Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Своим детям мужчина подарил дорогие гаджеты, а моей дочке …  (Прочитано 4114 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: +90/-1
«Своим детям мужчина подарил дорогие гаджеты, а моей дочке – коробку пластилина!» – обижается Ксения

Цитировать
— С Кириллом мы познакомились больше года назад, сразу испытали взаимную симпатию, начались отношения, – рассказывает двадцатидевятилетняя Ксения. – Он давно в разводе, у него двое детей, мальчики двенадцати и девяти лет, живут с мамой, но Кирилл принимает активное участие в воспитании. Все время созванивается, интересуется детьми, знает про них все, берет в гости – в общем, хороший отец, это меня в нем подкупило. Сама я тоже с опытом отношений, у меня дочка пяти лет, ее папа, честно говоря, не выдерживает никакой критики. Обещает все время с три короба, а на практике – пшик. Алименты платит, сократив их до смешной цифры, и на этом все, дочь в глаза не видел уже два года, звонит раз в году. Что называется, с глаз долой, из сердца вон…

Ксения живет с дочкой у родителей, вернулась после развода три года назад, с бывшим жили на территории его родственников. Дочка ходит в сад, Ксения работает, родители на подхвате помогают с ребенком. С тридцатишестилетним Кириллом Ксения встретилась на работе, сейчас обоим уже ясно, что отношения у них серьезные. Этим летом Кирилл познакомился с родителями и дочкой Ксении, сам в свою очередь представил ее сыновьям.

— Все прошло неплохо, с детьми друг друга мы вроде бы нашли общий язык: я – с его мальчишками, он – с моей дочкой, – делится Ксения. – Мама моя только переживает сильно, говорит, все-таки двое детей у мужчины – это серьезная нагрузка, и в материальном, и в моральном смысле, а я, по ее мнению, теперь уже не имею права на ошибку, поскольку не одна, а с дочкой. Все время мне твердит, что надо не семь даже, а семьдесят семь раз отмерить, а только потом на что-то решаться…

Кирилл – человек довольно состоятельный, у него большая трешка в новом доме, он ездит на хорошей машине, живет на широкую ногу. При этом не жадный, постоянно оплачивает сыновьям что-то сверх алиментов, дает карманные деньги, с Ксенией ведет себя по-рыцарски, везде, куда они ездят вдвоем, сам платит за все, не дает женщине открыть кошелек, часто дарит цветы и делает сюрпризы.

Этот Новый год Кирилл и Ксения решили отмечать вместе с детьми, в квартире Кирилла.

— Придумали программу на праздничные дни, ездили на каток, на аттракционы, фильмы смотрели вместе, играли в настольные игры, – рассказывает Ксения. – Мальчики у нас с пятницы были, я готовила на всех, в том числе и на праздничный стол, Кирилл, правда, мне хорошо помогал. Подарки купила его сыновьям, младшему машинку на пульте, старшему наушники, дочке своей игрушку хорошую, всем примерно в одинаковом ценовом диапазоне, упаковала все, сложила под елочку. Кирилл тоже всем детям купил подарки, вынес коробочки упакованные, примерно одинаковые по размеру…

И вот настал момент распаковывать подарки, дети бросились под елку.

— Каково же было мое удивление, когда я увидела, что он своим сыновьям подарил! Младшему смартфон, не айфон, конечно, но тоже небюджетный телефончик, старшему – игровую консоль, я посмотрела потом в интернете, тысяч сорок такие стоят, если не больше. Ну ладно, подарил и подарил, имеет право порадовать сына. Но только вот моей дочке достался набор для лепки всего-навсего. Ну да, он большой, яркий, в красивой упаковке. Но это, грубо говоря, коробка пластилина всего-навсего, ну и плюс несколько пластмассовых формочек, красная цена всему этому счастью пятьсот рублей… Дочка меня спрашивает потом – мам, а почему так? Чего это Дед Мороз так несправедливо разделил подарки?.. Она, может, тоже хотела бы смартфон и игровую приставку, нынче дети-то вовсе не дураки, понимают, что стоит все это гораздо дороже коробки пластилина!

