Автор Тема: vk.com - Толстый муж  (Прочитано 22086 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #150 : 04 Сентября 2023, 23:10:09 »
А жена другая найдется
Или не найдется. Если б всё было так просто.

Цитировать
а если не найдется — да и ладно.
Кому-то ладно, кому-то нет.

Цитировать
Главное чтобы это был осознанный выбор, а не попытка булкой отвлечься от грустных мыслей.
Одно другому не мешает. Отвлекаться булкой от грустных мыслей - вполне осознанное решение.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #151 : 04 Сентября 2023, 23:24:02 »
Не всегда осознанное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #152 : 05 Сентября 2023, 06:53:11 »
Если только это образно про гречку и курицу
У меня была диета вода-рис-говядина
Я образно, да. Поэтому и слово "стайл". Не помню, это было много лет назад, но ограничения были очень большие, и тот дядя, который в принципе есть мало и по еде не страдает, очень тяжело воспринимал диетическое меню. А вообще, наверное, это индивидуально должно быть, смотря от чего лечат — на что аллергия, насколько сильная, как давно — исходя из этого и составляют план. Не всем же одно и то же подходит.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2023, 11:20:09 от Кругляшок »

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #153 : 05 Сентября 2023, 08:46:26 »
Не всегда осознанное
Тут ещё может быть что вы разные осознанности имеете в виду.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #154 : 05 Сентября 2023, 15:06:23 »
Если человек не совсем тупой, он сам прекрасно знает, что именно заедает.

даже умный человек может вообще не осознавать что он что-то заедает.
Просто хочется вкусненького.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #155 : 05 Сентября 2023, 15:08:07 »
даже умный человек может вообще не осознавать что он что-то заедает.
Просто хочется вкусненького.

I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #156 : 05 Сентября 2023, 15:14:29 »
Это же уму непостижимо самому додуматься без психолога. Посрать скоро без психологов не сможете.

К чему пренебрежение? Что плохого, в том что люди хотят улучшить жизнь?
Раньше к медицине такое отношение было - в поле рожали, теперь совсем разбалованы - роддом им подавай.
И зубы плоскогубцами рвали - а теперь, неженки, к стоматологу идут, обезбол какой-то придумали еще. Во дебилы! Без помощи уже ничего не могут.

Кстати, невозможность посрать - иногда действительно к психологам. А иногда к гастроэнтерологам или проктологам.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #157 : 05 Сентября 2023, 23:30:18 »
По какой-то невероятной, ну совсем, совсем необъяснимой причине больше всего отрицают важность психологической помощи те, по кому она горькими слезами плачет ::)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #158 : 06 Сентября 2023, 00:29:59 »
ушивание желудка делают по желанию, обосновывать необходимость не надо. Обоснуй платежеспособность, и вперед.
Пардон, прое*ала, что ко мне вопрос был. Отвечаю: я выразила удивление тем, что можно прийти и просто так ушиться, и вспомнила, что даже в телешоу всё-таки какие-то действия предшествовали операции.
И насчёт непонимания, ЧТО заедаешь: у некоторых самые травмирующие воспоминания тупо в блоке. Ну вот не помнят люди, что с ними случилось плохого, и всё. Защитные механизмы мозга, это не я придумала.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #159 : 06 Сентября 2023, 18:49:27 »
Увы, это реальность. Люди живут с внутренним конфликтом, вроде как хотят чего-то, но одновременно хотят и противоположного. Или не разрешают себе делать то, чего они хотят. И потом требуется проделать большую работу по распутыванию, чего из этого ты сам хочешь, а что из этого ты делаешь чтобы не расстроить кого-то, например.
Ок, если это реальность, хотелось бы увидеть список объективных проверяемых критериев отличия своих желаний от не своих.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #160 : 06 Сентября 2023, 18:57:23 »
Я не врач, я только с другой стороны это видела. Когда сам не додумался задаться вопросом "а сам-то я этого хочу?", а врач такой вопрос задал, тут-то вдруг и дошло, что не хочу.
Но это у нас в мире тупых так :)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #161 : 06 Сентября 2023, 23:41:49 »
Ну, во-первых, выходя замуж/женясь на человеке, у которого родители не просто полноваты, а очень полные -- нужно понимать фактор наследственности и риски того, что он сам таким станет.
А вот совершенно не факт. У родственницы вес 100+ кг при мелком росте с 20 лет. Ее после беременности как понесло, так и с концами. Итого: сын слегка упитан стал после 40, 2 дочери стройные. И другой пример - вся родня худая/стройная/обычная. Дети, внезапно, очень в теле.

