Автор Тема: kommunalo4ka.ru - "Купили квартиру, а прибеднялись, что денег нет!"  (Прочитано 6873 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92489
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так есть места, где по закону не могут принимать не новое. Есть места, где могут. Это просто разные организации. Странно предъявлять к ним претензии.
Это всё равно что сравнивать благотворительный сбор продуктов, где организатор несёт все риски по последствиям и отвечает по санитарным нормам жёстче общепита, с фудшерингом, где всё на полностью неофициальных началах, объявления "заберите литр супа и полбуханки хлеба" и подобное.

Не странно, если в объявлении ни слова о том, что ведется прием только новых вещей, и ни слова о законах. Ложная реклама, нэ? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так это же не реклама. У них наверняка где-то  было "гуманитарная помощь" или что-то схожее в названии.
Выдыхай, бобёр, они с этого никакой прибыли не имеют и коммерческой деятельности не ведут, поэтому обмана потребителей нет  ;D
Мафия: Минти

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
еле избавилась от женщины которая хотела забрать кроме самоката, беговела и велика ещё 3 велика что были в гараже. отказывалась понимать что я готова была отдать только то из чего мы выросли.
Крэйгслист, да? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Родственники тут очень неприятные люди. Радовались бы, что ошиблись, и у Валентинов всё хорошо оказалось.

Яблоки, кабачки, ненужные вещи - ничего специально купленного для родни, никаких денежных сумм, нормальный круговорот среди своих. На что обижаться?
Ну, одна покупка, таки, была:
Цитировать
мама купила кроватку
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92489
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так это же не реклама. У них наверняка где-то  было "гуманитарная помощь" или что-то схожее в названии.
Выдыхай, бобёр, они с этого никакой прибыли не имеют и коммерческой деятельности не ведут, поэтому обмана потребителей нет  ;D

Только в том случае, если эти новые вещи с бирками и «желательно фирменные» не идут на перепродажу. :) А вот этого никакие пометки «гуманитарная помощь» гарантировать не могут. Или в этом случае тоже «обмана потребителей нет»? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +308/-12
Крэйгслист, да? :)
фб маркетплэйс даже не знаю что хуже если честно

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
фб маркетплэйс даже не знаю что хуже если честно
Оооо, из этих - ФБ 100%. :)
По теме - родня странненькая. Я б только порадовалась, что человек на ноги встал и его не пожизненно тащить придется. Ощущение, что им нравилось этак приосаниваться, помогая убогой тем, что самим негоже, а теперь эго без кормушки пооставались и верещат.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Ну, одна покупка, таки, была:

А, да, точно. Но это в принципе нормальный подарок на рождение ребенка, нет? Не обязательно, чтобы роженица с голоду умирала, я имею в виду.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Родне просто было на фоне кого приосаниваться, вот и всё.
Теперь придется искать среди себя других самых "неуспешных" ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
В Мск Лавка радостей принимает вещи на гуманитарную помощь без всяких бирок, если чистые и в хорошем состоянии. Несколько раз уже туда сдавала одежду и обувь.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А я, кстати, прочитала, почему. Представляешь, вот ты погорелец или беженец, не в ресурсе ни разу. А тут или с дырками таскай, или бери откуда-то швейный набор, нитки в тон, пуговицы ищи такие же или похожие, или подходящие. А ты, вполне возможно, и не умеешь толком - после моей починки, например, вещь только для дома или работы в саду годится. Короче, говорят, лучше ТВОЕ без дырок ю, чем Шанель, которую надо ремонтировать
Если "вот ты погорелец или беженец", то "ТВОЕ" сгорело на*уй или осталось за тыщи километров и, вероятно, сгорело там. Выбор у тебя не "ТВОЕ без дырок или Шанель, которую надо ремонтировать", а что дадут или ни*уя. С дырками-*уирками - по*уй, можно поддеть или "дома" носить, где тоже у погорельцев-беженцев не всегда тепло.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
"ТВОЁ" - это фирма дешевого шматья, а не "своё".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
В Мск Лавка радостей принимает вещи на гуманитарную помощь без всяких бирок, если чистые и в хорошем состоянии. Несколько раз уже туда сдавала одежду и обувь.
Бельё зассанное-засранное - это конечно дно, а верхняя одежда - да хоть какая. У нас в секондах часто лежат вещи бесплатно в любом состоянии. Мы нищеброды и не чураемся, так что пару лет назад жена там выхватила мастерку, в которой кто-то строительством занимался, состояние соответствующее. Выстирала-вычистила, уже вторую зиму буду в этой мастерке на велосипеде ездить, идеально подошла. Она непродуваемая, как будто там пленка внутри.

"ТВОЁ" - это фирма дешевого шматья, а не "своё".
А, тогда сорян. Я не в курсе.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
В Мск Лавка радостей принимает вещи на гуманитарную помощь без всяких бирок, если чистые и в хорошем состоянии. Несколько раз уже туда сдавала одежду и обувь.
Зашла на сайт:
1. Они собирают деньги на закупку гуманитарной помощи через пожертвования.
2. Ношенная одежда у них частично продаётся в их магазинах за "благотворительный взнос", который идёт в счёт денег на гуманитарку, за исключением аренды и зарплат.
3. Часть вещей они отправляют адресно малоимущим, как обычная помощь.
4. Они посылают вещи в фонды на местах для помощи.
5. На собранные средства от первых двух пунктов они покупают вещи и расходники как официальную гуманитарную помощь.

