Автор Тема: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"  (Прочитано 11031 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1389/-56
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #30 : 18 Августа 2023, 01:13:14 »
Ой, всегда было интересно, кто этот страх заказывает :D
Это наверное бабушке из деревни может понравиться. А может и не понравиться. Очень очень странная тема портреты эти
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #31 : 18 Августа 2023, 01:14:45 »
Вы какие-то скушные. надо больше фантазии.
аффтар сам живописец. в мастерской у него есть несколько портретов той самой девушки.
вот такие
А мне нравится.


Ой, всегда было интересно, кто этот страх заказывает :D
Это наверное бабушке из деревни может понравиться. А может и не понравиться. Очень очень странная тема портреты эти
У меня на таком взгляд спотыкается и сразу тянет рассмотреть внимательнее ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1389/-56
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #32 : 18 Августа 2023, 01:31:58 »


Конечно можно, епта! Будет уёпищно, но можно ;D

Цитировать
В идеале подбирать такие фото, где все люди схожие по ракурсу.

По ракурсу? Это вот так? ;D
Идеально схожий ракурс у всех, не ошибёшься!)



А если серьёзно, кто шарит, абисните мне пожалуйста, почему люди на этом произведении искусства так разваливаются? Технически за счёт чего это получается? Взаимное расположение, свет, что именно тут не так?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9883/-172
  • Таков путь
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #33 : 18 Августа 2023, 01:47:55 »
А если серьёзно, кто шарит, абисните мне пожалуйста, почему люди на этом произведении искусства так разваливаются? Технически за счёт чего это получается? Взаимное расположение, свет, что именно тут не так?
Я вообще не шарю, но так, как контуры детей вырезаны, у меня телефон вырезает, если сделать долгое нажатие на картинку. Гордится, наверное, собой, как и создатели вот этой хероты  ;D Кроме контуров еще тени точно не такие как надо, но я не могу объяснить, как надо))
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1389/-56
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #34 : 18 Августа 2023, 01:53:55 »
Точняк, у меня телефон тоже так вырезает))

I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #35 : 18 Августа 2023, 01:55:30 »
Я тоже не шарю, но ощущение, что на фото источник света у каждого со своей стороны и под своим углом, и в итоге выглядит странно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #36 : 18 Августа 2023, 02:02:04 »
Не надо человеку дарить ничего, связанного с его уличением, если только он не ткнул пальцем - вот это хочу.
Мне сестра тут на др мудро подарила сертификат того магазина пряжи, в который я ткнул пальцем. 5000 как раз хватит на микс для свитера. Свяжу ей в подарок на Новый год. Сестра не только мудрая, но и экономная.))
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #37 : 18 Августа 2023, 07:49:39 »
Лично я предпочитаю всегда дарить деньги) но изощряюсь с их оформлением
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #38 : 18 Августа 2023, 08:30:45 »
У меня дома есть портрет мамы в юности.
Но его рисовал настоящий художник, на холсте. Причем бесплатно.
Мой дедушка делал багетные рамы потому что. И ему разные художники свои картины дарили, я помню всю эту красоту в детстве.

Портреты по фото крипота.
Но сейчас же вроде как модно портреты мозаикой собирать или там нитками плести, все подписки засраны рекламой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #39 : 18 Августа 2023, 08:46:10 »
Может ему с этого портрета как с гатуры написать настоящий? Может это девушку устроит?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #40 : 18 Августа 2023, 09:37:43 »
Цитировать
Она приходит радостная ко мне, глаза светятся, протягивает подарок

