Голосование

Присутствие на свадьбе или...?

Свадьба, конечно!
Котики важнее
Собаки хотя бы друзья человека
Если животное достаточно милое
Теплокровные хотя бы
Граница где-то между хомячком и тарантулом
Любое животное
Своё животное, не важно какое
Помощь людям, хоть незнакомому бомжику
Только помощь знакомым людям (соседям, друзьям)
Только помощь людям - членам семьи
Только помощь себе
Никому не буду помогать в любом случае
Не пойду на свадьбу в любом случае

Автор Тема: Нелапша.рф - Про дочь мужа и обиду из-за нашего опоздания на её свадьбу  (Прочитано 23755 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Показывает, Ло, показывает. И да, бросил одного ребенка, бросит и второго. И третьего. И n+1.

Увы (или к счастью) - нет. Первого бросают и боготворят второго. По любой причине. Или бросают первогр, второго, а третьего нет.
Другой вопрос что с таким все равно на одном поле не хочется садиться. Но некоторым норм
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Вполне возможно, Оля не поверила в эту историю с котом. Особенно, если отец и раньше не отличался пунктуальностью. Решила, что на ходу какую-то чушь сочинил.
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Вполне возможно, Оля не поверила в эту историю с котом. Особенно, если отец и раньше не отличался пунктуальностью. Решила, что на ходу какую-то чушь сочинил.
Это вероятно, кстати. Как и ванговариант Ыш.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Надо было приехать с котом и подарить его?
Мафия: Душечка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Ну такое. Обиду понять могу, но, на мой взгляд overreacted.
Да, неприятно, что свадьба пошла не по плану. Да, момент важный. Но все мы люди, нельзя циклиться на моментах. Всякое бывает - если бы, например, отца диарея догнала, он гриппом заболел, в ДТП попал, все, свадьба испорчена? Он же не жених все-таки. Можно спокойно пройти к алтарю самой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Какие-то очень не очень отношения у папы с дочкой. Выходит, он даже не видел ее беременной.

Отец гадко поступил. На свадьбе обычно нервяк, любая мелочь может вывести и испортить настроение, а тут целую регистрацию завалили и танец. Приоритеты странные: поездки жены на такси vs свадьба дочери, по-моему, тут выбор очевиден.

Дочь тоже противная, ладно бы обиделась, высказала претензии, отец извинился/заупрямился и жили дальше. Нет, она изображала, что у них нормальные отношения. Яблочко от яблони


Не согласна, что тут выбор между жизнью кота и свадьбой. Тут именно комфорт жены и свадьба. Кота спасли бы и без бати
« Последнее редактирование: 15 Августа 2023, 21:29:07 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
А дочь выбрала и деньги, и обидки. Хотя это тоже была альтернатива. :)
Не выбрала. Обиделась она справедливо. А с какой стати она должна была не принимать подарок? В таком случае это хоть какая-то компенсация за испорченный праздник.

Жизнь — всегда уважительная причина, представь. :)
Какая нахрен жизнь? Кто там умирал-то? Такое ощущение, что у некоторых альтернативная история в посте, где был не кот, застрявший в батарее, (от чего бы он не помер), а как минимум африканский младенец на грани истощения, лежащий на трупе матери. И по-прежнему непонятно, что мешало мачеху отправить с этим котом в ветеринарку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мачеха сама предлагала, что поедет сама и всё нормально, это была инициатива и решение отца заняться котом и опоздать.
Мафия: Душечка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15879
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какие-то очень не очень отношения у папы с дочкой. Выходит, он даже не видел ее беременной.

Отец гадко поступил. На свадьбе обычно нервяк, любая мелочь может вывести и испортить настроение, а тут целую регистрацию завалили и танец. Приоритеты странные: поездки жены на такси vs свадьба дочери, по-моему, тут выбор очевиден.

Дочь тоже противная, ладно бы обиделась, высказала претензии, отец извинился/заупрямился и жили дальше. Нет, она изображала, что у них нормальные отношения. Яблочко от яблони

Не согласна, что тут выбор между жизнью кота и свадьбой. Тут именно комфорт жены и свадьба. Кота спасли бы и без бати

Мне кажется, она не изображала нормальные отношения. Они мало общались, она морозилась от встреч.
Но я согласна, что она зря умолчала про обиду. Скандалить на свадьбе не стоило, а вот после надо было высказаться.

