Автор Тема: злючка.рф - Мама забыла, что у нее не только сын, но и дочь  (Прочитано 6778 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
https://злючка.рф/2020/12/14/мама-забыла-что-у-неё-есть-не-только-сы/

Цитировать
-Свекрови у меня нет, – рассказывает Инна, – муж остался без родителей совсем маленьким. И я очень жалею, что ее нет. Как было бы просто, если бы кто-то просто жил рядом, пусть бы ворчал, пусть бы давал советы…

А мы живем и ни на кого не рассчитываем.

Нет, у самой Инны с мамой и папой все в порядке, просто живут они за тысячу километров от дочери. В большом поселке Краснодарского края. И брат есть у Инны, старший.

-Брат построился рядом с родителями, – продолжает она рассказ, – участочек с развалюшкой рядом был, Семен выкупил, дом построил, женился. Между нам разница 2 года, у меня старшей дочке уже 7 лет, недавно родился второй ребенок, сын.

Муж у Инны работает, семью обеспечивает, правда, это дается ему не очень просто: приходится частенько мотаться по командировкам, а Инна с детьми остается совершенно одна. И у девушки есть большая обида на свою собственную мать.

-Обещала приехать, – говорит молодая женщина, – когда я еще Олеську собиралась рожать. Типа будет сидеть, помогать, хотя бы первый месяц. Благо дочка у нас родилась в декабре, так что на огороде и в саду уже все сделано, а официально мама уже давно не работает.

-Не могу приехать, – сказала мама Инне по телефону дня за два до даты выезда, указанной в ее билетах, – Сеня жениться собрался. Как я уеду, когда тут подготовка к свадьбе.

Муж Инны тогда за ради бога просил коллегу съездить в командировку вместо него, так как Инну ожидало плановое кесарево. Хорошо, что коллега вошел в положение.

Инна после операции с малышкой одна, пока муж на работе, а мама вовсю подготовкой к свадьбе старшего брата занимается. Ее, кстати, отпраздновали, когда Олесе исполнилось полтора месяца. Так что готовилась к ней мама долго и очень тщательно.

-А потом с мамой просто невозможно стало общаться даже по телефону, – рассказывает Инна, – звонишь узнать, как дела, рассказать бабушке о внучке, а она рта раскрыть не дает.

-У невестки не получается с беременностью, – сообщает мама, – мы места себе не находим, надо бы ее в столицу к врачам свозить.

И все в том же духе: какие анализы у невестки, сколько денег за обследование отдали. Как в прошлом месяце надеялись на хорошие новости, а опять – ничего. Инна не могла вставить ни слова о своих делах.

-Я понимаю, – говорит молодая женщина, – что невестка и брат рядом, а я далеко, но неужели ей не интересно, как и чем живет родная дочь?

Когда Олесе исполнилось 3 года, мама позвонила сама, нет, не узнать о том, как дела у Инны и ее семьи, а сообщить радостную новость.

-Мы тебе не говорили, но сегодня утром Семен стал папой, – радовалась мама, – дочка у него родилась, Таисьей назвали. Наконец-то у нас теперь есть внучка!

Инна не стала дальше слушать, просто поздравила маму и свернула разговор.

-Представляете, – недоумевает она, – у мамы наконец-то родилась внучка! А Олеся кто? Да, я понимаю, что мама ее ни разу до этого не видела, но это же было ее решение. Я и денег на дорогу предлагала ей выслатьа она все отговорки искала: то огород, то невестка болеет.

Через год после рождения племянницы Инна с мужем и дочкой решила сама съездить на малую родину, навестить родителей, показать им свою маленькую дочку. Встретили ее радостно, девочку похвалили и тут же переключили внимание на маленькую Таю, дочку брата.

-Неделю мы у них гостили, – вспоминает Инна, – едва ли час в день мы видели маму и отца. Они или у брата все время проводили, или брат с женой в родительском доме, а на коленях у них постоянно племянница. Моя Олеся рядом стоит, а мама продолжает ворковать над Таей: “Внученька ты моя, родненькая”.

-Мало погостили, – сказала мама Инне, когда они уезжали, – мы так, считай, и не успели с твоей девочкой как следует познакомиться.

