Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»  (Прочитано 7974 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4519
  • Карма: +896/-25
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #30 : 04 Ноября 2023, 20:23:45 »
Меня тоже, кстати. Кого волнует вообще где у меня пыль лежит? Мне она не мешает  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #31 : 04 Ноября 2023, 20:25:46 »
Пыль лежит и я полежу  ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #32 : 04 Ноября 2023, 20:32:12 »
Тогда чего она удивляется, что свекровь ей ближе и на новоселье не позвали? Ее же вообще не интересовала их квартира и она никак не участвовала в этом. Даже морально.
Видимо удивилась, что дочь "забыла" как её приблудой с улицы называли, как ту пыль искали ну и т.п.

Вообще, они все какие-то стрёмные. Даже слово убогое для них вспомнила.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: +324/-3
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #33 : 04 Ноября 2023, 20:47:34 »
Пыль лежит и я полежу  ;D
Мне так свекровь на заре моей семейной жизни говорила: "Лежит пыль - и ты полежи".  В том числе и за это я ей (свекрови) очень благодарна.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4519
  • Карма: +896/-25
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #34 : 04 Ноября 2023, 21:52:07 »
Вообще, наслаушавшись этих очешуительных историй про свекобр, которые проверяют пыль под кроватью, требуют целовать ноги их сыначкам и им самим, прихжу к выводу, что лучший муж - сирота  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9003
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #35 : 04 Ноября 2023, 21:59:24 »
-
Вообще, они все какие-то стрёмные. Даже слово убогое для них вспомнила.
Это слово было придумано во время  ( и видимо для) китайских ублюдских пуховиков, ядовито-зеленого цвета, которые выцветали буквально за день, и всю дорогу с них лезло перо
Просто буэ 90-х.
Слово туда очень подходит))
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 16:18:20 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #36 : 04 Ноября 2023, 23:58:00 »
Антонина все это проглотила и не заступилась за дочь, не предложила ей свою помощь.
Фсмысли? Этот разговор со свахой как раз и начался с того, что Антонина вступилась за дочь:

Цитировать
Антонина Ивановна проводила дочь и позвонила сватье с наездами – зачем она лезет с критикой в молодую семью. Пусть живут, как хотят, от пыли под кроватью еще никто не умер. В конце концов, там есть Руслан, который вполне может вымыть пол, если это так принципиально.
А какую помощь она должна была предложить? Приехать выгонять свекровь?
Цитировать
А куда ей деваться?
К родителям? Нигде не сказано, что они не готовы ее принять в случае развода.


Но если свекровь помогла с квартирой, а родная мать дала только на свадьбу 25 тыщ - да, ее буквально подобрали с улицы.
Нет. Точно не буквально - так-то она до взамужа не бомжевала

Цитировать
И другой вопрос в том, что я искренне не понимаю зачем рожать ребенка, если после 18 тебе хватает от него смс раз в неделю "у меня все хорошо" и никак эмоционально, физически и финансово в него больше не вкладывать, мне не понятно.
Откуда, рожая ребенка, можно знать, какие отношения с ним будут через 18 лет?

Цитировать
Можно же просто не рожать, тогда еще здоровье поганиться не будет и 18 лет оно не будет сосать финансы.
Как можно родить обратно 18-летку?  ;D


Видимо удивилась, что дочь "забыла" как её приблудой с улицы называли, как ту пыль искали ну и т.п.
+1
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 00:08:47 от Elf78 »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4519
  • Карма: +896/-25
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #37 : 05 Ноября 2023, 00:09:40 »
Цитировать
Откуда, рожая ребенка, можно знать, какие отношения с ним будут через 18 лет?
А не сказано, что отношения плохие или что она не любит дочь. Она просто к ней холодна.
И да, мое сугубо личное мнение, что если ты ДОПУСКАЕШЬ мысль, что без серьезных конфликтов и веских причин ты допускаешь мысль, что просто его не полюбишь и тебя будет волновать единственный вопрос - как скоро он отпочкуется и не будет твоей обязанностью -  это тоже повод не рожать. Для ребенка родитель самый важный человек в жизни, если этот родитель хороший.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #38 : 05 Ноября 2023, 00:16:18 »
Охренеть, приняли её как голодранку :o
Два взрослых человека поженились так-то.

