Автор Тема: злючка.рф - Муж не хочет ругаться с курильщиком  (Прочитано 7047 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15887
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/doch-ushla-ot-muzha-iz-za-soseda-snizu-tot-kurit-v-svoem-tualete-ves-dym-k-nim-naverkh-a-muzh-rugatsya-ne-khochet-muzhik-u-sebya-doma-imeet-pravo
Цитировать
— Вернулась вчера с дежурства домой, смотрю, а у меня гости! – рассказывает пятидесятитрехлетняя Анастасия Сергеевна. – Дочь! Так-то она отдельно живет давно уже, с мужем, вот, в декрет вышла пару недель назад, скоро буду бабушкой… Смотрю, дочь в домашнюю одежду уже переоделась, сидит у меня на кухне, чай пьет. А мне не до гостей особо, я с суток сменилась, в душ бы и спать. Вот это сюрприз, говорю, Машуля, какими судьбами? А дочь мне заявляет – я у Олега в его квартире находиться не могу! Сосед снизу курит у себя в туалете, весь запах идет наверх. А дочь беременная, и дышать этим не может и не хочет, ребенку это вредно…

— Хм. А поговорить с соседом?

— Машка уже ему и письма писала в чате подъезда, и записки в дверь, и лично сходила, постучала, попросила курить в окно хотя бы – мужик бесстрастно выслушал, ни слова не говоря, дверь закрыл перед носом, и такое впечатление, что еще больше насмолил, как назло… Вечером дочь попросила своего мужа сходить и поговорить, но Олег отказался наотрез! Мол, а где мужику курить-то еще, в общественных местах нельзя, а у себя дома имеет право… Дочь прямо кипит от возмущения – у них вся квартира пропахла, она беременная целый день дышит этим дымом, а муж язык в одно место, как она выразилась, засунул и слово сказать боится в защиту здоровья ребенка! Собрала необходимые вещи и уехала ко мне, здоровье малыша, говорит, сейчас в приоритете…

Марии, дочери Анастасии Сергеевны, двадцать семь лет, ее муж Олег на два года старше. Вместе они уже лет пять, два года назад поженились официально, живут в квартире, принадлежащей Олегу. Квартира скромная, маленькая – однушка в панельном доме в спальном районе Москвы. Тем не менее для молодой семьи это, конечно, существенное подспорье, ведь не нужно ни снимать, ни платить ипотеку. Ну, то есть ипотека есть в планах – потом, после декрета. Но с ней можно не торопиться. Да и платить кредит, имея лишнюю квартиру, легче.

Анастасия Сергеевна очень рада, что у дочери с мужем есть крыша над головой, поскольку она особо помочь Маше с решением жилищного вопроса не может – после развода пятнадцать лет назад сама взяла ипотеку и расплатилась совсем недавно. На Машиного отца в этом плане тоже надежды нет, дочерью он не интересуется, у него своя жизнь.

Зато Анастасия Сергеевна помогла ребятам с ремонтом и обстановкой, как раз все только недавно закончили.

Вообще, За Машу мать рада, Олег ей очень нравится. Неглупый, целеустремленный, ответственный, всегда поможет, встретит, сумки донесет. Опять же материально Олег нормально стоит на ногах, что в наше время немаловажно – с квартирой, машиной, с работой. Сына ждет с нетерпением, это видно.

— Жили хорошо, не ссорились, по крайней мере, я ни разу не видела и не слышала! – рассказывает про дочь с мужем Анастасия Сергеевна. – Проблем не было, забеременели, малыша ждут с нетерпением. А несколько месяцев назад откуда-то взялся этот сосед под ними, квартиру купил вроде бы. Живет один. Познакомились с ним, когда ремонт делали… Мужик средних лет, дочь говорит, не знаю, чем занимается, на какие деньги живет, но факт тот, что все время дома. Может, удаленно работает, конечно. Так-то его не видно, не слышно, но курит, как паровоз! И менять свои привычки, судя по всему, не собирается.

