Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж выплатил ипотеку и уволился с работы  (Прочитано 18979 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
это со слов самой жены))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, некоторые жёны соглашаются, чтобы мужья их били. По крайней мере, активно не протестуют, а кто-то даже начинает выступать «за» (со временем). Возможно, это всё же не говорит нам о том, что бить жену — это хорошее решение.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
это со слов самой жены))
Какой смысл тогда обсуждать историю? А то, может, он и уволился только со слов жены :-\
Если гражданочка четко прописала, что муж был всеми руками "за", то в данном случае это условия истории. А то по такой логике абсолютно все истории можно выкрутить, как удобно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Какой смысл тогда обсуждать историю? А то, может, он и уволился только со слов жены :-\
Если гражданочка четко прописала, что муж был всеми руками "за", то в данном случае это условия истории. А то по такой логике абсолютно все истории можно выкрутить, как удобно.
мне сложно доверять персонажу который видя как его финансовое благополучие крошится на глазах, тупо сидит на жопе и причитает
этот человек в неадеквате, ему нельзя доверять
и то что и муж сейчас тоже в неадеквате этот факт не отменяет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Так она и не свалила от детей.
Но обеспечивать детей так и не начала.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Но обеспечивать детей так и не начала.
А должна была найти работу прям в тот же момент, как муж сообщил об увольнении? И ей-то как раз и придется обеспечивать детей, раз мухожук свалил.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Муж уволился в начале апреля. Судя по истории, рассказывается она в середине июле-начале августа.
За 3,5 месяца (а то и 4), она так и не пошевелилась в сторону поиска работы. В истории нет ничего про поиски работы, как её никуда не берут, как нет подходящих вакансий... Только что она даже не представляет как это вообще делать, искать работу.
Месяц-два после увольнения мужа ещё можно обьяснить шоком от внезапных перемен в жизни. Но почти 4 месяца?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Куда она шестилетку денет?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Муж уволился в начале апреля. Судя по истории, рассказывается она в середине июле-начале августа.
За 3,5 месяца (а то и 4), она так и не пошевелилась в сторону поиска работы. В истории нет ничего про поиски работы, как её никуда не берут, как нет подходящих вакансий... Только что она даже не представляет как это вообще делать, искать работу.
Месяц-два после увольнения мужа ещё можно обьяснить шоком от внезапных перемен в жизни. Но почти 4 месяца?
А питаются они солнечным светом и дождевой водой что ли? И можно и больше 4 месяцев в шоке быть. Вот только еще раз, женщина от своих детей не устранилась, и именно ей придется все это разгребать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
А питаются они солнечным светом и дождевой водой что ли?
Заначку проедают, которую накопил муж.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Куда она шестилетку денет?
А куда шестилеток девают семьи, в которых оба родителя работают? В крайнем случае, у шестилетки есть почти взрослая сестра. Я вообще радикально против когда заботу о младших детях скидывают на старших, но тут ситуация кризисная, и как кратковременное решение это вариант. Да и шестилетка не ребёнок, которому год. Памперсы менять не надо.

А питаются они солнечным светом и дождевой водой что ли? И можно и больше 4 месяцев в шоке быть. Вот только еще раз, женщина от своих детей не устранилась, и именно ей придется все это разгребать.
У них было 300 тысяч заначки, её и проедали.
Проблема в том, что да, именно ей придётся это разгребать, а пока-что она вообще нихрена не делает чтобы хоть как-то начать решать проблему.
Ситуация тяжёлая, но не обязательно безнадёжная. Что ей фактически надо было сделать:
1. Признать что банкомат сломался и сам не починится. Муж не может и не хочет работать так, как раньше. И никакие взывания к его совести тут не помогут. В его психике тупо не работает механизм, который позволяет это воспринимать. Если этот факт не устраивает - разводиться, но тогда ей с высокой долей вероятности дальше придётся полностью содержать и себя и детей, с учётом каких-никаких алиментов.
2. Срочно найти хоть какую работу. Хоть на пол ставки, хоть на 20-30 тыс. рублей в месяц. Но с чего-то надо начать. Траты сократить до абсолютно необходимых. В общем сделать так, чтобы финансовое состояние семьи перешло из крутого пике хотя бы в плавное снижение. Причём сейчас этот пункт выполнить намного сложнее, т.к. заначку уже проели. Продать машину - вариант, если она не понадобится для работы. Машина требует вложений, а деньги от её продажи помогут продержаться до какой-никакой нормализации ситуации.
3. Если разводиться не вариант - поговорить нормально с мужем. Без обвинений в том, какой он мудак, с пониманием ситуации что он психически нездоров в настоящий момент, и что как раньше уже не будет. Вполне возможно что удасться договориться, что он найдёт нормальную работу, с нормальной зарплатой. Без бешеного стресса, высокого заработка, но так, чтобы в совокупности с зарплатой жены, это позволило бы им жить дальше. Так, как живёт большинство семей с двумя детьми.
В настоящий же момент она идёт исключительно по пути конфронтации, игнорируя какие-либо потребности и проблемы мужа, пытается его пристыдить и в общем "вернуть всё так, как было, мне так было хорошо". Инфантильный подход, а главное - она только ухудшает и так паршивую ситуцию.

