Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Никаких нянь! – заявил муж. – С дочкой посидит моя мама»  (Прочитано 6055 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
«Никаких нянь! – заявил муж. – С дочкой посидит моя мама»

Цитировать
— Тридцать восемь недель беременности у нее, роды уже вот-вот, – рассказывает про сестру двадцатипятилетняя Полина. – Врач в женской консультации уговаривает лечь на дородовое, что-то ей там не нравится, понаблюдать бы. Но Ольга – ни в какую! Из-за дочки. Девочке два с половиной года, Ольга нашла ей няню на период своих родов, хорошая женщина, живет в соседнем доме, время от времени с внуком на их площадке гуляет, девочка ее знает более-менее. Планировалось, что няня будет приходить к ним домой, сидеть с девочкой до вечера. Но муж Ольги против, говорит, отвезу ребенка своей маме, и без вариантов. А Ольга не хочет. Отношения у нее со свекровью не очень…

Сестре Полины, Ольге, тридцать три, в браке с мужем Павлом они шесть лет, сейчас живут отдельно от родителей, взяли в ипотеку квартиру в ближнем Подмосковье. Павел в последнее время стал хорошо зарабатывать, и ипотеку за однушку они уже почти выплатили, остались крохи. В ближайшем будущем супруги планируют расширение жилплощади, ибо семья растет, в однокомнатной уже невозможно.

— Первые пару лет брака они жили со свекровью, копили первоначальный взнос, – рассказывает Полина. – Между прочим, жили хорошо, ни о каких конфликтах слышно не было. Все тогда работали, свекровь еще даже на пенсию не вышла, дома никого не было целый день. Питаться договорились отдельно, за коммуналку вносили свою долю, уборку тоже распределили, всех все устраивало. А потом Оля забеременела и родила дочку. И свекрови ее просто крышу снесло… Она всю жизнь мечтала о дочке и о большой семье, но вот судьба сложилась так, что родила единственного сына и растила его практически одна. А тут внучка. Ну, у тетки и перемкнуло! Стала выхватывать у Ольги ребенка, убегать с девочкой в свою комнату, называть себя ее мамой…

От всегда трезвой и здравомыслящей свекрови Ольга такого не ожидала и была в шоке от ее выходок. Ругаться не хотелось, свекровь всегда делала им только хорошее. Но молчать уже было нельзя – бабушка все больше входила в роль мамы. Ольга уже чувствовала себя няней своему ребенку. Незадолго до рождения малышки свекровь вышла на пенсию, и проводила дни у детской кроватки: «Ты иди, приготовь, убери, а я посижу с Катенькой!» Ставила стул и реально сидела, из комнаты выгнать было невозможно. Малышку стала называть исключительно доченькой, а себя – ее мамочкой…

При этом муж в происходящем ничего ужасного не видел. Мама очень любит малышку, разве это плохо? После пары некрасивых скандалов Ольга поставила вопрос ребром – или они в ближайшее время съезжают, или она заберет ребенка и съедет одна.

В итоге взяли ипотеку в ускоренном режиме и быстро переехали. Муж до сих пор недоволен, что поспешили. Можно было бы еще годик пожить с мамой и взять двушку. Или сразу взять двушку без ремонта, а пока бы шел ремонт, пожили с мамой. Сейчас бы была двухкомнатная квартира, а не однушка почти на четверых. Но Ольга ждать не захотела ни одного лишнего дня, уперлась – съезжаем! В итоге схватили однокомнатную, зато более-менее чистую, в которую можно было сбежать от назойливой бабушки прямо сейчас…

Свекровь перенесла переезд молодой семьи очень болезненно, страдала, рыдала и заламывала руки, но невестка была тверда и последовательна. Бабушка пыталась ездить помогать и в новую квартиру, готова была мотаться каждый день. Ольга четко и строго это пресекла. В гости – пожалуйста, не чаще, чем раз в неделю, желательно тогда, когда Павел дома, чтоб не было потом жалоб и инсинуаций. Поиграть с ребенком, чай попить – и до свидания.