Мария попробовала сама договориться с соседом, в этом не преуспела, обратилась к мужу, чтобы тот как-то решил проблему. Но каково же было ее разочарование, когда Олег даже разговаривать с курильщиком не пошел, заявив, что тот в своем праве, никаких законов не нарушает, и предъявить ему ничего нельзя. На аргумент, что сигаретным дымом дни напролет дышит его беременная жена и через нее ребенок, Олег не реагирует. Он вообще считает, что у Маши гормоны, и она сгущает краски. Какие там пассивные курильщики, ерунда это все. У Олега всю жизнь отец курил в квартире, не сосед! И ничего страшного не случилось ни с кем из семьи.

Сам Олег не курит, но и идти ругаться с соседом не собирается. Слово за слово, поругался с женой, Маша собрала рюкзачок и уехала к матери – буду дышать, мол, чистым воздухом!

— С одной стороны, вроде как можно ее понять! – вздыхает Анастасия Сергеевна. – Некурящей женщине, да еще беременной, наверно, неприятно дышать сигаретным дымом. А с другой стороны – ну хорошо, ушла, а дальше-то что? Проблема-то никуда не делась… Я ей говорю, ты готова развестись с мужем, потому что сосед курит? А она – ребенка в этот смрад я точно не повезу, пусть решает проблему!

Рожать дочери через пару месяцев уже, сосед за это время вряд ли куда-то денется и привычки свои не поменяет. Ну что может сделать Олег? Квартиру сменить из-за прихотей беременной жены – так где гарантия, что в другой квартире не появится такой же сосед, или еще что похуже…

А может, Мария права, муж обязан решить эту проблему?

Как вам ситуация? Как быть теще? Что скажете?

Для мудил, которые курят в туалете, есть отдельный котел в аду, надеюсь... Прокуренный котел, в котором абсолютно нечем дышать >:(

Муж какой-то валенок. Ок, ты не хочешь идти ругаться с соседом. Неконфликтный ты человек. Но почему бы не попытаться решить проблему другим способом? Какую-нибудь вытяжку поставить, вентиляцию, может какие-то фильтры есть. Очень, блин, удобно сваливать все на гормоны жены. С учетом того, что сигаретный дым плохо переносят очень многие люди, в том числе и не беременные.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12884
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Ну де факто мужик имеет право курить у себя дома. Так что идея идти с ним ругаться таки бесперспективна.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Сосед мудила, а семье валентинов притяжная вытяжка в помощь (так, емнип, эта хрень называется). У меня в доме иногда кто-то курит в своем санузле, аромат ко мне идёт. Правда, я хз кто из соседей это делает. К счастью, это бывает редко.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Ну де факто мужик имеет право курить у себя дома. Так что идея идти с ним ругаться таки бесперспективна.

Пришла оставить этот же коммент. Даже в недавней рассылке от губера подчеркивали, что в своей квартире люди имеют право курить. Можно потрясти УК на предмет проверки вентиляций, установить вытяжку самим, попросить соседа (который, напоминаю, не обязан), но это и все.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Есть кондиционеры с системой очистки воздуха, есть злой вариант в воздуховод поставить вентилятор "наоборот". Потому что сейчас к ним засасывает, а будет наоборот. Но лучше конструкцию сделать легко переворачиваемой, потому что насколько мне известно, так делать нельзя. Вместе с тем, тот факт, что сосед курит в санузле, а к ним тянет, тоже говорит о каких-то проблемах с системой вентиляции в доме. Им бы в первую очередь обратиться в ТСЖ /УК. Не поможет просто "поговорить" - обратиться в письменном виде.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Вот ведь лапчатые. Вытяжку поставить, которая именно вытяжка, а не втяжка и всего делов. Но нет, нужна драма, с разводом, рюкзачками и хлопаньем дверьми.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3661
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Вот ведь лапчатые. Вытяжку поставить, которая именно вытяжка, а не втяжка и всего делов. Но нет, нужна драма, с разводом, рюкзачками и хлопаньем дверьми.

Так откуда информация, что он только в туалете курит? Может и на балконе, откроешь окно проветрить - привет, вонючий дым.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А что предлагается сделать мужу, подраться? Хороша жёнушка.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вытяжку и клапан перед ней, чтобы открывался только когда вентилятор работает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8229
  • Карма: +1384/-56
Запах сигарет в туалете это и без беременности неприятно. Но вытяжной вентилятор тыщу рублей стоит, в чем проблема? Можно и подороже взять, выбор огромный. Хоть на все вентиляционные отверстия по вентилятору повесить, их не так много в квартире.

