Автор Тема: tass.ru - В ГД предложили создать аналог игры The Sims с традиционным ценностями  (Прочитано 10339 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Оригинал

Цитировать
Группа депутатов Госдумы предложила вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко создать отечественный аналог видеоигры The Sims, соответствующий традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Документ на имя Чернышенко есть в распоряжении ТАСС.

Авторами инициативы выступили первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду"), председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина (КПРФ), глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) и член комитета Екатерина Стенякина ("Единая Россия").

Депутаты отметили, что видеоигры стали неотъемлемой частью культурно-досуговой деятельности значительного числа граждан РФ. Так, по данным "Лаборатории Касперского", отмечают авторы письма, 90% российских детей играют в видеоигры. В результате, видеоигры становятся важным каналом для трансляции российским детям и молодежи тех или иных ценностей и социальных установок, полагают депутаты.
Цитировать
"Особенно большое влияние оказывают игры из жанра "симулятор жизни", где игрок управляет одним или несколькими персонажами, живущими в виртуальном мире, максимально напоминающем нашу действительность. Наиболее известным и в настоящий момент единственным актуальным представителем данного жанра выступает серия видеоигр The Sims. Последняя часть данной серии - The Sims 4 - привлекла внимание свыше 70 млн игроков во всем мире, в том числе и в РФ"
, - подчеркнули парламентарии.

Игра для построения здоровых отношений в семье
"При этом в данной игре активно пропагандируется ЛГБТ и иные формы поведения, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Несмотря на формальное присвоение рейтинга "18+", игра пользуется популярностью у российских подростков. Представляется, что в сложившейся ситуации наилучшим выходом будет разработка отечественной видеоигры в жанре "симулятор жизни", соответствующей российским традиционным духовно-нравственным ценностям и включающей в себя образовательную компоненту, которая поможет получить российским подросткам знания, необходимые в реальной жизни", - указали депутаты.

Они уточнили, что подростки благодаря игре получат знания о построении здоровых семейных отношений, рождении и воспитании детей, об основах российского законодательства, о профессиональной ориентации. Кроме того, игроки, по мнению парламентариев, получат знания об основах финансовой грамотности, о базовых нормах поведения и общения в российском социуме, а также они приобретут навыки критического мышления и "информационной гигиены".

Стенякина сообщила ТАСС, что такая видеоигра может быть успешной с коммерческой точки зрения.
Цитировать
"Сейчас в России наблюдается устойчивая тенденция к развитию индустрии видеоигр. Согласно исследованиям Mу.Games, объем российского рынка увеличился на 14% в 2020 году, на 35% в 2021 году, на 9% в 2022 году, составил 177,4 млрд рублей. Вместе с тем после ухода с российского рынка ряда иностранных компаний среди российских игроков вырос запрос на качественные видеоигры отечественного производства. Нельзя забывать, что видеоигра, соответствующая традиционным духовно-нравственным ценностям, имеет перспективы выхода на китайский рынок видеоигр, который является крупнейшим в мире"
, - заключила Стенякина.

WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12536
  • Карма: +1478/-17
  • Темная сторона Луны
Китайский рынок игр сам куда хочешь выйдет. Да и качество у них с каждым годом все лучше, в отличие от европейских и американских игроделов. Про депутатскую кринжатину вообще молчу, хотя если добавят духовно-нравственные панцушоты, может немного и зайдет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29085
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Эээ ..
Особенно понравилось про "особое влияние оказывают симуляторы жизни.... единственныц представитель - Симс"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Симсы-шмимсы...
Нет бы сделать второй Скайрим, но про Древнюю Русь...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49357
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Симсы-шмимсы...
Нет бы сделать второй Скайрим, но про Древнюю Русь...
А мододелы не потянут?


Цитировать
"Особенно большое влияние оказывают игры из жанра "симулятор жизни", где игрок управляет одним или несколькими персонажами, живущими в виртуальном мире, максимально напоминающем нашу действительность. Наиболее известным и в настоящий момент единственным актуальным представителем данного жанра выступает серия видеоигр The Sims.
Особенно большое влияние оказывает жанр с единственным актуальным представителем, я правильно понял?


Эээ ..
Особенно понравилось про "особое влияние оказывают симуляторы жизни.... единственныц представитель - Симс"
Опередила  ;D


Кстати никога не играл в симс. Там разве нельзя в традиционные ценности? Прямо таки поощряют гомосятину типа "Открыто достижение глиномес +1 левелап"?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2023, 00:06:56 от Elf78 »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А мододелы не потянут?
Да я никого такого лично не знаю, увы. Да и это, наверное, дохренищи работы, "мяуту хоцца" вряд ли достаточно весомая причина.
Мне ж хотелось бы вообще все тематичное - и визуалку, и сюжет с диалогами, и механику.
И чтоб кони не ржали без конца, неаутентично это.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8215
  • Карма: +1384/-56
Кстати никога не играл в симс. Там разве нельзя в традиционные ценности? Прямо таки поощряют гомосятину типа "Открыто достижение глиномес +1 левелап"?

Нет, там вполне можно всё традиционно сделать. Но там люди разных полов и одного пола одинаково реагируют на ухаживания друг друга и прочее, то есть можно развить любовь как гетеро, так и однополую, и пожениться и всё прочее

Но в целом там очень много прикольных дополнений, можно уехать в университет и учиться там, можно открыть бизнес, можно строить карьеру наемным сотрудником. Хз чего у них там нетрадиционно, ну вот разве что возможность замутить со своим полом.
Детей там тоже надо растить, учить их ходить, говорить и всё такое
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29085
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Нет там никакой пропаганды ЛГБТ или чего-то. Да можно замутить мужику с мужиком, и женщине с женщиной, но никто к этому не толкает. А со вторых или третьих вполне можно взять для сима цель жизни быть примерным семьянином, и тогда он хочет и любит растить детей))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Симсы-шмимсы...
Нет бы сделать второй Скайрим, но про Древнюю Русь...
Делают что-то такое. Чисто по графике что-то между скаем и облой. Плюс уже есть игры Мортешки, одна по мотивам вогульских сказок, другая - по русским народным. Но это инди-игры, на крауде собирали.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Грядёт Смута, и судя по виду в новостях - разрабы вроде как работают над ней.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +179/-1
  • Кролобулочка
Нет, там вполне можно всё традиционно сделать. Но там люди разных полов и одного пола одинаково реагируют на ухаживания друг друга и прочее, то есть можно развить любовь как гетеро, так и однополую, и пожениться и всё прочее
В четверке уже не обязательно, там добавили ориентацию. Можно быть геем, би или асом)
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
С учётом того, каким говнищем стал Sims 4, я бы даже поставила на то, что российский аналог на его фоне был бы ничего. Даже с учётом того, что 50% теоретического бюджета будет распилено, а дизайн, удобство и качество будет как у емиаса и первой версии электронного журнала одновременно  ;D

 Хотелось бы побомбить о Sims 4. На тему сломанных дополнений, которые, кажется, вообще никто не тестировал, деградацию геймплея по сравнению с третьей частью, тупые обновы, превращающие города в места спавна клоунов и общее падения качества контента...Но лучше пойду поплачу. С первой части любила серию, больно видеть, во что её превратили :-\

Нет там никакой пропаганды ЛГБТ или чего-то. Да можно замутить мужику с мужиком, и женщине с женщиной, но никто к этому не толкает.
Там есть выбор в КАСе ориентации, три параметра - романтическое влечение к полу, возможны ли отношения с полом, отличным от выбранного параметра влечения, с кем трахаться. Есть создание Сима, не зависящее от пола - походка, тип тела и одежда, причёски и т.д. - всё для всех. Из-за этого, кстати, и генерируются "клоуны" - автогенерируемые симы в городах после добавившей это обновы выглядят как ядерный п**дец - разноцветные, непонятного пола, со странными походками. Ну и есть уже созданные персонажи ЛГБТ, куда ж без этого
 С учётом того, что отключение этого всего невозможно, если это не толкание, то я не знаю, что это.

Делают что-то такое.
"Смута"? Хотя, она получше выглядит. Я что-то интересное в повостях пропустила?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +897/-25
Нет там никакой пропаганды ЛГБТ или чего-то. Да можно замутить мужику с мужиком, и женщине с женщиной, но никто к этому не толкает. А со вторых или третьих вполне можно взять для сима цель жизни быть примерным семьянином, и тогда он хочет и любит растить детей))
Я своих симов всегда чайлдфри делала. Видимо в "скрепном" симсе такой опции не будет. А еще не будет опции карьеры для женщины...  ;D будет список черт характера - молчаливая, трудолюбивая, вдохновляющая, мечтает родить 30 детей и отправить их всех в армию  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Я создавала в симсе максимально нескрепных персонажей, например беременного мужика-наркомана ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49357
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Да я никого такого лично не знаю, увы. Да и это, наверное, дохренищи работы, "мяуту хоцца" вряд ли достаточно весомая причина.
Мне ж хотелось бы вообще все тематичное - и визуалку, и сюжет с диалогами, и механику.
И чтоб кони не ржали без конца, неаутентично это.
Я лично не знаю ни одного мододела ро МнБ, но мод про Русь таки есть.


Я создавала в симсе максимально нескрепных персонажей, например беременного мужика-наркомана ;D
А там прямо на старте создаешь взрослого перса или растишь с детства?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Российский геймдев имеет офигенный потенциал. Особенно если депутаты уберут он него свои потные кривые ручонки.

Не думаю, что с такими инициативами по указке можно сделать качественный творческий продукт. Но вот бабла попилить - запросто.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +179/-1
  • Кролобулочка
А там прямо на старте создаешь взрослого перса или растишь с детства?
И так и так можно
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Симс мне для строительства и декора заходит)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19984
  • Карма: +4152/-66
  • крестный котец
Симсы-шмимсы...
Нет бы сделать второй Скайрим, но про Древнюю Русь...
А там домики самоходные будут, и чтобы грабить корованы?
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8215
  • Карма: +1384/-56
Я создавала в симсе максимально нескрепных персонажей, например беременного мужика-наркомана ;D

Так, а наркомана как сделать?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +179/-1
  • Кролобулочка
Так, а наркомана как сделать?
В 4 есть мод basemental drugs, там много прекрасного
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Да, у меня куча всяких модов есть, на месячные, на всякие заболевания, на убийства разными способами, типа ножа, бензопилы и проч.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Скайрим Симс без модов - деньги на ветер!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Главное не забыть героям симулятора козла сделать лица авторов инициативы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
хотя если добавят духовно-нравственные панцушоты, может немного и зайдет.
Только в Китае цензура не пропустит.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Так есть же Sims Medieval, там все вполне традиционно.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Так есть же Sims Medieval, там все вполне традиционно.
Он считается провальным экспериментом
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12536
  • Карма: +1478/-17
  • Темная сторона Луны
Только в Китае цензура не пропустит.
Геншин же пропустили. Там цензурили только открытые участки тела, а вообще есть перс без трусов, зато в штанах.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +897/-25
У нее пупка нет... Китайцы зацензурили.. ПУПОК!  /_-
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Так есть же Sims Medieval, там все вполне традиционно.
Он считается провальным экспериментом
А мне понравилось, жалко, сюжет быстро схлопывается
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?