Автор Тема: vk.com - Вот и стало кандалами обручательное кольцо  (Прочитано 7668 раз)

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1952
  • Карма: +1043/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Nanicha, Вы правы! Лёгкие нормальные (средне убогонькие), а у сердца диагноз. Ходила сутки с кардиомонитором, проверялась, ходя пешком по какой-то бегущей под ногами дорожке и пристёгнутая к аппаратам! И каков диагноз? "Крайне низкая сердечная выносливость". Я такого даже не встречала нигде! Врачи сказали, что столь низкой выносливости не видали за всю практику. Но, мол, с этим ничего не поделаешь: живи, как живётся. И я заплакала навзрыд  :'(

А думаю, что родилась с таким плохим сердцем. Потому что пальцы всегда были такие, и лишь диву даются их форме, как и форме и величине ногтей  :-\
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Я ношу кольцо не снимая, и оно уже давно не снимается ). Не натирает, не давит, палец не немеет, хотя кольцо уже чем палец: если его срезать - на пальце конкретный такой след останется.
Брррр...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
А зачем кольцо снимать и надевать?
Потому что мешает. Ваш кэп.

Я люблю носить кольца и ношу много разных, но исключительно "на выход", потому что дома мне неудобно. Ни руки мыть, ни убираться, ни готовить. Плюс у меня  мелкие пальцы, а кольца я люблю толстые и увесистые. Плюс у меня могут пальцы отекать или сдуваться на полразмера точно. И сами по себе, и на жаре-холоде. А ночью с руки они вообще могут улететь черти куда, потом не найдешь.
Ну, и особенность размера. Сколько ни искала мастерские и ювелирки, никто 14-14,5 размер на тот момент сделать не смог. Сказали, 15й минимум. Поэтому кольцо большевато. Хотя первостепенно для меня именно неудобство дома. Как и с другими украшениями. Прихожу домой (с работы, с прогулки), снимаю все - часы, кольца, серьги, браслеты, кулоны. Мне так удобнее.
Муж носит только обручалку и 24/7/365 в ней. Ему так удобно.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1573/-38
Плюс у меня могут пальцы отекать или сдуваться на полразмера точно. И сами по себе, и на жаре-холоде. А ночью с руки они вообще могут улететь черти куда, потом не найдешь.
Пальцы? :o

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
могут улететь черти куда
Черт-те куда.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Пальцы? :o

Ну не всем повезло со здоровьем, давайте не будем тыкать пальцем! Даже несмотря на то что мы можем делать это и ночью
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Сняла обручальное кольцо во время беременности, когда пальцы отекать стали, да так и не вернулась к нему - неудобно. А муж всегда в кольце, видимо, ему норм.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
А меня забавляют мужики, которые кольца без жены снимают, а на пальце след от загара остается  ;D (был у нас на корпоративе один такой веселый тип)
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Пальцы? :o
Ну, тушка тоже. Но на пальцах это заметно именно по кольцам. Утром кольцо 15 размера может сидеть плотняком, через пару часов слететь на ура.
Cunt верно подметила причину.

Черт-те куда.
ок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
А меня забавляют мужики, которые кольца без жены снимают, а на пальце след от загара остается  ;D (был у нас на корпоративе один такой веселый тип)
Может он снимает кольцо на корпоративах, а не без жены?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Элеонора, вам бы легкие да сердце проверить, очень форма пальцев характерная...

А на что обратить внимание по форме? А то может мне тоже проверить надо? У меня тоже длинные пальцы. Но давление, как не померю - 120 на 80, даже не 130.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Тут дело не в длине, речь деформации концевых фаланг и ногтей по типу барабанных палочек и часовых стекол.
Хотя я не вижу в пальцах Элеоноры этого, разве что средний, но он как-будто к стене прижат и сплющился просто

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1952
  • Карма: +1043/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Простите, пожалуйста, я забыла сказать, что начиная с 2017 года рентген убедительно показывает в моих пальцах остеоартроз второй степени (или по-русски правильно "стадии"?  :D). Поэтому поражённые болезнью пальцы несколько изменили форму. В левом мизинце остеоартроз ставят уже третьей степени  :( К тому же, происходит регулярное воспаление суставных сумок. Что, однако, не отменяет "крайне низкой выносливости сердца" - наверное, её тоже пальцы выдают! Вот только знать бы, почему сердце такое невыносливое и сколько мне ещё осталось  ::gun :'( ;D ;D

Цитировать
У меня тоже длинные пальцы.
Но у меня-то нисколько не длинные пальцы! Длинный только язык  :P
Цитировать
Но давление, как не померю - 120 на 80, даже не 130.
У меня тоже нет проблем с давлением. Никаких. А диагноз сердцу - есть  :(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Может он снимает кольцо на корпоративах, а не без жены?

Как-то он был на корпоративе с женой! Ничего не снимал  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
У меня тоже нет проблем с давлением. Никаких. А диагноз сердцу - есть  :(
У обывателей, далеких от медицины, так часто бывает. Несведущи люди, что даление и пороки/проблемы с сердцем могут  не быть взаимосвязаны вообще.
Более того, всегда есть исключения. По совокупности своих болячек я должна быть гипертоником. А я - хронический гипотоник, который скачет огурцом при 90/60. А когда пару раз поднималось из-за обстоятельств (сильно стрессовых) до 130, чуть не сдохла.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Элеонора, вам бы легкие да сердце проверить, очень форма пальцев характерная...

А что искать? У меня похожи
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)