Павел целыми днями пропадал на работе, его карьера семимильными шагами рванула вверх, в семейные интриги и тонкости отношений матери и жены он не вникал, внешне все было нормально. С ребенком Ольга справлялась вполне, свекровь, конечно, ныла и плакала, что скучает, просила приводить к ней ребенка, оставлять девочку ночевать. Ольга по-прежнему считала это лишним, при этом и ругаться повода не было. Кивала и поступала по-своему. В речи свекрови то и дело прорывалось «доченька», «обижают они здесь тебя», «ух они какие плохие», «иди ко мне, мамочка тебя оденет…». Павел, даже когда слышал это своими ушами, большого значения не придавал, а Ольгу аж трясло от бешенства: ну какая доченька! И не мамочка! Бабушка и внучка, все, точка!

Дочери не было еще и двух лет, когда Ольга забеременела во второй раз.

— Вот и правильно! – обрадовалась свекровь. – Родите себе другого ребенка, а Катеньку мне оставите!

Ольга отнеслась к этим словам болезненно, свекровь только фыркнула и покрутила пальцем у виска – шуток не понимает, мол, слова уже сказать нельзя! Муж снова не обратил внимания. А Ольга задумалась – с кем будет дочка, когда ее увезут рожать? Да и раньше может потребоваться няня, беременность – дело непредсказуемое. Посмотрела по сторонам и няню нашла – ею согласилась подработать прекрасная женщина, пенсионерка, живущая рядом. Время от времени к ней привозят внука, ровесника Кати, они гуляют вместе во дворе, и Катя «Борину бабушку» прекрасно знает, не против посидеть с ней, когда мама пойдет в больницу за лялей.

И вот сейчас у Ольги не очень хорошие анализы, белок в моче, отеки и повышено давление, врач настаивает на госпитализации и уже до родов. И все бы ничего, но муж уперся – никаких Бориных бабушек! Есть своя бабушка, которая внучку обожает. Катя поедет к ней! Чужой человек целый день в квартире с ребенком оставаться не будет, уперся Павел.

Кроме свекрови, с девочкой сидеть больше некому, Ольгины родственники не могут никак, и идти в больницу, оставив дочь свекрови, Ольга не хочет.

Как считаете, кто тут упертый баран – Ольга, которая совсем не думает о втором ребенке, вбив в свою голову какую-то ерунду? Кате ничто не грозит, если она недельку-другую проведет с любящей бабушкой, не съест же она ее. Беспокоиться сейчас надо о малыше!

А может, это Павел сволочь, ну что ему, трудно сделать так, как просит жена на сносях, для ее спокойствия?

Вы на чьей стороне?

Что скажете?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Муж просто эталонный мудачелло, прям отборный. Им не второго надо было, а развод
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3047
  • Карма: +853/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Как заслуженная "доченька" своей бабушки, так же бодро вытеснившей родителей из моего воспитания, я рада, что в этой воображаемой семье есть хотя бы Ольга, которая не в восторге от того, что ей не дают быть матерью.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Малышку стала называть исключительно доченькой, а себя – ее мамочкой…

При этом муж в происходящем ничего ужасного не видел.
Ну, тогда муж, наверное, ничего ужасного бы не увидел, если бы у девочки появился другой папа, который тоже бы очень любил малышку, разве это плохо- больше любящих людей у ребенка? ::)
Цитировать
Но муж Ольги против, говорит, отвезу ребенка своей маме, и без вариантов.
Зачем было от этого говна вообще второго рожать ???