В нашем случае было не образно. Именно что гречка и курица, причем только грудка.
Ладно, натуропат. Моей подруге, когда ее фиг пойми какой аллергией шибануло до Квинке, гречу с курой назначили врачи в больнице.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15986
  • Карма: +2270/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #162 : 07 Сентября 2023, 00:15:03 »
Астрид, так именно что врач-аллерголог и назначил  :-\
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #163 : 07 Сентября 2023, 17:06:17 »
невозможность посрать - иногда действительно к психологам. А иногда к гастроэнтерологам или проктологам.
А то. И поссать тоже. Знала я одну девушку, которой в 1 классе училка организовала эту невозможность
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #164 : 07 Сентября 2023, 22:21:20 »
Ну, во-первых, выходя замуж/женясь на человеке, у которого родители не просто полноваты, а очень полные -- нужно понимать фактор наследственности и риски того, что он сам таким станет.

И ответ...

А вот совершенно не факт. У родственницы блабла

Может быть кто-нибудь расскажет Астрид разницу между фактором и фактом? Можно заодно и про факториал.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #165 : 08 Сентября 2023, 01:10:29 »
Я так не заметила кг 3-4 за полгода, поняла что что-то не то, когда шорты, которые сваливались, в обтяг стали
Хех, я лет пять назад так прибавку в десять кило не заметила. :D Штаны чуть тесноваты стали, и все.
Ну человек любит покушать, не любит спорт, не хочет худеть. Всё. Либо принимать его таким, какой он есть, либо разводиться.
Ну вот я тоже так считаю. Но здоровье мужика всеже проверила бы. Мало ли что.
И Валентине нужно во-первых по врачам, во-вторых - захотеть сбросить вес самой, а не потому что муж хочет.
К тому же, я вангую, что эта их низкокалорийная еда - дрянь жуткая, вот обоим героям и не принять никак новый рацион.


я думала только в наших макдаках не умеют кофе готовить
он реально ужасный!
Блин, а я маковский люблю. А, нет, вспомнила. У нас "Вкусно и Точка", ЭТО ДРУГОЕ.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2023, 01:12:27 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #166 : 08 Сентября 2023, 01:17:57 »
Мне кто-то говорил, что импортозамещение прошло на ура. Во вкусно и точка также отвратно как в Маке.  >:D
Я не осуждаю тебя, ты можешь любить такой кофе.... Не пиши мне только больше
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #167 : 08 Сентября 2023, 01:31:10 »
Ну вообще, конечно, в ресторане сегодня кофе (с ложечкой) вкуснее был... 🙏
Мафия: Мария Спивак.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #168 : 08 Сентября 2023, 01:37:29 »
Ну ладно! Можешь писать! ::heart

А так,я до поры до времени общалась с человеком, который был фанатом Старбакс... Я очень толерантна!
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #169 : 08 Сентября 2023, 01:41:44 »
Ну ладно! Можешь писать! ::heart

А так,я до поры до времени общалась с человеком, который был фанатом Старбакс... Я очень толерантна!
Даже к тем, кто говорит "одно кофе"? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #170 : 08 Сентября 2023, 09:09:21 »
Ну что поделать, раз теперь так можно... :'(

Вообще, я считаю что в Маке и Старбаксе как раз кофе оно!
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10074
  • Карма: +2377/-37
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #171 : 08 Сентября 2023, 09:13:17 »
Мне кажется, в разных маках по-разному  ;D Возле нас кофе неплохой делают, если крепкий брать типа флэт уайт.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #172 : 08 Сентября 2023, 09:57:51 »
Наверное, потому что в принципе в России Мак был точно лучше болгарских. И мне кто-то рассказывал и сравнивал другие страны, где получше, где похуже. То есть неравномерно. Но вот кофе , который делают тут, в Болгарии, омерзительный. И это полбеды, они не умели делать капучино, совсем, вообще, не умели, никак. >:D Не шучу. Зависело от сотрудников явно. Мне переделывали пять раз. И все ровно отстой. Какая пена о чем вы? Помойного цвета жиза, и примерно такой же вкус.