Ну и отцу, видимо, норм было не видеться год с дочерью. Так же норм, как и заруинить ей регистрацию брака.

Я бы тоже обиделась. Важный момент в моей жизни, который я планировала, и тут такая подстава. При том, что я и повернутость на идеальных свадьбах тоже не понимаю, но тут Оля ничего сверхъестественного не хотела, желание, чтобы отец проводил к алтарю - это нормальное желание, а не "фу, американщина". Она хотела встретить важный момент своей жизни с родными людьми. Это нормально.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
Оля ничего сверхъестественного не хотела, желание, чтобы отец проводил к алтарю - это нормальное желание, а не "фу, американщина".
И как какому алтарю на свадьбе водят в России?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15879
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И как какому алтарю на свадьбе водят в России?
На многих свадьбах, на которых я была, невесту кто-то вел к арке, где ждали жених и человек, который регистрирует брак. Так делают и в Америке, и в Европе, и в России.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
На многих свадьбах, на которых я была, невесту кто-то вел к арке, где ждали жених и человек, который регистрирует брак. Так делают и в Америке, и в Европе, и в России.
Так мой вопрос не к арке (которая тоже из американских кино), а про алтарь.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1113
  • Карма: +325/-3
Знаете, вот я не боготворю котиков, собачек и хомячков. Но пройти мимо животного, которому требуется помощь и ты можешь ему помочь, наверное бы не смогла. Невеста была предупреждена. Надо было попросить тамаду внести изменения в сценарий. Да, проводил бы к алтарю невесту кто-то другой, но гости, зная, в чем причина задержки, скорее всего, восприняли бы этот факт даже, полагаю, с теплотой. Отец опоздал всего на час. Танец вполне можно было и станцевать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Вот это имхо, конечно, но даже я знаю пару бабулек в подъезде и во дворе, которым можно делегировать кота после спасения, хотя бы временно. Опять же, бабки знают всё, в том числе - чей кот. У нас когда кот убежал сразу соседка явилась - вооон в том дворе сидит, это сто процентов ваш.

Кроме того, всякие спасатели-пожарные приезжают же котеек с деревьев снимать, тут такое не прокатило бы разве?

Непонятно, почему муж не согласился на предложенный вариант. Ну не мог же он не понимать, что нужен дочери? Подарил бы на 150, а меньше, но дал бы супруге денег на такси туда-обратно + на лечение котика + возможно, на временную передержку котика, пока не решат, что с ним делать.

С идиотской местью дочери всё понятно, неумная она. Странно только то, что никто из её и папиного общего окружения за почти два года не сподобился о беременности и родах сообщить, хотя бы на уровне "поздравляю, вы скоро станете дедом". Зять тоже там нормально отнесся к такому?

А деньги... Ну, наверное, я бы взяла. Почему нет? Это подарок на свадьбу.

О, еще мне по тексту неясно. Во-первых, они дочь не предупредили, что задерживаются, мобильные у всей свадебной тусы отменили? Во-вторых, кот же должен был орать в той батарее застрямши, никто кроме этих сердобольных не обращал на эти вопли внимание?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3842
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Хмм, наверное, я плохой неэмпатичный человек, но тут я склонна согласиться со Сну (ну точно дождь пойдёт): кота спасли бы и без участия отца. Я примерила ситуацию на себя, я бы после извлечения кота пристроила бы кому-то из соседей, тогда б на мероприятие можно было и успеть.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мачеха и младенец- единственные адекватные существа в этой истории.
Доча с батей долбо#бы, яблоко от яблони никуда не ябнулось.
и кот шерстяной пдрс

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
По тексту:
дочь он предупредил;
кот после извлечения из батареи не мог ходить, его нужно было отвезти ветеринару.

У нас уже давно никакие бабульки во дворе не сидят, не знаю как у других.
Мимокрокодил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92456
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В смысле "скрывала"? По истории, она просто не сообщила об этом, а не делала тайну. Надо было отцу напротив окна плакат повесить "я родила"? Прислать сову с громовещателем? Бегать за ним и орать в громкоговоритель? Как еще насильно сообщить человеку информацию, которая ему не интересна?

