Автор Тема: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест  (Прочитано 13193 раз)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #150 : 31 Декабря 2023, 08:22:34 »
Я принципиально ничего не разрешу читать, что за бред  ;D
Пароли друг друга мы знаем, ну или если надо скажем, потому что телефоны бывают нужны - на моем камера лучше, например. Но мне везло, и ревнивые убоженьки никогда не попадались на моем пути.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #151 : 31 Декабря 2023, 13:29:28 »
Контроль перемещений и круга общения не симметричен. А вот чтение переписки как раз похоже. И я считаю, что если делать это не тайком, а открыто, то делать из этого трагедию нет никакого смысла.
Лео, в переписке участвует посторонний человек, и ему может не хотеться чтобы эту переписку видели всякие ревнивые мимокрокодилы. Независимо от того, есть ли там что-то касающееся ревнивца или нет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #152 : 31 Декабря 2023, 14:48:21 »
Я раз за разом не понимаю одного: нахрен Лео пытается убедить женщин, кому ДНК тест неприемлем, что они мыслят неправильно.

У людей разные взгляды и границы допустимого. Кто-то жениться не хочет, кто-то минет не делает, а кому-то ультимативно надо, чтоб еда была свежая каждый прием пищи. В чем проблема?

А прогибать на ДНК тест браком -- херня. И дело не в том, что это вещи разных категорий, а в том что потребности одного залезают за рамки приемлемого другого. И тут могли быть абсолютно любые вещи.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +111/-2
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #153 : 31 Декабря 2023, 15:35:08 »
Неграмотно.
Ржу в голосину просто) ну передам авторам исследования, что для Лео они недостаточно грамотные 😁
И дальше ты не прав. Да, в классическом анализе на отцовство и родство в целом у человека митохондриальную ДНК не смотрят, но в том случае была речь про очень сильно порушенную ДНК, так что смотрели всё, что есть.
У одного брата да, а вот с другим братом он не совпал, и с родственницами по женской линии не совпал.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2023, 15:40:05 от luna »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #154 : 31 Декабря 2023, 23:20:31 »
Ржу в голосину просто) ну передам авторам исследования, что для Лео они недостаточно грамотные 😁
С авторами исследования всё нормально. Я уверен, они гетероплазмию и химеризм не путают.

Генетические исследования останков Николая II не имеют отношения к коммерческим тестам на установление отцовства.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #155 : 01 Января 2024, 01:25:35 »
там автор выложила ни на что не влияющий апдейт
Цитировать
UPD:
Я не беременна, вопрос теоретический - у парня подгорело от моего заявление про ДНК тест, он юрист как и я и любит бумажки, документы и все прочее.

Просто прошу подобрать контраргумент от его зеркалирования моего желания жить спокойнее и уверенней с ЗАГС, и его желания жить спокойнее и уверенней с ДНК тестом.
то что втихую он может сделать ДНК - его не устраивает, говорит что прятаться он не хочет, да и зачем нужны мои истерики если всплывет. Зачем жениться если разводиться.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #156 : 01 Января 2024, 01:47:44 »
Юристы-ху*сты /_-
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #157 : 01 Января 2024, 02:53:54 »
Юрист, путающий теплое с мягким, профнепригоден. И этот юрист не барышня.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5152
  • Карма: +1575/-38
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #158 : 01 Января 2024, 12:37:23 »
Цитировать
Ну если вы видели мужчину который именно хочет жениться, то этот мужчина не далекий. Как мужчина он получит только минуса, я как женщина плюсы. Это я вам как юрист, по семейному праву говорю
Тут то как раз разница понятна, и умный мужчина разбирающийся в СК РФ понимает что ЗАГС это для спокойствия женщины, и лично ему ничего не гарантирует и не дает, чего тут хотеть то умному?
Да, если любит, то он не против жениться раз мне так спокойнее.
Он и был не против а я поторопившись ляпнула, надо было после ЗАГС.
Цитировать
Ну как бы, я не беременна, просто ляпнула слишком рано (((
Нужно было после ЗАГС, а я до ЗАГС. Вопрос теоретический.
Теперь вот нужно выкручиваться.
Цитировать
Да не пойдет он в ЗАгС при таких раскладах, просто станет пополамщиком и все, мне же все это и оплачивать.
Я его знаю, он добрый и пушистый пока по шерстке, как против - там сразу справедливость, попалам, и все прочее.
С ним так не выгодно.
Справедливости мне не хочется - совсем не выгодно на самом деле, хочется быть девочкой.
Цитировать
Это ерунда, достаточно одного емейл где указано с его стороны что он знает что ребенок не его, или например свидетелей которые подтвердят что слышали что орн говорил что да знает, но как бы и что...
И никакой ДНК тест не отменит алименты.
Вы как дети.
А уж сделать емейл при наличии доступа к почте и т.д. вообще ноль проблем, и удалить потом.  Никто и не заметит.
В общем про алименты не согласна
Цитировать
Ну я же не хочу чемодан вокзал и по месту прописки. Мне это не надо.
Мне нужно найти контраргумент чтобы он не зеркалил ЗАГС и ДНК тест.
Цитировать
Он говорит что ДНК тест это про безопасность и снижение рисков ребенка - не дай бог что, ребенку в 10 лет такое перенести тяжело и все прочее.
Если требовать его телефон, значит он будет требовать мой - так себе решение.

В общем, позиция такова: считаю, что ЗАГС никакому мужчине не нужен, это только гарантии для женщин. Хочу себе гарантий, его желания гарантий для меня оскорбительны, какая жаль, что рассказала про свое отношение к ДНК-тесту до ЗАГС, надо было после, уже не отвертелся бы.

Шик, блеск, красота.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #159 : 01 Января 2024, 12:40:48 »
О, жаба и гадюка встретились и отношаются. Совет да любовь.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #160 : 01 Января 2024, 12:42:29 »
Ну видимо мужик эталонный из пабликов Мдк или как их там + недалекая тётка, которой это норм.
Чего тогда упираться, если её устраивает этот кадр в принципе, пусть делает ДНК тест, в загс не идёт, занимается ребёнком и домом 100%, пополамит, что там в этих пабликах ещё проповедуют)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #161 : 01 Января 2024, 12:51:44 »
А какие такие «минуса и плюса» в браке разные для мужчин и женщин?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +111/-2
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #162 : 01 Января 2024, 14:11:12 »
С авторами исследования всё нормально. Я уверен, они гетероплазмию и химеризм не путают.
Ты уверен, а между тем я прямо цитировала автора, назвав Николая II химерой, но где автор и где Лео и его предоставления о биологии)
А про коммерческие тесты я ещё в прошлый раз поняла, что тут ты чисто теоритик. И, внезапно, как всегда, не особо прав.
« Последнее редактирование: 01 Января 2024, 14:21:53 от luna »

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #163 : 01 Января 2024, 14:31:19 »
В тему.
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/2796
Цитировать
После долгой череды ДНК-тестов выяснилось, что  я химера и мои дети  на самом деле мои племянники. А генетически родных детей у меня вообще не может быть, так как сперма происходит от клеток моего брата-близнеца, которого я поглотил еще в утробе матери. КМП.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #164 : 01 Января 2024, 22:08:42 »
А какие такие «минуса и плюса» в браке разные для мужчин и женщин?  ???
Безусловный плюс для женщин: любой ребенок женщины автоматом вешается на бывшего мужа даже после расторжения брака в течение года. Он должен побегать, чтобы оспорить отцовство, но даже после этого выплаченные алименты не возвращаются, долги по начисленным алиментам не списываются. Насколько правда - хз, это базовая база с мд-пабликов.
Условный плюс для женщин: равный раздел вбрачного имущества. Плюс условный, потому что женщина вполне может зарабатывать больше и больше же вкладываться в имущество, тогда она в минусе, но в реальности у женщины шансов оказаться красивой мамой при богатом работающем папе все-таки несколько выше.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #165 : 01 Января 2024, 23:48:27 »
А какие такие «минуса и плюса» в браке разные для мужчин и женщин?  ???
Брак выгоден менее обеспеченному партнеру. Брак часто более выгоден женщине, потому что у нас именно женщины идут в отпуск по уходу за ребенком, и в это время они становятся менее "зарабатывающими" даже если не были таковыми. Плюсы в браке для женщины материальные, прежде всего - обеспечение в декрете, да и без детей плюсом может быть больший достаток, чем она может себе позволить в одиночку.

Для мужчины, который хочет детей, плюс в браке - отцовские права "автоматом", именно у нацеленных на детей мужчин нет отвращения к браку и штампобоязни.

Ну а если учесть такое "обстоятельство" как любовь, то брак - это сокращение дистанции, для любящих это обычно плюс.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #166 : 02 Января 2024, 00:08:37 »
Кто мешает мужчинам уходить в отпуск по уходу за ребенком и вкушать все выгоды брака? Не вижу плюсов от обеспечения в декрете: женщина и рожает ребенка, и теряет в доходе. Ну разве что муж выплачивает ей ее же зарплату, но в это верится слабо в 99% случаев.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #167 : 02 Января 2024, 00:14:11 »
Кто мешает мужчинам уходить в отпуск по уходу за ребенком и вкушать все выгоды брака? Не вижу плюсов от обеспечения в декрете: женщина и рожает ребенка, и теряет в доходе. Ну разве что муж выплачивает ей ее же зарплату, но в это верится слабо в 99% случаев.
Если женщина хочет ребенка, то рожать его в браке выгоднее, чем в "гражданском браке". А желание стать отцом для мужчин не означает желание идти в декрет - традиция такая). Я за декрет пополам по норвежской схеме, но России это в обозримом будущем не светит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #168 : 02 Января 2024, 00:42:38 »
Если женщина хочет ребенка, то рожать его в браке выгоднее, чем в "гражданском браке". А желание стать отцом для мужчин не означает желание идти в декрет - традиция такая). Я за декрет пополам по норвежской схеме, но России это в обозримом будущем не светит.