Это для тещи двое взрослых приняли решение создать семью, а для свекрови - оборванку приняли в семью, отмыли/побрили, вшей/глистов вывели, чистую подстилку постелили. Какая самостоятельность? О чем ты? За детьми глаз да глаз нужен, а то вон пылью зарастают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #39 : 05 Ноября 2023, 00:18:22 »
А не сказано, что отношения плохие или что она не любит дочь. Она просто к ней холодна.
И да, мое сугубо личное мнение, что если ты ДОПУСКАЕШЬ мысль, что без серьезных конфликтов и веских причин ты допускаешь мысль, что просто его не полюбишь и тебя будет волновать единственный вопрос - как скоро он отпочкуется и не будет твоей обязанностью -  это тоже повод не рожать. Для ребенка родитель самый важный человек в жизни, если этот родитель хороший.
Во-первых, можно много чего (не)допускать, а потом будет как будет. Во-вторых, насколько я знаю, в палате мер и весов не завезли эталона правильной любви. Любовь, когда выяснил что все норм, и ок, тоже вполне имеет право на существование. Дочь явно не в том положении, что лучше б ее не рожали.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4519
  • Карма: +896/-25
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #40 : 05 Ноября 2023, 00:28:33 »
Цитировать
Во-первых, можно много чего (не)допускать, а потом будет как будет. Во-вторых, насколько я знаю, в палате мер и весов не завезли эталона правильной любви. Любовь, когда выяснил что все норм, и ок, тоже вполне имеет право на существование. Дочь явно не в том положении, что лучше б ее не рожали.
Явно не в том, но материнской любви ей не хватает, это видно. А еще видно, что мать сама не проявляет любви к дочери и явно в том положении, когда не понимает "а че не так-то, блин!"
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #41 : 05 Ноября 2023, 00:29:35 »
Хех, у меня года два назад на работе в курилке была прям битва классических свекобр, которые пыль ищут и "я к ним утром зашла, как они на работу ушли, и чуть не упала! Чай пили и так и ушли бросив чашки у компа. Ну кто так делает?" и против них одна-единственная очень современная свекровь, которой по боку че там с чашками, она с детьми иногда ходит в караоке, который все любят, иногда в кино и она так рада, что есть контакт между поколениями и им интересно вместе. Была эпичная битва, когда дети современной свекрови купили какой-то очень дорогой для них холодильник и свекобры дружно возмущались "Галя, ну ты бы хоть остановила их! Ну они же родные тебе! Как они кредит за этот холодильник платить будут? Такие деньги выкинули!" Галя пожимала плечами, оба работают, детей нет, за съем не платят, как взяли кредит так и выплатят, ну или не выплатят, получат удержание по суду и научатся планировать финансы. Я пыталась вступиться за пофигистичную свекровь, но "Наташ, были бы у тебя дети ты бы поняла, как за них душа болит". Угу, так болит, что аж два здоровенных лба без благословения мамы чертов холодильник купить не могут!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #42 : 05 Ноября 2023, 00:32:13 »
Явно не в том, но материнской любви ей не хватает, это видно. А еще видно, что мать сама не проявляет любви к дочери и явно в том положении, когда не понимает "а че не так-то, блин!"
Так в чем ее вина-то? Любит как умеет. Что дочери не хватает - ну пичаль.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1945
  • Карма: +1039/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #43 : 05 Ноября 2023, 01:38:58 »
Цитировать
Грустно, когда с матерью такие холодные отношения.
Это да, но есть и плюс, о котором в утешение можно помнить. Я видела знакомых и коллег, кто похоронил любимых родителей, отношения с которыми были тёплыми. Там много горя, страданий, депрессия месяцами. А такие, как я, - ну, поулыбались, что родитель на тот свет отчалил, да и пошли дальше своими делами заниматься. Даже на похороны можно не ездить: закопали где-то – и ладно  :D То есть ты с большой вероятностью избежишь горевания, когда они откинут копыта... Может, я по себе сужу. Конечно, утешеньице не особо, - но, когда я поделилась с приятельницей, у которой не сложились отношения с индифферентной матерью, она, в общем, согласилась.

Я вот думаю: а можно вообще никогда не вытирать пыль в помещениях? Вредно ли это?
Цитировать
дочь наша – голодранка, в семью пришла без трусов, ни одного полотенца с собой не принесла, они ее чуть ли не с помойки подобрали, отмыли, одели, накормили, квартиру ей купили, она неблагодарная
Очень похоже на меня и нынешнюю кошку. Взяли буквально с помойки - а она кочевряжиться стала. И лапкой на меня замахнётся, и стрекочет-ворчит сердито, если тискать её пытаюсь; благодарности - ноль.