Ну так она, выходит, год отцу на глаза не показывалась. И да, ты уже оторвала, передергивая. :)

Дочь приняла правила игры. Отец с мачехой недовольно этим. Этому я и удивляюсь.

Какие правила игры? От дочери год скрывали причину, почему на жалкий час опоздали на свадьбу? ::)

Не выбрала. Обиделась она справедливо. А с какой стати она должна была не принимать подарок? В таком случае это хоть какая-то компенсация за испорченный праздник.

Какая нахрен жизнь? Кто там умирал-то? Такое ощущение, что у некоторых альтернативная история в посте, где был не кот, застрявший в батарее, (от чего бы он не помер), а как минимум африканский младенец на грани истощения, лежащий на трупе матери. И по-прежнему непонятно, что мешало мачеху отправить с этим котом в ветеринарку.

Так если обиделась, не принимай полторы сотни тысяч как подарок от обидевшего, а если считаешь, что то компенсация, прими ее и щабудь про обиду. А то, повторюсь, дочечка и рыбку и huy получила. :)

Кот вполне мог умереть, застряв в замкнутом пространстве. Тупо от стресса. Особенно домашний кот, а не африканский младенец. :)

Не захотел муж жену в стрессовой ситуации оставлять одну. Он же не невесту у алтаря не подхватил. Он не жених, ау, он отец невесты, который, к слову, в русской традиции никогда не вел дочь к алтарю. Это, Николь совершенно права, западная традиция, протестантсткая по большей части.

Знаете, вот я не боготворю котиков, собачек и хомячков. Но пройти мимо животного, которому требуется помощь и ты можешь ему помочь, наверное бы не смогла. Невеста была предупреждена. Надо было попросить тамаду внести изменения в сценарий. Да, проводил бы к алтарю невесту кто-то другой, но гости, зная, в чем причина задержки, скорее всего, восприняли бы этот факт даже, полагаю, с теплотой. Отец опоздал всего на час. Танец вполне можно было и станцевать.

Невесте там было важнее найти повод для детских обидок. Ну и подарочек от плохого папы получить, не отказаться, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так она, выходит, год отцу на глаза не показывалась. И да, ты уже оторвала, передергивая. :)
Эээ... Ей надо было вламываться в квартиру отцу, чтобы показать ему живот? ???
Какие правила игры? От дочери год скрывали причину, почему на жалкий час опоздали на свадьбу? ::)
У отца есть более важные дела, а на дочь плевать. Окей. Пусть плюет. Ой, отец опять недоволен.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92456
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эээ... Ей надо было вламываться в квартиру отцу, чтобы показать ему живот? ???

У отца есть более важные дела, а на дочь плевать. Окей. Пусть плюет. Ой, отец опять недоволен.

Я ж говорю, оторвала уже. Понимаешь, Каталина, не обязательно врываться в квартиру. Можно встетиться.на нейтральной территории, например, в кафе. :)

У отца случился форс-мажор. О форс-мажоре он сообщил заранее. То, что дочь не захотела ничего поменять в постановке — а выездная церемония у нас это именно постановка, они с мужем уже были зарегистрированы, регистратор там как свадебный генерал, — исключительно ее проблемы. Деньги она не преминула получить. От плохого недовольного и опоздавшего папы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я ж говорю, оторвала уже. Понимаешь, Каталина, не обязательно врываться в квартиру. Можно встетиться.на нейтральной территории, например, в кафе. :)
Караулить отца на нейтральной территории? А зачем ей это?
У отца случился форс-мажор. О форс-мажоре он сообщил заранее. То, что дочь не захотела ничего поменять в постановке — а выездная церемония у нас это именно постановка, они с мужем уже были зарегистрированы, регистратор там как свадебный генерал, — исключительно ее проблемы. Деньги она не преминула получить. От плохого недовольного и опоздавшего папы.
А что она могла поменять? Быстро найти себе нового отца и разучить с ним танец?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92456
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Караулить отца на нейтральной территории? А зачем ей это?

Затем же, зачем она, обиженная, сто пятьдесят тысяч взяла и не побрезговала. :)

А что она могла поменять? Быстро найти себе нового отца и разучить с ним танец?