Особенно понравилась фраза из истории:
Цитировать
Если бы муж заболел, одна ситуация, но ведь он жив-здоров!
Мляяяя, так он и заболел! Только не физически, а психологически. Бывает такое с людьми. Особенно с теми, кто постоянно находится в состоянии чрезмерного стресса.
Неужто долбани мужа инсульт, наша героиня сразу взяла бы себя в руки и побежала бы пахать на всю семью? Или также сидела бы на жопе ровно, и причитала бы о том, как её муж подвёл, что заранее не согласовал свою инвалидность или смерть?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если он заболел, то надо лечиться, а не сваливать от двух несовершеннолетних детей и жены, чью безработицу поощрял долгие годы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Заначку проедают, которую накопил муж.
А надо проедать мужа?
Вот серьезно, свалил бы он куда чтобы лечиться-восстанавливаться, ок, не вывозит, это понятно. Но он свалил просто ни с хрена и вычеркнул детей и жену из своей жизни. И его после этого еще и жалеть? Да щас.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но он свалил просто ни с хрена и вычеркнул детей и жену из своей жизни. И его после этого еще и жалеть? Да щас.
+ миллион
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
И его после этого еще и жалеть? Да щас.
Не, давайте пожалеем жену, у которой банкомат поломался.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Уж на что мужик не молодец, но лапчатая жена, сидящая на жопе ровно уже 4 месяца, вызывает очень большое омерзение. Иди работай, клуша!
Если мужу сейчас еще и диагноз поставят, ей придётся содержать не только себя и детей, но еще и больного мужа. А у неё лапки  /_-
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44869
  • Карма: +5759/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так пусть муж возьмет на себя шестилетку, домашние дела - и жена пойдет работать!
А то, знаете ли, маленького ребенка нельзя аннигилировать на основании "папке надоело работать".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Но ведь если исходить из того, что муж, действительно, заболел головой, он же может этого не осознавать, ему помощь нужна. Записать к врачу, убедить сходить туда, скорее всего, пойти вместе.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Так пусть муж возьмет на себя шестилетку, домашние дела - и жена пойдет работать!
А то, знаете ли, маленького ребенка нельзя аннигилировать на основании "папке надоело работать".
Мне прям очень хочется спросить у наших форумчан, имеющих детей от 3 до 6 лет, - у кого муж сидит дома с детьми, пока они работают: Яська, Тодо, Кошара, Сансет, Джулия, Вел, простите кого не назвала.
Или дело всё-таки в лапках жены?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44869
  • Карма: +5759/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, дети в шесть лет сами возвращаются из школы, делают уроки, ездят на кружки? А их из школы разве отпускают?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Мне прям очень хочется спросить у наших форумчан, имеющих детей от 3 до 6 лет, - у кого муж сидит дома с детьми, пока они работают: Яська, Тодо, Кошара, Сансет, Джулия, Вел, простите кого не назвала.
Или дело всё-таки в лапках жены?
В каком плане "сидит"?
У меня мелкой ещё чуть-чуть трёх нет, поэтому дома процентах в 95 есть кто-то из родителей. Старших могу оставить на несколько часов спокойно. Старшая на танцы, хор и школу сама, средняя с кем-то из нас. Когда у меня "вечерники", тренировка или еще что, муж дома.
Школа, тьфу-тьфу-тьфу  с полной продленкой, до 18.00. Муж перешёл на график с 8 до 17, как раз, чтобы была возможность детей разбирать и развозить по всяким танцам)
А вообще логистика каждый сентябрь выстраивается заново и корректируется. Но тут нужно понимание обоих родителей, что и как нужно организовать.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2023, 16:02:47 от Yaska »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В нормальных семьях в идеале всё-таки оба работают, оба занимаются детьми, оба делают домашние дела. Либо один работает, а на втором полностью быт и основная забота о детях.
У женщины из истории выходит, что ей теперь одной тащить и быт, и детей, и работу. При том, что она никогда не работала. С полнейшего одобрения мужа, напомню. "А вот если бы муж развелся или умер???77". Если бы муж развелся, были бы алименты. Если бы умер, была бы детям пенсия по потере кормильца.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Ок, есть пенсия по потере кормильца. Как эта пенсия отвечает на вопрос - куда девать шестилетку? И отменяет необходимость работы для матери? И нужность домашних дел? На няню и домработницу этой пенсии не хватит, вообще.