-А хотели ли? – с горечью говорит Инна, – и потом все телефонные разговоры только к тому и сводились, что они Таюшке купили, какая она нарядная на Новый год была, какие бантики ей завязали, чем лечили бедняжечку, когда она бронхитом заболела. Прямо поток, не остановить.

Когда Инна собралась рожать второго малыша, она снова попросила маму о помощи, благо снова была поздняя осень, маленький Ярослав родился в конце октября. Мама пообещала приехать хотя бы на две недельки, но снова раздался ее звонок.

-Я не смогу к тебе приехать, – сообщила мама, у Семена жена неважно себя чувствует, простыла, кашляет, как я уеду, кто будет с Таечкой сидеть? Да и по дому помочь надо, прибрать, приготовить.

-Я даже слушать дальше не стала, – говорит Инна, – кинула трубку. У невестки маминой своя мама под боком, на соседней улице живет, две сестры-подростка имеются. Так что без мамы две недели никто бы не умер, тем более от простуды.

В конце октября у Инны было второе плановое кесарево сечение, сейчас она с ребенком одна, муж снова в командировке. А, если ей надо куда-то отлучиться, то она просит одинокую пожилую соседку приглядеть за Олесей, иной раз оставляет с ней и Ярослава: в женскую консультацию с ним идти неудобно.

-Бедненькая, – пожалела Инну соседка, – как же плохо сиротой-то быть. Была бы мама жива, разве она дочку бы бросила в таком положении? Ну беги, не волнуйся, я присмотрю.

И добрая бабушка перед походом в магазин заходит к Инне, спрашивает, не надо ли ей чего купить. А Инне стыдно сказать, что вовсе она не сирота, что есть у нее мама, которая снова звонила на днях:

-Привет, ой, мы вчера так хохотали, наша Таечка такое отмочила… Вот что за чудесная у меня внучка, ты не представляешь….

Инна просто оставила телефон на тумбочке и отошла к Ярославу, через пять минут она снова взяла трубку:

- И катит его в коляске, все соседки восхищаются...

Ну что тут, только смириться. Можно еще маму предупредить, что "на старость" у нее Таечка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Ну вы чо, какая Таечка на старость ??? :o
Когда из-под бабки нужно будет говно вывозить внучкой-которая-должна станет Олеська, у неё же одна бабушка, это ее святой долг и онадолжна (заодно и общения бабушке додаст за все годы). А Таечке нужно будет учиться/женится/жизнь свою молодую устраивать. Ее уже только в завещании упомянут.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Что мешает прямо спросить мать, не стыдно ли ей? А она, похоже, молчит, только про себя возмущается.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
ужасно обидно, и мне искренне жаль выдуманную героиню выдуманной истории
Хотя, таких историй миллион и тачка
В общем, забыть о родственниках вообще: сироты они с мужем
Другое дело, зачем было рожаьт второго, если и помощи нет, и ей тяжело, и муж упахивается
ПыСЫ кстати, а где дед? он-то чо там? пусть мамаша Таечку жопу вытирает, а, может, папа приедет да поможет?
или чо, не мужское енто дело?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2023, 14:56:00 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Может, залетный. Не все же способны на аборт.
Яжеговномать

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
я считаю, что надо на очередной такой звонок сказать что-то типа: Мама, я с тобой более разговаривать не хочу, и мне срать на то как покакала Таечка. не звони мне, и да, на старости у тебя только Таечка.
Пора уже как то вырасти и жить дальше, без мамы. Ну к психологу сходить, чтобы не терпеть такое в свой адрес.
А своей дочери Олесе надо уже сейчас прививать самодостаточность, и понимание того, что не надо общаться с "родней", которой на тебя срать.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
У меня один вопрос - а зачем она вообще берет трубку?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
не понимаю зачем они продолжают общаться? не брать трубку и признать что мамы  у тебя больше нет, причем давно


У меня один вопрос - а зачем она вообще берет трубку?
опередили
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46424
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Главное не забыть написать завещание, что всё имущество детям и мужу. А то чую если что всё мамино имущество всё равно будет досрочно переписано туда.

Насчёт второго ребёнка  - автор детей любит и хочет. В чём проблема? Да, ради этого приходится идти на сложности. Да, она бы предпочла, чтобы мать ей уделяла внимание и помогала, как и брату. Нормальное желание.

Так же нормально для бабушки не хотеть помогать и вникать. Ну так пора заканчивать общение.
Мафия: Душечка

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4527
  • Карма: +898/-25
Так бабушка очень хочет и помогать и вникать.
Просто ребенку сына.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
муж остался без родителей совсем маленьким. И я очень жалею, что ее нет. Как было бы просто, если бы кто-то просто жил рядом, пусть бы ворчал, пусть бы давал советы…
...рассказывал бы, что все болезни от прививок, требовал бы мазать маслицем, купать в травках, выбрасывал бы одноразовые памперсы, пальчиком бы уровень пыли на шкафах проверял, грыз мозг, что мама при ГВ не сидит на гречке и капустке с черным хлебушком, кормил бы овощами, вымытыми лишь в ванне с дождевой водой, порол бы ребенка, потому что без порки человеком не вырасти ::)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы уже 100% давным-давно бы наорала на горе-мамашку и заблочила бы. Инна реально как сирота при живых родителях. Хорошо, что хотя бы адекватная соседка есть, выручает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
грыз мозг, что мама при ГВ не сидит на гречке и капустке с черным хлебушком
Между прочим, капусту на гв нельзя, ребёночка с нее пучит!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Между прочим, капусту на гв нельзя, ребёночка с нее пучит!
И чёрный хлебушек тоже не нать, инфа 146% от медсестры из поликлиники))) И компот из кураги низзя тоже. *Табличка, да, есть*
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ой, девочки, ну прану-то, надеюсь, можно?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44850
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ой, девочки, ну прану-то, надеюсь, можно?  ;D
А она очень калорийная? Надо ж худеть после родов, чтобы муж не ушел.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
За прану не знаю, а вот амброзия, Аполлоша говорил, оченно хороша.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Между прочим, капусту на гв нельзя, ребёночка с нее пучит!
А от всего остального аллергия, вот раньше ели капусту, пучить- пучило, а аллергий этих ваших не было!
Кроме шуток, я реально знаю женщину, которой старшее поколение такую диету и прописывало :-\
И чёрный хлебушек тоже не нать, инфа 146% от медсестры из поликлиники))) И компот из кураги низзя тоже. *Табличка, да, есть*
А это как обосновывали, аллергией или вспучиванием? ;D

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4527
  • Карма: +898/-25
Цитировать
Кроме шуток, я реально знаю женщину, которой старшее поколение такую диету и прописывало :-\
Так до сих пор прописать могут, если попасться на старую перечницу.
Еще и стыдить будет за каждый продукт, что не гречка
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Мне как-то обосновывали вред булки тем, что там ужасные дрожжи! Которые проникнут в молоко и устроят ребенку минимум аутизм, а, скорее всего, рак.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44850
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне как-то обосновывали вред булки тем, что там ужасные дрожжи! Которые проникнут в молоко и устроят ребенку минимум аутизм, а, скорее всего, рак.
Вы - главная героиня этой истории?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Не знаю, как это обосновывала медсестра из поликлиники, но мой сыночка на съеденную мной горбушку черного хлеба устраивал грандиозный скандал с коликами. Мне свекр пек какой-то особый хлеб. Ржаной вроде.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Вы - главная героиня этой истории?
Накуй, накуй. У меня муж нормальный. И свекровь тоже.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2112
  • Карма: +151/-3
От ржаного хлеба даже у взрослых порой бывает вздутие. Так-то он считается полезным, в нем магний, железо и даже витамины, которых в пшенице отродясь не было.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А чего народ стал дрожжей бояться?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Будут расти внутри и захватят твой разум
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну так тогла тем, кто их боится, они не опасны же?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
У их детей ещё мог остаться разум
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А, они хотят хоть разум детей сохранить... блин, логичнр
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
От ржаного хлеба даже у взрослых порой бывает вздутие. Так-то он считается полезным, в нем магний, железо и даже витамины, которых в пшенице отродясь не было.
Меня от ржаных булочек из какой-то хипстерской пекарни пучило похлеще чем от гороха. На обычный ржаной хлеб такой реакции никогда не было.
Карма: +555/-5