Автор Тема: grazdano4ka.ru - Перед дочкой я не виноват, она была уже взрослая!  (Прочитано 38062 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44848
  • Карма: +5754/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/otets-khochet-naladit-otnosheniya-s-docheryu-kotoruyu-vmeste-s-ee-materyu-vosem-let-nazad-vygnal-iz-doma-no-pered-vikoj-ya-ne-vinovat-ona-byla-uzhe-vzroslaya
Цитировать
— …Обычно я на звонки с неизвестных номеров не отвечаю, но тут курьера ждала, поэтому взяла трубку, – делится шестидесятилетняя Ольга Васильевна. – Мужской голос, смутно знакомый – я, говорит, Сергей, бывший муж Татьяны… Потрясающе! Восемь лет назад они развелись, и все это время не было ни слуху, ни духу. Я спрашиваю, случилось что-то? Он: «Нет, то есть да. Хочу наладить общение с Викой, дочерью. А она на сообщения не реагирует и трубку не берет…». Я говорю, а я-то причем в этой ситуации? А он мне – «Ну поговори с ней, я, может, и не самый образцовый отец, но уж какой есть. Она моя единственная дочь, хотелось бы восстановить связь. За что она на меня сердится? Перед ней-то я ни в чем не виноват…»

Сестра Ольги Васильевны, Татьяна, на четыре года младше, сейчас ей пятьдесят шесть. С мужем Сергеем Татьяна Васильевна развелась восемь лет назад, их дочери Виктории на тот момент было девятнадцать.

— Классика жанра, образцовая семья была, все смотрели на них с завистью! – вспоминает Ольга Васильевна. – Сергей хорошо зарабатывал, раскрутил свой бизнес в девяностые, содержал семью. Жили в его добрачной трешке, ездили по свету, путешествовали, тогда это все было в диковинку еще. Для семьи ничего не жалел, делал все. Дочь родилась, он от радости был на седьмом небе, с работы летел к ребенку, все свободное время посвящал ей. В раннем детстве Вика вообще была папина дочка, Тане даже обидно было, папа приходил, и мама дочери становилась не нужна… Таня не работала, сидела с дочкой, занималась, развивала. Сергей был против ее работы, говорил, хочу возвращаться домой, чтобы в квартире свет горел и пахло пирогами. Тогда прямо мода пошла среди бизнесменов на неработающих жен, мол, можем себе позволить. Ну вот, и наша Таня наступила на эти грабли. Наводила уют, пироги пекла, дочку на кружки и по музеям водила, летом жила с ней на море по три месяца. Предлагала мужу родить второго ребенка, но он не хотел. Дочь их Вика закончила школу, поступила в вуз, на бюджет. Училась хорошо, отец ею гордился…

…Когда Виктория была на втором курсе, в семье разразилась катастрофа: Сергей объявил, что встретил другую женщину и уходит. Точнее, даже не так, уходит не Сергей, а Татьяна с Викой. Татьяне Сергей купил студию в новостройке в области и дал с собой сто тысяч рублей. Тогда это были, конечно, более солидные деньги, чем сейчас, но тоже не Бог весть что, к тому же Татьяна не привыкла экономить, всю жизнь жила на широкую ногу. Как выяснилось, больше Татьяна после развода ни на что претендовать не могла.

— Тане сорок восемь лет было, стажа почти ноль, ну работала в ранней юности пару лет, книжку ей завели, и все, так она дома и валялась, книжка эта, – рассказывает Ольга Васильевна. – Опыта тоже ноль. Помыкалась в поисках работы, устроилась на почту, туда брали всех. Зарплата копеечная, работа тяжелая, нервная, тяжести таскать приходилось, но выбирать было не из чего. Практически в первый год работы простудилась, попала в больницу с острым пиелонефритом. С тех пор и загибается. За восемь лет из молодой цветущей женщины превратилась в развалину, выглядит ужасно, старше меня, а чувствует себя еще хуже. Завидует мне, что я на пенсии, работать сил нет, но не дочери же на шею садиться…

Виктории сейчас двадцать семь лет, она недавно вышла замуж, сейчас они с мужем ждут рождения первенца.

— Сразу после развода Вика спросила у отца, а что, собственно, делать ей, куда деваться. Сергей предложил ей жить с матерью в студии, либо от института просить общежитие. Ну, если уж совсем будет тяжко, то он сможет ей помогать снимать комнату. При этом помогать – не значит оплачивать. Сергей готов платить за комнату половину, поскольку дочь у него уже взрослая, совершеннолетняя, а комната в аренду в данном случае не необходимость, а хотелка. Другие варианты у Вики есть. А на хотелки себе взрослые люди должны зарабатывать сами…

Дочь обиделась и хлопнула дверью, собственно, с того момента они с отцом и не общаются. Сергей пробовал позвонить как-то раз Вике на день рождения, не преуспел – видимо, дочь занесла его в черный список. Пробовал написать в соцсетях, но тоже ничего не добился.

Тем временем, Сергей женился официально на женщине, к которой ушел от Татьяны, через пару лет у них родился ребенок, сын. К сожалению, малыш родился очень больным, и прожил всего около года, потом его не стало.

— Теперь объясняет, что с дочерью не общался, да, виноват, но должна же она понять, что было не до того, – рассказывает Ольга Васильевна. – Сначала жена беременная, потом больной ребенок, которого лечили, за границу возили. Потом ребенка не стало. Сейчас Сергей понял, что дочь у него одна, и других детей, скорее всего, больше не будет. Пытается восстановить отношения, потому что перед Викой-то он точно ни в чем не виноват. Да и перед бывшей женой тоже. Ушел от нее по-человечески, не обманывал, квартиру ей купил, денег дал на первое время, хотя юридически ведь мог вообще отправить на улицу безо всего. Да, двадцать лет назад он хотел, чтобы она не работала, и сам ее уговаривал, но и что из того? Тогда была одна ситуация, потом другая, сейчас третья. Сергей считает, что вовсе не обязан был содержать бывшую жену всю жизнь. А уж совершеннолетнюю дочь-то тем более…

Сергей недавно узнал, что у Вики скоро родится внук, очень рад, хочет быть настоящим дедом. Ну а что, он ведь и отцом был неплохим, и в качестве деда справится наверняка. Ольга Васильевна довольно близко общается с сестрой и племянницей, пусть уговорит Вику, что общение с отцом ей и ее сыну по жизни не помешает. Татьяна, бывшая жена, на Сергея обижена и считает предателем, ну, это ее право. Но уж дочь-то Сергей точно не предавал. А что «забыл» и не общался много лет – ну так дочь взрослая, вполне могла и сама позвонить отцу, хотя бы с праздником поздравить, с тем же днем рождения. Она вот обижается, что отец не поздравлял, а сама-то чем лучше? Или только отец должен?..

А может, Сергей действительно перед дочерью ни в чем не виноват? Вырастил до совершеннолетия, в вуз поступить помог, все, дальше сама-сама?

Или все же Вика имеет полное право обижаться на такого папашу? Выбросил их с матерью из дома, как котят, у матери теперь вон почки отказывают, а ему хоть бы что, новую бабу привел и ребеночка заделал. Знал, что бывшая жена без средств к существованию, и выдал сто тысяч на жизнь – обхохочешься…

Вы на чьей стороне? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пфф, пошел нах*й, дед.
Очень хорошо, что его и его новую бабу шибануло бумерангом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +96/-14
Ололо какой незамутненный мудак


Вообще можно было бы поставить условие мудаку: он должен оплатить лечение бывшей жене и компенсировать материально все бедные и голодные годы. Согласится - ладно, не согласится - пшел найух, к нему никто не лез
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2023, 18:54:31 от Marion »

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29090
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Или только отец должен?
да
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
все, дальше сама-сама

ну вот, дочь так и делает. Все как и хотел
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Хороший дед? Оу, ты самая любимая дедушкина бусечка - ой, иди в пень, дед наигрался в хорошего дедушку? Данунах

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9569
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Очень интересное фуфло кино для любителей страшилок "она в браке не работала".
Значит, немного в математику про годы. Если Татьяне на момент развода было 48, а сейчас 56, то развод произошёл 2023-8= 2015 год. Женились в той России, в которой и в помине никаких брачных договоров не было. Это кто ж их в современной России так "развёл", что жена и дочь умылись студией в области и 100 килорублями (смешная для 2015 года сумма - 2-3 средних ЗП), а как же поделить бизнес пополам, который муж при заботливой жене-шее, развивал и доразвивал до поездок и жития на широкую ногу? Короче, тут место для фразы Станиславского, а всё остальное и в теме сказали.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Квартира добрачная мужа, это в тексте есть, а бизнес он мог и переоформить на кого-нибудь.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Ох, мой хотя бы не лезет общаться! Да и про внуков не знал бы, если бы добрые люди не донесли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12876
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
а как же поделить бизнес пополам
А если бизнес в какой-нибудь интересной форме собственности, ООО там, или АО, как его делить? Опять же, насколько я знаю, автомобили могут быть в собственности того же самого юрлица, так можно транспортный налог по другому считать... тогда получается, что это уже не имущество мужа, которое считается совместно нажитым?
Я тут не в курсе, так что я спрашиваю, а не утверждаю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Не понимаю я этой логики. Я причинил боль твоим близким, но не тебе же! Ты-то на что обижаешься? По мне, так это нормально - презирать того, кто обидел твоих близких, только так и должно быть.
Яжеговномать

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
А если бизнес в какой-нибудь интересной форме собственности, ООО там, или АО, как его делить? Опять же, насколько я знаю, автомобили могут быть в собственности того же самого юрлица, так можно транспортный налог по другому считать... тогда получается, что это уже не имущество мужа, которое считается совместно нажитым?
Я тут не в курсе, так что я спрашиваю, а не утверждаю.

ООО или АО делятся элементарно: половина долей в уставном капитале или акций переходит к новому собственнику
Мафия - Джон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Очень интересное фуфло кино для любителей страшилок "она в браке не работала".
Значит, немного в математику про годы. Если Татьяне на момент развода было 48, а сейчас 56, то развод произошёл 2023-8= 2015 год. Женились в той России, в которой и в помине никаких брачных договоров не было. Это кто ж их в современной России так "развёл", что жена и дочь умылись студией в области и 100 килорублями (смешная для 2015 года сумма - 2-3 средних ЗП), а как же поделить бизнес пополам, который муж при заботливой жене-шее, развивал и доразвивал до поездок и жития на широкую ногу? Короче, тут место для фразы Станиславского, а всё остальное и в теме сказали.
Ты как маленькая. Бизнес записан на папу, машина на маму, дача на тётю сраку, квартира добрачная.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12876
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
ООО или АО делятся элементарно: половина долей в уставном капитале или акций переходит к новому собственнику
Ну тогда 100000, а тем более 100тыс. + однушка вполне могут быть половиной уставного капитала.

А по теме... Ну как бы право обижаться на что-то имеет абсолютно любой. Так что вопрос поставлен криво. Соглашаться дочери на общение или нет - это ей решать. Я знаю истории, где в подобных ситуациях общение продолжалось с прицелом на получение материальных благ и далее наследства. А ещё - когда общение продолжалось потому что таки близкий родстенник, пусть и накосячил ранее но ведь родственник же...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
А ещё - когда общение продолжалось потому что таки близкий родстенник, пусть и накосячил ранее но ведь родственник же...
Ага. Еще когда у меня был ящик, а интернета не было, я немало кринжевал с передачи (сейчас так еще говорят про шоу, кстати?) "Жди меня", когда плоды курортного романа или студенческой "накартошки" с разбегу вешались на шею дядьке, которого не видели вообще никогда. Ну может, их редакторы так инкрустировали инструктировали, я хз.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Дык, может там бизнес был такой, что квартира +100к -  не такая уж малая доля. Типа химчистки, или  доставки воды. Для большинства квартира +100 к - нормальный старт  даже по нынешним временам. а до скольки бывший должен был тянуть ?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9569
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница

Ты как маленькая. Бизнес записан на папу, машина на маму, дача на тётю сраку, квартира добрачная.

Да-да, я как маленькая. Правда, у меня в окружении куча таких семей, где все живут и не жужжат - даже если есть серьёзная интрижка на стороне, все как прикинут, как всё это добро делить, так геморроя, воя и говна как раз до конца жизни. И возникает вопрос - всё ж прекрасно, чего дергаться?
И не знаю, ни у кого бизнес не основан на маму-папу-бомжей и т.д. Все в уме, разосраться на почве денег можно и с мамой и папой, а бизнесом, оформленным на левого дядю вообще очень сложно ворочать. Потому что внезапно куча сделок, включающих покупку/продажу недвижимости и активов, требует присутствия собственника у нотариуса.
ООО или АО делятся элементарно: половина долей в уставном капитале или акций переходит к новому собственнику
Ну тогда 100000, а тем более 100тыс. + однушка вполне могут быть половиной уставного капитала.

Доля в акциях или уставном капитале ООО даёт пропорциональное участие в управлении компании, получении дохода и т.д. В этом основная проблема при разводе - ты получаешь экс-жену компаньона в такой же доле возможностей как и у тебя (это если бизнес основывался мужем одним без партнёров в браке). Это не всем нравится. Потому что раньше ты принимал решение самостоятельно, а теперь тебе это надо как-то согласовывать с новоявленной бизнесвуман.   Часто именно взамен куска бизнеса предлагаются какие-то другие активы (дом, машина, коммерческая недвига если есть), но однушка и 100К - это совсем мало для уровня бизнеса, который характеризуется "жена привыкла жить на широкую ногу"
Квартира добрачная мужа, это в тексте есть, а бизнес он мог и переоформить на кого-нибудь.

Он не мог этого сделать без согласия супруги, заверенного у нотариуса. Если она это подписала, не пикнув, ну кто ей доктор тогда?
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Не понимаю я этой логики. Я причинил боль твоим близким, но не тебе же! Ты-то на что обижаешься? По мне, так это нормально - презирать того, кто обидел твоих близких, только так и должно быть.
Дочке тоже причинил - жили-жили вместе, и вдруг он на несколько лет с радаров пропал, потому что там другой ребенок, и дочка "должна войти в положение" Звонил бы ей хотя бы раз в месяц - совсем другая картина была бы, даже если бы она трубку не брала.

А боль от развода - ну так все мы люди взрослые, что ему делать, если чувства прошли? Я бы "отпустила" - не надо со мной из чувства долга жить. Но я и без работы не сижу, материально не особо пострадаю.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 12:15:06 от Сарделька »

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Цитировать
Доля в акциях или уставном капитале ООО даёт пропорциональное участие в управлении компании, получении дохода и т.д. В этом основная проблема при разводе - ты получаешь экс-жену компаньона в такой же доле возможностей как и у тебя (это если бизнес основывался мужем одним без партнёров в браке). Это не всем нравится. Потому что раньше ты принимал решение самостоятельно, а теперь тебе это надо как-то согласовывать с новоявленной бизнесвуман.   Часто именно взамен куска бизнеса предлагаются какие-то другие активы (дом, машина, коммерческая недвига если есть), но однушка и 100К - это совсем мало для уровня бизнеса, который характеризуется "жена привыкла жить на широкую ногу"

Он не мог этого сделать без согласия супруги, заверенного у нотариуса. Если она это подписала, не пикнув, ну кто ей доктор тогда?

