курицу час-два подождать или ходить с отломанным ногтем пару дней до следующего окна. Если маникюр хороший, как автор описывает, мастер тоже, а у них окна на починку просто так не появляются. Я б тоже побежала при таком раскладе  ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #5 : 14 Июля 2023, 10:21:06 »
Хорошо быть безманикюрной зачухонкой. Сломался ноготь — сама подпилила и ходишь дальше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #6 : 14 Июля 2023, 10:26:22 »
Со сломанным ногтем ТАК побежишь  только если неведомым чудом у мастера оказалось случайное окно вотпрямщас и успеваешь только если сорвешься - и выбор сорваться и оставить курицу час-два подождать или ходить с отломанным ногтем пару дней до следующего окна. Если маникюр хороший, как автор описывает, мастер тоже, а у них окна на починку просто так не появляются. Я б тоже побежала при таком раскладе  ;D
Вот да, у меня шикарные отношения с моей, и она изворачивается чтобы мне помочь, если экстренное что- то, может после рабочего дня может принять. Но запись у нее за две недели как минимум закрыта. Сама я безрукое  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #7 : 14 Июля 2023, 10:27:08 »
Еще вопрос как он сломался. Я однажды сломала ноготь так, что самостоятельно это не исправить. Ну вернее можно конечно, но это было бы очень больно и я могла сделать хуже. А мастер мне быстренько машинкой вжух и никаких мучений

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #8 : 14 Июля 2023, 10:28:44 »
У меня главный вопрос - что случится с курицей, которая лишних полчаса-час протомится в остывающей духовке? Включил духовку на 180 градусов - через 40 минут точно будет готово.

Пачка макарон сколько стоит? 50-100р? Ущерба с выброшенной порции на двоих рублей 20-30. Блин, да даже без всякого ногтя можно случайно пожарить макароны, яйца или сосиски. катастрофа вселенского масштаба!

Виолетта молодец, быстро поняла все.

ПС. На счет ногтей могу понять, если он сломался, пишешь мастеру и мастер говорит - или сейчас или никогда через 5 дней - то нафиг курицу Валентина.

Починить ( в плане спилить и зачистить можно и дома), но если ты на работе каждый день по много раз пальцем тыкаешь клиентам и директору в строчки отчета, договора или место где подписать, то один сломанный ноготь оочень коробит.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2023, 10:37:32 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #9 : 14 Июля 2023, 10:32:42 »
Виолетта молодец, быстро поняла все.
Это в смысле поняла и осознала, как была неправа? Иначе чего она извинялась в загсе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #10 : 14 Июля 2023, 10:34:39 »
Так она не извинялась, это мать сыначку наставляла, что если будет ползать в ногах - не смей прощать. А Виоллета небось рада была, что избавилась от него

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #11 : 14 Июля 2023, 10:36:25 »
Так она не извинялась, это мать сыначку наставляла, что если будет ползать в ногах - не смей прощать. А Виоллета небось рада была, что избавилась от него
Ааа... А я че-то так прочитала, что Виолетта в ноги падала и извинялась, а мамусенька велела сыночке не слушать ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #12 : 14 Июля 2023, 10:36:38 »
Это в смысле поняла и осознала, как была неправа? Иначе чего она извинялась в загсе.

Это мать переживала и учила мальчика как себя вести, когда корзиночка собирался в загс.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #13 : 14 Июля 2023, 10:37:58 »
А у меня никогда не было настолько шикарного маникюра, что ради него хотелось бы всё бросить и бежать исправлять. Было дело, ногти ломались, но я спокойно пару дней ходила до починки или до нового маникюра. Даже и не представляю, что там за маникюр. Хоть бы фотку приложили. Интересно стало

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #14 : 14 Июля 2023, 10:43:37 »
Мне кажется, дело в отсутствии проблемы "все бросить".
Тем более бросила она ни младенцев с температурой, а всего лишь курицу. Я так делаю даже если просто понимаю, что забыла что-то купить и надо выйти в магазин или еще куда-то.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #15 : 14 Июля 2023, 10:55:07 »
А у меня никогда не было настолько шикарного маникюра, что ради него хотелось бы всё бросить и бежать исправлять. Было дело, ногти ломались, но я спокойно пару дней ходила до починки или до нового маникюра. Даже и не представляю, что там за маникюр. Хоть бы фотку приложили. Интересно стало

