Автор Тема: злючка.рф - Кто он такой, чтобы твою дочь воспитывать пытаться...  (Прочитано 21105 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да дырки от пирсинга быстро зарастают. Максимум останется малюсенькая белая точка.

У меня не было одноклассников с машинкой, я набила швейной иглой и гелевой ручкой
Ого!  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Все хороши. И мужик, шмотки выкидывающий под предлогом "я тебе дарил, право имею", и бабка,  и Валентина. Деточка тоже хороша, но там еще есть надежда, что в голове мозг и эмпатия зародятсЯ, хотя с такой семьей...
Почему мужик не хорош? Ну как еще можно воздействовать НЕ применяя физическую силу на хамящего подростка? Который заявляет, что раз здесь не его квартира, то нечего и выступать. Вот он свои купленные вещи и выкидывает. Имхо, у мужика и так минимум рычагов для воздействия на ребенка.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот да. Если прокол зарастал в нормальных условиях, у большинства людей останется едва заметный след. И попробуй разберись, что это за точка. Может, расширенная пора.
А чтобы прокол нормально зарастал, его, для начала, нужно сделать в нормальных условиях, а не в подвале непонятно какой иглой.
Хотя у нас в лагерях девчонки себе все подряд прокалывали швейной иглой - вроде до конца смены не воспалялось. Но у меня маленькая выборка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да дырки от пирсинга быстро зарастают. Максимум останется малюсенькая белая точка.

Ого!  :o

Если сам прокол еще не зажил. Если зажил, зарасти они не могут — нет деления клеток. То, что считают зарастанием, это обыкновенная пробка, состоящая из частичек эпидермиса, пыли и кожного сала. Иногда забивает прокол намертво, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Да дырки от пирсинга быстро зарастают. Максимум останется малюсенькая белая точка.
У кого как. У меня уши уже больше десяти лет пытаются зарасти, готова поспорить, что сними я серьги недели на две, всё и правда затянулось бы в ноль. А у маман, за двадцать с лишним лет без серёжек, проколы так и не заросли, буквально недавно она с ходу снова стала носить три серьги в ухе, когда надевала, даже больно не было. Я была прям удивлена, не думала, что так бывает.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Там нечему зарастать, если прокол сделан давно и нет воспаления. Попробуйте привязать руки друг к другу и так ходить, неужели прирастут? ;D
Лой верно говорит, обыкновенная пробка. Если хочется избавиться от прокола совсем, то можно обновить его специальной иглой, срезав старые стенки канала, тогда срастется намертво

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Мама ходила со мной подписывать разрешение, когда я в 17 лет захотела проколоть бровь. Всю дорогу убеждала меня передумать, хотя могла попросту запретить. Видимо, как раз не хотела, чтобы я пошла тайком делать прокол непонятно где ржавой иглой.
Когда я вышла из кабинета пирсера, посмотрела на меня так долго и сказала: "а неплохо".

К слову о зарастании: когда я без малого год спустя потеряла шарик от этой серьги и вытащила её, чтобы утром сходить заменить, прокол неплохо так попытался затянуться всего лишь за ночь. Никак такого не ожидала, иначе бы и не стала вытаскивать.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
У меня проколоты уши, причем цивильно, в салоне, по маминой инициативе. Не носила серьги несколько лет - затянуло наглухо, сначала один прокол, потом и другой, все собираюсь дойти перепробить, а то сережек валяется куча и они мне идут, а воткнуть некуда. Волосы при этом натуральнее натурального, свой цвет нравится, ни одной татуировки...
...и именно поэтому я с легким непониманием смотрю на людей, которым это все ужас ужасный. Вряд ли там на лбу портрет Кадырова набит.

Цитировать
Два года у них были просто отношения, Зоя не решалась впускать Максима в свою жизнь, а 3 года назад они расписались и мужчина переехал к ним с Лизой.
*поскипано*
- А, вспомнила, ты мамин ё….ь.

Мужик, конечно, железный и очень сдержанный, но мама могла бы и отреагировать, пусть и постфактум. Ни фига себе заявочки.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Посочувствовала бы отчиму, если бы не наезды за внешность. Это и правда не его собачье дело. Если у него и до этого были такие маразматические претензии, то немудрено, что и на вполне обоснованные девушка отреагировала посылом нахер. Девочку к бабушке, матери на съем и к психологу.
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Посочувствовала бы отчиму, если бы не наезды за внешность.

