Автор Тема: vk.com - Измена при помощи кофеварки  (Прочитано 11700 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #60 : 03 Октября 2023, 13:58:40 »
ну хоть что-то есть)))
а у девы из истории походу даже турки нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #61 : 03 Октября 2023, 14:57:28 »
ну хоть что-то есть)))
а у девы из истории походу даже турки нет

То есть тру фанат кофе не должен расстраиваться, что он не может, нажав на кнопку и подождав 30 секунд, получить кофе, а должен сказать - ерунда, ведь всего за полчаса я могу приготовить кофе на турке? Или откуда предположения, есть турка или нету?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #62 : 03 Октября 2023, 15:04:10 »
Потому что для нее это дорого, например.
Щас окажется, что парень отдал кофемашины, потому что его задолбали покупать столько кофе.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #63 : 03 Октября 2023, 18:23:00 »
То есть тру фанат кофе не должен расстраиваться, что он не может, нажав на кнопку и подождав 30 секунд, получить кофе, а должен сказать - ерунда, ведь всего за полчаса я могу приготовить кофе на турке? Или откуда предположения, есть турка или нету?
тру фанат кофе мне лично ничего не должен
но если он хочет вкусный кофе за 30 секунду то проще купить кофеварку и не е*ет мозги другим людям
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #64 : 03 Октября 2023, 18:25:47 »
не е*ет мозги другим людям

Тогда бы и сайта не было  :'(

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #65 : 03 Октября 2023, 20:18:09 »
Слушайте, я терпеть не могу кофе, но стало интересно.
А нельзя его на ночь заваривать просто? Есть же колдбрю. С утра разбавил кипяточком, добавил всякие сливки, сиропы и прочее, че там надо.
Не работает так?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #66 : 03 Октября 2023, 20:31:54 »
Щас окажется, что парень отдал кофемашины, потому что его задолбали покупать столько кофе.
Или его задолбало каждое утро этот кофе для девушки варить, причем она это уже обязаловкой считает. Нет машины - не надо париться.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37775
  • Карма: +9874/-172
  • Таков путь
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #67 : 03 Октября 2023, 20:39:08 »
Чего там париться с машиной - кнопку нажал и готово. Иногда (не каждый день) надо доливать воду и досыпать зерна.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #68 : 03 Октября 2023, 21:11:08 »
Чего там париться с машиной - кнопку нажал и готово. Иногда (не каждый день) надо доливать воду и досыпать зерна.
А чистить контейнер и трубки для молока, контейнер для жмыха, лоток под мельницей, декальцинация?
Если молочник не чистить, он потом зверски воняет.
Но с туркой суеты всё равно больше, а удовольствия меньше.
*ушла мечтать о кофемашинке, которая ещё какао варит*

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #69 : 03 Октября 2023, 21:23:18 »
А чистить контейнер и трубки для молока, контейнер для жмыха, лоток под мельницей, декальцинация?
Если молочник не чистить, он потом зверски воняет.
Но с туркой суеты всё равно больше, а удовольствия меньше.
*ушла мечтать о кофемашинке, которая ещё какао варит*
Не являюсь фанаткой кофе, кофемашины у меня нет. Но под настроение сварить кофе в турке себе или на двоих - вообще никакой суеты - кофе, ложечку сахарного песка насыпал, щепотку корицы, кардамона  бросил, водичкой залил, пять минут помешал, как пенка поднимется - готово.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #70 : 03 Октября 2023, 21:28:56 »
Я и в микроволновке кофе варила, было дело.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #71 : 03 Октября 2023, 21:29:50 »
Я и в микроволновке кофе варила, было дело.
Рецепт в студию!
Ведьму на костер!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #72 : 03 Октября 2023, 21:33:52 »
Не являюсь фанаткой кофе, кофемашины у меня нет. Но под настроение сварить кофе в турке себе или на двоих - вообще никакой суеты - кофе, ложечку сахарного песка насыпал, щепотку корицы, кардамона  бросил, водичкой залил, пять минут помешал, как пенка поднимется - готово.
Ключевые слова - под настроение. В выходной под настроение и со специями - так и я могу ))))
А когда рано утром на автопилоте собираешься на работу, одной рукой закидываешь в мультяшку будущий завтрак, другой вставляешь спички в глаза, будишь детей, отвечаешь на вопросы «где моя футболка» и «где мой проездной», параллельно приводя себя в божеский вид, то кофе из турки обычно такой: аааааа, опять чистить эту гадскую плиту, только что нормально всё было, ладно, там чот осталось на донышке, выпью, куда деваться.
А кофемашину пык пальцем и оно дальше само-само. Самое страшное - остынет. Ну или вечером придется почистить забытый контейнер с молоком.
За самостоятельность люблю так же сильно мультиварку и робот пылесос

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #73 : 03 Октября 2023, 21:50:55 »
Рецепт в студию!

