Автор Тема: news.ru - Девушка лишилась ногтей после похода в салон в центре Москвы  (Прочитано 10879 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Оригинал (Фотки и видео там же)

Цитировать
Москвичке после маникюра расщепило шеллаком ногти, которые начали слезать с пальцев вместе с покрытием через несколько дней после посещения салона красоты в ЖК «Зиларт», пишет Telegram-канал SHOT. Девушка уже потратила на восстановление ногтей десятки тысяч рублей и хочет взыскать с салона компенсацию через суд.

Мастер предложила 28-летней клиентке исправить ситуацию протезированием, хотя такой услуги не было в прейскуранте. Когда пальцы начали гудеть от боли, девушка пошла к врачам. Подологи диагностировали химический ожог гель-лаком двух пальцев, кроме того, как показали анализы, девушке в салоне занесли грибок.

Случаи расщепления ногтей шеллаком участились за последний год, пишет канал. По его версии, некоторые салоны начали закупаться дешевыми подделками из-за роста цен на импортные качественные материалы.

Ранее дерматолог Наталия Жовта рассказала, что в составе гель-лаков содержатся опасные для здоровья вещества, такие как формальдегид и формальдегидные смолы, которые могут вызвать аллергические реакции кожи и привести к развитию дерматита и экземы. При этом в фальсификатах может присутствовать толуол, опасный даже в небольших количествах, предупредила врач.
Цитировать
Плюсом маникюра с гель-лаком является его долговечность, однако такое покрытие небезопасно для организма, предупредила в беседе с «Газетой.Ru» дерматолог Наталия Жовтан. По ее словам, гель-лаки содержат целый ряд опасных для здоровья веществ, которые могут привести к развитию экземы и дерматита.

В составе гель-лаков содержатся опасные для здоровья вещества — такие как формальдегид и формальдегидные смолы, консерванты, которые часто вызывают аллергические реакции кожи, дерматит, экзему или респираторные нарушения, — подчеркнула врач.

Дерматолог пояснила, что эти вещества не должны попадать на околоногтевой валик или кутикулу, однако при спиливании фрезой мельчайшие частички тем или иным образом попадают на кожу и в дыхательные пути, приводя к нежелательным реакциям.

Специалист также рассказала, что в фальсификатах может присутствовать толуол, опасный даже в небольших количествах и потому запрещенный в качестве компонента гель-лаков во многих странах. Также, по словам врача, опасен дибутилфталат, обладающий накопительным эффектом и способный влиять на гормональный фон.

Эксперт подчеркнула, что постоянное использование покрытий или применение фальсификата чревато аллергией и экземой. Кроме того, постоянное нанесение гель-лака нарушает структуру ногтевой пластины, способствует химическому и термическому ожогу, а в дальнейшем может привести к онкопатологии.

Врач порекомендовала давать ногтям «отдых», когда месяц ношения гель-лака чередуется с месяцем перерыва с нанесением на ногти восстанавливающих лосьонов и масел, а также применением ванночек и защитных покрытий.

WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Никогда такого не было и вот опять люди уродуют себя ради надуманных идеалов красоты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Лишаются ногтей, бровей, ресниц, получают ожоги на все лицо, уродуют губы, заносят инфекции. И ведь баб ничему это не учит, продолжают тратить деньги на эту херню.
Честно говоря, не жалко. Если женщина выбирает следовать дебильным бьюти-практикам, то все эти риски - последствия ее выбора.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Ногти это вообще феерия. Наращивают себе хрен знает что со стразиками, чуть ли не дерутся за запись к мастеру на удобное время и от души 89есосят друг друга за потрепанный маникюр. Это ж как наркомания! Один раз вляпался и теперь регулярно нужна доза! Я как белый воротничок чуть ли не в голос ору с того, как тетки когтями за клаву цепляются и чтобы не переломать их кладут руки на клаву плашмя, со всей дури растопырив пальцы, чтобы набирать текст подушечками пальцев.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Считаю, что необходимо ужесточить наказания за подобное. Любые манипуляции с телом должны совершать люди с мед. образованием. Даже ногти и реснички. Фитнес-тренеры, любые массажисты втудаже.
И отвечать сильно строже, чем компенсация ущерба здоровью.