Ты так до горла все оторвешь.  ;D
Задержать церемонию на час было вполне в ее силах. Особенно танец. Но кисо обиделось и не захотело. Потом, когда обиженное кисо поняло, что у папы есть денюшки, кисо хлебальничек лицемерно завалило и прикинулось ветошью.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2023, 22:32:51 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Совсем народ на котиках повернулся. Позвонили соседям, показали на застрявшего кота и поехали дальше на свадьбу к ребенку. Испортить дитю праздник, когда на тебя рассчитывают и ты в главной роли - это прям пять баллов! И ладно бы еще своя личная животина застряла или заболела, а то чужая незнакомая.
Папенька дебил!
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Затем же, зачем она, обиженная, сто пятьдесят тысяч взяла и не побрезговала. :)
Это был подарок на свадьбу. И она вроде не вырывала их из рук. А караулить отца, чтобы продемонстрировать ему свой живот - это какое-то сталкерство уже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15879
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У отца есть более важные дела, а на дочь плевать. Окей. Пусть плюет. Ой, отец опять недоволен.

Вот да. Причем отцу его жена предложила решение - она поедет одна с котом к ветеринару. Что в этом стрессового - хз. Просто отвезти животное ко врачу. И это даже не любимец семьи. Да, жалко котика, но это просто котик, не член семьи. Мы же не переживаем за условную бабку-соседку так же сильно, как за родную бабушку, которая нам пироги пекла и сказки читала. Как по мне, испорченная регистрация брака куда стрессовее.

Не понимаю, почему отец расстроен. Ему было норм "кинуть" дочь в важный момент ее жизни. Ему было норм не видеться с ней год. А теперь что? Расстроен, что пропустил важные дни в жизни внука? Ну, выписку, например... Так ему вообще, видимо, норм пропускать важные моменты в жизни близкого человека. Или без кота не считается? :)

То, что дочь не захотела ничего поменять в постановке
исключительно ее проблемы.
Не всегда можно переиграть все. У свадьбы есть тайминг. Неизвестно, когда отец приедет и приедет ли вообще. Гости опять же. Регистратор, даже если он чисто постановочный (кстати, в Москве можно в некоторых местах сделать официальную регистрацию брака красивую, в стиле выездной).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Доплатить из этих 150 тысяч за сдвиг церемонии на час и устроить фотосессию для гостей, например?
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92456
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это был подарок на свадьбу. И она вроде не вырывала их из рук. А караулить отца, чтобы продемонстрировать ему свой живот - это какое-то сталкерство уже.

Ну, обижена она была до вручения подарка. А раз обижена, не бери у.обидчика ничего. Иначе выглядишь, конечно, бело, но с навозным отливом. И еще раз: оторвала уже до мозжечка все напрочь. :)

Вера, выездная регистрация — как венчание. Только со свидетельством о браке.
Если дочери так важна была вся эта мишура, странно, что она так наплевательски  к самой себе отнеслась. Но виноват папа, конечно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так настроение уже испорчено поступком отца. Окей, дочь промолчала и перестала навязываться отцу. Живет, никого не трогает. Отец недоволен. Чем?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2023, 22:40:13 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15879
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Доплатить из этих 150 тысяч за сдвиг церемонии на час и устроить фотосессию для гостей, например?
А если там регистрация официальная, а не постановочная?
И откуда было знать, что именно через час папенька соизволит явиться?

Вера, выездная регистрация — как венчание. Только со свидетельством о браке.
Неизвестно, какая там регистрация была. Она могла быть официальная, во дворце бракосочетания в красивом месте, где под венец невесту проводить разрешат. В Москве так делают, специально гуглила сейчас.

Так настроение уже испорчено.
Ну и это тоже, да.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1113
  • Карма: +325/-3
Совсем народ на котиках повернулся. Позвонили соседям, показали на застрявшего кота и поехали дальше на свадьбу к ребенку. Испортить дитю праздник, когда на тебя рассчитывают и ты в главной роли - это прям пять баллов! И ладно бы еще своя личная животина застряла или заболела, а то чужая незнакомая.
Папенька дебил!
Ну в главной роли на свадьбе всё же жених с невестой. И да, не все могут пройти мимо попавшего в беду котика. Соседи могут не захотеть спасать котика.
На свадьбу опоздали всего на час, предупредив молодых. Внести изменения в церемонию можно было.