Честно говоря, Ксения не до конца понимает, как к такому относиться. Кирилл вроде и не обязан дарить ее дочери дорогие подарки, внимание оказано, да и ладно, требовать от него большего Ксения и права не имеет. С другой стороны, своим детям он может дарить все, что хочет на собственные деньги. Но как-то получилось слишком уж демонстративно. Мог бы просто подарить сыновьям гаджеты от себя, тем более, в Деда Мороза те уже не сильно верят, старший так уж точно. Но нет, решил почему-то сделать вот так, как сделал. Отодвинул дочку Ксении на второй план.

Может быть, права мама, которая умоляет дочь не спешить и присмотреться к Кириллу повнимательнее? Так-то он не жадный совсем, и с девочкой вроде бы мило болтал о том и о сем, она к нему потянулась даже, видимо, не хватает ребенку отца.

Бежать Ксении надо от этого Кирилла, пока дочь к нему не привязалась?

А может, ничего ужасного не произошло? Ну, просто не знал человек, что можно подарить девочке-дошкольнице. У него-то дети постарше и другого пола. Не смартфон же ей презентовать в пять лет? Хотя сейчас столько консультантов, которые запросто подскажут хороший подарок на любой кошелек…

А вы бы стали делать выводы из этой ситуации? Или не стоит обращать внимание на это, если в остальном все прекрасно?

Что скажете?
Мужик действительно не обязан дарить подарки ее дочке. Тем более, дорогие. Своим детям он скорее всего, приготовил подарки заранее. И как ему следовало поступить? Дарить украдкой? Покупать плейстейшен и девочке тоже? Приготовить мальчикам дополнительные более дешёвые подарки?
 И я подозреваю, что отец двух сыновей в предпочтениях пятилетней девочки разбирается так себе. То что он подумал о подарке, выбрал его, купил, упаковал и подарил - уже говорит о нем как о нормальном и внимательном.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Честно говоря в 5 лет дарить смартфон или консоль довольно странно, и не факт, что родным детям он бы в садиковском возрасте это подарил.

Кроме того, консоли и смартфоны - могут быть дорогими в обслуживании, тот же экран разбитый поменять часто в 10+ выходит.

Ну и Ксения подарила всем недорогой подарок, так что к чему придирки?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Ты ещё спроси, что это дочка в пять лет начала спрашивать а почему дед мороз так несправедливо разделил подарки  ;D
Не в момент распаковки, а потом, просто у мамы спросила  ;D
Епушка-гражданочка вообще детей видела?
Чеканушка какая, прости господи.
« Последнее редактирование: 03 Января 2024, 08:27:46 от Neika »
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92445
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
теперь уже не имею права на ошибку
Ну окуеть теперь.
Не, конечно с ребенком нужно подходить к выбору ещё более ответственно, чем без, но "нет права на ошибку" это дичь какая-то. Не сложится- разойдутся, это нормально, а не катастрофа, и ребенку это вполне можно объяснить, тем более когда это не развод с безумно любимым папой, а просто разъезд с маминым другом. Многие вещи до совместного проживания не выявить, и чо теперь? Нет права на ошибку, сошлась, ребенка не обижает, а просто тебя не устраивает- живи, все, никуда не деться?
Цитировать
Но только вот моей дочке достался набор для лепки всего-навсего. Ну да, он большой, яркий, в красивой упаковке. Но это, грубо говоря, коробка пластилина всего-навсего, ну и плюс несколько пластмассовых формочек,
красная цена всему этому счастью пятьсот рублей…
Я уже представляю, как ГГшка гуляет по какому-либо хендмейд фестивалю:


"ну да, ну кружка, ну большая, красивая, ну прикольной формы, Но это же, грубо говоря, просто глина, которой цена 500 ру...в смысле 100500 денег?! За глину?! Но...красная цена...глина...просто формованная яркая глина...просто лепка...просто...глина.. ."
 ;D

Автор дикая какая-то, ей надо, чтобы ребенок порадовался подарку или чтобы количество нулей в его стоимости мамино ЧСВ приятно чесало? Со вторым можно накуй пойти.
Как по мне- подобные наборы, если они большие и качественные, отличный подарок, который подойдёт примерно всем, если ребенок минимально взрослый, чтобы его не есть, не засовывать в нос и маме в волосы, и не плавить его над диваном.
Но вообще, я бы предпочла согласовать подарок с родителями ребенка, чтобы убедиться, что конкретно этому ребенку такое нравится и родителей подарок устраивает в плане безопасности.
То, что мужик не поговорил и не посоветовался- для меня странно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2024, 08:14:22 от Оскорбинка »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Валентина уже начала выискивать, в чем мужик ущемляет ее дочь. И ладно пол, но у детей банально разный возраст, соответственно и подарки будут разные. И отношение к подаркам тоже. Если смартфон 12-летнему прослужит достаточно долго, то пятилетке даже самая дорогая игрушка скорее всего наскучит быстро, так есть ли смысл тратить деньги.

И как ему следовало поступить?
Самый простой вариант - посоветоваться с матерью девочки. Возможно, купить с ней совместный хороший подарок подороже, если мамаше так принципиальна цена.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
Я уже представляю, как ГГшка гуляет по какому-либо хендмейд фестивалю:

"ну да, ну кружка, ну большая, красивая, ну прикольной формы, Но это же, грубо говоря, просто глина, которой цена 500 ру...в смысле 100500 денег?! За глину?! Но...красная цена...глина...просто формованная яркая глина...просто лепка...просто...глина.. ."
 ;D
О, Кости в Ночи! У них, кстати, ценник не бешеный, такая пиалка зубастая тысячи две, кажется, стоит. А вот чья кошачья мордочка, не помню, хотя очень знакомая работа.

Никакой беды в истории не случилось, в ребенка с вопросами «а почему им дорогое, а мне дешевое» не верю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
А что вообще можно подарить не очень пока знакомой пятилетней девочке, если не догадаться расспросить ее мать? Платье? Так надо размеры знать и предпочтения, хотя бы любимый и нелюбимый цвета. Книжку? Не факт, что умеет читать. Гаджет? Не факт, что мать не против. Куклу? Тоже не угадаешь навскидку... Я бы набор для творчества и дарила, пожалуй, если пришлось бы совсем наугад.
Консультанты тоже не всегда подскажут - что любит девочка, чем увлекается? Ыыыы, ээээ, не уверены? Понятно, поищите в отделе мягких игрушек, наверное. Или давайте втюхаем вам дорогую/завалявшуюся фигню, раз вы не в теме, дети точно-точно это любят, слово даю.  

В общем, дядька виноват и ущемил аж тем, что не догадался или постеснялся попросить помощи. Точно бежать, да побыстрее, вдруг догонит и как подарит пластилин!

О, Кости в Ночи! У них, кстати, ценник не бешеный, такая пиалка зубастая тысячи две, кажется, стоит. А вот чья кошачья мордочка, не помню, хотя очень знакомая работа.

Александра вроде бы? Я на ее тигриные пиалы облизываюсь, да останавливает количество посуды в доме...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
Александра вроде бы? Я на ее тигриные пиалы облизываюсь, да останавливает количество посуды в доме...
«Сон Разума», во. У них еще ложечки-осьминожки есть. Такая пиалка тысяч пять, значит.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: +90/-1
Я бы набор для творчества и дарила, пожалуй, если пришлось бы совсем наугад.
Я тоже, кстати, обычно наборы для творчества и дарю малознакомым детям.

И цена большого набора пластилина с формами вряд ли 500 рублей. Обычно такие штуки достаточно дорогие, если не покупать китайскую куйню в магазине "всё по сто рублей".

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Нахрена 5ке игровая консоль и дорогой телефон?  Что бы что?  Ну и дамочка еще цены на консольные игры не видела))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15867
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хотелось бы версию мужчины послушать. Может, он схватил этот пластилин на кассе с мыслью "А, блин, точняк, там же еще п*здюха эта мелкая будет". А может, подошел ответственно к выбору подарка, подумал что-то типа "Так, в прошлые выходные Валентинёша показывала мне свою поделку из садика. Видно, что ей нравится лепить и у нее это хорошо получается. Возьму-ка я ей пластилин. Вот эту упаковку, самую большую, тут и формочки, и 100500 разных цветов".
Просто у 5-летних девочек разные интересы могут быть. Я вот в детстве, например, как и все дети, и рисовала, и лепила. Но без фанатизма. С фанатизмом я играла в Барби и конструкторы (Лего и аналоги). Так что тут вопрос в том, а нужен ли вообще этот пластилин девочке, учитывал ли мужчина как-то интересы ребенка или нет... Он с ней общался, наверняка видел, во что она играет. Наверняка и она сама рассказывала, что ее интересует.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Кроме того, консоли и смартфоны - могут быть дорогими в обслуживании, тот же экран разбитый поменять часто в 10+ выходит.

Это не обслуживание, а ремонт.

Цитировать
Честно говоря в 5 лет дарить смартфон или консоль довольно странно
Я лет в 5-6 отдал малому старый смартфон, но если бы была возможность, подарил бы новый. Ничего странного. Тогда же отдал ему на растерзание старый комп, думаю, ему бы и консоль зашла.

Нахрена 5ке игровая консоль и дорогой телефон?  Что бы что?
Играть, чатиться, снимать видосы и фотки, бесить всех занять чем-то себя в транспорте, очереди в поликлинику, в бомбоубежище и т.п. Дорогой не обязательно, конечно, дело не в цене. Дарить набор для лепки ребенку, который не увлекается лепкой - это совсем на отлюбись.

Цитировать
Я бы набор для творчества и дарила, пожалуй, если пришлось бы совсем наугад.
Вот-вот. А зачем дарить наугад ребенку бабы, с которой ты живешь? Можно ведь вытащить *уй у нее изо рта, и пусть молвит человеческим голосом, чего подарить в пределах разумного.

Цитировать
Хотелось бы версию мужчины послушать. Может, он схватил этот пластилин на кассе с мыслью "А, блин, точняк, там же еще п*здюха эта мелкая будет".
Ставлю на этот вариант.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Смартфон и игровую приставку пятилетке? Онажемать во мне офигевает. Валентина совсем ку-ку?
И да, подтверждаю, хороший набор пластилина Плэй-до с формочками стоит далеко не на уровне 500 рэ.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Валентина уже начала выискивать, в чем мужик ущемляет ее дочь.
Выискивать, в чем мужик ущемляет бабу - это же твое любимое занятие  ;D

Цитировать
Самый простой вариант - посоветоваться с матерью девочки
Вот!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15867
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Надо было заранее оговорить подарки, да. Например, пусть Кирилл своим детям покупает подарки, а Ксения своей дочке. Тогда Ксения смогла бы дочке выбрать дорогой подарок. Думаю, получи девочка очень крутую и дорогую куклу (или любую другую интересную ей игрушку), она бы вообще не посмотрела бы даже, что там Дед Мороз принес пацанам.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: +90/-1
Например, пусть Кирилл своим детям покупает подарки, а Ксения своей дочке. Тогда Ксения смогла бы дочке выбрать дорогой подарок. Думаю, получи девочка очень крутую и дорогую куклу (или любую другую интересную ей игрушку), она бы вообще не посмотрела бы даже, что там Дед Мороз принес пацанам.
Зато так каждый из детей получил по два подарка.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Капец странно не обсуждать подарки детям в паре и вообще с родителями этих детей. Особенно, если готовишь подарок малознакомому ребенку.
Спросить, что у вас ща актуальное или хотя бы кинуть сообщеньку/фотку из магазина, я вот это собираюсь твоей взять, это что, так сложно?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Выискивать, в чем мужик ущемляет бабу - это же твое любимое занятие  ;D
Будь это так, я бы и здесь выискивала. Но тут оба-два странные, самое логичное и очевидное же - обсудить заранее подарки детям.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Будь это так, я бы и здесь выискивала.
Та да.

