Автор Тема: злючка.рф - Внучка играет в вампиров и прочую нечисть, а родителям и горя мало  (Прочитано 18809 раз)

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Ну да, ну да, все детство люто недолюбливала кукол-человеков, играя только плюшевыми зверюшками, вот и вырос ксенофил долбанный, ага  ;D А укладывала бы пупсов спать, как все, глядишь, и не завешивала бы стену артами со страшенными наудами и эльфями этими вашими остроухими!

Кроч, такую бабку подальше не только от внучки, но и в целом от детей держать надо. Сломает психику к чертям куда надежнее монстрхаев.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8279
  • Карма: +1396/-56
А зачем японские дети взрывают духовки?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Вспоминаются еще "Охотники за привидениями" и их продолжение, там были весьма натуралистично прорисованные монстры. А старое аниме? Многие родители считали, что раз мультики, то по умолчанию для детей. Так я увидела "Босоногого Гена" и "Корабль-призрак".
Из сериалов сразу на ум приходят "Секретные материалы", от которых многие независимо от возраста фанатели.
Вот что мне никогда не нравилось, это мультфильмы студии Класки Чупо, анимация казалась и кажется отталкивающей.

Кстати, а ведь покемонов же никто не вспомнил. Монструозных монстров, от которых японские дети в окно прыгают и духовки взрывают. И телепузиков, прости-господи. Они для нас, конечно, были не в раннем детстве, но кто-то же был малышом, когда это все было дико популярно.
"Покемоны" пыталась как-то пересмотреть, какая-то живодерская дичь про то, как бедных мирно живущих звериков ловят придурковатые школотроны и заставляют драться друг с другом хер знает зачем.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я вообще не удивлюсь, если сына мамо там рос на

и ее ничо не смущало, а вот единороооооги и вампииирки ;D

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12650
  • Карма: +1507/-17
  • Темная сторона Луны
"Покемоны" пыталась как-то пересмотреть, какая-то живодерская дичь про то, как бедных мирно живущих звериков ловят придурковатые школотроны и заставляют драться друг с другом хер знает зачем.
Ну технически не совсем хрен знает зачем. Их таким образом изучали и подталкивали эволюцию. Пикачу вон отказался на последнюю стадию эволюции своего вида переходить. А в дикой природе звери и так вполне естественной меж- и внутривидовой борьбой занимались.

Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Муми-тролли и все-все-все - Чеширский кот
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46504
  • Карма: +8079/-83
  • Штатная Ясновидящая
В мире покемонов они вместо технологий. Человеческие технологии направлены лишь на усовершенствование поимки, содержания, эволюции и поиска вариантов использования.
Множество покемонов появилось только из-за целенаправленных действий людей. Они и транспорт, и связь, и техника, и медицина.

При этом бои - очень узкое шоу, заточенное под просмотры, хайп, ставки - и заодно гранты тем, кто показал себя хорошо. Что-то среднее между олимпиадами и ММА.
Взрослые этим практически не занимаются - по сюжеткам это или те, кто больше ничего не смог, или те, кто имеет какую-то особенность, помогающую привлекать деньги в город.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Карма: +2973/-67
  • начинающий алкоголик
"Летучий корабль"
мой любимый мульт в детстве :)

мало с детьми общаюсь, вроде щас фанатеют по майнкрафту.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40813
  • Карма: +4425/-372
"Тайна третьей планеты"
"Летучий корабль"
"Приключения домовенка Кузи"
В них всех есть что-то потусторонее, страшное, странное, непонятное и даже уродливое
Щито?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Скучаю по курящему как паровоз волку из ну погоди. Культура была! Мораль! Только правильный пример на экране показывали!
п.с. монстер хай прекрасны.
а она ведь еще хаги ваги не видела.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А зачем японские дети взрывают духовки?
Да такие же моралфаги, как эта бабка, только дорвавшиеся до телевидения, вещали криписториз про то, как японские дети, вообразив себя покемонами сигают с крыш, суют башку в духовку, пьют какую-то бытовую химию... Я не помню уже, что там конкретно говорили, двадцать лет прошло, чего ты хочешь. Главное, мораль была: покемоны - зло, от них дети с глузду едут.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Вот эта херь меня реально пугала, эти треугольные глаза потом в кошмарах снились  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26211
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Байки из Склепа!
Мощная вещь, мы ее в детстве обожали.
Такая стремная штука.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +2865/-12
  • А движения неловки...
Тема плавно превращается в список, что бы такое пересмотреть.

