Автор Тема: grazdano4ka.ru - «За дачу не переживай, я беру ее на себя!» – соврала дочь  (Прочитано 14108 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
и запросил такую цену за работу, что Инга даже отвечать не стала. А больше желающих не нашлось.

подозреваю тысяч 20-30. При том, что урожая там на 2-3.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8055/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так вопрос не в урожае, а в создании иллюзии ухода за участком. Убрать всё испорченное, сгнившее и засохшее, скосить и вывезти/компостировать траву, выдернуть всё лишнее.
Мафия: Душечка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Дачу бросили на месяц, а по описаниям там как будто ее джунгли поглотили.

Хз у кого как, в нашем регионе, если дождь пройдет, то за неделю трава по пояс.


Он никак не может на день раз в неделю-две взять на себя быт и ребенка, чтобы жена скаталась на мамину дачу?

раз в неделю-две?
Серьезно?

1) Вы при работе на пятидневке + ежедневными поездками из области и уход/уборку/готовку за человеком после операции как это себе представляете?
2) Жене нужен либо муж с авто, чтобы скататься на дачу (а тогда и ребенок, которого надо брать с собой), либо на метро, электричке и такси.
3) Никто не отменяет бытовые заботы о себе и ребенке - нужно и дома хоть иногда убрать, ребенка уложить спать, вещи на работу и в сад постирать.

Я на даче просто лаванду собрала - так просто срезать цветы с 10 кустов стоило по времени 2 часа, мильён комариных укусов и матами со стороны спины. И еще пару часов эти цветы перебрать и повесить сушиться. 10 кустов - это примерно 5 кв.метров если что.


Так вопрос не в урожае, а в создании иллюзии ухода за участком. Убрать всё испорченное, сгнившее и засохшее, скосить и вывезти/компостировать траву, выдернуть всё лишнее.

Если там хотя бы сотка, то для одного человека это часов 10-20 работы.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2023, 17:04:11 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
ну, кмк, доче надо выбрать момент, и сказать, что на дачу никто не ездил. с рукой на телефоне, чтоб можно было скорую вызвать для этой припадошной. хотя, там походу сердце как раз очень даже крепкое, она ж за живот изначально держалась. зато операцию пережила. я людей, которые по любым причинам доводят себя до такого состояния, что только срочная операция может спасти жизнь, считаю неадекватными. по мне, маменьке дорога на освидетельствование психиатра/психогериатра (хз сколько ей лет там).

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8055/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если там хотя бы сотка, то для одного человека это часов 10-20 работы.
Несколько дней ручного труда. За деньги.
Я всё ещё за то, что или надо заплатить, или сказать матери, возможно она выберет заплатить.
Не очень понимаю, зачем постоянно ездить в больницу, впрочем.
Мафия: Душечка

Онлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: +178/-1
  • Кролобулочка
Любит, беспокоится, заглаживает чувство вины. Выбирайте на вкус, добавляйте свои варианты)
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +977/-23
Несколько дней ручного труда. За деньги.
Я всё ещё за то, что или надо заплатить, или сказать матери, возможно она выберет заплатить.
Не очень понимаю, зачем постоянно ездить в больницу, впрочем.

"Инга ездила в больницу, потом к маме домой два-три раза в неделю – готовила, убирала, стирала. "

Не понятно, как часто ездила в больницу, но я бы к матери, которую перевели из реанимации и нашли ещё  серьезных проблем со здоровьем ездила бы хоть пару раз в неделю. Элементарно привезти вкусной еды, чистое белье, грязные вещи забрать. А ещё я бы переживала и хотела бы морально поддержать близкого человека.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +896/-25
Да и как то не с руки любимого близкого родственника в тяжёлом состоянии одного в больнице оставлять на месяц+
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Не очень понимаю, зачем постоянно ездить в больницу, впрочем.

Так это не просто лук, а лук с эмоциональной привязкой.

Так и к маме ездят потому что это не просто мама была, а мама с эмоциональной привязкой!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Так вопрос не в урожае, а в создании иллюзии ухода за участком. Убрать всё испорченное, сгнившее и засохшее, скосить и вывезти/компостировать траву, выдернуть всё лишнее.