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +347/-1
Психи злобные :o
Мафия: Мэри

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Считаю, что необходимо ужесточить наказания за подобное. Любые манипуляции с телом должны совершать люди с мед. образованием. Даже ногти и реснички. Фитнес-тренеры, любые массажисты втудаже.
И отвечать сильно строже, чем компенсация ущерба здоровью.
Как будто мед.образование - гарантия хоть чего-нибудь.
Парикмахеров тоже заставим получать мед. образование?
Ужесточение наказания и все.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Как будто мед.образование - гарантия хоть чего-нибудь.
Парикмахеров тоже заставим получать мед. образование?
Ужесточение наказания и все.
Ситуации, когда клиенты получают серьезные ожоги кожи головы тоже не редкость.
И при чем тут заставим? Клиент должен сам понимать, что идя к подзаборному специалисту, он рискует. Компенсацию может и получит потом, но не всё обратимо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
3аставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет. На поврежденные ногти делать укрепление жестким материалом — что же могло пойти не так, а? Это ы про мастера, если что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Ситуации, когда клиенты получают серьезные ожоги кожи головы тоже не редкость.
И при чем тут заставим? Клиент должен сам понимать, что идя к подзаборному специалисту, он рискует. Компенсацию может и получит потом, но не всё обратимо.
Дык клиент все равно всегда сам решает,  пойти в подвал к ноунейму/ пойти по рекомендации/ пойти в пафосный салон. При этом совершенно не факт, что подвал будет хуже остальных вариантов.
А так, ну говно случается.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Считаю, что необходимо ужесточить наказания за подобное. Любые манипуляции с телом должны совершать люди с мед. образованием. Даже ногти и реснички. Фитнес-тренеры, любые массажисты втудаже.
И отвечать сильно строже, чем компенсация ущерба здоровью.
А медобразование вызывает тяжелую аллергию на снижение себестоимости для увеличения прибыли?
Я так понимаю, тут по тем или иным причинам получилась индивидуальная реакция. Мастер же и с другими клиентами работает этими самыми материалами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Карма: +1383/-56
Цитировать
могут вызвать аллергические реакции кожи и привести к развитию дерматита и экземы

Ето я, у меня экзема :'(

Мне абсолютно все равно кто что подумает про мой маникюр, сейчас у меня титановое покрытие и я любуюсь им 24 часа в сутки, мне просто очень нравится как выглядит. И мои ногти сами по себе никогда не были крепкими и здоровыми, с ними без покрытия жить очень сложно. Но даже не в этом дело, мне просто очень нравится как кросиво они выглядят с покрытием) Отращиваю щас и тоже буду как цапля на клавиатуре печатать ::)

Грусна что закупают говно всякое. Там ведь можно и надышаться и ожоги дыхательных путей получить небось.
Я по всем вот этим причинам быстро перешла на домашний маникюр, я не доверяю их инструментам, не доверяю их материалам, хочу сама себе всё делать и ничьи грибки ко мне не залезут


тетки когтями за клаву цепляются и чтобы не переломать их кладут руки на клаву плашмя, со всей дури растопырив пальцы, чтобы набирать текст подушечками пальцев.