Офф: когда мне подарили очень страшненький русский аналог барби, мой высоконравственный дед, считавший, что детей надо воспитывать на идеях коммунизма исключительно на классической литературе, да чтоб непременно с моралью, лично переделал оный аналог в бабу-ягу, даже метлу ей скрутил из прутиков и уломал матушку балахончик сшить. И эта баба-яга довольно долго просидела у меня на книжной полке, потом делась куда-то. А вы говорите, Хагги-вагги...)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Что не так с Летучим кораблем? Чай не Потец и не про утонувшего пингвина или про братьев, которые на острове умерли от холода-голода. Что потустороннего в Тайне третьей планеты, корова летающая, склиз или как её? Домовёнок вообще мимими (баба Яга там вообще похожа была на двоюродную сестру моего деда, мы смеялись с ней, что её в мультах снимают).

И ваще руки прочь от Летучего корабля. Я до сих пор его пересматриваю, как стих находит, вот совсем недавно смотрела под тревогу, успокаивает ибо. И Бременских музыкантов. Даже где-то пластинки у меня есть.

Дракулито из моего подросткового возраста - тоже класс был. Еще бы сказали мне щас, что Корпорация монстров плоха или Монстры на каникулах. Я такое люблю, мне нра.

"Какая победа добра, если победитель вампир?" Поставьте бабке "Сумерки", а?

"Не звонит, а звонит"... Омг, да, моя свекровь ударениями тоже не удосуживалась. Но бить и кричать друг на друга мы не делали. Она говорит "звОнит", я, меланхолично, поправляю "звонИт". Ну и "калидор" у неё был, тоже мною поправляемый. Чёт как-то вхлам не разрУгивались и свекровь, продолжая так говорить, спасибничала за поправку.

Запрещать на гос. уровне такие мульты - оооо, бабка супер-скрепно-умна. Бертона ещё запрети с Трупом Невесты и Хелловином, коза. Мы с сыном нежно любим про Хелловин, чёт сын у меня не стал маргиналом. Собственно, в мульте про Остров Сокровищ - пираты, а Джим ваще дерётся, а Бен Ганн тоже не оч. положительный, учитывая биографию. А граф Монте-Кристо мстец и вообще за своё бабло вершил судьбы, а Сонечка у Толстого пустоцвет, ибо пох на самого человека, она же не рожала котенкоребёнка. Тварюка немая собаку утопила. Неее, что бы, вот синие морды - вот он, корень бед.

Сказки разных народов бабко читала? Я вот да. Рассказывала же про сказочку, где про то написано, как цветы на земле выросли. Прилетел горшок в село (ну, тип того), в него все детки залезли, а горшок каааак взлетит... А одна мама кааак схватит сына за ногу, и оторвала её. И псиглавцы, которые трупы в бочках солили (белорусское творчество, емнип). А тут ужас-ужас прям, синяя кукла.

Я тож писала уже, я в дет.саду нежно любила куклу-негритёнка с огромной головой. А мелкий мой с зайцем ростовым гулять ходил.

Допишу пост позже. Пошла в убежку.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
В моем детстве была заставка телекомпании ВИД, которая пугала до усрачки, куда там любым монстрам

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
старое аниме? Многие родители считали, что раз мультики, то по умолчанию для детей. Так я увидела "Босоногого Гена" и "Корабль-призрак".
После " Босоногого Гена" ни один "страшный" мультик не мог уже меня напугать ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49432
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Я недавно посмотрела мультик советский на книгу Кира Булычева, "Посёлок".
Не любил его в детстве, да и сейчас не люблю, но было у него послевкусие такой... Атмосферы. Из-за этого от самой книги ждал намного большего, а она оказалась совсем детской.  
А пластилиновые мультики и арменфильм - о*уенные.

Цитировать
Многие родители считали, что раз мультики, то по умолчанию для детей. Так я увидела "Босоногого Гена" и "Корабль-призрак".
А "Корабль-призрак" типа не для детей?


Что не так с Летучим кораблем? Чай не Потец и не про утонувшего пингвина или про братьев, которые на острове умерли от холода-голода. Что потустороннего в Тайне третьей планеты, корова летающая, склиз или как её? Домовёнок вообще мимими (баба Яга там вообще похожа была на двоюродную сестру моего деда, мы смеялись с ней, что её в мультах снимают).

