Автор Тема: grazdano4ka.ru - Вот и результат твоего новомодного воспитания!  (Прочитано 7360 раз)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Да нет, не поэтому их развелось. Там обычно бонусом идут не в ту сторону вибрирующая еда, вредные дрожжи (а сейчас еще глютен и лактоза) и пр.
сумасшедшие всегда были и будут. но при адекватной политике в области здравоохранения процент населения, занимающегося самолечением, сильно снижается. уж простите, но на всей территории бывшего совка эта политика сверхнеадекватна.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
На "Злом медике" читала возмущённый вопль врача - вот, тупая мамашка привела на прививку ребёнка с соплями, а теперь возмущается, что он оглох. Нормально, да? Врач прохлопал сопли, не дал медотвод, а обвиняет мать без медицинского образования! С такими врачами как прививки делать?
Яжеговномать

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Моя свекровь тоже обожает все эти вибрации, энергетики, силы мыслей, эзотерику и тд и тп. Работать не хочет принципиально (не старая еще), ни с кем не общается . Вот думаю это шиза или нормальный человек (ВО с красным дипломом таки она как то получила) может так поехать чисто на книжках по эзотерике

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Улит, моему невролог отводила АКДС до пяти лет, писала отводы, направляла к психиатру, лишь бы не делали.
В совке, где о вреде прививок не говорили и антиваксеров практически не было, у меня стоял официальный медотвод от всех прививок до школы.
Именно на основе срока и фактора рождения, асфиксии плода, реанимации и тяжелого восстановления (не были уверены поначалу, что вообще выживу). При выписке сняли все подозрения по неврологии и интеллектуальным нарушениям, но дали полный медотвод от прививок и максимальный "запрет" на болячки (т.е. беречься и от орви, и от ветрянок всяких). Видимо, есть такая фишечка, что прививки и высокая температура могут что-нибудь нехорошее пробудить  :-\

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
На "Злом медике" читала возмущённый вопль врача - вот, тупая мамашка привела на прививку ребёнка с соплями, а теперь возмущается, что он оглох. Нормально, да? Врач прохлопал сопли, не дал медотвод, а обвиняет мать без медицинского образования! С такими врачами как прививки делать?
Чет я сомневаюсь, что ребёнок оглох из-за прививки на фоне насморка. Если нет температуры пару дней, и обычное ОРВИ без осложнений, то это не противопоказание для прививки, и уж точно не будет потери слуха. Потеря слуха может быть от отита, если не лечить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49370
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Сцыкотно-то может и сцыкотно, но не прививать так же сцыкотно, может даже больше.
У людей как правило презумпция бездействия. При прочих равных (тут важно, что люди сами эти прочие оценивают как равные) большинство людей выбирают ничего не делать. Емнип об этом Невеев рассказывал, пока был нормальным.