Да, пожалуй. Я упустила желание женщины. Ну, охота пуще неволи.
А мужчинам давно пора вспомнить насчет саночек и кататься.
До тех пор пока мужчины будут считать, что дети — исключительно женское дело, точно не светит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #169 : 02 Января 2024, 11:27:46 »
Цитировать
Ну если вы видели мужчину который именно хочет жениться, то этот мужчина не далекий. Как мужчина он получит только минуса, я как женщина плюсы. Это я вам как юрист, по семейному праву говорю
Мужик спалился. Автор не женщина и тем более не юрист. Кто хоть раз открывал СК, такую чушь не напишет. Это типичный МДшник, который считает, что уел этих мерзких баб своим сравнением ДНК-теста и ЗАГСа.

Безусловный плюс для женщин: любой ребенок женщины автоматом вешается на бывшего мужа даже после расторжения брака в течение года.
В каком месте это плюс для женщины? Это защита интересов несовершеннолетнего, а не женщины. Для женщины это может быть тем еще гемором, если бывший неадекватный придурок либо она просто не хочет, чтобы отцом записывали его.

Условный плюс для женщин: равный раздел вбрачного имущества.
Не имеет отношения к полу. При этом именно женщина теряет в карьере из-за того, что сидит в декрете и тратит свое время на быт и обслуживание семьи. За это ей и полагается компенсация ввиде раздела совместно нажитого. Это не плюс. Куда выгоднее никого не обслуживать, а вместо этого вкладываться в себя, свое развитие, карьеру и зарабатывать больше.

обеспечение в декрете
Вообще никак не гарантируется в браке. Мало историй, что ли, о том, как в декрете женщина копейку на новые трусы выпрашивает.

да и без детей плюсом может быть больший достаток, чем она может себе позволить в одиночку.
Опять не имеет никакого отношения к браку, а зависит целиком от желания мужчины делиться достатком. И еще вопрос, что лучше - иметь меньше денег, но распоряжаться ими самой, или иметь вроде бы больше, но контролировать деньги будет муж, поскольку зарабатывает именно он. Не говоря уж о том, что обойти закон о совместно нажитом не так уж и сложно. Имущество может быть добрачным или записанным на маму. Ну или можно просто припугнуть жену, что если она будет претендовать на что-то при разводе, то очнется в реанимации.

Если женщина хочет ребенка, то рожать его в браке выгоднее, чем в "гражданском браке".
Это выгоднее ребенку, а не женщине. Брак не защищает ее ни от насилия, ни от отказа мужа содержать ее и ребенка. Да, можно подать на алименты в браке, но даже если мужик будет их честно платить (ха-ха) это как правило копейки, на которые с ребенком не выжить.
Современный брак помогает регулировать некоторые юридические вопросы, но конкретно женщинам он никакой выгоды не несет, кроме разве что статуса. Быть замужней до сих пор считается более престижным, чем холостой или разведенной.
« Последнее редактирование: 02 Января 2024, 11:29:23 от Снусмумрик »

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #170 : 02 Января 2024, 11:53:45 »
Я безусловный плюс брака вижу при переездах в основном, причем для обоих. Если бы мы были не женаты официально, нам пришлось бы собирать намного больше бумаг каждый раз при оформлении видов на жительство, да и при других более бытовых делах за границей. Еще мужу не надо было доказывать отцовство при рождении ребенка.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #171 : 02 Января 2024, 12:02:28 »
Кто мешает мужчинам уходить в отпуск по уходу за ребенком и вкушать все выгоды брака?
Реальность, в которой чаще мужчина является основным источником доходов.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #172 : 02 Января 2024, 13:27:35 »
Реальность, в которой чаще мужчина является основным источником доходов.
Это какая-то параллельная реальность. В той, где я живу, большинство семей упадет в нищету, если женщина не будет работать. Ну и согласно статистике в РФ это касается почти всех семей. Мужиков, способных реально обеспечить семью, мизерный процент. Остальные больше псдят о том, какие они кормильцы, нежели реально могут кого-то, кроме себя, прокормить.
Но конечно если и дальше продолжать вбивать девочкам в головы, что их главная цель в жизни - выйти замуж и родить, то шансов на высокие заработки у них также будет не сильно много.
« Последнее редактирование: 02 Января 2024, 13:30:33 от Снусмумрик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - ЗАГС и ДНК тест
« Ответ #173 : 02 Января 2024, 13:30:41 »
Это какая-то параллельная реальность. В той, где я живу, большинство семей упадет в нищету, если женщина не будет работать. Ну и согласно статистике в РФ это касается почти всех семей. Мужиков, способных реально обеспечить семью, мизерный процент.
И в чем противоречие?