И ваще руки прочь от Летучего корабля. Я до сих пор его пересматриваю, как стих находит, вот совсем недавно смотрела под тревогу, успокаивает ибо. И Бременских музыкантов. Даже где-то пластинки у меня есть.

+1

Цитировать
" Собственно, в мульте про Остров Сокровищ - пираты,
Так они ж отрицательные, в конце наказаны.

Цитировать
А граф Монте-Кристо мстец и вообще за своё бабло вершил судьбы
Он не для детей и не мульт.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2023, 04:09:59 от Elf78 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
После " Босоногого Гена" ни один "страшный" мультик не мог уже меня напугать ;D
"Поселок" по Булычеву. Тоже обосраться какая жуть. Он и "Ген" два кошмара моего детства.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8147
  • Карма: +2851/-13
  • Меня зовут Ма
После перечисленного Анирамкой упал и умир.
Это ж всё как один хиты на все времена и сокровища советской мультипликации!
Обожаю до сих пор и дети тоже их любят.

Вот после чего мне в детстве снились кошмары, так это после "Полигона".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18788
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
В моем детстве была заставка телекомпании ВИД, которая пугала до усрачки, куда там любым монстрам

Голова Ельцина))) Я не понимала, почему показывают отрубленную голову хотя он жив же.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Мне попроще было, у меня мама - историк. Та голова ВИДа ничем особо не отличалась от каменных скифских баб, не парила особо, хоть и страшная, ага.

Кстати, раз уж про голову Ельцина речь зашла... Никто не помнит, как в середине-конце 80-тых многие дети (у меня в ДС точно все были уверены) считали, что у Горбачёва на голове родимое пятно в форме карты СССР?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46504
  • Карма: +8079/-83
  • Штатная Ясновидящая
Нам в 90х говорили, что у него на голове клеймо США.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Карма: +187/-1
  • Кролобулочка
После " Босоногого Гена" ни один "страшный" мультик не мог уже меня напугать ;D
Нам "Босоногого Гена" в школе показали.
Учительница, видимо, сама не посмотрела перед этим.
Половину той-самой-сцены она просидела в шоке, потом побежала выключать.
Но было уже поздно.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18788
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Бог шельму метит - говорили мои старики. Брат утверждал, что это на него птичка из Чернобыля насрала.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот эта херь меня реально пугала, эти треугольные глаза потом в кошмарах снились  ;D
КАРТИНКА

Да-да-да! Тот самый "Контакт".  ;D И музыка Нино Рота.  :D

***

Эээ, если что, мультфильм по Булычеву называется "Перевал", а не "Поселок". Он же только по первой части романа снят. Ну, если речь идет о мультфильме 1988 года, конечно. :)

***

Я, наверное, из тех немногих, на которых "Потец" — что текст, что мультфильм — не произвел какого-то особого впечатления. Текст интересный, но не выдающийся, а мультфильм — обычная продукция переходного периода.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Эээ, если что, мультфильм по Булычеву называется "Перевал", а не "Поселок". Он же только по первой части романа снят. Ну, если речь идет о мультфильме 1988 года, конечно. :)
Точно, "Поселок" - это книжка. Или вообще мои фантазии. Но все же поняли, о чем речь.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Точно, "Поселок" - это книжка. Или вообще мои фантазии. Но все же поняли, о чем речь.

Да я тоже сразу поняла. А потом вспомнила, что по сути мультфильм ничем не заканчивается, сюжет на паузе как бы. И полезла проверять, что не так с моей памятью.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
"Поселок" по Булычеву. Тоже обосраться какая жуть. Он и "Ген" два кошмара моего детства.
Что за "Поселок"? Может "Перевал"?

Upd: Вот, Лой уже написала. :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2023, 10:47:17 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nayer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-0
Здорово, что теперь у детей есть вполне добрые мультики по монстриков. Я в детстве смотрела вполне взрослые ужастики, хотела "что-нибудь про вампирчиков". Психика вроде бы не пострадала, никто не жаловался. Й если б такая кукла-вампир была, то точно бы ее клянчила (правда, вряд ли бы мне её купили, настоящую Барби я так и не дождалась).

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8279
  • Карма: +1396/-56
Расскажи-ка мне отец, что такое есть потенц
::)

Вот лучше бы про потенц рассказали! Не было бы так крипово :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.