Они молодцы. Они реально работают на благое дело. Но конкретно условное б/у пальто именно по линии гуманитарной помощи, которую будут раздавать в центрах временного размещения, не пройдёт.
Есть исключение  - но оно очень шаткое.
Запрещено:
Цитировать
а также бывшие в употреблении одежда, обувь и постельные принадлежности, за исключением одежды, обуви и постельных принадлежностей, направляемых в адрес государственных и муниципальных организаций и учреждений социальной защиты населения, здравоохранения, образования, уголовно-исполнительной системы, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней.
Но по факту да, сдал б/у и всё равно помог.
Мафия: Минти

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
Я думаю логично, что принимают только новое, если это куда-то в детдом например — они же несут ответственность за детей, что если там с каким лишаём или блохами вещи попадутся?
Всякое рваньё можно на Отдамдаром выставить, если оно хоть кому-то нужно, то заберут
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На отдамдаром такая публика часто бывает, что приятнее вынести на помойку.

Ну и еще у меня иррациональные чувство возникает, стоит подумать, что неизвестно кто будет моими любимыми вещами пользоваться. Если известно кто или вещи не любимые, такого нет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Есть контейнеры Добрые вещи, туда, наверное, удобнее сдавать, хоть общаться ни с кем не надо, а нужное - ненужное уже потом сортируют. Понятно, что совсем разваливающееся гамно туда не надо пихать.
кабачки
Я недавно попробовала кабачки, маринованные в ананасовом сиропе или соке. Так что у кого там лишние кабачки и жалко выбрасывать, вы теперь знаете, что с ними делать. Готовится элементарно, а по вкусу для меня лично вкуснее ананасов - не такое сладкое.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
На отдамдаром такая публика часто бывает, что приятнее вынести на помойку.

Ну и еще у меня иррациональные чувство возникает, стоит подумать, что неизвестно кто будет моими любимыми вещами пользоваться. Если известно кто или вещи не любимые, такого нет.
Аналогично.
Но я любимые вещи обычно ношу как раз до состояния "на помойку"  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Но я любимые вещи обычно ношу как раз до состояния "на помойку"  :D
Бомжам что ли отдаешь?! >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Аналогично.
Но я любимые вещи обычно ношу как раз до состояния "на помойку"  :D
Я из многого любимого эээ... выросла как личность  ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Но я любимые вещи обычно ношу как раз до состояния "на помойку"  :D
Бомжам что ли отдаешь?! >:(
В деревне в огороде хожу  ;D
Я из многого любимого эээ... выросла как личность  ;D
И это тоже. Но я не теряю надежды!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
А мне не жалко незнакомым отдать/продать. Если вещь мне нравится, но надоела или не по размеру больше, то круто же что кто-то ещё будет пользоваться ей. Пусть как можно больше людей радуются этой вещи))

На отдамдаром такая публика часто бывает, что приятнее вынести на помойку.

Ну а кто ещё будет рваньё брать ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
У меня есть дачные бомжелуки для поездок в магазин в деревню. Там джинсы буквально держатся почти только на поясе.
Родственники говорят, что я похожа на Канье Уэста в период обострения и из питерской подворотни. Но я себе кажусь невероятно стильной ;D
Надо давать шанс любимому старью.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
С этим Ильей, говорит, будешь сопли на кулак мотать и жить с хлеба на квас! Подумать только, зять-сантехник, ужас-кошмар…
Тётка никогда сантехников не вызывала, что ли? Иначе была бы в курсе их расценок.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Я из многого любимого эээ... выросла как личность  ;D

Аналогично. Причем я, что очень обидно, выросла не вся, а в некоторых стратегических регионах. Целый мешок ролевого шмотья отдала в свое время чуть ли не со слезами - шила, расшивала, а потом внезапно бюст не помещается, как ни упихивай!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Равномерно "вырасти над собой" тоже не прикольно ваще: пропорции все прежние, зеркало плохих новостей не выдаёт, а шмотки ДА)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
Я как-то хотел отдать обувь умершей тёти. Там была обувь вообще не ношенная, в коробках. Когда мне сказали, что в коробках нельзя, а надо каждую пару помыть и в пакет положить - я спросил, а можно прям у вас помыть, и есть ли пакеты? Оказалось, что нельзя. Ну сложил всё в один пакет и закинул в Лепту.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
ну вот я предпочитаю контейнеры Благодарный шкаф.
Они принимают все и сортируют:
Цитировать
1-Переработка (вещи не пригодные для использования в качестве одежды попадают на переработку. Наши партнеры производят ветошь, которая используется практически на всех видах производства, а также утеплители и уплотнители) По данным Росстата Россия импортирует технической салфетки более 2000 тонн в месяц, в то время как ресурсов и технической возможности внутри страны более чем достаточно. Таким образом мы реализовываем программу импортозамещения в России.
2-Благотворительность (вещи пригодные для жертвования передаются в благотворительные и социальные учреждения) Так, например, мы передаем вещи в Дом трудолюбия «НОЙ», ГБУ СО СРЦ «Надежда», Дома престарелых, а также оказываем адресную помощь нуждающимся
3-Секонд Хенд (порядка 10% собранной одежды обретут вторую жизнь в магазинах секонд хенд наших партнеров. Это позволит финансировать нашу программу)
4-Производство RDF-топлива (из вещей не пригодных для жертвования и для переработки изготавливают гранулы RDF топлива, которые используются на цементных заводах)
Приехал на машине, вывалил в контейнер одежду, обувь, текстиль и все. Ну правда я не настолько экологически ответственна. Грязное и рваное отношу на помойку.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я новое/в нормальном состоянии сдаю в «Charity shop», у них в Москве сеть магазинов. Рваное и прочую некондицию отношу в контейнер, ЕМНИП, «Вторая жизнь». Они отправляют тряпьё на переработку.
Карма: +555/-5

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
В Москве в некоторых дворах стоят контейнеры для приема вещей. Они ещё так хитро устроены, что закинуть туда вещи можно, вытащить нельзя. Забыла, как называются