Автор Тема: grazdano4ka.ru - В неполные тридцать разводится третий раз  (Прочитано 10409 раз)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
То есть к шаурме в ночи нет вопросов?
Неа, шаурма в ночи дело хорошее ;D
А вода то вот она, в кране или фильтре. Зачем за ней ходить?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10073
  • Карма: +2377/-37
Контекст рулит и обстаятельства, говорю же. Во время моей беременности муж бегал мне за едой посредине ночи, если мне хотелось
Я думала, все эти истории про беременных с внезапными заскоками посреди ночи - это шутки за триста, а в реале такого не бывает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
А вода то вот она, в кране или фильтре. Зачем за ней ходить?

Не везде такое. Я однажды сильно удивилась, приехав к друзьям в другой город - мы сидели, общались, и вдруг они подрываются, говорят "пойдем на родник, пока не совсем темно", хватают канистры и бегут. Оказалось, из крана регулярно течет что-то непригодное, так что весь район ездит за водой, чтоб можно было хоть чай заварить.

Вчера обсуждали дела на неделю, я сказала, что надо съездить на такую-то улицу, парень мне сразу - я посмотрел, там от остановки идти дофига, давай на такси поедешь, а не по холоду побежишь?
Все, обо мне позаботились, почесали брюшко, я довольна, хотя могла и сама себе такси вызвать, и вообще на ОТ добраться... И ему не надо с работы отпрашиваться и все бросать. Такая повседневная эргономика - несложно, а приятно.

Я не только похвастаться, а к тому, что иногда достаточно просто озвучить какие-то варианты типа вызвать такси, заказать доставку, что-то еще предложить, не обязательно срываться, отпрашиваться, просыпаться и бежать. Если тебе заботливо предлагают условное такси, а не ты его нанываешь - это хорошо.
« Последнее редактирование: 08 Января 2024, 11:59:36 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Цитировать
общила мужу номер поезда и вагон, а он ей ответил что-то вроде того, что, мол, может, вызовешь такси и сама как-нибудь доберешься, мне влом вставать в такую рань, переться на вокзал в ночи, чтобы тебя встретить.
Мне тоже это отдает каким-то хамством или пренебрежением. Можно было бы сказать то же, о чем здесь писали: что опоздать поезд может и т.д. Предложить воспользоваться такси и встретить у дома. Предложить, не отмахиваться. Возможно, что если б Валентин нормально с женой поговорил, без "как-нибудь сама", и воспринят его отказ был бы по-другому.
И плюсую к тем, кто считает, что, скорее всего, этот эпизод стал для Валентины последней каплей. Ну или там уже до того завяли помидоры, и девушка уже окончательно поняла это тогда, когда муж слился.
Совсем не сравнится с вариантом - отправить себе эти соленья сдеком
А примут?  ??? Мне казалось, что такие грузы не отправляют.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Мать ее тут пыталась с ней поговорить, так она ей ответила, что равняется на папу. Папа у нее идеал, настоящий мужчина, маме никогда слова грубого не сказал, все хотелки ее выполняет, на руках носит. Ну да, такого, чтобы мама приехала на вокзал с сумками, а папа бы ее не встретил, в страшном сне представить нельзя. Чтобы разводом стал пугать, квартирой попрекать, ультиматумы ставить – нет, это не про него… Кристинка говорит – себя надо уважать, терпеть плохое отношение не стоит. Она всегда прикидывает: а сделал бы так папа? И, как правило, понимает, что нет, ни за что…