А в Старбакс я принципиально носила кофе из Costa  :)), когда знакомый любитель туда звал, то есть он садился и заказывал там, а я брала на вынос в Costa и приходила. Такой компромисс, Costa мне норм, хотя некоторым и у них не нравится.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #173 : 08 Сентября 2023, 11:42:51 »
ИМХО в истории изначально выбрали хреновую тактику.  /_-
Мужик может и не хотел стать толстым как родители, но мотивации похудеть у него особо не было. Мотивации резко худеть у него не было вообще. Почему - это уже другой вопрос. Может ему просто пофиг, а может и не видит ничего ужасного в своей нынешней форме и ему вполне комфортно. Без указания роста и телосложения сложно понять, 106 кг это прям дофига-дофига, или же "ну было бы неплохо скинуть пару килограмм но и так норм". Учитывая заскоки автора, тоже хрен поймёшь, у мужика там здоровенное пузо выросло, или просто появился живот.

Если начал потихоньку набирать вес, то им бы просто посидеть и разобраться в чём дело, что изменилось. Может, конечно, просто начал замедлятся обмен веществ, но скорее всего дело в чём-то более простом - мог начать перекусывать между приёмами пищи, мог подсесть на лимонады, мог подсесть на кофе с сиропами или регулярно начать жрать фаст-фуд, мог просто начать поздно ужинать.
И в той ситуации, ему бы для начала просто малёх снизить количество потребляемых калорий, не меняя полностью весь рацион. Тем более, что ему во время всего этого было 24-25 лет.
Отказаться от перекусов, реже есть фаст-фуд, начать пить "нулевую" колу вместо обычной, и т.д. И велика вероятность, что вес либо стабилизировался бы, либо даже начал бы падать. Тем более, что скинуть недавно набранный вес легче чем тот, с которым человек уже десять лет живёт. И при этом он бы не чувствовал какого-то особого дискомфорта, т.к. рацион тот же, и всё что ему нравится он ест.
Автор же пытается навязать мужу "низкокалорийное правильное питание" и упражнения. Для этого нужная реальная мотивация и желание похудеть, а не "ну да, надо чёт сбросить вес".
И в итоге, мужик либо просто жрёт дофига этой пищи, заливая по пути её ведром майонеза, т.к. ему тупо невкусно и мало, а мотивации испытывать такие неудобства у него нет, либо он просто вне дома жрёт как не в себя, т.к. постоянно потребляя низкокалорийную пищу ему ещё больше хочется бургеров, пицц и т.д.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #174 : 08 Сентября 2023, 12:33:39 »
начать пить "нулевую" колу вместо обычной, и т.д.

Про кофе уже говорили, давайте про колу теперь. Имхо, нулевая кола настолько невкусная, что проще вообще колу не пить, чем ее.

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #175 : 08 Сентября 2023, 12:47:43 »
Я вообще не чувствую разницы между обычной и зеро колой

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #176 : 08 Сентября 2023, 12:53:30 »
Прикольно, получается в кофе я неприхотлив - и в старбаксе, и в маке могу пить. А колы ценитель - колу зиро не то что не могу, но не стану.  ;D

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +96/-14
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #177 : 08 Сентября 2023, 13:46:39 »
Посрать скоро без психологов не сможете.
На кмп как-то была история одной дамы с тонкой душевной организацией, которая не могла какать когда дом муж (или парень, не помню). И вроде терпела но когда началась самоизоляция, ей стало плоховато, но какать она все равно не могла. Так что в каких-то случаях без квалифицированной помощи не обойтись

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #178 : 08 Сентября 2023, 14:58:32 »
Про кофе уже говорили, давайте про колу теперь. Имхо, нулевая кола настолько невкусная, что проще вообще колу не пить, чем ее.

На вкус и цвет все фломастеры разные.  ;D
Но да, это вопрос вкуса и привычек. Для меня например обычная кола слишком сладкая. Но я вообще не большой фанат сладких напитков, чай и кофе с подросткового возраста пью без сахара.
Так что логично что мне кола зеро заходит намного лучше обычной колы, после которой, на мой взгляд, остаётся мерзкий сладковатый привкус во рту.

Я когда жил с родителями, у меня стабильно в холодильнике стояла бутылка колы зеро, которую мой батя периодически подрезал. При этом плюясь, что блин, невкусно, не сладко же. Но продолжал пить. А потом попробовал снова обычную колу, и уже плевался что блин, она же слишком сладкая!  :))
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: vk.com - Толстый муж
« Ответ #179 : 08 Сентября 2023, 15:01:33 »
Кола ванилла зеро — вообще лучшая!
Мне всегда нравилась обычная, но однажды внезапно мне стало слишком сладко. Вот прям вчера могла пить, а сегодня уже приторно и не нравится. Не знаю, что со мной случилось, но зеро теперь тоже нравится)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.