Да все просто) Кофе мелкого помола (растворимый не пробовала, сразу говорю), сахар-специи, залить водой примерно на две трети, чтоб было, куда бурлить, размешать, накрыть чем-нибудь типа крышечки, есть такие специальные заварочные чашки в комплекте с оными, а можно и блюдцем, поставить ненадолго в микроволновку, если не утро и есть возможность, лучше в несколько приемов примерно по полминуты, от печки зависит. Если времени нет - минуты на две-три.
Жидкие специи типа меда лучше добавлять по выниманию, а то точно разбрызгается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #74 : 03 Октября 2023, 22:33:03 »
все таки комп стоит немного больше чем простая кофемашинка)
"Простую кофемашинку" и сравнивать надо с простым слабеньким компом.  
В целом цены одного порядка, если не брать совсем уж игровые монстры. Хотя, может и среди кофемашин есть их аналоги.


То есть тру фанат кофе не должен расстраиваться, что он не может, нажав на кнопку и подождав 30 секунд, получить кофе, а должен сказать - ерунда, ведь всего за полчаса я могу приготовить кофе на турке? Или откуда предположения, есть турка или нету?
ПОЛЧАСА?! Что-то я не знаю про кофе...
Не, я согласен, что кофе из турки не заменит кофе из хорошей кофемашины, но полчаса, Карл!!!


но если он хочет вкусный кофе за 30 секунду то проще купить кофеварку и не е*ет мозги другим людям
У моих родителей простая кофеварка, кофе получается... Не такой, как из турки. Не лучше и не хуже, просто не такой. Но не вау. С кофемашиной не сравнить.
Ну и да, там не "нажал кнопочку" и не "30 секунд", ее надо зарядить перед каждым завариванием и промыть после, я бы не сказал, что процедура занимает намного меньше времени, чем заваривание в турке.


Слушайте, я терпеть не могу кофе, но стало интересно.
А нельзя его на ночь заваривать просто? Есть же колдбрю. С утра разбавил кипяточком, добавил всякие сливки, сиропы и прочее, че там надо.
Не работает так?
Растворимый тогда. Он сейчас бывает даже не совсем отвратный.


А чистить контейнер и трубки для молока, контейнер для жмыха, лоток под мельницей, декальцинация?
Хорошая машина вроде как сама трубки чистить умеет. А что там жмых выкинуть - секунда.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2023, 22:43:47 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #75 : 03 Октября 2023, 22:45:45 »
Не, я согласен, что кофе из турки не заменит кофе из хорошей кофемашины
С хренали? Настоящий кофе как раз из турки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #76 : 03 Октября 2023, 22:54:44 »
С хренали? Настоящий кофе как раз из турки.
Мне не нужен настоящий, мне нужен такой, как мне нравится. Мне нравится из кофемашины, в турке такой не получается.

Оффлайн Mistress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #77 : 04 Октября 2023, 00:10:48 »
по-моему, вообще неважно, есть у нее турка/деньги на машину, главное, парень расклад точно знал - что там есть/чего нет, и о любви к кофе (почему, интересно, он ей сам варил его дважды в день? и как было в те дни, когда они в городе оставались?)

знал и все равно отдал

может, он из тех, которые для всех вокруг хотят хорошими быть, а родным и близким как раз самое дерьмо достается "ну, мы потерпим, как не помочь людям"

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #78 : 04 Октября 2023, 00:29:50 »
Хорошая машина вроде как сама трубки чистить умеет. А что там жмых выкинуть - секунда.

Х*йня
Не знаю насколько у меня хорошая машина была, тысяч 25 вроде стоила. Паром прочищать трубку капучинатора (молочника) умела, но этого блдь недостаточно. Этого достаточно чтобы сразу после приготовления прочистить, потом мб ещё разок после следующего. Но каждые для три нужно было разбирать капучинатор на все составляющие и замачивать в раковине с мыльной водой, а трубки от налипшего внутри молочного жира чистить вручную 🙄🙄🙄
Я просто забила и стала ручным капучинатором за 200 рублей взбивать подогретое в микроволновке молоко, чтобы не ибаться с этой херней которая постоянно прокисает в глубине своих недр
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #79 : 04 Октября 2023, 06:51:26 »
*флешбеки о коллегах, которые оставляли на ночь ёмкость с молоком и не мыли трубочку капучинатора*

Мой фаворит - гейзерная кофеварка. Дешево, вкус насыщенный, ничего никуда не убегает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #80 : 04 Октября 2023, 11:39:04 »
Х*йня
Не знаю насколько у меня хорошая машина была, тысяч 25 вроде стоила. Паром прочищать трубку капучинатора (молочника) умела, но этого блдь недостаточно. Этого достаточно чтобы сразу после приготовления прочистить, потом мб ещё разок после следующего. Но каждые для три нужно было разбирать капучинатор на все составляющие и замачивать в раковине с мыльной водой, а трубки от налипшего внутри молочного жира чистить вручную 🙄🙄🙄
Я просто забила и стала ручным капучинатором за 200 рублей взбивать подогретое в микроволновке молоко, чтобы не ибаться с этой херней которая постоянно прокисает в глубине своих недр