И тогда я с ней серьёзно поговорила именно в этом ключе: "Я тебя подобрала с улицы бесприданницей, отмыла, накормила, в тепло поселила; ты забыла, кто ты, забыла, зачем тебя взяли? У тебя из приданого - только роскошная пушистая шубка, ты понимаешь, что должна расплачиваться этой дивной шубкой за помещение, еду и уход? Допуск к ней у меня должен быть круглосуточный, а ещё я не отказалась бы от массажа, и изволь приходить спать в нашу постельку, помогай людям сладко засыпать".

И как-то кошь прониклась: уже и фотографироваться с собой на руках разрешает, и курлычет, как журавушка, и тискать позволяет, как мягкую игрушку, и массаж в постельку приходит делать больным хозяйским ножкам. Обнимет, поцелует, поблагодарит, как мать родную. И морда благожелательная, не то, что прежде, когда ощеривалась. Несмотря на то, как я её ткнула тем, что она голодранка. Может, и невестка так же.  ;D
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 03:06:34 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #44 : 05 Ноября 2023, 01:47:32 »
Я вот думаю: а можно вообще никогда не вытирать пыль в помещениях? Вредно ли это?

Я пару месяцев жила в доме на земле без второго этажа, который достаивался и временами лили проливные дожди. Нууу, что сказать... это вредно разве что для гардероба, темные вещи лучше не надевать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1945
  • Карма: +1039/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #45 : 05 Ноября 2023, 01:51:27 »
Очень хорошо! Просто меня напугали, что якобы для лёгких вредно: "Этой пылью ты дышишь". Но ведь в нашем мире мы везде и всегда дышим пылью: постоянно вижу, как пылинки по всему миру в солнечных лучах пляшут, а значит, чистого воздуха нет, кроме как в далёких селениях среди гор и озёр...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #46 : 05 Ноября 2023, 01:56:36 »
На всякие "пылью дышишь" у меня отмазка - в природе грязи нет. Большая часть домашней пыли это отмершие частички кожи, так что мы дышим друг другом. Вот так криповенько. Думаю за многие лета эволюции мы достаточно приспособлены дышать этим и не умирать. Бывали в истории Хомо Сапиенсов времена и похуже, чем нынешние. Да что там мы живем в самое лучшее время по любым параметрам за всю историю человечества.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #47 : 05 Ноября 2023, 03:50:00 »
Думаю за многие лета эволюции мы достаточно приспособлены дышать этим и не умирать

Так есть же люди с аллергией на домашнюю пыль
Хорошо что я не из них, господе. У меня по углам такая пыль, что наверное можно в неё с разбегу прыгать и мягенько будет. Терпеть не могу это всё убирать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #48 : 05 Ноября 2023, 05:11:20 »
Нигде не написано, что если дочь попросит о помощи, то мать ей откажет, до сих пор звонила только какая-то посторонняя баба с претензией, и это нормально отправить ее туда, откуда она пришла. Матери совершенно точно не плевать на дочь, иначе она бы и про дела не спрашивала, и свекрови бы не звонила. Да, она вероятно недолюбила дочь, но она дала ей возможность жить своей жизнью, что гораздо более ценно, чем два сраных миллиона, за которые тебя покупают в рабство.
Кому нельзя было иметь детей, так это свекрови, ведь она даже если гнобит только невестку, а сына целует в попу, по факту, жить не дает обоим.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4519
  • Карма: +896/-25
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #49 : 05 Ноября 2023, 09:15:29 »
Цитировать
Нигде не написано, что если дочь попросит о помощи, то мать ей откажет,
Написано. С ремонтом - не просила прямо, а если бы попросила, мать ей бы отказала. Перечитайте.

Цитировать
Да, она вероятно недолюбила дочь, но она дала ей возможность жить своей жизнью, что гораздо более ценно,
Да, очень ценно знать, что мать тебе не поможет, что ей максимально плевать, что она не интересуется твоей жизнью и ей максимально по барабану на то, что там у тебя за душой, как там живет ее внук.
Пофиг на миллионы, даже на 25к пофиг, с внуком можно приехать пообщаться? Киндер ему купить?
Или дать дочери возможность побыть матерью без бабушки тоже очень ценно?  :-[
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 09:22:50 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3799/-28
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #50 : 05 Ноября 2023, 10:05:06 »
Вообще, наслаушавшись этих очешуительных историй про свекобр, которые проверяют пыль под кроватью, требуют целовать ноги их сыначкам и им самим, прихжу к выводу, что лучший муж - сирота  ;D