А где наезды на внешность от отчима? Он ругал за позднее возвращение, уроки, посуду. Про пирсинг и волосы рассказывает героиня. Да и то в виде фактов, а не что она за это ругала.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Зачем вообще про это рассказывать? Да ещё в таком ключе, как будто это что-то возмутительное и недопустимое...
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Но...эта...отчим реально ей никто и отчитывать Лизу он не обязан. А насчет того что Лиза типа преувеличивает в своих жалобах - ну хз, хз, если мать считает что чужой дядька имеет право воспитывать ее дочь, и даже допускает его право отвесить ей пощечину, то на многое она может "закрывать глаза"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Зачем вообще про это рассказывать? Да ещё в таком ключе, как будто это что-то возмутительное и недопустимое...

А как то, что рассказывает мать, может быть причиной не сочувствовать отчиму?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Но...эта...отчим реально ей никто и отчитывать Лизу он не обязан. А насчет того что Лиза типа преувеличивает в своих жалобах - ну хз, хз, если мать считает что чужой дядька имеет право воспитывать ее дочь, и даже допускает его право отвесить ей пощечину, то на многое она может "закрывать глаза"
Ну судя по поведению дочери, успехи самой матери на поприще воспитания примерно никакие.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
А при каких обстоятельствах отчим становится "кем"?

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +1046/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Это очень просто и объясняется в триллере "Русская невеста" с Кристиной Пименовой (2019): если отчим - миллиардер, ввезёт жену и падчерицу в своё поместье в Калифорнии, всё обеспечит, окружит небывалой роскошью... Тогда не смей и слова против пикнуть. Правда, в триллере всё кончилось плохо - но это детали.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2023, 21:22:09 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Мне нравились отношения моей подруги с отчимом. Они жили, как соседи, но как добрые соседи, без вражды, без напряжения. Он не претендовал на роль отца, воспитателя, но и прицепом ее не считал. Я так понимаю, не лез в воспитание, но помочь, если надо, не отказывался. Она тоже не считала его лишним в семье, уважала выбор матери, хотя и признавалась, что ревновала поначалу. Могли пообщаться, пошутить, но не пытались стать друг другу родными. Просто их связывал любимый ими обоими человек - мама.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне нравились отношения моей подруги с отчимом. Они жили, как соседи, но как добрые соседи, без вражды, без напряжения. Он не претендовал на роль отца, воспитателя, но и прицепом ее не считал. Я так понимаю, не лез в воспитание, но помочь, если надо, не отказывался. Она тоже не считала его лишним в семье, уважала выбор матери, хотя и признавалась, что ревновала поначалу. Могли пообщаться, пошутить, но не пытались стать друг другу родными. Просто их связывал любимый ими обоими человек - мама.

А «добрые соседские отношения» включали в себя уход до полночи, когда серьезно болен близкий любимый человек — мама, связывающая дочь и отчима, грязный стол, немытую посуду, разбросанные по всей квартире вещи? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Отчим не может ни отчитывать (правда же, не сложились отношения отец-дочь) ни выкидывать подарки (это больше не его вещи). Но блин, где мать? Для мебели? Вот это вот все может очень плохо закончиться.
И не ясно, подросток сасовыражается или таки бунтует. Если бунтует - понять бы, почему? О чем это?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Там нечему зарастать, если прокол сделан давно и нет воспаления.
У меня регулярно воспаляется, судя по всему из-за того, что, вместо нормального зарастания, мочка пытается стать единым целым с серёжками. Причём из любого металла и любой формы.
 У двоюродной сестры спустя два года (максимум) после прокола, вытаскивание пирсинга провоцирует натуральное зарастание, хотя воспаления нет. Просто если на день вытаскивает, то ей приходится опять колоть идти. А, и с языка ей пришлось пирсинг снять, потому что штанга "сжиралась" языком слишком активно.

 Обеим все дыры кололи в хороших салонах, последующий уход соблюдали. Особенности организмов, видимо.

З. Ы. Если что, я не против пирсинга, просто делюсь впечатлениями.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Про выкидывать разбросанные вещи - сыну один раз тоже сказала, что еще раз увижу на своем рабочем столе его вещи - выкину. Проверять не стал. И забывчивость куда-то делать.
Понимаю как могут бесить вечно разбросанные вещи, особенно когда это делается специально, либо полностью забив на нормальные слова.
Но я бна месте мужика и не стала жить с чужим ребенком в чужой квартире.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-А ты кто такой, чтобы меня отчитывать? Ты мне отец? Посуду оставила? И что? Уроки не сделала? И что? Твое какое дело? Повторяю, кто ты тут? Ты хозяин квартиры что ли? Нет? А, вспомнила, ты мамин ё….ь.