Ногти от клавиатуры не сломаются
Просто с длинными ногтями физически невозможно кончиком пальца нажать на клавишу, только если самим ногтем. Поэтому конечно плашмя надо, но если это не механика, то клавиши глубоко прожимать нет необходимости, они и с ногтями нажмутся

Это ты ещё картграбберы не видела ;D

Я равнодушна к ресницам, бровям, губёшкам, ничо мне не надо, но вот эстетика длинных ногтей просто вызывает у меня восторг. Всю жизнь мечтала и до сих пор мечтаю, очень это кросиво
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2023, 12:49:36 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
обожаю горе мастеров, у которых деньги не пахнут.
убитые ногти? ДОСВИДАНИЯ.
малолетка? ДОСВИДАНИЯ.
грызунчик ногтей аж до кутикулы? ДОСВИДАНИЯ.
почему у меня за 4 года работы таких проблем, блин, не было? ах да, потому что я отказывала в покрытии и уж тем более наращивании на убитые ногти или заядлым грызунам. ВСЕ.
помню в начале карьеры мне пытались подсунуть на ногти женщину с умственной отсталостью и заверяли, что она нормально носит ногти. мамаше зачем-то это было нужно. на коррекцию она пришла с какими-то непонятными то ли откусышами то ли оторвышами то ли отковырышами. что последовало дальше? снятие и отправление восвояси. мне потом эти проблемы разгребать нафиг не нужно.
а еще я прощалась с теми, кто перенашивает покрытие больше месяца (это травмоопасно и могут пойти отслойки, а в отслойках новая жизнь), кто яростно хочет длинные ногти на пластину, на которую их нельзя, с детьми (да, строго с 16ти лет принимала), а бывает и с 18-20, если ногти еще совсем мягкие и детские.
да, зарабатывала меньше мастеров, для которых деньги не пахнут, зато 0 проблем, 0 судов, 0 переживаний. рекомендую.
медицинское образование, кстати, на ногти не нужно, ага. а вот хорошие курсы, дорогие и качественные, где расскажут ЧТО нельзя и ПОЧЕМУ нельзя, и КАК надо - очень нужны. и повышения квалификации тоже.
Я никогда не занималась супер длинным наращиванием (травмоопасно), супер объемными дизайнами (травмоопасно) и прочее. И вообще сколотила себе клиентскую базу из работающих женщин 35-40 и мамочек 30+. Да, они менее платежеспособны, чем какие-нибудь ярые грызуны и блоггеры 16+, фанаты крейзи дизайнов и ногтей длиннее пальцев, зато ЖИЛА СПОКОЙНО.

в истории 2 идиотки. одной кровь из носа нужны были ногти, а второй - деньги.
получили обе закономерный результат.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2023, 13:19:41 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А чего грызунам отказывать? Я слышала, что это как раз хороший способ отучиться ногти грызть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Я с детства была «грызуном», никакие специальные горькие лаки не помогали, ногти были очень мягкие, чуть сломался кончик и понеслась. Помогло только покрытие гелем. Сейчас ногти крепкие, проблема исчезла, ногти делаю потому что  нравится как выглядит

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
А чего грызунам отказывать? Я слышала, что это как раз хороший способ отучиться ногти грызть.
Ну как вам объяснить...
Почти все грызуны не согласны отращивать свои обкусыши естественным способом. Кто был согласен просто на гель лак на свои обкусыши и медленно растить свои здоровые ногти и восстанавливать ногтевую пластину - велком.

Но большинство хотело "сразу красивые и длинные", т.е. примерно из такого:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/24/Nailbitebad.jpg
в такую длину:
https://ae04.alicdn.com/kf/Haa668b92a39a48088a194d1f72ba43d4u.jpg_640x640.jpg

Допустимая безопасная длина на такие обкусанные ногти - ПО ПОДУШЕЧКУ ПАЛЬЦА. Точка.
Надо ли объяснять, что экстремально длинные и просто длинные ногти на такую маленькую НП - чрезмерная нагрузка на ногтевую пластину? Можно классно выкорчевать себе ноготь.
Добавим к этому непривычность носки длинных ногтей (такое не за два дня нагрызается) + привычку грызть ногти. Обычно это стресс. Эти ногти тоже можно сожрать\сгрызть\оторвать.
А потом прийти с претензией: мАсТиР гАвНа, нИ уМеИт нАрАщИвАтЬ вЕрНи бАбкИ йА иДу в сУд!