Не обязательно в красоте дело
Ну у меня было так: одновременно и отслойка почти на все ногтевое ложе и длина обломилась «в мясо», но не до конца. Очень больно. Кусачками снять длину не получалось . Отслойку тоже надо снять, но пилкой это и так трудно, а когда палец болит так вообще. Понеслась к мастеру.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #16 : 14 Июля 2023, 11:24:00 »
Не обязательно в красоте дело
Ну у меня было так: одновременно и отслойка почти на все ногтевое ложе и длина обломилась «в мясо», но не до конца. Очень больно. Кусачками снять длину не получалось . Отслойку тоже надо снять, но пилкой это и так трудно, а когда палец болит так вообще. Понеслась к мастеру.
Ну это травма. С травмой, конечно, всё можно и нужно бросить и бежать за медпомощью. Здесь же, как я поняла, нарушилась именно красота.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #17 : 14 Июля 2023, 11:30:48 »
Я так понимаю, золовка вообще не вникала, что там у невестки.
Сломала и сломала, красоту или до мяса, неважно.

История не про ноготь, а про брата-корзину.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #18 : 14 Июля 2023, 11:48:38 »
Я подозреваю, что сломалось таки больно - кто ломал с кровью или на ложе, тот поймёт, кто нет, тем и не объяснить.
Курицу с чего выкидывать, непонятно. Макароны - ну ладно, свари другие.
Мафия: Душечка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #19 : 14 Июля 2023, 11:51:34 »
Ну это травма. С травмой, конечно, всё можно и нужно бросить и бежать за медпомощью. Здесь же, как я поняла, нарушилась именно красота.

Нарощенные иногда могут так ломаться, что вроде еще не травма, но если не сделать ничего, зацепишься где-то и может очень неприятно стать. Я, когда наращивала, пару раз такое было.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #20 : 14 Июля 2023, 11:53:06 »
Так там не нарощеные, а свои по тексту. Даже под гель-лаком их сломать весьма неприятно бывает.
Мафия: Душечка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #21 : 14 Июля 2023, 11:55:39 »
Так там не нарощеные, а свои по тексту. Даже под гель-лаком их сломать весьма неприятно бывает.

Тоже можно неприятно очень сломать, так, что вот надломился очень нехорошо, самому подпилить трудно, доломается - будет больно. Вряд ли только в красоте дело.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #22 : 14 Июля 2023, 12:02:41 »
Запись за две недели к мастеру? Ха!
Я уже записана на 1 октября.
И если вдруг что, найти окошко у мастера целая проблемища.

А мама с сыной пусть мыкают дальше.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #23 : 14 Июля 2023, 12:05:23 »
Ну так я в селе живу. Для села это пипец запись так-то. Но к другим мастерам не хожу, однажды моя уехала в отпуск. Я пошла просто снять,и мне машинкой повредили ноготь, моя потом рыдала и причитала больше, чем я сама над моими ногтями.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #24 : 14 Июля 2023, 12:31:39 »
Ничоси проблемы бывают. Люди за это еще и деньги платят!
Я из отряда "откусила/подпилила/забыла".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #25 : 14 Июля 2023, 12:39:55 »
вполне может быть и такое, что трещина идет прям по мясу и тут надо мчатся ремонтировать прямо сразу
ведь одно неловкое движение может привести к травме
(почитавши тему пошла и сделала маникюр)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #26 : 14 Июля 2023, 12:52:36 »
Короткие ногти вполне себе неплохо минимизируют риск таких ужасных травм.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #27 : 14 Июля 2023, 12:58:55 »
Так тут проблема не в травме, а в том, что мужа не покормили. Оголодал, бедняга
Мимокрокодил

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #28 : 14 Июля 2023, 12:59:55 »
Работают оба, так что муж вполне мог бы сам себе ужин приготовить.
А откуда ему узнать, что его надо готовить именно в этот раз?

В целом-то у каждого свои загоны, если дама прям припи**утая по ногтям то пусть себе бежит, а мужчина уже понимает, по пути ли ему с этой дамой. Это норма как бы что они друг другу на данный момент особо ничего не должны. Но это не в случае, когда у них уже уговор что она готовит. Мужчина не зашёл в кафе по дороге, он ждёт что уставший после работы прибудет домой и там у него есть ужин. А вот нарушать обещания это днище.

Поэтому дама не то что не подходит этому мужчине, она в принципе не годна для отношений, не оправдывает своё существование как женщины. Это край уже, ну.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12587
  • Карма: +1489/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф - Про один сломанный ноготь
« Ответ #29 : 14 Июля 2023, 13:02:24 »
Котик просто прелесть ::heart Есть что-то успокаивающее в таком постоянстве. А то тут считаешь кого-то ну норм, а он днища пробивает со сверхзвуковой скоростью.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл