Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ребенок не пиццу и не суши просит, а макароны с котлетками, ем  (Прочитано 18654 раз)

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Вы когда нибудь читали состав безглютенового хлеба?
Нормальный человек это жрать не будет, если у него нет собственного непереносимости.
*грустно плачет в уголочке*
С непереносимостью-то не очень хочется...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А я эту прозрачную лапшу с соевым маринадом, лечо и креветками ела. Вкусно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Фунчоза, кстати, в условиях рис-картошка-гречка-картошка-рис - хоть какое-то разнообразие, а что впитывает вкус других ингредиентов - даже плюс. Я ее с творожным сыром наловчилась делать, или с обжаренной морковью. И то, и то - офигеть вкусно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
В рамках разговоров о еде похвастаюсь как сегодня за 2 часа в обед приготовила сырный суп, спагетти, отбивные, печень говяжью, форшмак и морковки по-корейски тазик!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
У меня есть знакомая похожая. Бывшая жена друга.
Они это позиционируют как осознанное отношение и ответственность за свою жизнь и детей.
У меня такая знакомая была по части упорости на веганстве и антипри. Тоже дите бегало с баб-дедам нормально питаться и съедало взрослую порцию мяса в 8-10 лет, потому что дома были только йогурты и супчики на воде.
Всегда искренне жаль таких детей.

А по истории там не просто немой ребенок. Там или запущеный аутизм, или вообще органическое поражение мозга.

Оуч, у коллеги тоже семья с особенностями. Дети с рождения не ели мяса и мучного. Когда уже довольно взрослым кто-то из бабушек дал первый в жизни пирожок, мальчиков закономерно пронесло.
Другая знакомая в попытке ограничить во вредностях не давала ребенку пиццы, чипсы, колы и прочее до школы. В школе ребенок это попробовал и мгновенно разжирел, дорвавшись.


Для таких родителей есть отдельный котел в аду. Сами как угодно изгаляйтесь со своим питанием, но дети должны питаться нормально.
+

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, хлеб можно испечь из муки, дрожжей, соли и воды. И это будет хороший хлеб.
Но ты почему-то не печешь хлеб из муки, дрожжей, соли и воды, а покупаешь магазинный, в котором далеко не только это.

Цитировать
Безглютеновый хлеб без кучи заменителей будет несьедобной подошвой.
И?
Цитировать
Мне в общем то абсолютно фиолетово какое говно люди едят. Но не надо нести это говно под флагом "здорового питания". Потому что оно нихрена не здоровое.
Почему ты считаешь, что говно едят другие, а не ты?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
У меня подруга одна дрищет только от одного вида немытого\плохо мытого фрукта\овоща. Я же и на рынке могу попробовать фрукты и с дерева сожрац, ничего мне не делается  ;D
Это бывает не только из-за биопитания в детстве, но и со здоровьем может быть связано. Хз, что за особенности жкт у одной моей родственницы, но она выросла в  деревне еще в те времена, когда не то, что огородное не мыли, воды прям сильно в доступе не было. Так что ни о какой излишней стерильности речи нет.
Тем не менее, после 30ти в гостях вообще питаться не может. Стоит съесть что-то не очень типичное, может просидеть ночь на унитазе с диареей.


АКДС чаще других дает осложнения, поэтому платные Пентаксим или Инфанрикс предпочтительнее. Как-то в 2-3 месяца неохота экспериментировать, зайдет ребенку АКДС или нет.
Оо, я помню, как мне спину раздуло после последней прививки  :-\
Правда, у нас и не предлагали никаких платных, а я даже не предполагала, что могу выдать такую реакцию. Раньше-то все о.к. было.


Вы когда нибудь читали состав безглютенового хлеба?
Нормальный человек это жрать не будет, если у него нет собственного непереносимости.
Когда у меня было подозрение на лактазную непереносимость, а безлактозных йогуртов у нас не было вообще, пробовала 3 вида соевого йогурта (единственное, что тогда вообще продавалось). Какая же это гадость  :-X То же и с соевым молоком.
Я тогда вообще от молочки отказалась. Проще так, чем соевое.


Фунчоза, кстати, в условиях рис-картошка-гречка-картошка-рис - хоть какое-то разнообразие
У меня в приоритете соба, булгур, всякие пасты со вкусами (шпинатная - топ),  кускус иногда. Только потом фунчоза)


В рамках разговоров о еде похвастаюсь как сегодня за 2 часа в обед приготовила сырный суп, спагетти, отбивные, печень говяжью, форшмак и морковки по-корейски тазик!
О! Тыквенный доела, надо сырный сварить)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2023, 23:12:27 от Астрид »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Отдыхала на морях с двоюродными сестрами-близнецами у которых всю жизнь было пареное-варенное-домашнее-без химии-натуральное-полезное. Ну что тут сказать. Это был адок. Девчонки не слезали с унитаза и не знали каким концом к нему подходить. Их рвало и дристало буквально от всего, включая местную воду в бутылках мильён раз фильтрованную и за кучу денег. Более-менее зашел только пустой переваренный рис без никто, который подавали вместо хлеба азиатским гостям. Остальные жрали все что не приколочено, прочее обгрызали вокруг гвоздя и хоть бы хны. Залежалый под утро хотдог - давайте его сюда, пицца из микроволновки на окраине цивилизации - нам две, нет три, варево почему то именуемое супом - нам, пожалуйста, еще сухариков к нему и вот этот салат из хрен пойми чего, если в нем есть хрен это отлично, а чье это мясо, блин, как перевести что нам ответили, но все равно несите и этот странный соус тоже.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Организм приспосабливается.
В Азии тоже первый раз перемещалась со скоростью 1 санузел в час. Монголия особенно тяжело далась.
Но адаптация срабатывает и вот ты ешь мясо с жиром в жире под жиром вприкуску с мясом. В поле из невнятной миски.
Или ешь шашлык из свинины в майонезом маринаде, 7 часов  до жарки томленом в целлофановом пакете в горах по пути к ночевке.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15869
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня обычно в новых местах проблемы с водой. Можно, конечно, из бутылок только пить, но хочется же и чай, и кофе, и какой-нибудь коктейль  :-[  В результате первые пару дней я бегаю в туалет, потом организм привыкает. В сумке всегда энтеросгель, активированный уголь. Неприятно, но я уже знаю про эту свою особенность, знаю как справляться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
У меня обычно в новых местах проблемы с водой. Можно, конечно, из бутылок только пить, но хочется же и чай, и кофе, и какой-нибудь коктейль  :-[  В результате первые пару дней я бегаю в туалет, потом организм привыкает. В сумке всегда энтеросгель, активированный уголь. Неприятно, но я уже знаю про эту свою особенность, знаю как справляться.
Хрен знает, как справляться. У меня была тема:
1. Я после приезда с морей не могу пить воду из-под крана. Ужас, потом попускает.
2.Не помню где, но кофе-чай норм были, хотя вода ужасно невкусная была как по мне.
3. Впервые слышу, что на коктейли бывает такая реакция.
4.Опять же, проблемы у меня если и случаются, то только когда домой приеду. Один раз я неделю не ела почему-то, вот вообще не могла, а на курорте - как за милую душу.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15869
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Впервые слышу, что на коктейли бывает такая реакция.

Думаю, это из-за льда было. Коктейль был с соком, фруктами, льдом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Думаю, это из-за льда было. Коктейль был с соком, фруктами, льдом.

Верунь, так надо ж было с водкой! Для дезинфекции!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15869
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Верунь, так надо ж было с водкой! Для дезинфекции!  ;D

Ага, после алкогольных коктейлей все в полном порядке с животом  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Фунчоза, кстати, в условиях рис-картошка-гречка-картошка-рис - хоть какое-то разнообразие, а что впитывает вкус других ингредиентов - даже плюс. Я ее с творожным сыром наловчилась делать, или с обжаренной морковью. И то, и то - офигеть вкусно.
а можно подробнее, с сыром - это как?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Да, вот тоже второй день собираюсь спросить, но на что-нибудь отвлекаюсь.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я тожи хочу рецепт с творожным сыром! Не мучьте публику!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Эй, эй, вас много, я одна, потише  ;D

С сыром это так: берем сыр, молодой, фермерский. Который выглядит как брынза, но нифига не брынза, не соленый. Где взять, кроме фермеров - хз, честно, я у двух разных беру - по рецепту и вкусу одно и то же. Выглядит как такая чуть рифленая полусфера.
Ломтями напластать на сковородку, сверху кинуть уже заваренную и слитую фунчозу, закрыть крышкой, через пять минут на малом огне перемешать, еще пару минут - и омномном.
Фишка в чем. Этот фермерский сыр дает очень много сыворотки, которая при нагреве кипит и впитывается в фунчозу, придавая ей офигенный вкус. А сам сыр плавится и чуть прижаривается - что тоже офигеть вкусно.
Для сытности можно добавить вареное яйцо уже в тарелку, или, как вариант, у меня в заморозке всегда лежит уже вареный фарш, я им тупо посыпаю, как мясным наполнителем.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2023, 13:18:22 от Охотница Ночи »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Это очень модно.
Сейчас модно быть хилым, болезненным, с кучей "непереносимостей" и психологическими проблемами.
Раньше подростки курили на подоконнике с кружкой кофе и смотрели в запотевшее стекло. Сейчас пьют латте на немолоке, практикуют веганство и регулярно ходят к психологу
Или люди, выращенные поколением "не пойду я к психиатру, я чо, псих какой-то", "меня били, и ничего, нормальным вырос", "плохонький да свой" и прочими арбузивными алкашами действительно через одного обладают психологическими проблемами, как, в принципе, и люди раньше, просто заботиться о себе и о своем крышаке наконец-то постепенно, медленно и печально, перестает быть стыдным зашкваром.
И люди постепенно отползают что от токсичной маскулинности с ее "мужик должен быть сильным, иначе это не мужик", что от "я и баба, и мужик, я и лошадь, я и бык" и наконец-то позволяют себе быть в том числе и слабыми, а не превозмогать до самой смерти, ранней и нелепой, потому что заниматься своим здоровьем и беречь себя=быть хилым и болезненным, а такое себе позволять нельзя.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Или люди, выращенные поколением "не пойду я к психиатру, я чо, псих какой-то", "меня били, и ничего, нормальным вырос", "плохонький да свой" и прочими арбузивными алкашами
Как ты лихо целое поколение опустила.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Как ты лихо целое поколение опустила.
Судя по тому, что я вижу, там опускать дальше некуда, только поднимать...

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4324
  • Карма: +1412/-12
Вот вы тут про беляши, а у меня психологическая травма с ними связана  :D

Приехала семнадцатилетняя я в гости к своему парню. Пришла его мама, угостила нас пирожками (ну, на мой взгляд оно было просто пирожками). Беру первый попавшийся, начинаю есть, и парень возмущённо на меня вопит: "Как ты его держишь? Это же БЕЛЯШ!" Вот я не помню, что сказала его мама на это, вообще не помню.
Но мне было прям ооооочень странно от этого  :( я этот беляш отложила и больше ничего тогда не ела.
Хз в чём было дело, видимо взяла дыркой вниз не задумываясь, потому что дырка в том беляше если и была, то совсем неочевидная, т.е. если бы была явная "ватрушка с мясом", то было бы понятнее  :D

Не люблю и не ем беляши, короче  :D
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
и парень возмущённо на меня вопит: "Как ты его держишь?
::)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это как "это же хинкали! Хвостики не едят!" - блин, а мне нравятся хвостики! У меня чистые руки либо вообще вилка в руках, ваше какое дело?  (Пару раз в Анапе нарвалась на замечание))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Хинкали вилкой - это антисоциально!!!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26190
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
::)

Странный человек.
Я если голодная, мне пох как и что держать.
И вообще, пусть научит.

Тетя моего мужа делала беляши на картофельном тесте, мммм...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44812
  • Карма: +5748/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хинкали вилкой - это антисоциально!!!
Еще и жестоко - тыкать в беззащитные хинкали вилкой!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это как "это же хинкали! Хвостики не едят!" - блин, а мне нравятся хвостики! У меня чистые руки либо вообще вилка в руках, ваше какое дело?  (Пару раз в Анапе нарвалась на замечание))))

Когда мне пытаются вменить, что я неправильно ем, в частности ем хвостики от хинкали, я говорю, что я из Ленинграда, у нас не принято едой разбрасываться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Когда мне пытаются вменить, что я неправильно ем, в частности ем хвостики от хинкали, я говорю, что я из Ленинграда, у нас не принято едой разбрасываться.
У меня нет этой отмазки

Еще и жестоко - тыкать в беззащитные хинкали вилкой!
То есть их надо заживо жрац?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)