Ну да, в идеале тут заказывать оценку рыночной стоимости этих самых акций/долей и от этого уже плясать)
Мафия - Джон

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12876
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
ЕМНИП, уставной капитал может быть и 10000 р.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А боль от развода - ну так все мы люди взрослые, что ему делать, если чувства прошли? Я бы "отпустила" - не надо со мной из чувства долга жить. Но я и без работы не сижу, материально не особо пострадаю.

Какая боль от развода. Дочь хотела оплату съёма, не получила, хлопнула дверью, всё. Классика жанра: он обеспечивал, мать воспитывала, в результате - он чисто кошелёк. Закончились деньги, закончились отношения

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12580
  • Карма: +1483/-17
  • Темная сторона Луны
Какая боль от развода. Дочь хотела оплату съёма, не получила, хлопнула дверью, всё. Классика жанра: он обеспечивал, мать воспитывала, в результате - он чисто кошелёк. Закончились деньги, закончились отношения
От каждого по способностям, каждому по потребностям. Если мужик только банкоматом может быть, то штош.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
1313
А дочка для родителей тоже ничего не сделала. Вообще никем не смогла быть, выходит?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12580
  • Карма: +1483/-17
  • Темная сторона Луны
1313
А дочка для родителей тоже ничего не сделала. Вообще никем не смогла быть, выходит?
Так дочь с отцом общаться и не стремится.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
От каждого по способностям, каждому по потребностям. Если мужик только банкоматом может быть, то штош.

Забавно. Тогда получается, что с бывшей ("домашним котиком") он неправильно поступил, надо было не разводиться, а жить долго и счастливо на 2 семьи и угорать с бывшей, которая вообще, совсем не понимает, откуда у неё рога

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Какая боль от развода. Дочь хотела оплату съёма, не получила, хлопнула дверью, всё. Классика жанра: он обеспечивал, мать воспитывала, в результате - он чисто кошелёк. Закончились деньги, закончились отношения
Отец сам признается, что с дочерью не общался потому, что не до нее было, а не потому что дочери не надо - ну и о чем разговор?

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Отец сам признается, что с дочерью не общался потому, что не до нее было, а не потому что дочери не надо - ну и о чем разговор?

О тексте. В тексте русским по белому почему они не общались:", то он сможет ей помогать снимать комнату. Сергей готов платить за комнату половину, поскольку дочь у него уже взрослая, совершеннолетняя.
Дочь обиделась и хлопнула дверью, собственно, с того момента они с отцом и не общаются."

Зачем вы обычной потребл*ди какие-то высокие чувства приписываете
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 14:39:04 от Актриска »

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
ЕМНИП, уставной капитал может быть и 10000 р.

Доля уставного капитала дает право на пропорциональную долю активов за вычетом обязательств (то бишь нераспределенной прибыли). Если там бизнес в убытках и долгах, тогда да, он ничего не стоит. А если уставный капитал 10000 р. и еще нераспределенной прибыли на 10 млн, то эти 10 млн в том числе будут делиться между собственниками
Мафия - Джон

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12580
  • Карма: +1483/-17
  • Темная сторона Луны
Забавно. Тогда получается, что с бывшей ("домашним котиком") он неправильно поступил, надо было не разводиться, а жить долго и счастливо на 2 семьи и угорать с бывшей, которая вообще, совсем не понимает, откуда у неё рога
Все же потрясающе как ты в любой истории с конченным мужиком находишь способ завиновать его окружающих ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Все же потрясающе как ты в любой истории с конченным мужиком находишь способ завиновать его окружающих ;D

Ага, это потому что у вас тут любой мужик - конченный. Здесь девка выросла в семье, обеспеченное детство в полной семье , не разводились, хотя явно уже давно стоило, бедная мамка не работала, потому что не хотела работать, кто в итоге виноват?  ;D

И здесь совершенно это не могут воспринять. А было бы наоборот: мамка ишачила на работе от рассвета до заката, муж дома с доченькой куличики лепил, дочь выросла, мать решила, что хочет семью себе нормальную, а не этот паразитизм. Дочь начала требовать оплату съёма и оборвала общение, тоже мать была бы конченной?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 15:24:33 от NinaNina »