Да, такое бывало у моих коллег по цеху. Особенно в Британии.

UPD! Наглядно объясняю: зеленым нарисована единственная допустимая длина наращивания на обгрызенные ногти (если цель человека отрастить ногти и избавиться от вредной привычки), а красным - то, что хотят клиенты.
То, что в зеленой зоне я делала и девочки реально отращивали свои ногти.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2023, 13:30:37 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Цитировать
Девушка лишилась ногтей после похода в салон
Блин, я уж подумала, что Елену Дзык освободили. :D
Цитировать
Кроме того, постоянное нанесение гель-лака нарушает структуру ногтевой пластины, способствует химическому и термическому ожогу, а в дальнейшем может привести к онкопатологии.
Что-то на страшилки похоже какие-то.
Кроме того, я предполагаю, что там ожог ногтя от лапмы был. Зачем всякое НЕХ покупать, когда есть российские хорошие лаки?
Мне абсолютно все равно кто что подумает про мой маникюр, сейчас у меня титановое покрытие и я любуюсь им 24 часа в сутки
Что за титановое покрытие?)
Цитировать
Я по всем вот этим причинам быстро перешла на домашний маникюр, я не доверяю их инструментам, не доверяю их материалам, хочу сама себе всё делать и ничьи грибки ко мне не залезут
Я тоже. Правда сейчас стала в обучающие центры ходить на маникюр. Там не на потоке работа, ученики во всем стараются, и препод следит.
обожаю горе мастеров, у которых деньги не пахнут.
убитые ногти? ДОСВИДАНИЯ.
малолетка? ДОСВИДАНИЯ.
грызунчик ногтей аж до кутикулы? ДОСВИДАНИЯ.
почему у меня за 4 года работы таких проблем, блин, не было? ах да, потому что я отказывала в покрытии и уж тем более наращивании на убитые ногти или заядлым грызунам. ВСЕ.
помню в начале карьеры мне пытались подсунуть на ногти женщину с умственной отсталостью и заверяли, что она нормально носит ногти. мамаше зачем-то это было нужно. на коррекцию она пришла с какими-то непонятными то ли откусышами то ли оторвышами то ли отковырышами. что последовало дальше? снятие и отправление восвояси. мне потом эти проблемы разгребать нафиг не нужно.
а еще я прощалась с теми, кто перенашивает покрытие больше месяца (это травмоопасно и могут пойти отслойки, а в отслойках новая жизнь), кто яростно хочет длинные ногти на пластину, на которую их нельзя, с детьми (да, строго с 16ти лет принимала),
Нас тоже, кстати, учили тому, что до 16 лет гель-лак не делаем. Очень удивлена тем, что сейчас и совсем детям такое покрытие наносят. Хотя у нас и тату школьникам бъют, чему я удивляюсь. zzz
С умственно отсталой история жесть. :o
Ногти это вообще феерия. Наращивают себе хрен знает что со стразиками, чуть ли не дерутся за запись к мастеру на удобное время и от души 89есосят друг друга за потрепанный маникюр. Это ж как наркомания! Один раз вляпался и теперь регулярно нужна доза! Я как белый воротничок чуть ли не в голос ору с того, как тетки когтями за клаву цепляются и чтобы не переломать их кладут руки на клаву плашмя, со всей дури растопырив пальцы, чтобы набирать текст подушечками пальцев.
Ну не знаю, мне ногти печатать не мешают.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Цитировать
Нас тоже, кстати, учили тому, что до 16 лет гель-лак не делаем. Очень удивлена тем, что сейчас и совсем детям такое покрытие наносят. Хотя у нас и тату школьникам бъют, чему я удивляюсь. zzz
С умственно отсталой история жесть.
Еще есть кулстори с одной британской цыганкой, как раз грызунчиком, после которой я навсегда зареклась делать ногти грызунам длинные.
Если вкратце - всегда хотела длинные, с дизайном, а потом за неделю она их съедала и приходила на переделки\скандалила и требовала деньги за то, что ее ногти не носятся. То, что они буквально СОЖРАНЫ и оторваны - никого не волнует.
Как щас помню мне начальница выдала - ну, я вот ей ногти делаю она их за две недели сжирает, твои за неделю сожрала, делай так, чтоб хотя бы за 2 недели она их не сожрала.
НАААААФИГ!!!  ::gun ::gun ::gun ::gun
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15818
  • Карма: +4041/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Хз, мне имеющаяся длина (небольшая) не мешает печатать, писать, есть, и все прочее, зато гель-лак мешает ногтям ломаться. И наклейки можно клеить прикольные ;D
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Еще есть кулстори с одной британской цыганкой, как раз грызунчиком, после которой я навсегда зареклась делать ногти грызунам длинные.
Если вкратце - всегда хотела длинные, с дизайном, а потом за неделю она их съедала и приходила на переделки\скандалила и требовала деньги за то, что ее ногти не носятся. То, что они буквально СОЖРАНЫ и оторваны - никого не волнует.
Как щас помню мне начальница выдала - ну, я вот ей ногти делаю она их за две недели сжирает, твои за неделю сожрала, делай так, чтоб хотя бы за 2 недели она их не сожрала.
НАААААФИГ!!!  ::gun ::gun ::gun ::gun
Ей бы к психотерапевту! Продолжает так все сгрызать, никакого прогресса.  :-\

Кстати, я уточнила. Нет, от гель-лаков и правда может быть ожог.  :( В статье не переврали.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Честно говоря, не жалко. Если женщина выбирает следовать дебильным бьюти-практикам, то все эти риски - последствия ее выбора.
Ой, а вот тут прям просто иди в лес ровным шагом и там  чирикай.
Маникюр с гель-лаком - одна из лучших вещей, что я для себя открывала, наравне с термобельём и алое.
У меня всю жизнь воспалялись пальцы. Это было очень больно, неприятно и муторно. С появлением маникюра проблема ушла. Холодная вода? Мелкая работа? Ногти с лаком справляются со всем лучше. Их можно сделать короткими и покрыть прозрачным покрытием.

За все годы у меня максимум был один палец немного обожжён, но это сразу решилось снятием и сменой базы.
Мафия: Душечка

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +324/-3
Лишаются ногтей, бровей, ресниц, получают ожоги на все лицо, уродуют губы, заносят инфекции. И ведь баб ничему это не учит, продолжают тратить деньги на эту херню.
Честно говоря, не жалко. Если женщина выбирает следовать дебильным бьюти-практикам, то все эти риски - последствия ее выбора.
Иногда это не следование дебильным бьюти-практикам, а вопрос комфорта. Я наношу гель-лак, потому что мне с ним удобно, ногти не ломаются, кутикула не нарастает и заусенцы не появляются. К слову, у меня максимально короткая длина ногтей.
У меня есть татуаж - стрелки, брови и губы. Благодаря этому я встаю с утра сразу красавицей))). Регулярно хожу к косметологу делать пилинги (да-да, тот самый химический ожог лица, если по-простому) - тем самым решила проблему с прыщами. Мне пятьдесят лет, меня сложно убедить в следовании каким-то бьюти-практикам для привлечения мужеского пола. Всё, что я делаю, я делаю для себя и своего комфорта. Те, процедуры, которые мне не понравились, я делать перестала. Так, единожды я подкачала губы, вареников не было, но и смысла не поняла. Наращивала ресницы - долго, носятся красиво не больше трёх недель, после снятия глаза смотрятся лысыми. Перестала делать.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Иногда это не следование дебильным бьюти-практикам, а вопрос комфорта. Я наношу гель-лак, потому что мне с ним удобно, ногти не ломаются, кутикула не нарастает и заусенцы не появляются. К слову, у меня максимально короткая длина ногтей
ППКС. Мне физически комфортнее, когда на ногтях гель-лак. Ну и смотрится намного эстетичнее, самой приятно смотреть.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2023, 15:19:33 от Кегги Клегги »

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +347/-1
Да даже если и следование! Хочу и следую.
Мафия: Мэри

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Иэх, я вот неделю назад обнаружила, что ногти сожжены и сломаны. Получше, чем у этой девушки, но тоже пипец. Проверенная сеть салонов, витамины и масла, чтоб ногти в тряпочку не превращались, все норм было, а вот фиг  :'( и хз что делать, я как-то отвыкла уже от ногтей без лака, но теперь стремно будет к нему возвращаться
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Карма: +1383/-56
Во блин
А я думала что сделать красивые ногти грызунам, да такие чтоб носились хорошо (за счет архитектуры или как там оно работает), это и есть признак супер мастерства

Как вот тут
https://youtu.be/pg2ySRkabxM?si=N7D8sZkX2MlP2ohf
https://youtu.be/v2E1l8PuSV0?si=o4xMt3Ptgvv9kgID

Но вообще хз зачем такие бешеные грызуны, как Софти описывает, делают гель и потом весь его обдирают и обкусывают, фэ. Купили б себе пластиковые накладные ногти со слабым клеем, походил немного красивый, потом оторвал их зубами, никакого ущерба и недорого
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2023, 15:09:02 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, я уточнила. Нет, от гель-лаков и правда может быть ожог.  :( В статье не переврали.

Хм, каким слоем надо наносить гель-лак, чтобы при полимеризации получить ожог? Ожог может быть, когда нарушена технология нанесения жесткого материала — геля. Химический ожог в том числе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Цитировать
Во блин
А я думала что сделать красивые ногти грызунам, да такие чтоб носились хорошо (за счет архитектуры или как там оно работает), это и есть признак супер мастерства
Это и есть признак мастертства, но есть несколько НО:
1. Это имеет ценность только если ты какая-нибудь Татьяна Бугрий, Маша Криэйт или у тебя своя нейл школа. Ты снимаешь красивый видос с пиаром себя, мол, вот, смотри как я умею!
2. Мастер НИКАК, вообще НИКАК не может проконтролировать то, что будет с ногтями после того, как клиент выйдет за дверь. Ногти делаются из геля\акригеля\акрила. Из искусственного материала определенной прочности, а не бетона! Если у человека снова случится стресс и он захочет сгрызть эти ногти - он их сгрызет! Даже акриловые.
3. А еще наращенные ногти можно: откусить, оторвать, отодрать, вырвать, обломать с непривычки
И это уже НИКАК не зависит от мастерства. Вообще никак. Это зависит исключительно от грызунчика. Будет ли он стараться и держаться от вредной привычки или поддастся ей через неделю, а потом будет бомбить мастеру в директ, что мастер - говно и ногти уже сожрались.  /_-
Вот вы бы хотели делать этот мартышкин труд на своей работе и оставаться всегда виноватой? Я вот - нет.  /_- Мне хватило этих качель, танцев с бубном, переживаний, объяснений и переделок съеденных ногтей, что бы понять четко для себя - я буду таких клиентов избегать и спать спокойно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Софти, я правильно понимаю, что вы говорите не про шеллак, а про наращивание?
Тетка сгрызала акрил/гель?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Софти, я правильно понимаю, что вы говорите не про шеллак, а про наращивание?
Тетка сгрызала акрил/гель?
Естественно. Тетка хотела длиннющие когти минимум на тройку, я с горем пополам отговаривала ее от четверки.
И таких было несколько.
Оторвать условный шеллак вообще как 2 пальца об асфальт. Со слоями своего натурального ногтя, но работы тут на полчаса для усердного пользователя
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!