-Как Максим сдержался, не понимаю, – говорит Зоя. – Я бы пощечину ей влепила, если бы слышала. А он развернулся и ушел в спальню нашу.
Мамку епать  ;D.

Цитировать
Но с того дня Максим начал выбрасывать вещи Лизы, которые лежали не на месте. В помойное ведро.
Помнится, была аналогичная тема, там многие оправдывали мудака тем, что он хозяин хаты. Интересно, какие будут оправдания теперь?


Цитировать
Максим сразу предложил Зое съехать хотя бы на съем, но на съем не хочет ехать Лиза, которая теперь ходит по квартире с видом победительницы, как бы намекая, что она вправе творить все, что пожелает
*лядь, да что такого она творит-то? не, конечно, шароепиться за полночь в 14 - не айс, но мужика это как епет? А в квартире она что такого делает? Толстовку в прихожей кинула, чашку не помыла - да блин, чтоб бОльших проблем не было.


Дочь на съем не хочет? Ну и пусть не идет. Пусть с бабулей живет, а пара переедет.
Ну да, отличный вариант же.


Насколько дочь должна забить на маму, чтоб оставить ее больную дома и умотать на гулянки до полуночи?
Она ее оставила не одну, а с любимым ёпырем, у которого ничего не отвалится самому посуду помыть.


Довольно известная пословица же.
+1.


Почему мужик не хорош? Ну как еще можно воздействовать НЕ применяя физическую силу на хамящего подростка?
А зачем на него воздействовать? Ясно сказано, что подросток хамит только в ответ. Не трогай говно - не будет вонять.

Цитировать
Который заявляет, что раз здесь не его квартира, то нечего и выступать.
А что не так?


Ну судя по поведению дочери, успехи самой матери на поприще воспитания примерно никакие.
Не надо путать воспитание с дрессировкой. Умение отстаивать свои границы исключительно полезное качество. Правда, тут скорее не благодаря воспитанию, а вопреки.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2023, 23:58:39 от Elf78 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Помнится, была аналогичная тема, там многие оправдывали мудака тем, что он хозяин хаты. Интересно, какие будут оправдания теперь?

А мне кажется, или какая-то форумчанка выкинула телевизор, который ее сожителю принес друг то ли для ремонта то ли еще для чего? Или это гипотетически было? Я помню позицию "кварьира моя, вещь не моя и не сожителя - на помойку!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
отвести ребенка в приличный салон красоты, чтоб ему качественно покрасили волосы и сделали прокол в нормальных условиях... или сожжет к херам волосы в попытках получить желаемую прическу...

ну тут спорный вопрос. Когда я хотела покраситься в цвет "как все" - мне мама сказала сколько это выходит по деньгам и уточнила, что у нас нет возможности обновлять цвет раз в месяц - так что если меня устроит ходит "как все" с отросшими корнями, то окей.
Вопрос был снят.


отчим реально ей никто

они проживают на одной территории.
Если, условно, соседка по коммуналке или по общежитию свинячит в общественных местах - ее тоже нельзя отчитывать потому что "я ей никто"? Собственно отчим  молча убирает общественные места.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 00:30:25 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зябра, выход из черного в светлый? Это да, ппц, а дома выходит желтизна.

Подросткам, которые хотят ярко, еще можно тоники предложить. Цвет яркий, смываются хорошо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Умение отстаивать свои границы исключительно полезное качество.
Устраивать беспорядок на общей территории, игнорировать требования по уборки этой территории и оскорблять в ответ на замечание о необходимости поддержания порядка на этой территории - это значит отстаивать свои границы? *записываю*
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Ну да, квартира не мужика, он деточке никто, но убирать и мыть за наглой деточкой он должен. Интересная позиция у некоторых.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
А «добрые соседские отношения» включали в себя уход до полночи, когда серьезно болен близкий любимый человек — мама, связывающая дочь и отчима, грязный стол, немытую посуду, разбросанные по всей квартире вещи? ::)
Насколько я знаю, никто там не фестивалил. Она помогала с младшим братом, по мере сил, но сама, не из-под палки, потому что отношения были нормальные. Ее никто не прессовал, не пилил, не было необходимости протестовать. А ее бабушки таскали по театрам не только ее, но меня за компанию, за что им большое спасибо.
Яжеговномать

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Ну да, квартира не мужика, он деточке никто, но убирать и мыть за наглой деточкой он должен. Интересная позиция у некоторых.

Я согласна на все 100%
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся