Автор Тема: злючка.рф - Муж хочет спокойно работать и зарабатывать  (Прочитано 16096 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Самореализация в карьере - в рабочее время, пожалуйста, когда в доме добровольно натраханный маленький ребенок. Все что вне - это украденное у семьи время
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Мужик сказал, почему ушел - потому что дома ему работать не дают. Обеспечь ему возможность нормально работать дома - тогда и требуй от него вернуться.
А писю ему не пососать?
Организовать рабочее место должен или работодатель, или сам работник, если на то согласен. Жена тут при чем?
Ну и работа - это 40 часов в неделю. А он свалил на все 120.
Цитировать
И самореализация в карьере - дело хорошее, семья в этом поддерживать должна, а не палки в колеса вставлять.
Конечно конечно. Чтобы потом этот реализованный нашел себе жену помоложе, а старую с детьми забыл на обочине своей карьеры

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Самореализация в карьере - в рабочее время, пожалуйста, когда в доме добровольно натраханный маленький ребенок. Все что вне - это украденное у семьи время
Все руководители (ни разу не видела серьезного начальника, у которого была бы 40-часовая рабочая неделя], вахтовики, те, у кого работа связана с командировками идут назуй. Ой, у большинства из них семьи. Ой, жены не против такого расклада. Ой, дети тоже пап любят. И как же так? Почему требования Wel не работают?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Все руководители (ни разу не видела серьезного начальника, у которого была бы 40-часовая рабочая неделя], вахтовики, те, у кого работа связана с командировками идут назуй. Ой, у большинства из них семьи. Ой, жены не против такого расклада. Ой, дети тоже пап любят. И как же так? Почему требования Wel не работают?
Я, муж. Оба руководители, я никогда больше 40 часов в неделю не работаю, чаще меньше. Муж где-то 45, да, чуть лишнего. Дальше что? Да, при попытке мужа перейти на 24/7 последовало предложение выйти вон из семьи. Мне такое не надо

Идут накуй все, в одну каску принявшие решение самоустраниться от семьи. Просто дебил не был готов к двоим детям, вот, нашел удобный повод слиться. всё ж просто
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
- Мама, мой папка - капитан дальнего плавания? Поэтому мы его не видим?
- Планктон. Офисный планктон дальнего плавания он. И не тонет.

Сардель, жена тут не за вахтовика выходила.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я, муж. Оба руководители, я никогда больше 40 часов в неделю не работаю, чаще меньше. Муж где-то 45, да, чуть лишнего. Дальше что? Да, при попытке мужа перейти на 24/7 последовало предложение выйти вон из семьи. Мне такое не надо

Идут накуй все, в одну каску принявшие решение самоустраниться от семьи. Просто дебил не был готов к двоим детям, вот, нашел удобный повод слиться. всё ж просто

Справедливости ради, жена мужу не говорит, мол, дорогой, вертай все взад, не нужны мне твои деньги бóльшие, главное, чтобы ты дома ажно кажный вечер был и чадами и домочадцами занимался. Жене тут и шашечки надь, и ехать хотца. Да и самоустранился муж от семьи далеко не сразу, как перешел на удаленку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Я, муж. Оба руководители, я никогда больше 40 часов в неделю не работаю, чаще меньше. Муж где-то 45, да, чуть лишнего. Дальше что? Да, при попытке мужа перейти на 24/7 последовало предложение выйти вон из семьи. Мне такое не надо

Идут накуй все, в одну каску принявшие решение самоустраниться от семьи. Просто дебил не был готов к двоим детям, вот, нашел удобный повод слиться. всё ж просто
Ну что ж, вам повезло с работой, это прекрасно. Но так не всегда бывает. Иногда и не руководителям, чтоб зарабатывать больше денег, приходится больше работать.
И накуй идут устранившиеся от семьи в вашей системе ценностей. Здесь жена сильно просядет по деньгам, послав мужа накуй. Поэтому и не посылает. А просто хочет сегодняшний доход при постоянной вовлечённости мужа в семейный быт.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
- Мама, мой папка - капитан дальнего плавания? Поэтому мы его не видим?
- Планктон. Офисный планктон дальнего плавания он. И не тонет.

Сардель, жена тут не за вахтовика выходила.
И что? Все меняются. Муж в хорошую сторону меняется - надо поддержать. Это нормальный личностный рост - не бесполезное хобби, не курсы от инфоцыган, и семья нк должна подрезать в этом крылья. Муж тоже должен поддерживать жену, если она после декрета устраивается на работу - даже если ее зарплата для семейного бюджета поначалу мало значит.

Не знаю, где как, а в России многие мужья не могут себе позволить 40-часовую рабочую неделю, когда жена в декрете - деньги сами себя не заработают. Жены действуют так: мужей не нагружают делами по хозяйству вообще (деньги есть - есть бытовая техника и помощники, обычно и машина есть), и организовывают совместные занятия мужа с детьми в то время, когда муж свободен. Да, сами организовывают, без претензий "онжедолжен ачевсея", потому что если человек шесть дней в неделю что-то организовывал и за все отвечал - на седьмой ему нужно от этого вида деятельности отдохнуть.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Её устраивал и прошлый доход. Если она попробует заставить мужа бросить приятную для него работу, она будет в глазах всех невменозной стервой.
Работа так не работает, что захотел уволился, захотел вернулся.
Её прошлый уровень дохода устраивал.
Мафия: Минти

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Её устраивал и прошлый доход. Если она попробует заставить мужа бросить приятную для него работу, она будет в глазах всех невменозной стервой.
Работа так не работает, что захотел уволился, захотел вернулся.
Её прошлый уровень дохода устраивал.
Да. Если он бросит работу, а потом будет об этом жалеть - он будет ее в этом винить, и отчасти будет прав. А если у нее, когда дети подрастут, попрет вверх карьера - она может сама его бросить как "неперспективного", и будет он дважды лох. Поэтому мужчина все делает правильно.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Он уже бросил семью
Ща построит карьеру и бросит окончательно.

