Автор Тема: grazdano4ka.ru - Заставляют с внучкой сидеть. Иначе, говорят, помощи не жди  (Прочитано 5671 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Наверное, работодатели охотнее берут молодого понаеха, чем предпенса-москвичку.

Одиннадцать лет до выхода на пенсию это предпенсионный возраст?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29064
  • Карма: +6843/-145
  • В каждой бочке затычка.
Теща - наглая ленивая п*зда.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Одиннадцать лет до выхода на пенсию это предпенсионный возраст?  :o
Сглючило меня, думала, что в 55 на пенсию выходят женщины, забыла про реформу :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Оу, к нам приятельница свекрови как-то раз приперлась за компанию в гости и мне высказалась, что у меня недостаточно убрано. Я этой мадам сказала, что я не только свинья, но ещё грубиянка и хамло, поэтому досвиданья, кина не будет, чая тоже, дверь там.
Надеюсь, ггшка сумела донести этой маминой подруженции, что нехрен совать нос, куда не просят, жалко у пчелки и велкам содержать бедную женщину, раз так неймется.

Бабушка из истории ухи поела. Хочет заботы по-семейному - заботься в ответ. Или катись решать свои проблемы сама. Ой, нет, оно же работать не хочет…

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Что интересно, по двенадцать часов возиться с внучкой дама может, а работать - так у нее и спина не та, и суставы ломит, ни сидеть, ни стоять, как грицца...

Когда у меня родился сын, моей бабушке было чуть за семьдесят, она его на выходные брала лет с двух. Дед с палочкой ходил, поэтому гулять ему с ребенком было неоч, они дома тусили-рисовали-читали, а прогулки-променады с сыном бабушка совершала. Собственно, бабуля и не просила ничего, кроме внука на выхи, но еду-вкусняшки мы привозили каждый раз, ну и всякие подарки-мелкую денежку. При условии достаточно хорошей пенсии деда, который 50 лет отработал на заводе.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5134
  • Карма: +1570/-38
Что интересно, по двенадцать часов возиться с внучкой дама может, а работать - так у нее и спина не та, и суставы ломит, ни сидеть, ни стоять, как грицца...
Дама наверняка считает, что и с внучкой она сидеть не может, сидит через не могу. Типаж людей такой, патологические лентяи — им любая работа тяжелая, просто тут выбора нет.

Мне кажется, вернее было бы ставить вопрос с несколько другими акцентами: мамо, если вы хотите довольствия — нам нужно на вас тоже зарабатывать, будете помогать — будем дружно жить на две зарплаты. Не хотите — окей, но нам предстоят траты на няню и содержать еще и вас мы не сможем.

Тогда бы и ныть про «заставили» не вышло бы так гладко.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4519
  • Карма: +896/-25
Цитировать
Что интересно, по двенадцать часов возиться с внучкой дама может, а работать - так у нее и спина не та, и суставы ломит, ни сидеть, ни стоять, как грицца...
Так сказано же - ничему учиться новому не хочет. Даже если бы и приглашали ее на собеседования, таких всех из себя самых умных видно, вот и отказывают
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Мне б кто "немного помог материально", регулярно оплачивая коммуналку  >:(
Бабушка выполняет работу нянечки в саду, которая за 10 часов получает тот же МРОТ.
Ток нянечке сверх МРОТа коммуналку никто не разбегается оплачивать, трусы не покупает и ест она не из холодильника, а в лучшем случае из общего котла.
Про СЗ, я так понимаю, бабушка тоже не слышала.
А ещё мне интересно, где работает "тётя Таня". Пусть подружайку к себе на работу сосватает.

Блин, так странно называть бабушкой женщину в 51 год.
У меня начальнице 51, она молодая энергичная женщина.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Моим 3 коллегам по 50, аналитики, пришедшие из бухов. Это молодые активные женщины.
Маме 60 и она легко нашла работу 7 лет назад в нашем городе в поликлинике в отделе автоматизации оператором. Да, зп тыс. 25. Но попа в тепле и в 16.00 уже дома. И таких как она - все.
Мне кажется, что маму из истории устраивает всё, но перед подругой решила поныть. Ну либо офигевшая, к платной няне и требования не как к ней. А тут без особых хлопот у неё. В саду нянечкой - зп минимум и 30 детей, да претензий от родителей вагон и от воспитателей нагоняи.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Мою маму работодатель выпер в 56, формально она уже была пенсионеркой, а пороха ещё было достаточно. Я тогда знатно окуела развёрнутой бурной деятельности. Сначала была поганая работа в ларьке по продаже билетов, благо, она быстро осознала, что не настолько ей дома скучно. А потом нашла таки через СЗ себе работу на небольшие деньги, в больнице перекладывать бумажки, ещё и от дома недалеко. А сесть на жопу в 49 лет и содержите меня, дети - это за гранью.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да, в больницах и фондах "на оформлении бумаг" часто сидят пенсионерки, которым скучно дома.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Моя свекровь в 56 съехала в квартиру от нас, завела мужчину себе.
Сейчас ей больше 60, она ещё работает, хотя и хочется выйти на пенсию, получила, купила себе ещё одну квартиру, под сдачу, постоянно ездит к матери помочь, ездила в СПб осенью, у нее весьма бурная жизнь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
У моей свекрови жизнь намного бурнее, чем у нас) Но это отдельный случай.
Вспомнила, что когда я познакомилась с будущим мужем, у его мамы был бойфренд возраста сына)
Но вообще такой тлен в 49-50 наверное все же редкость.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2023, 13:16:31 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Вообще странно, уволили мать получается в 49. И прямо никакой работы? Секретарём каким-нибудь, менеджером в мелком офисе?
В 49 лет? Ага  ::). У меня как раз жена сейчас работу ищет, 44года, на подобных вакансиях вопрос возраста становится последним.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В 49 лет? Ага  ::). У меня как раз жена сейчас работу ищет, 44года, на подобных вакансиях вопрос возраста становится последним.
Там скорее молодых не хотят. "Ты к нам в декрет!"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Я что-то подумала сначала, что СЗ - Сайт Знакомств, ну, вроде, неплохая идея - найти маме мужика, чтоб содержал.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
А я - что Самостоятельное Засыпание  ;D
Думаю, а младенцы тут при чём))
Спросила мужа, что ему в голову приходит, - он говорит, Северо-Запад  ;D
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2023, 19:51:58 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4987
  • Карма: +977/-23
Мне тоже пришлось прям напрячься, чтобы расшифровать сз как службу занятости. Обычно центрами называют
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А как же контекст? *скорбно*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4987
  • Карма: +977/-23
А как же контекст? *скорбно*  ;D
Если бы не контекст, то я бы никогда и не поняла. Сз- сайт знакомств, северо-запад уже реже. Самостоятельное засыпание повеселило, сразу понятны интересы и задачи человека))
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9003
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Это Centr Занятости  ;D
*я именно так прочитала, не заморачиваясь) Именно чтоб все влилось в контекст  :))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37675
  • Карма: +9854/-172
  • Таков путь
А я прочитала как САМОзанятость и долго думала, чем же ее оформление поможет  :D
Мафия - Рыжий

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: +324/-3
Удивительно. Увидев аббревиатуру СЗ, сразу подумала про центр занятости и только прочитав комментарий Матрёшки, поняла, что "Центр занятости" должен начинаться с буквы "ц"... До этого ничего не смутило)))

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
моя двоюродная бабушка после выхода на пенсию (работала в строительстве) стала торговать на рынке (ездила в Манчжурию за товаром) и мыть полы в соседнем бизнес центре пока позволяло здоровье. очень неугомонная пенсионерка. подскакивала в шесть утра и убегала по делам, возвращалась в десять вечера. и ещё успевала сидеть с внуками и правнуками

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Удивительно. Увидев аббревиатуру СЗ, сразу подумала про центр занятости и только прочитав комментарий Матрёшки, поняла, что "Центр занятости" должен начинаться с буквы "ц"... До этого ничего не смутило)))
Служба занятости. Но первая мысль была про сайт знакомств )

Оффлайн Свинтус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +9/-0
Мне всегда было интересно, вот как работает голова у людей типа этой бабки?
Как бы она жила если бы семья дочери не могла бы ей помогать?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4987
  • Карма: +977/-23
Мне всегда было интересно, вот как работает голова у людей типа этой бабки?
Как бы она жила если бы семья дочери не могла бы ей помогать?
Не работает голова, все просто.
Да нашла бы какую-то работу, очень бы страдала и ныла. Ничего бы не изменилось, короче
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Что интересно, по двенадцать часов возиться с внучкой дама может, а работать - так у нее и спина не та, и суставы ломит, ни сидеть, ни стоять, как грицца...
Моя свекровь, очень, кстати, активная дама, работающая примерно в трех местах на физической работе в свои 65, с внуком в свое время именно сидела. Сажала его на стульчик - сиди рисуй, а сама рядом в сериал пырилась. Гуляшки-развивашки? Не, не слышали. Книжки она тоже читать не охотница. Кормила его магазинными пельменями. Не перетрудилась, в общем. Вполне возможно, что и тут бабка так же "возится", просто ей и это впадлу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Моя свекровь, очень, кстати, активная дама, работающая примерно в трех местах на физической работе в свои 65, с внуком в свое время именно сидела. Сажала его на стульчик - сиди рисуй, а сама рядом в сериал пырилась. Гуляшки-развивашки? Не, не слышали. Книжки она тоже читать не охотница. Кормила его магазинными пельменями. Не перетрудилась, в общем. Вполне возможно, что и тут бабка так же "возится", просто ей и это впадлу.
О, со мной так одна из бабушек сидела. Никаких активностей и прогулок, она именно просто присматривала за мной. Максимум могла вслух почитать книжку, я любила слушать сказки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
У меня такая была.
По большому счету, хотя я у бабушки могла лето провести, она водила меня к своим подругам, у которых внуки и внучки, иногда оставляла со старшими девочками, внучками подруги.
Кормила, покупала одежду, фотосессии делала.
Но не занималась развитием никаким, ничему не учила. Считала, что дети как трава растут.

Вторая бабушка (по отцу) работала поваром в детском саду и это наложило отпечаток как на ее подход к детям, так и к питанию.
Яблочко на тёрке с сахаром, и чтоб потемнело, морковочка с сахаром и маслом, учила меня готовить, что-то всегда рассказывала или показывала. И такая она женщина была спокойная и деловитая. Выращивала, как фиалку в горшке.

Свекровь, кстати, тоже внуков кормит, но в их жизнь не вникает. Больше всего любит взять всех троих, чтобы Янка с Сашей тусовались и даже их разговоры не слушает. Покормить, погулять и все.
Моя мама также была больше наблюдатель, но при этом какие-то мысли, мечтания моего старшего подмечала и потом мне говорила.
Не занималась развитием, кормила и мне давала советы или обсуждали мы какие-то ситуации.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)