Не знаю, насколько у нас хорошая машинка, но трубки капучинатора нет, молоко наливается в специальный пластмассовый стаканчик, из машинки в него подается пар и молоко течет из стаканчика в чашку. Соответственно, мыть надо только этот стаканчик, он просто снимается с держателя. Но да, когда привык, мыть стаканчик тоже кажется слишком напряжным, так что каппучино я пью реже, чем просто кофе.  ;D

Кстати, раз тут такие фанаты кофе, что варят в турке - почему сравнение кофе из турки идет с каппучино из кофемашины? Варить в кофемашине обычный кофе проще будет, чем каппучино, мыть значительно проще и не каждый раз, а скорость - выше. И внимание не нужно - нажал кнопку и забыл - когда нужно, взял чашку. Или, может есть какие-то секретные технологии, чтобы кофе из турки не сбегало?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #81 : 04 Октября 2023, 11:46:34 »
Конечно есть. Откладываешь телефон и варишь кофе. И ничего никуда не убегает.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #82 : 04 Октября 2023, 12:23:18 »
Конечно есть. Откладываешь телефон и варишь кофе. И ничего никуда не убегает.

Тогда не важно, полчаса варится кофе в турке или 10 минут - если все это время нужно стоять и смотреть, не убежало ли, это в любом случае значительно больше внимания, чем нужно для приготовления кофе в кофемашине.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #83 : 04 Октября 2023, 12:24:32 »
Сторож для молока подходит и для кофе.
Мафия: Душечка

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #84 : 04 Октября 2023, 13:17:11 »
Эльф, не ну про растворимый понятно. Но можно же свежемолотый залить холодной водой и оставить на ночь. Потом только через фильтр пропустить. Получится очень крепкий кофе.
Понятно, что люди хотят пить горячий напиток, но наверное такой кофе и погреть можно?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #85 : 04 Октября 2023, 13:44:57 »
Тогда не важно, полчаса варится кофе в турке или 10 минут - если все это время нужно стоять и смотреть, не убежало ли, это в любом случае значительно больше внимания, чем нужно для приготовления кофе в кофемашине.
Ээээ. Ну тогда сначала взять телефон, погуглить, сколько времени нужно варить кофе, потом отложить телефон и варить

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #86 : 04 Октября 2023, 13:54:28 »
А разве кофе вообще сколько-нибудь по времени варится? В смысле, кипятится? Его ж вроде за пару секунд до закипания снимают с конфорки?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #87 : 04 Октября 2023, 13:56:36 »
Ээээ. Ну тогда сначала взять телефон, погуглить, сколько времени нужно варить кофе, потом отложить телефон и варить

Так там время не регламентируется.

1. Очень мелко перемалываем зерна. Важно делать это перед моментом приготовления, чтобы сырье было самым свежим.
2. Для турки берем 2 чайных ложки кофе и 150 мл холодной воды. О наличии воды хорошего качества нужно позаботиться заранее: вода из-под крана не подойдет.
3. Кладем сахар по желанию, можно обойтись без него.
4. Содержимое турки тщательно перемешиваем и ставим на самый медленный огонь.
5. Ждем, когда начнет подниматься пенка, и перед моментом закипания убираем с огня. Это действие повторяем 3 раза.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #88 : 04 Октября 2023, 16:13:29 »
Х*йня
Не знаю насколько у меня хорошая машина была, тысяч 25 вроде стоила. Паром прочищать трубку капучинатора (молочника) умела, но этого блдь недостаточно. Этого достаточно чтобы сразу после приготовления прочистить, потом мб ещё разок после следующего. Но каждые для три нужно было разбирать капучинатор на все составляющие и замачивать в раковине с мыльной водой, а трубки от налипшего внутри молочного жира чистить вручную 🙄🙄🙄
Я просто забила и стала ручным капучинатором за 200 рублей взбивать подогретое в микроволновке молоко, чтобы не ибаться с этой херней которая постоянно прокисает в глубине своих недр
В кафе, где я работал, машину чистили раз в день. В кафе, то есть пользовали ее в хвост и гриву. И то не разбирали, а прогоняли через систему какой-то раствор.


Ээээ. Ну тогда сначала взять телефон, погуглить, сколько времени нужно варить кофе, потом отложить телефон и
писать на форум.

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - Измена при помощи кофеварки
« Ответ #89 : 04 Октября 2023, 16:16:39 »
Может дело в том, что она там постоянно используется и ничего не успевает закиснуть, все время новое молоко льют. А дома утром кофе сделал, бросил как есть, к вечеру пришел, а остатки молока скисли.