Вопрос в том, а зачем. Маменька вернётся на участок, продолжит впахивать там как лошадь и таки удобрит собой грядки. Мне кажется, что здесь проще не рубить хвост по частям, а стараться закрыть проект «грядки» всеми силами.
Мафия - Джон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тогда в идеале устроить там пожар. Причем когда мама будет в больнице(а то и врача предупредить, чтобы рядом был/ подготовил медикаментозно)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Тогда в идеале устроить там пожар. Причем когда мама будет в больнице(а то и врача предупредить, чтобы рядом был/ подготовил медикаментозно)
Великолепно. Лишим маму имущество и создать угрозу жизни соседям, чтобы прикрыть свое вранье. Радует только то, что за это есть возможность присесть. Этика тут бессильна.
Мафия: Человек

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Великолепно. Лишим маму имущество и создать угрозу жизни соседям, чтобы прикрыть свое вранье. Радует только то, что за это есть возможность присесть. Этика тут бессильна.
+Миллион
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Почему имущества лишать? Не надо лишать. Спалить только грядки. Не пожар, а подсечно-огневое земледелие.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня там табличка упала

Да всем ясно, что рисковано и вообще так нельзя. Но вот просто в теории: а как еще?

Почему имущества лишать? Не надо лишать. Спалить только грядки. Не пожар, а подсечно-огневое земледелие.
Опасно, можно пол поселка выжечь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +977/-23
Почему имущества лишать? Не надо лишать. Спалить только грядки. Не пожар, а подсечно-огневое земледелие.
В чём смысл, если можно просто эти грядки перекопать? Сделать вид, что оно само не выйдет ( там кругом соседи и поджог можно отличить от пожара.)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +324/-3
Ни разу не осуждаю дочку, что врала маме о хорошем состоянии посадок, но теперь, когда мама уже готова пластаться за огурцы и требует отвезти ее на галеры, я б сказала правду: "На дачу никто не ездил, что там тебя ожидает, увидишь". Подготовила бы мамашу. Но сказала бы именно дома,чтоб в случае чего опять скорую вызвать. Если весть о запущенности огорода будет воспринята без инфаркта, то отвезти к грядкам. Хочет человек огородничать - пусть огородничает. Возможно, в следующий раз, если маме на даче поплохеет, она уже не поедет в больничку, поскольку не поверит, что дочь приглядит за посадками, ну так что ж. Если взрослый не умалишённый человек выбирает между дачей и здоровьем дачу, то зачем ему мешать. Хотя, побывав между жизнью и смертью, возможно, мама сделает другой выбор в следующий раз. От дочки уже ничего не зависит.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Почему имущества лишать? Не надо лишать. Спалить только грядки. Не пожар, а подсечно-огневое земледелие.
Одна из главных причин пожаров. Или мимо тебя проходят вот эти
Цитировать
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает горожан быть более внимательными и предусмотрительными, и напоминает элементарные правила безопасности:

- ни в коем случае не поджигайте сухую траву;

- на дачных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках;

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не разводите огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений. Помните, безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метров.

- не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.

- соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички и не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите свою жизнь и имущество!
Мафия: Человек

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2254
  • Карма: +515/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
По мне, любой сам выбирает свою дорогу. Хочет мама помереть, пусть помиррает. Хочет после операции на грядки и помереть- пусть.
Своих мозгов не вставить.
Ам если уж готова помереть от инфаркта потому, что дача заросла, значит, в принципе не жилец.
Тоже бывает.
Все, кто считают, что ради их дачи стоит положить на алтарь силы и время родных, пусть сами на своей даче помрут.
Только пусть помрут, а не станут лежащими, чтобы из-под них голами пришлось дерьмо вывозить.
Я больше скажу, моя престарелая мама тот ещё манипулятор. После двух инсультов характер стал не приведи Господи, такого про себя наслушаешься, обидно до слез. И по с,ути, это сухонькая хромая старушка. Во многом беспомощная.
Но я своё семейное счастье и детей не положу на алтарь служения маме. Что могу, делаю. Все равно буду плохой.
Мама живёт одна, я ее отселила, доставка доставляет, сиделка общается. Моих сил нет. Хочет, пусть помрет о  обид и переживаний, надуманным от нечего делать,  её не уважили, не любят, не ценят.
. Я уже иногда, в особо тяжёлые её периоды, даже мечтаю об этом.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2023, 21:10:55 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.