Автор Тема: grazdano4ka.ru - Перед дочкой я не виноват, она была уже взрослая!  (Прочитано 37315 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чё? Паразитизм? Он как бы сам жену дома засадил, чтоб она не работала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Чё? Паразитизм? Он как бы сам жену дома засадил, чтоб она не работала.

И? Она котик? Он ей предложил сидеть дома, она отказалась, он заставил? Он предложил, она согласилась, всё.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 15:31:58 от NinaNina »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
Ну так-то мало кто из детей радуется, когда им родитель заявляет - это больше не родительский дом, добро пожаловать на выход.
Можно не общаться с детьми много лет, но и надеяться на возобновление отношений не стоит особо.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну так-то мало кто из детей радуется, когда им родитель заявляет - это больше не родительский дом, добро пожаловать на выход.
Можно не общаться с детьми много лет, но и надеяться на возобновление отношений не стоит особо.

Ага, люди же не переезжают, как родились в одной квартире, так и умирать там планируют.
Но вцелом дочь его не любит, потому что большую часть детства провела не с ним. Он - хреновый отец, потому что позволил жене не работать, все в результате получилось логично

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
Ага, люди же не переезжают, как родились в одной квартире, так и умирать там планируют.
Родительский дом - это где любят и ждут, а не с вещами на выход, а то новая семья уже в дверях ждёт.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Родительский дом - это где любят и ждут, а не с вещами на выход, а то новая семья уже в дверях ждёт.

И? Какое решение видите? Переписать на бывшую добрачную трёшку, от этого доча будет любить папку?

А нет, на дочу переписать, любовь дочери к отцу - услуга же платная и недешевая. Вот интересно, на сколько лет оплата потянула бы.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 15:40:30 от NinaNina »

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Эм. Мужик резко сменил парадигму отношения с дочерью с "Ты моя любимая дочка, я тебе позабочусь и дам выучиться" на "ты уже взрослая, греби как-нибудь сама, моя поддержка будет очень ограничена". Даже вне контекста того, что он развёлся с её матерью и тут же вроде бы как потерял интерес к прежней семье, такая резкая смена отношений не способствует дальнейшему теплу и любви. Если мы представим, что родитель резко решил перестать обеспечивать ребёнка, не предупреждая его заранее, то реакция всё равно будет в большинстве случаев похожей

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Если мы представим, что родитель резко решил перестать обеспечивать ребёнка, не предупреждая его заранее, то реакция всё равно будет в большинстве случаев похожей

В тексте сказано, что он согласен бвл платить половину аренды, хотя дочь могла жить с матерью или в общаге. Это называется "перестать обеспечивать"?

Аренда при проживании в городе, где находится вуз, - чистая хотелка и ничего более
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 15:56:35 от NinaNina »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Могла и с папой жить остаться ::)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
И? Какое решение видите? Переписать на бывшую добрачную трёшку, от этого доча будет любить папку?

А нет, на дочу переписать, любовь дочери к отцу - услуга же платная и недешевая. Вот интересно, на сколько лет оплата потянула бы.
Не выгонять из дома? Ой, да ну, новая семья же и новые дети будут, старым в отцовском доме не место. Им наклейку на лоб Вырос и пинка под зад.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Не выгонять из дома? Ой, да ну, новая семья же и новые дети будут, старым в отцовском доме не место. Им наклейку на лоб Вырос и пинка под зад.

Поищем в истории про пинок под зад для дочери.

"Точнее, даже не так, уходит не Сергей, а Татьяна с Викой. Татьяне Сергей купил студию в новостройке в области и дал с собой сто тысяч рублей."

Ну и где тут выгнали дочь? Если Вика оскорбилась до переезда в купленную мерзким папашей хату, значит её выгнали? Найдёте, где вам такое померещилось?

Смешно здесь то, что не купи он этим курам ничего, доча была бы бесконечно благодарна за любую помощь

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Если верить американским фильмам, это у них принято выпинывать детей в вольную жизнь по достижении определенного возраста а из их комнаты сделать бильярдную. Можно вспомнить хотя бы Монику из Друзей. Когда она потеряла работу, она не могла сказать об этом родителям. О том чтобы временно вернуться в их дом и речи не могло быть. Хотя даже в этих фильмах копят детям на "колледж".
В любом случае в России и даже в западной Европе нет такой резкой сепарации. Не говоря уже о том что в Европе суд не оставит при разводе неработающую во время брака жену без алиментов. Детей тоже принято мало-мальски поддерживать пока они не встанут на ноги. 19 лет это конечно не возраст самостоятельности. Одна наша швейцарская знакомая до сих пор подкидывает деньги почти 40-летнему сыну.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 16:41:07 от Marion »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Оплатить пол съема это не про полную самостоятельность.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Да-да, я как маленькая.

Да.

Цитировать
Правда, у меня в окружении куча таких семей, где все живут и не жужжат - даже если есть серьёзная интрижка на стороне, все как прикинут, как всё это добро делить, так геморроя, воя и говна как раз до конца жизни.
И?

Цитировать
И возникает вопрос - всё ж прекрасно, чего дергаться?
Ну так спроси.

Цитировать
И не знаю, ни у кого бизнес не основан на маму-папу-бомжей и т.д.
А тебе всё окружение отчеты носит как в налоговую? Я в своем окружении вообще не ипу, что на ком.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
Цитировать
Сергей объявил, что встретил другую женщину и уходит. Точнее, даже не так, уходит не Сергей, а Татьяна с Викой.
Что тут неоднозначного, я хз. Сергей объявил, что жена с дочерью уходят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Дочке тоже причинил - жили-жили вместе, и вдруг он на несколько лет с радаров пропал
Кто-кто пропал?
Цитировать
Дочь обиделась и хлопнула дверью, собственно, с того момента они с отцом и не общаются.


Какая боль от развода. Дочь хотела оплату съёма, не получила, хлопнула дверью, всё. Классика жанра: он обеспечивал, мать воспитывала, в результате - он чисто кошелёк. Закончились деньги, закончились отношения
Ой, как же так - это же родной кровный физиологический. Нам некая Дваждынина втирала, что так только с приемными бывает. И куда магия крови делась? Не сработала?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 16:45:01 от Elf78 »

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Что тут неоднозначного, я хз. Сергей объявил, что жена с дочерью уходят.

В любом случае ушли они в купленную им же хату. Жить в подаренном жилье и харю от дарителя воротить - конченные 2 курицы эти мамка с дочей. Гордость у дочуры, переживания, ага

Ой, как же так - это же родной кровный физиологический. Нам некая Дваждынина втирала, что так только с приемными бывает. И куда магия крови делась? Не сработала?

Вот классно вам: придумать о магии крови, потом пенять на неё  ;D

Лядями разные люди бывают, но пасынки/какдети чаще (а не приемные), потому что это соц приемлемое поведение: взять с дурачка-отчима всё, что можно, и забыть про него.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 16:51:30 от NinaNina »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Цитировать
— Сразу после развода Вика спросила у отца, а что, собственно, делать ей, куда деваться. Сергей предложил ей жить с матерью в студии, либо от института просить общежитие. Ну, если уж совсем будет тяжко, то он сможет ей помогать снимать комнату.
То есть вариант - доча живи как раньше у папы не было
Он ее выставил из дома - к матери в общагу ну или так и быть полсъема оплатит
И да до развода родителей не было предложений дочке - звиздовать в общагу или на съем. А так у папы новая семья, дочь мешает. Почему дочь обиделась? Вот потому и обиделась

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
То есть вариант - доча живи как раньше у папы не было
Он ее выставил из дома - к матери в общагу ну или так и быть полсъема оплатит
И да до развода родителей не было предложений дочке - звиздовать в общагу или на съем. А так у папы новая семья, дочь мешает. Почему дочь обиделась? Вот потому и обиделась

Ага, обиделась и в купленную им хату съехала, такая гордая  ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
В любом случае ушли они в купленную им же хату. Жить в подаренном жилье и харю от дарителя воротить - конченные 2 курицы эти мамка с дочей. Гордость у дочуры, переживания, ага
В истории вообще не сказано, куда ушла дочь в итоге.
Даритель ;D Меценат просто, достойный любви и обожания.
Начал новую жизнь, ну так пусть в ней и остается.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46388
  • Карма: +8036/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хата не "им купленная", а всё-таки результат раздела имущества.
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Лядями разные люди бывают, но пасынки/какдети чаще
Статистику в студию

Цитировать
потому что это соц приемлемое поведение
Я в другом соце живу.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Хата не "им купленная", а всё-таки результат раздела имущества.

Где в истории это?

"Татьяна после развода ни на что претендовать не могла."


Статистику в студию

Я в другом соце живу.

Ага  ;D, и планета у вас не Земля
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 17:11:08 от NinaNina »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Ага  ;D, и планета у вас не Земля
???

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46388
  • Карма: +8036/-83
  • Штатная Ясновидящая
Где в истории это?

"Татьяна после развода ни на что претендовать не могла."
Это означает лишь, что Татьяна слишком лапчата и неспособна на то, чтобы нанять нормального спеца, который за процент и найдёт всё спрятанное и оформленное вне семейного бюджета, и сделает соответствующее предложение бывшему.
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Это означает лишь, что Татьяна слишком лапчата и неспособна на то, чтобы нанять нормального спеца, который за процент и найдёт всё спрятанное и оформленное вне семейного бюджета, и сделает соответствующее предложение бывшему.
Что же это за спецы такие, работающие за процент?

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Это означает лишь, что Татьяна слишком лапчата и неспособна на то, чтобы нанять нормального спеца, который за процент и найдёт всё спрятанное и оформленное вне семейного бюджета, и сделает соответствующее предложение бывшему.

Это значит, что она не заработала на хату, куда они с дочей переехали. Если уж хотелось выглядеть гордыми и обиженными, то на сьеме или в самостоятельно купленном жилье.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46388
  • Карма: +8036/-83
  • Штатная Ясновидящая
Что же это за спецы такие, работающие за процент?
Розыск выведенного из-под совместного владения имущества, бизнеса. Покупки крупные на родню тоже можно оспорить.
То, что она согласилась ничего не трогать за однушку и 100 000 - её лапчатость, а не его великодушие.

Это значит, что она не заработала на хату, куда они с дочей переехали. Если уж хотелось выглядеть гордым и обиденными, то это делают на сьеме или в самостоятельно купленной жилье.
Мужчина хочет неработающую домохозяйку - мужчина берет на себя связанные с этим особенности бюджета.

Впрочем, тут я спорить не буду. Мне с вами скучно.
Мафия: Душечка

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Мужчина хочет неработающую домохозяйку - мужчина берет на себя связанные с этим особенности бюджета.

А если хочет жену с 3мя грудями, то обкалывает её наркотой и пришивает третью.

Женщина никакой ответственности ни за что не несёт, ага

Впрочем, тут я спорить не буду. Мне с вами скучно.

Взаимно
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 17:41:35 от NinaNina »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Что же это за спецы такие, работающие за процент?
Розыск выведенного из-под совместного владения имущества, бизнеса.
А если не найдут? Вот тупо нет его этого имущества, или оно копеечное/давно потрачено на [пекторин] и [роскомнадзор] - спецы за спасибо порабтали? И какой им смысл впрягаться?