Ага, спасибо.
Blind видит, а я - нет  ;D


шутки за триста
Отсоси у тракториста!  :))
« Последнее редактирование: 09 Января 2024, 17:11:34 от Актриска »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1573/-38
Мне тоже это отдает каким-то хамством или пренебрежением. Можно было бы сказать то же, о чем здесь писали: что опоздать поезд может и т.д. Предложить воспользоваться такси и встретить у дома. Предложить, не отмахиваться. Возможно, что если б Валентин нормально с женой поговорил, без "как-нибудь сама", и воспринят его отказ был бы по-другому.
Там в тексте Валентин сказал «вроде того», дословного ответа нет. Вполне возможно, что выдуманный мужик сказал немного иначе. А вот дама не просила встречать, а поставила перед фактом, сообщив номер вагона и поезда. О просьбе и речи нет. По мне, хамство именно это.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Срочно выйдите завтра два раза.
Я завтра в 7 утра встану и его отвезу, если захочет.
Хотя мне на работу к 6 вечера.
Мафия: Душечка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Неа, шаурма в ночи дело хорошее ;D
А вода то вот она, в кране или фильтре. Зачем за ней ходить?
А если фильтра нет, а в кране она не пригодна для питья?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Фильтр кувшин стоит недорого. И это гораздо проще, чем постоянно таскать бутыли из магазина

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я раньше им пользовалась, да и теперь тоже.
Фильтр на входе воды в квартире, фильтр-кувшин, ну там макароны сварить можно или ещё что.
А для чая-кофе теперь пятилитровки, потому что фильтры не спасают.
Мафия: Душечка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Там в тексте Валентин сказал «вроде того», дословного ответа нет. Вполне возможно, что выдуманный мужик сказал немного иначе. А вот дама не просила встречать, а поставила перед фактом, сообщив номер вагона и поезда. О просьбе и речи нет. По мне, хамство именно это.
Ну, мне кажется, не стала бы рассказчица передавать слова Валентина вот так вот. Сказала бы: "Предложил вызвать такси и встретить", а не "Влом, поэтому как-нибудь сама".
Про смс, как я думаю, все так было, потому что про встречу супруги заранее договаривались.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1573/-38
Мне так не показалось, наоборот, создалось ощущение, что для Кристины эта встреча настолько подразумевается, что о ней даже и договариваться нечего. Дальнейшее ее «не понимаю, что тут обсуждать» намекает.

Но истины мы не узнаем, поэтому надо идти самим пилить гражданочке истории с нужным количеством деталей, а то вечно домыслы и безобразие.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Не представляю, как кого-то встречать в большом городе. Мало того, что аэропорты на отшибе, в одну сторону ехать ~1.5 часа, так ещё и рассчитать время, когда освободишься, просто невозможно. Летала в Крым в 2021 - регулярку что туда, что обратно задержали на 2+ часа. Только месяц назад вернулись из Египта - обратный перелёт задержали на 40 минут, потом ещё на паспортном контроле ленивцы создали очередь в 700 человек и мы там провели 1:40. Это невозможно предугадать, что будет делать встречающий всё это время? Я даже проверила переписку, в 8 вечера должен был быть прилет и обычно ~1:15 хватает на всё, то есть нас бы встречали в 21:15, но в 20:50 только сел самолёт и освободились с чемоданом мы лишь в 23:07.
Я не представляю, насколько сильно надо не любить близкого человека, чтобы он потратил минимум 2.5-3 часа на дорогу туда-обратно + неизвестное время на ожидание, когда можно вызвать такси комфорт и там водитель 100% поможет с чемоданом (вообще таксисты всегда помогают с чемоданом, ибо если уронишь, то машину им ремонтировать, никто не хочет терять свой чаще всего единственный источник заработка).

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Framsto, +1
Не подумала о задержках, а ведь я как раз постоянно попадаю в лютую очередь на паспортном контроле и торчу там час. Вот весело человеку подорваться посреди ночи, сидеть ждать неизвестное количество времени, уснуть там сто раз и потом в таком состоянии ещё за рулем ехать.
Но это аэропорт, на вокзалах всё-таки обычно точнее всё

А что это за чемодан такой, который если уронишь в багажник, то машину чинить надо?)) Чемодан свинца? :D

Фильтр кувшин стоит недорого.