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бабка бууээ, муж бууээ...  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Ольге стоило задуматься не перед вторыми родами, а на момент первых выкрутасов свекрови :-X У нее ж крыша течет, а мужу ачотакова?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
как мило что муж
Цитировать
в семейные интриги и тонкости отношений матери и жены он не вникал

у свекрухи же крыша набекрень, ой как мило, она внучку любит!
конечно от такого надо второго рожать, как же иначе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
И нахрена Ольга, зная о таких зайопах свекрови, так быстро второго решила рожать? Подождать, когда девочка чуть подрастет, чтобы уже все понимать более-менее и не вестись на бабкины закидоны, было никак? Переехать сначала в квартиру побольше, раз уж все равно планировали расширяться, а потом беременеть? Молчу уж про то, зачем она рожает второго от мужика, которому нормально такое поведение своей матери.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Я, конечно, понимаю, что психологически сложно признавать, что у твоих родителей крыша течёт. Но тут блин, крышу уже сорвало.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +131/-11
Это может быть дебют деменции

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
И нахрена Ольга, зная о таких зайопах свекрови, так быстро второго решила рожать?
Она не от свекрови решала рожать какбэ. А муж выступил внезапно.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Мужа не насторожило "стала выхватывать у Ольги ребенка, убегать с девочкой в свою комнату, называть себя ее мамой"? Плюс часами на стульчике сидеть у кроватки. Тут всё как бы уже набат.

Муж не боится, что бабушка случайно сделает с ребёнком что-то очень не так, если это таки дебют деменции?

И да, сложно признать, что крыша у родственника потекла, но ведь и ребёнок у мужика не лишний.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Меня бы не удивило обращение "дочка" по отношению к внучке. В родной деревне мы каждой бабульке были "дочками". Но вот всё остальное болезненное какое-то.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Меня бы не удивило обращение "дочка" по отношению к внучке. В родной деревне мы каждой бабульке были "дочками". Но вот всё остальное болезненное какое-то.
"Уходи, я лучше знаю" (в случае свекрови: "иди приготовь") тоже можно на что-то такое списать. Типо молодая, не опытная. Но сидение на стульчике рядом с кроваткой - это уже серьезно. А уж "мне отдадите...".
А сейчас родится малыш, которому объективно нужно больше внимания, а бабушка накрутит внучку, что ее больше не любят, она больше не нужна...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Она не от свекрови решала рожать какбэ. А муж выступил внезапно.
В смысле внезапно?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Ну обращения "дочка", "сынок" довольно распространены среди бабушек, и даже прабабушек, хотя меня тоже подбешивают, да.
И как бы в 2 неделях с (сферической в вакууме) бабушкой ничего ужасного нет, но
Цитировать
— Вот и правильно! – обрадовалась свекровь. – Родите себе другого ребенка, а Катеньку мне оставите!
Цитировать
«обижают они здесь тебя», «ух они какие плохие»
вот этим здецом дети накручиваются очень быстро.
Плюс меня умиляет, что папаня вывелся в принципе за скобки в вопросе присмотра за дочерью.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
В смысле внезапно?
В смысле как ожидаемо, только наоборот.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Она не от свекрови решала рожать какбэ. А муж выступил внезапно.
Где внезапно-то, если она так себя вела с их первой дочерью и жена ему на это жаловалась не раз? А он просто считал, что это ачотакова.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
не, бабка, конеш, пипец
особенно с "родите себе второго, а этого мне оставите"
 ::poo ::poo ::poo