В окно так залетать не будет в любом случае, и запах на улице не застаивается. Если сосед курит в соседнем окне - ну закрой окно на 10 минут
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2114
  • Карма: +151/-3
Такое ощущение, что муж и жена друг другу не нужны, только ищут повод разбежаться.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Такое ощущение, что муж и жена друг другу не нужны, только ищут повод разбежаться.

Имхо, скорее скучно сидеть и ждать рождения ребенка оставшиеся 2 месяца.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А что предлагается сделать мужу, подраться?
Да. Или пригрозить.

Цитировать
Хороша жёнушка.
Ага.

Вот ведь лапчатые. Вытяжку поставить, которая именно вытяжка, а не втяжка и всего делов. Но нет, нужна драма, с разводом, рюкзачками и хлопаньем дверьми.
Беременная баба должна вытяжку ставить?

Ну де факто мужик имеет право курить у себя дома.
Де факто Валентине нужен муж, который решает проблемы.

Цитировать
Так что идея идти с ним ругаться таки бесперспективна.
Перспективность "боевых действий" очень слабо зависит от того, кто на что имеет право.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
По мне так то, что муджик даже не попробовал поговорить с соседом- оттакенный звоночек.
Если б он сходил поговорил, с него бы убыло?
Корона с головы б упала?
Посоны с раена каблуком бы задразнили?
По крайней мере, жена бы увидела, что муджу, во-первых, не наплевать на ее просьбы, а во-вторых, поняла, что с курящим ублюдком договориться не получится, и нужно искать другое решение.
А тут мудж мало того, что сделал ровным счётом вообще никуя, да и не собирается, так ещё и ачотаковит, и сверху все на гормоны валит.
Лишь бы жопу с дивана лишний раз не поднимать.
Очередной лапчатый кукусь, дальше лучше не будет.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Странно, что муж не курит. Обычно дети курящих в квартире родителей или сами как паровозы, или люто ненавидят дым и курильщиков.
Для меня курить в квартире или машины - это что за гранью. Провоняет же мебель, стены, шторы, да все провоняет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
По мне так то, что муджик даже не попробовал поговорить с соседом- оттакенный звоночек.

Где звоночек? Муж знает, что сосед имеет право курить в своей квартире и не собирается менять привычку. К чему лишние телодвижения?
Вот вытяжкой мог бы озаботится, ну или завалить соседа в темном углу.

Цитировать
А тут мудж мало того, что сделал ровным счётом вообще никуя, да и не собирается, так ещё и ачотаковит, и сверху все на гормоны валит.

А может и правда гормоны? Со слов жены у них квартира прокурена, как кабак. Я хз, как надо дымить за стеной, чтобы такое получилось. Может ветром повеяло дымом пару раз, а беремчатая драмаквин тут же нашла, чем разбавить декретную скуку. Прям вокруг авторки потрясающая коллекция мудаков - сосед дверь перед носом закрывает, муж игнорирует, все-все плохие-плохие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Лишние телодвижения хотя бы к тому, что мудак снизу может не слушать "тупую бабу", но может послушать мужика пабратски, например. Может и не послушать, конечно, но почему бы не попробовать ради любимых жены и ребенка?

Для меня лично звоночек не в том, что он не пошел к соседу, а в том, что он и не пошел, и не предложил что-то, а просто махнул рукой на проблемы жены, мол, это твое бабское. Ребенок еще даже не родился, и мало ли что будет дальше, а папулькин уже не хочет никак решать даже такие мелкие проблемы. С таким далеко не уедешь.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Лишние телодвижения хотя бы к тому, что мудак снизу может не слушать "тупую бабу", но может послушать мужика пабратски, например. Может и не послушать, конечно, но почему бы не попробовать ради любимых жены и ребенка?

А послушать этот как? Бросить курить? Бегать на каждый перекур на улицу? Курить на лестничной площадке? Увы, но сосед в своем праве дымить в своей квартире и судя по его реакции борцы за зож его уже порядком подзаипли. Вот такой мудак сосед.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
От того, что он поговорит с соседом, жопа у него не отвалится, а что сосед выберет, мне лично вообще до пзды
« Последнее редактирование: 04 Августа 2023, 07:20:30 от Жопь »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Странно, что муж не курит. Обычно дети курящих в квартире родителей или сами как паровозы, или люто ненавидят дым и курильщиков.
Для меня курить в квартире или машины - это что за гранью. Провоняет же мебель, стены, шторы, да все провоняет.

Или сами не курят, а к дыму и курильщикам равнодушны.

Если курить нормальные сигареты, ничего не провоняет.

***

Есть вероятность, что у девы и правда гормоны шкалят, по себе знаю. Что, впрочем, не отменяет мудаковатости мужа, которому лень джеппу с дивана приподнять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда ж уже цены на это вонючие говно поднимут в 10 раз >:(

Я и так табак не люблю, а во время беременности обоняние обострилось, и покурившая сидевшая в 5 метрах от меня доставляла прям серьёзный дискомфорт.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Свекр курит на кухне. Они хорошие люди, но, к счастью, мы жили и живём отдельно. У них в квартире воняет ВСЁ! После поездки в гости с ночёвкой стирать нужно все, включая верхнюю одежду. Ну а валентиномуж вентилятор мог бы и поставить.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Странно, что муж не курит. Обычно дети курящих в квартире родителей или сами как паровозы, или люто ненавидят дым и курильщиков.
Лютый бред

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8229
  • Карма: +1384/-56
Мои родители курят и всегда курили на кухне. У окна или у вытяжки. На кухне пахнет недолго, в остальной квартире вообще не пахнет, они сами не любят такое

А я не курю, равнодушна к дыму
Очень не люблю только когда запах сигарет смешивается с туалетным запахом и всё это в крошечном помещении стоит. И не понимаю, зачем кто-то свой туалет превращает вот в это, это же ужасно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
1 - дева дура. У нее играют гормоны и повышенная чувствительность к запахам
Сосед ей ничем не обязан и муж совершенно прав идти ругаться с соседом бессмысленно

2- если проблема реально есть, а это не просто истерика беременной, то у них проблемы с вентиляцией.
Ставить вентилятор не факт что можно. Вообще-то принудительную вентиляцию почти никогда нельзя ставить если она не запроектирована изначально.  "злые" варианты влияют на всех соседей.
Есть такая вещь как обратный клапан.
Есть УК с которой надо разбираться на предмет хреново работающей вентиляции

А ну и да если это истерика беременной то куда и зачем муж должен жопу-то поднимать?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Машка уже ему и письма писала в чате подъезда, и записки в дверь, и лично сходила, постучала, попросила курить в окно хотя бы – мужик бесстрастно выслушал, ни слова не говоря, дверь закрыл перед носом, и такое впечатление, что еще больше насмолил, как назло

Бедный сосед.
Такая бешеная активность.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Бедный сосед.
Такая бешеная активность.
... а сосед на самом деле бросил курить ещё год назад.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Лишние телодвижения хотя бы к тому, что мудак снизу может не слушать "тупую бабу", но может послушать мужика пабратски, например.
А я наоборот подумала, что если он даже на вежливую просьбу беременной девушки не отреагировал, то мужа ее он просто нхй пошлет. Ну это если верить, что просьба была вежливой и дева не начала быдлить с порога.

Хз, тут только работать с вентиляцией.
Ну и соседям сверху легче мстить соседям снизу. Особенно тем соседям снизу, что почти всегда дома. Так-то ходить дома на каблуках тоже никто не может запретить)

Ну и как человек некурящий меня радует плавный переход курильщиков на эти парилки, которые пахнут то персиками, то ягодками, то пердежом. Хз, насколько это вреднее для курящих и некурящих, но хоть этой зло*чей вони нет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Да босходи, родит - отомстит. Младенец в ближайшем соседстве похлеще курильщика будет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Да босходи, родит - отомстит. Младенец в ближайшем соседстве похлеще курильщика будет.
Я тоже об этом подумала ;D сперва колики, потом будет бегать по ночам, а там и на скрипочку можно отдавать ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.