И фильтрует очень плохо

Другое дело что на себе таскать воду это ппц, ещё и ночью за ней бегать. У нас такая же ситуация с водой, никакой домашний фильтр не справится, поэтому заказываем воду на месяц вперед и никому не надо за ней бегать
« Последнее редактирование: 09 Января 2024, 13:17:23 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не представляю, как кого-то встречать в большом городе. Мало того, что аэропорты на отшибе, в одну сторону ехать ~1.5 часа, так ещё и рассчитать время, когда освободишься, просто невозможно. Летала в Крым в 2021 - регулярку что туда, что обратно задержали на 2+ часа. Только месяц назад вернулись из Египта - обратный перелёт задержали на 40 минут, потом ещё на паспортном контроле ленивцы создали очередь в 700 человек и мы там провели 1:40. Это невозможно предугадать, что будет делать встречающий всё это время? Я даже проверила переписку, в 8 вечера должен был быть прилет и обычно ~1:15 хватает на всё, то есть нас бы встречали в 21:15, но в 20:50 только сел самолёт и освободились с чемоданом мы лишь в 23:07.
Я не представляю, насколько сильно надо не любить близкого человека, чтобы он потратил минимум 2.5-3 часа на дорогу туда-обратно + неизвестное время на ожидание, когда можно вызвать такси комфорт и там водитель 100% поможет с чемоданом (вообще таксисты всегда помогают с чемоданом, ибо если уронишь, то машину им ремонтировать, никто не хочет терять свой чаще всего единственный источник заработка).

Странно. В 2021 году я тоже летала в Крым из большого города, но никаких трудностей, выпавших на вашу долю, не испытала. Все вовремя, все четко. :) Да и аэропорт от центра города не полутора-двух часах езды, а в часе — прямой автобус-экспресс до станции метро. :)

Я не представляю, насколько сильно надо не любить близкого человека, чтобы он прилетел в свой город, а близкий человек его не встретил, потому что "влом ехать и не хочется вставать рано".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Я всех люблю, но никого не поеду больше встречать в наш аэропорт :-[
В июне 6 часов прождали в аэропорту самолет( В итоге только в 4 утра встретили. В январе уже просто вызвали такси и у подъезда встретили.
И меня встречать не надо. Поняла, что не люблю вот эти все - Во сколько? А где едете? А где сейчас?
Но это индивидуально, случаи всё же разные.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я всех люблю, но никого не поеду больше встречать в наш аэропорт :-[
В июне 6 часов прождали в аэропорту самолет( В итоге только в 4 утра встретили. В январе уже просто вызвали такси и у подъезда встретили.
И меня встречать не надо. Поняла, что не люблю вот эти все - Во сколько? А где едете? А где сейчас?
Но это индивидуально, случаи всё же разные.

Именно. Героине истории это важно. Вам нет. Мне — в зависимости от ситуации. Скорее всего, в аэропорт я ночью никого не погнала бы, но попросила встретить у парадной. Настоятельно попросила. И, если бы это "было влом", сделала бы выводы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Меня подружка готова была из аэропорта в час ночи забирать, что уж говорить о мужике  ??? Забрать человека после поездки - база.

возможно это раньше было, или в случае, когда поездка - что-то редкое и неординарное.

А у некоторых - в год под 50 поездок. И это такое же рядовое событие, как поездка на работу.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Признаюсь, бывает говорю на просьбу, что вот честно очень не хочется, но если прям очень надо, чтобы это была именно я, то эх. Но я когда признаюсь, что в лом - относятся с пониманием и вроде как без последствий. Пока  ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
возможно это раньше было, или в случае, когда поездка - что-то редкое и неординарное.

А у некоторых - в год под 50 поездок. И это такое же рядовое событие, как поездка на работу.

То есть каждую неделю?
В этом случае, полагаю, вопрос решается на уровне работодателя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3039
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Вот честно говоря, я в восхищении, как она разбрасывается мужьями и каждый раз уверена, что будет второй-третий-десятый, и он будет такой, как надо. Это ж такая мощная самооценка, я тоже такую хочу!