Ну, кстати, в реале я таких не особенно много знаю. Если и ипанько, обычно в других вариантах.
Моя свекровь была не без странностей, иногда делала раздражающие вещи, и у мужа с ней немало проблем было, но вот в наши отношения не лезла и ко мне норм относилась. Без всяких там "это моя вторая мама", но мы неплохо сохраняли вежливый нейтралитет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4519
  • Карма: +896/-25
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #51 : 05 Ноября 2023, 10:10:00 »
У моих родителей наоборот. Ещё с моего рождения мать перепугалась со свекровью(виноваты обе), после не общались, отец к матери продолжал ходить и выносить потом всем мозг стабильно раз в неделю.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #52 : 05 Ноября 2023, 10:24:03 »
Написано. С ремонтом - не просила прямо, а если бы попросила, мать ей бы отказала. Перечитайте.
Можно ещё попросить мать приехать и посуду помыть, а если откажет, обвинить, что она не любит.
С чего вдруг старшие родственники должны ехать и делать ремонт в чужой квартире?

Цитировать
Да, очень ценно знать, что мать тебе не поможет, что ей максимально плевать, что она не интересуется твоей жизнью и ей максимально по барабану на то, что там у тебя за душой, как там живет ее внук.
Пофиг на миллионы, даже на 25к пофиг, с внуком можно приехать пообщаться? Киндер ему купить?
Или дать дочери возможность побыть матерью без бабушки тоже очень ценно?  :-[
В тексте нет указаний, что женщина вообще не видится с дочерью и внуком, или что ей плевать на них. А по поводу помощи в деньгах, ремонте, по поводу встреч - вторая мамаша этой семьи все это делала и делает, и что, легче?)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #53 : 05 Ноября 2023, 10:34:38 »
На всякие "пылью дышишь" у меня отмазка - в природе грязи нет.

???

Цитировать
Думаю за многие лета эволюции мы достаточно приспособлены дышать этим и не умирать.
Думаю, многие лета эволюции человеки не жили в закрытых помещениях, и уж точно не проводили в них большую часть времени.
Цитировать
Бывали в истории Хомо Сапиенсов времена и похуже, чем нынешние. Да что там мы живем в самое лучшее время по любым параметрам за всю историю человечества.
И? Как это должно работать? Типа я не помру от голода в пять лет, не загнусь от чумы в 10, не изойду дизентерийным поносом в 15, не погибну на войне в 20 (а вот кстати и не факт  ::) ), не запорят на конюшне в 25, не сожрет медевед в лесу в 30, не запинают дубинами свои же сородичи как бесполезного старика в 35 - ну и хрен с тем, что помру в 50 от того, до чего раньше бы и не дожил, ни разу не обидно. Не, я не говорю, что конкретно пыль настолько опасна, просто пытаюсь понять этот аргумент.

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +338/-1
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #54 : 05 Ноября 2023, 17:48:18 »
Большая часть домашней пыли это отмершие частички кожи

Это ж миф.
Мафия: Марта

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +84/-1
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #55 : 06 Ноября 2023, 15:49:13 »
Большая часть домашней пыли это отмершие частички кожи
А почему тогда пылятся закрытые помещения, в которых никто не живет?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #56 : 06 Ноября 2023, 16:28:53 »
Из окон же тоже налетает, из щелей всяких наверное. Плюс частички не только кожи, но и всё-таки нашей мебели, ковров, потолков
Ничего не пылится в закрытом холодильнике например
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #57 : 06 Ноября 2023, 17:46:42 »
Из окон же тоже налетает, из щелей всяких наверное. Плюс частички не только кожи, но и всё-таки нашей мебели, ковров, потолков
Ничего не пылится в закрытом холодильнике например

И на одежде и обуви мы тоже приносим в квартиру.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #58 : 06 Ноября 2023, 18:54:55 »
В помещения где никто не живет не приносим))

Но из окон с улицы пыль явно летит. Прям видно невооруженным глазом. Это наверное земля сухая или что-то такое
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2105
  • Карма: +151/-3
Re: grazdano4ka.ru - «Моя вторая мама!»
« Ответ #59 : 07 Ноября 2023, 00:02:36 »
Кажется, дочь воспринимает навязчивость свекрови как внимание, которого от матери ей не хватало.