А лапчая жена ни с мужем договариваться не хочет, ни на работу устраиваться. Ей волшебной палочки не хватает - сделать как было раньше.

Собираем статистику:
1. Яськин муж работает и она тоже планирует после 3 лет мелкой.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пенсия по потере кормильца это хоть какая-то помощь ох*евшей от кидалова мужа женщине.

Кидалово - это я конечно не про смерть, а про исходную историю.

И к чему вообще нужна статистика, какая разница, что там у Яськи в семье, когда в исходной истории была четкая договоренность, которую муж без предупреждения нарушил?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2023, 16:41:19 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44869
  • Карма: +5759/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ааа, так это жена уехала на дачу и заявила «выгребайте сами, мне плевать»? А мне по истории показалось, что муж.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Мне прям очень хочется спросить у наших форумчан, имеющих детей от 3 до 6 лет, - у кого муж сидит дома с детьми, пока они работают: Яська, Тодо, Кошара, Сансет, Джулия, Вел, простите кого не назвала.
Или дело всё-таки в лапках жены?

Сидит.
И не только когда я работаю, сегодня вот лежала на диване, а они в бассейн уехали.
Вчера весь день вместе провели и вернулись домой в 12 ночи.
После операции, когда муж более-менее уже отошёл (месяца через полтора) полноценно сидел с ребенком, а я работала.
Да в принципе, в 8 месяцев ребенка, когда закончили гв, посадил его в машину и уехал с ним. А я отдыхала. вернее, лелеяла свой невроз и пидорила квартиру, но это детали.

Бабушек у нас нет. Свекровь работающая женщина и внучек она любит больше, поэтому общается с внуком раз в месяц, иногда реже, когда муж к ней привозит. Возможно дело в том, что внучек ей просто привозят чаще, мы как-то сами справляемся.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2023, 17:10:16 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Ну вот бывает такое в жизни - договора расторгаются в одностороннем порядке.
Муж уехал на дачу, оставив жене 300 тысяч денег. В нашем городе у многих это годовая зарплата. Сделаю скидку, пусть полугодовая. Пусть пару месяцев жена ждала что станет как раньше. Но прошло уже 4, а она и не почесалась.
А херовый муж на даче себе пропитание добывает, траву косит, зарабатывает. Для жены это зашквар.
И я не понимаю, чего все так её защищают  :(

Статистика:
2. Джулия - муж сидит с ребенком, жена работает.

Идем дальше.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Ну вот бывает такое в жизни - договора расторгаются в одностороннем порядке.
Муж уехал на дачу, оставив жене 300 тысяч денег. В нашем городе у многих это годовая зарплата. Сделаю скидку, пусть полугодовая. Пусть пару месяцев жена ждала что станет как раньше. Но прошло уже 4, а она и не почесалась.
А херовый муж на даче себе пропитание добывает, траву косит, зарабатывает. Для жены это зашквар.
И я не понимаю, чего все так её защищают  :(

Статистика:
2. Джулия - муж сидит с ребенком, жена работает.

Идем дальше.
А дети к этому отцу перестали иметь какое-либо отношение?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А дети к этому отцу перестали иметь какое-либо отношение?
+1

Муж мог сказать "Я уволился, теперь я занимаюсь детьми и домом, а ты работаешь". Это было бы честнее, хотя и все равно говно-поступок. Но нет, он свалил, свалил в том числе от детей. Бедняжка, выгорание, наверное. Зато у жены вот точно выгорания не будет - на ней дом, на ней дети, на ней работа при условии, что она никогда не работала, а муж это поддерживал. Вдова при живом муже, только без выплат от государства.

Лично я ее защищаю, потому что она честно выполняла свои обязанности, не сваливала от детей, не обманывала мужа. Мне не в чем ее упрекнуть.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2023, 19:48:21 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А дети к этому отцу перестали иметь какое-либо отношение?

Разумеется! Он же решил среди себя, что все, что мог сделал. Значит, и жена, и дети — бывшие, пройденный этап. О чем вообще речь-то, ну?!! *табличка*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23