Нет, то, что у неё есть один единственный светлый образ - это нехорошо и "второго батю" она себе вряд ли найдёт. Но всё же!
Жалко у пчёлки

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1487/-17
  • Темная сторона Луны
Ну раз ей не влом каждый раз разводиться, то и третий, пятый, десятый мужья возможны ;D А так не особо отличается от отношений без брака.
Мне лень и я придирчивая, так что вообще замужем еще не была.
« Последнее редактирование: 09 Января 2024, 15:30:41 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну раз ей не влом каждый раз разводиться, то и третий, пятый, десятый мужья возможны ;D А так не особо отличается от отношений без брака.
Мне лень и я придирчивая, так что вообще замужем еще не была.

Так у них ничего общего нет, детей нет, разводят в этом случае довольно быстро. Может, у барышни принципиальная позиция не жить во грехе. Тоже имеет полное право на существование.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1487/-17
  • Темная сторона Луны
Так у них ничего общего нет, детей нет, разводят в этом случае довольно быстро. Может, у барышни принципиальная позиция не жить во грехе. Тоже имеет полное право на существование.
Так я и не спорю. Мне в целом не особо нравится с бюрократией связываться) Это ж сначала брак регистрировать, потом расторгать, следить за актуальностью сопутствующих бумажек и прочим.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так я и не спорю. Мне в целом не особо нравится с бюрократией связываться) Это ж сначала брак регистрировать, потом расторгать, следить за актуальностью сопутствующих бумажек и прочим.

Согласна. Я тоже всю эту волокиту не люблю и стараюсь максимально ее избегать. Но кому-то нравится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Как-то позиция не жить во грехе сложновато сочетается с тремя разводами ;D
Право имеет барышня, но со стороны странновато смотрится.

Вообще если говорить про встречания, для меня это не слишком важно. Приятно, если встретили, не встретили - тоже ок. Многое зависит от места, от времени. Например, возле того же Московского вокзала фиг припаркуешься, проще такси вызвать. Если время удобное, хорошо если встретят, если пять утра - ну нафиг, толком не спавшему человеку за рулём небезопасно банально, а если ему потом ещё и на работу, это вообще фигово. Ну и зачем, главное?
Что касается формулировок, тут надо понимать, какой стиль общения в семье принят.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: +326/-3
Вообще, для каждого человека, наверное, важным или неважным является что-то своё. Для меня вообще не показатель заботы встреча в аэропорту, откуда я спокойно на такси доеду. А вот еда дома, когда я откуда-то приехала, должна быть обязательно. И не просто колбаска бутербродик сделать, а нормальная такая еда - картоха, мясо... Если близкий человек мне обеспечил еду, то он меня любит и уважает)))

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вообще, для каждого человека, наверное, важным или неважным является что-то своё. Для меня вообще не показатель заботы встреча в аэропорту, откуда я спокойно на такси доеду. А вот еда дома, когда я откуда-то приехала, должна быть обязательно. И не просто колбаска бутербродик сделать, а нормальная такая еда - картоха, мясо... Если близкий человек мне обеспечил еду, то он меня любит и уважает)))
У нас с мужем, кстати, как раз так заведено. Я не могу его встретить в аэропорту / на вокзале, в этом нет смысла, так как я не вожу машину. А вот приготовить что-то горячее к его приезду - могу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
То есть каждую неделю?
В этом случае, полагаю, вопрос решается на уровне работодателя.

Иногда 3 раза в неделю)
Ну да, работодатель компенсирует стоимость такси.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Иногда 3 раза в неделю)
Ну да, работодатель компенсирует стоимость такси.

Не, е ли не считать местных командировок, такого у меня не было. Максимум два раза в месяц, зато по неделе.  ;D

Вот именно. :) А в случае местных командировок и своего транспорта — бензин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23