Девушка очень расстроилась, заплакала даже
И вот оно того стоило?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #41 : 18 Августа 2023, 09:53:32 »
И вот оно того стоило?
Да. Если она плюет на чувства одариваемого, с чего бы не дать ей соразмерный ответ?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #42 : 18 Августа 2023, 09:55:46 »
Цитировать
Я сказал, что я очень ценю, что она хочет меня порадовать, но не нужно больше дарить мне подобное, потому что это дурновкусие и просто тихий ужас.
Можно было сказать мягче. Ну, хотя бы обойтись без слов «дурновкусие» и «тихий ужас». А перед следующим праздником просто заказать что-то конкретное.
Заметно, что автор, как и многие «творческие люди», очень собой и своим умновкусием гордится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #43 : 18 Августа 2023, 10:02:56 »
Можно было сказать мягче. Ну, хотя бы обойтись без слов «дурновкусие» и «тихий ужас». А перед следующим праздником просто заказать что-то конкретное.
Заметно, что автор, как и многие «творческие люди», очень собой и своим умновкусием гордится.
Ну, девушка и от такого не прониклась, так что помягче как бы не спровоцировало чего похуже в плане подарков.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #44 : 18 Августа 2023, 10:06:22 »
Это наверное бабушке из деревни может понравиться. А может и не понравиться. Очень очень странная тема портреты эти
Ох щас кринж расскажу  :-[
Моя мама подарила моей бабушке (своей маме) мой такой вот портрет. На тот момент это еще не было мейнстримом (дело было лет 15-18 назад). К нам в школе фотограф приходила и родителям рассказали, что вот помимо обычных фоток (портрет+весь класс) можно еще заказать всякие коллажи и даже картину. Я до сих пор с содроганием смотрю на эту срань, когда к бабушке в гости приезжаю. Я там еще страшная, как черт, это ж начало переходного возраста было + я в принципе нефотогеничная. Но бабуля в восторге до сих пор.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #45 : 18 Августа 2023, 10:08:13 »
Ну, девушка и от такого не прониклась, так что помягче как бы не спровоцировало чего похуже в плане подарков.
Ну и что. Встречаются не ради подарков всё же.

Косяк девушки только в том, что она требует свои подарки использовать. В идеале — подарила и забыла.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #46 : 18 Августа 2023, 10:09:08 »
Я каждый раз в тихом ужасе, когда нам в саду предлагают креативные фотосессии детишек. Но многие заказывают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #47 : 18 Августа 2023, 10:32:28 »
Правда, если девушка вбила себе в голову, что именно её представление о красоте правильное, она может и дальше пытаться привить автору "правильный" вкус.
А бывают правильные представления о красоте и правильные вкусы?
Некоторые считают, что бывают, и, как правило, именно своё представление о вкусе они и считают правильным. Если девушка автора из таких людей, то переубедить её может быть непросто.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1293
  • Карма: +151/-3
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #48 : 18 Августа 2023, 11:46:38 »
Я каждый раз в тихом ужасе, когда нам в саду предлагают креативные фотосессии детишек. Но многие заказывают.

О да! У двоюродной сестры целый альбом такой "красоты". Я как-то спросила, на кой это надо, во-первых, отдать херову тучу бабла, во-вторых, от ребёнка там только половина лица, остальное - дурацкая креативщина. Она ответила: "На память". Хосспидя, память о чём? О фотосессиях? У тебя в телефоне тысяча фоток твоих детей в естественных позах и естественной обстановке, распечатай, и будет тебе память. "Ну, то такая память, а это такая". Крч, ничо я в памяти не понимаю.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #49 : 18 Августа 2023, 11:54:07 »
Автор слишком любит себя в искусстве.

К нам в группу заказов картин по номерам как-то наведался яжхудожник и презрительно фыркал, как мы можем эту мазню называть картиной! Абы как, дешевыми красками, дешевыми кисточками, по говеному китайскому холсту. Вот за дешевые кисточки его на куях отлично покатали. У некоторых любителей номерков вполне себе профессиональные наборы кистей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #50 : 18 Августа 2023, 11:58:49 »
К нам в группу заказов картин по номерам как-то наведался яжхудожник и презрительно фыркал, как мы можем эту мазню называть картиной! Абы как, дешевыми красками, дешевыми кисточками, по говеному китайскому холсту. Вот за дешевые кисточки его на куях отлично покатали. У некоторых любителей номерков вполне себе профессиональные наборы кистей.

Мне всегда казалось, что это чисто хобби. А хобби необязательно на профессиональном уровне должно быть. Это так же странно, как если профессиональный музыкант подойдет к компании отдыхающих, которые на пикнике на гитаре бренчат, и начнет презрительно фыркать. Картины по номерам, пазлы, мозаика - это ж расслабление, дзен словить после рабочего дня.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #51 : 18 Августа 2023, 12:03:29 »
Автор слишком любит себя в искусстве.