Цитировать
Но тут оба-два странные, самое логичное и очевидное же - обсудить заранее подарки детям.
Это логично и очевидно в семье. Видать, не семья у них.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40715
  • Карма: +4413/-372
Видать, не семья у них.
А ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6990
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
самое логичное и очевидное же - обсудить заранее подарки детям.
+1
Если не обсуждать подарки заранее, можно купить одно и то же:
https://nefart.ru/45919
Цитировать
Нефарт — это когда зная, о чем мечтает твоя девушка, ты, желая ее порадовать, даришь ей вожделенную вещь на день рождения (речь о телефоне, если что). Все бы ничего, но чуть раньше, чем я, ее успевают поздравить родители… Угадайте, что они ей подарили? Да, именно — тот самый телефон. Ну, да, конечно, если предположить, что о том, что она его хочет, она рассказывала не только мне, то… все вполне закономерно. Тем не менее — нефарт((
« Последнее редактирование: 04 Января 2024, 23:22:39 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Ну да, когда подарки для детей  неодинаковые, не надо их перед всеми вручать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Подарки детям это сложно (((
Выбирали, что купить 5-летней девочке, которая любит рисовать. Мама шепнула, что она хочет вот такой набор из такого-то магазина. Пришли, посмотрели. Ну блиииин! Копеечный набор с карандашами, которые зуб даю ломаются при заточке, полузасохшими крохотными баночками краски, как будто из картин по номерам стащили, кривоватые восковые карандаши, кисточки такие, что в дешманских картинах по номерам лучше. Неее, так дело не пойдет. Мы купим очень клевый набор! Я даж знакомого художника подключила к выбору. Купили, вручили. Дите вроде, как обрадовалось из вежливости, но мы явно сделали что-то не то, после мама по секрету сказала, что она хотела именно тот трешак с рыбкой Немо. Ну Немо так Немо. Докупили, еле нашли самую немятую коробку, там картон, как бумага, подарили. Радости было море! НО! В тот же вечер дешманский Немо был заброшен, т.к. качество и правда оказалось жуть, восковые карандаши не рисовали, а царапали, краска толком не растворялась водой, разочарованный ребенок сел за нормальный набор и засиял. А сразу нельзя было, да. Это называется жизненный опыт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15867
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Подарки детям это сложно (((
Выбирали, что купить 5-летней девочке, которая любит рисовать. Мама шепнула, что она хочет вот такой набор из такого-то магазина. Пришли, посмотрели. Ну блиииин! Копеечный набор с карандашами, которые зуб даю ломаются при заточке, полузасохшими крохотными баночками краски, как будто из картин по номерам стащили, кривоватые восковые карандаши, кисточки такие, что в дешманских картинах по номерам лучше. Неее, так дело не пойдет. Мы купим очень клевый набор! Я даж знакомого художника подключила к выбору. Купили, вручили. Дите вроде, как обрадовалось из вежливости, но мы явно сделали что-то не то, после мама по секрету сказала, что она хотела именно тот трешак с рыбкой Немо. Ну Немо так Немо. Докупили, еле нашли самую немятую коробку, там картон, как бумага, подарили. Радости было море! НО! В тот же вечер дешманский Немо был заброшен, т.к. качество и правда оказалось жуть, восковые карандаши не рисовали, а царапали, краска толком не растворялась водой, разочарованный ребенок сел за нормальный набор и засиял. А сразу нельзя было, да. Это называется жизненный опыт.

Ей чисто коробка что ли нравилась, выходит? О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Угу.
Мы подошли к делу с взрослой логикой. Покупать так хорошее, чтоб качество и надолго хватило. А ее привлекла любимая рыбка, а раз рыбка хорошая, значит и коробка хорошая  :D Но это чуть-чуть не так работает.
Хотя, что ребенок, до кучи взрослых клюют на привлекательную обложку и скупают всякое гэ из магазинов на диване ))) Чего стоит популярность коучей, которые учат, как разбогатеть. Суть то та же - такой привлекательный и респектабельный человек не будет врать и впаривать ерунду. У него дорогой костюм, дорогие часы, фото с людьми из Форбс, он то знает о чем говорит. Он то, что нравится, значит надо купить и дела пойдут на лад!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2636
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Ну слушайте, это же шикарный подарок вышел: и рыбка, и краски/карандаши, и педагогический момент. Может, это приучит к мысли, что любимая актриса не факт, что разбирается в медицине

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Угу.
Мы подошли к делу с взрослой логикой. Покупать так хорошее, чтоб качество и надолго хватило.
И купили сапоги!  ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Мама часто вспоминает эпизод из её детства. Пятый день рождения, гора подарков: коньки, конструктор, кукла (дефицитная, ГДРовская), сервиз игрушечный просто роскошный… А именинница с трудом сдерживает слёзы, потому что никто не подарил ей желанные пистолет и воздушный шарик. И когда последним из гостей заявился крёстный с игрушечным пистолетом, радостные вопли, наверное, весь дом слышал. А уж когда он достал из кармана голубой воздушный шарик (не надутый), соседи точно оглохли на пару дней. Маме уже за пятьдесят, но эти подарки помнит до сих пор. Просто все, включая родителей, решили, что дарить девочке пистолет — это как-то странно, а шарик — несерьёзно.
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26189
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Надеюсь, они быстро сядут 🤩
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)