Кстати, моя маманита переехала к нам, когда Мимимире было полгода примерно
и она с ребенком спит, ест, гуляет, одевает, рисует, уроки делает и прочая
Мира называет мою маму своей мамой
А я просто Марина: мама, которая все время куда-то летает, потом привозит кучу подарков, водит по кафе, а потом опять улетает
нет, ребенок, конеш, знает, что это бабушка Тоня, а я мама
Но все равно смешно, когда она на улице может крикнуть "Мама!" и мы обе такие "Шо?". А Мирка так деловито: "Не ты, бабушка, а мама Марина которая"
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Где внезапно-то, если она так себя вела с их первой дочерью и жена ему на это жаловалась не раз?
Я про то, что няню заблокировал, хотя до этого ему было норм.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
В смысле как ожидаемо, только наоборот.
По моему поведение папы было видно до. Когда он самоустранился от проблемы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Цитировать
Плюс меня умиляет, что папаня вывелся в принципе за скобки в вопросе присмотра за дочерью.
Вот тоже не поняла это. Отпуск не получить что ли, раз жена в больнице, а ребёнку нет трех лет?
Оставлять на целый день с какой-то соседкой тоже так себе вариант на самом деле, в этом случае я бы бабушку выбрала - в чем страх-то, что ребёнка не отдаст? Или за неделю перепрограммирует, что она мама?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не перепрграммирует, по вгонит в приличный такой стресс точно. А разгребать последствия маме, у которой после родов с грудничком на руках не факт что будет возможность.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
"Уходи, я лучше знаю" (в случае свекрови: "иди приготовь") тоже можно на что-то такое списать. Типо молодая, не опытная. Но сидение на стульчике рядом с кроваткой - это уже серьезно.
Смотря сколько сидеть. Мои мама и бабушка по первости тоже от кроватки отойти не могли - как же, первый внук, первый правнук. Отпустило их быстро )

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Кстати, моя маманита переехала к нам, когда Мимимире было полгода примерно
и она с ребенком спит, ест, гуляет, одевает, рисует, уроки делает и прочая
Мира называет мою маму своей мамой
А я просто Марина: мама, которая все время куда-то летает, потом привозит кучу подарков, водит по кафе, а потом опять улетает
нет, ребенок, конеш, знает, что это бабушка Тоня, а я мама
Но все равно смешно, когда она на улице может крикнуть "Мама!" и мы обе такие "Шо?". А Мирка так деловито: "Не ты, бабушка, а мама Марина которая"
а с мамой мужа такое бы прокатило?)

меня бы передергивало от такого
бабушка это бабушка а мама это мама
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +1511/-54
Вот тоже не поняла это. Отпуск не получить что ли, раз жена в больнице, а ребёнку нет трех лет?
Оставлять на целый день с какой-то соседкой тоже так себе вариант на самом деле, в этом случае я бы бабушку выбрала - в чем страх-то, что ребёнка не отдаст? Или за неделю перепрограммирует, что она мама?
Если у нее крыша потекла, может произойти что угодно, включая "хорошо нам будет с тобой, доченька, в раю"
Это уже давно вопрос безопасности, а не взаимоотношений баб.
У гг ума палата, конечно, размножиться в однушке вторым от чмони, имея под боком пороховую бочку ::)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
а с мамой мужа такое бы прокатило?)
конечно же нет :)))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
А не дёргает, что бабуля может решить воссоединиться с девочкой навсегда.. мнэ... Плохим Роскомнадзорным способом? Там же крыши нет уже, как можно поехавшей ребенка доверять бл
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А не дёргает, что бабуля может решить воссоединиться с девочкой навсегда.. мнэ... Плохим Роскомнадзорным способом? Там же крыши нет уже, как можно поехавшей ребенка доверять бл

А сыновья этого часто не видят. Я папе раз 100 сказала, что его мать ку-ку, он отмахивался, мол она всегда диагнозы надумывала. Только одно дело мнительная мать (оеа очень боялась, что ее дочь заболеет, папа в детстве ревновал), другое - перлы типа "невестка беременна, скоро мальчика родит" хотя там и близко нет беременности или "дочка со своей младшей в декрете сидела и сыновью младшую брала, им вместе было весело" - при этом у этих девочек разница больше 10 лет.
Оказалось - диабет. Сахар в норме - бабка в норме, сволочь как обычно. Сахар упал - пошли фантазии. Покормили - бабка опять в адеквате...
Однажды вовремя не покормили и бабка все
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8250
  • Карма: +1389/-56
Бабка двинулась наглухо
Скоро будет полено в костюмчике укачивать и называть себя его мамочкой, как в фильме Шванкмайера
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.