К нам в группу заказов картин по номерам как-то наведался яжхудожник и презрительно фыркал, как мы можем эту мазню называть картиной! Абы как, дешевыми красками, дешевыми кисточками, по говеному китайскому холсту. Вот за дешевые кисточки его на куях отлично покатали. У некоторых любителей номерков вполне себе профессиональные наборы кистей.

А тебе не кажется, что это "капельку" другая ситуация?
Одно дело идти учить жизни любителей, и совсем другое - не желать вешать подобные чужие творения на свою собственную стену.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #52 : 18 Августа 2023, 14:27:32 »
У меня мама любит раскрашивать мандалы, там нет номеров,  просто узор на холсте, конечно нужны нормальные кисти и краски, иначе это не приятное хобби, а страдание.
Мафия: Минти

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +1511/-54
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #53 : 18 Августа 2023, 15:34:43 »
"светлая" девушка это аналог "тупая"?
солнечная
Солнечный ребёночек
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #54 : 18 Августа 2023, 15:36:33 »
Автор слишком любит себя в искусстве.

К нам в группу заказов картин по номерам как-то наведался яжхудожник и презрительно фыркал, как мы можем эту мазню называть картиной! Абы как, дешевыми красками, дешевыми кисточками, по говеному китайскому холсту. Вот за дешевые кисточки его на куях отлично покатали. У некоторых любителей номерков вполне себе профессиональные наборы кистей.
О да! А у нас был типо кружок изготовления всяких штук из фанеры и пр, ну там домики кукольные, полочки, столики... И к нам однажды зашел "профессиональный строитель" и стал рассказывать, что такими инструментами много не напилить, такой шуруповерт сдохнет на второй день "нормальной работы", ьакими валиками стену не покрасить и пр. Еле выгнали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #55 : 18 Августа 2023, 17:01:12 »
Моей подруге-учителю на выпуск 9 класса родители презентовали как раз такой портрет пожалуйста, только не надо срача по поводу зажравшихся подарками учителей, не надо ничего дарить, пускай дети учатся и мозги не делают, это такой трешовый звиздец, который максимум за диваном хранить можно лицом к стене.  Редкая безвкусица. И я даже не художник и вообще то ещё бескультурное быдло у меня собственный портрет нитками над кроватью висит
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #56 : 18 Августа 2023, 19:22:48 »
Не надо человеку дарить ничего, связанного с его уличением, если только он не ткнул пальцем - вот это хочу.
Покупать что-то узконаправленное буду только по прямой ссылке. А то вдруг человек хотел не то, а я не так пойму.
Поэтому фартук и хорош, он не обязательно узконаправленный. Если что, его можно и просто как фартук использовать, при готовке, или для постельных игр
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #57 : 18 Августа 2023, 19:32:38 »
Да. Если она плюет на чувства одариваемого, с чего бы не дать ей соразмерный ответ?
Высокие отношения...


фартук использовать для постельных игр
Весь в муке и *уй в руке  ;D
« Последнее редактирование: 18 Августа 2023, 19:35:01 от Elf78 »

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #58 : 18 Августа 2023, 20:20:59 »
Цитировать
Я не поняла, зачем она подарила второй раз то же самое, что засрали в прошлый. Где логика
Мужики с работы купили нам на 8 марта бомбочки для ванн. У меня дома ванны тогда не было, я проговнилась по этому поводу в присутствии тогда ещё мужа. Через некоторое время тогда ещё муж подарил мне набор для релакса, который включал в себя бомбочку для ванны. Я эту бомбочку передарила в какой-то момент любимому соавтору. У него ванна есть, и валяться в ней он любит

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Девушка дарит "портреты по фото"
« Ответ #59 : 18 Августа 2023, 20:32:41 »
Мужики с работы купили нам на 8 марта бомбочки для ванн. У меня дома ванны тогда не было, я проговнилась по этому поводу в присутствии тогда ещё мужа. Через некоторое время тогда ещё муж подарил мне набор для релакса, который включал в себя бомбочку для ванны. Я эту бомбочку передарила в какой-то момент любимому соавтору. У него ванна есть, и валяться в ней он любит
Я бомбочки для ванны кидаю в тазик для педикюра  :) Концентрированный кайф  8)
Карма: +555/-5