А жена, которая соломку под штаны стелить будет и будет поддерживать все стремления и начинания, останется с двумя детьми, без карьеры, без мужа и без значительной части имущества.

Зато мужа поддержала, збсь

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Её устраивал и прошлый доход. Если она попробует заставить мужа бросить приятную для него работу, она будет в глазах всех невменозной стервой.
Работа так не работает, что захотел уволился, захотел вернулся.
Её прошлый уровень дохода устраивал.

Но от нового дохода она отказываться не спешит. Интересно почему? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Но от нового дохода она отказываться не спешит. Интересно почему? :)
Потому что ее никто не спрашивает

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Но от нового дохода она отказываться не спешит. Интересно почему? :)
Полагаю, потому что иметь больше денег лучше, чем иметь меньше. Ведь в тексте четко сказано, что муж даёт хорошие деньги на хозяйство, и у жены нет претензий, что, мол, стал зарабатывать больше, но нас оставил на том же довольствии.
А  сослагательное наклонение, что было бы как раньше, я бы не петюкала, чистое лукавство.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Полагаю, потому что иметь больше денег лучше, чем иметь меньше. Ведь в тексте четко сказано, что муж даёт хорошие деньги на хозяйство, и у жены нет претензий, что, мол, стал зарабатывать больше, но нас оставил на том же довольствии.
А  сослагательное наклонение, что было бы как раньше, я бы не петюкала, чистое лукавство.

Bingo!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Её устраивал и прошлый доход. Если она попробует заставить мужа бросить приятную для него работу, она будет в глазах всех невменозной стервой.
Работа так не работает, что захотел уволился, захотел вернулся.
Её прошлый уровень дохода устраивал.
Человек не сам искал способ самоустраниться от семьи. Ему предложили работу мечты, сменить сферу деятельности, причем с повышением дохода. Он не планировал самоустраняться. Он начинал работать на удаленке дома. Но не смог. Жена ждала, что он вольется в новую сферу столько же, сколько бы он просто при смене компании потратил.
Да ей тяжело от того, что муж не рядом. Но сравнимо ли это с тем, если бы рядом был муж, который упустил шанс всей жизни ради того, чтобы сидеть с ней рядом на пару месяцев дольше.

Сансет, есть роскошный компромисс на который может пойти жена: гарантировать, что часть времени в одной из комнат будет тихо. Предложить сделать ему кабинет, в котором он будет спокойно работать и нарабатывать навыки в сфере мечты уж можно. Откажется - искать другие пути усидеть на всех стульях. Пути и терпение кончится, так развод уже будет с нелюбимым мужем, и дастся проще.
Мафия: Человек

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
Почему мужу не работать в офисе?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1150/-1197
    • Справочник патриота
Идут накуй все, в одну каску принявшие решение самоустраниться от семьи. Просто дебил не был готов к двоим детям, вот, нашел удобный повод слиться. всё ж просто
А если муж решит, что карьера должна быть на последнем месте, жена найдет того, кто будет ей дарить брюлики и трусы не за 100 рублей. Либо разместит объяву на хорошо известном сайте, логотип которого похож на airbnb, и будет предоставлять услуги за деньги, пока муж не дома. Вероятно, муж этого не хочет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сансет, есть роскошный компромисс на который может пойти жена: гарантировать, что часть времени в одной из комнат будет тихо.
Муж так прекрасно зарабатывает и не может в одной из комнат сделать звукошумоизоляцию, включая дверь, или хотя бы поставить задвижку на дверь и пробить вокруг коробки войлок для снижения уровня шума?
Первое - дело трёх дней, второе - дело получаса.
Дети на даче с женой, присмотреть за ремонтниками придётся мужу. Или жене надо с годовалым ребёнком на руках это всё организовывать?

Я понимаю все эти "прекрасные" рассказы о нобелевских гениях, которые ложку не могли взять и которым надо было делать идеальный кабинет в каждом месте проживания, но без их участия, но в истории вроде человек почти десять лет адекватным был, и не смог придумать ни одного варианта, при котором он ночует с семьёй. Это не "не смог", это "не хочет".
Мафия: Минти

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Самореализация в карьере - в рабочее время, пожалуйста, когда в доме добровольно натраханный маленький ребенок. Все что вне - это украденное у семьи время
Рабочее время - это время, когда ты работаешь.


Все руководители (ни разу не видела серьезного начальника, у которого была бы 40-часовая рабочая неделя], вахтовики, те, у кого работа связана с командировками идут назуй. Ой, у большинства из них семьи. Ой, жены не против такого расклада.
Ну справедливости ради по вахтам не от хорошей жизни ездят, а мужик и на старой работе не бедствовал.

Почему мужу не работать в офисе?
Потому что может.
« Последнее редактирование: 14 Января 2024, 02:21:31 от Elf78 »

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
Если жене нужна помощь
Жене не нужна помощь, ей нужно чтобы на неё чужую работу перестали скидывать. А он не выполняет свои обязанности по отношению к своему желанному ребёнку. Жена тут вообще ни при чём.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Муж так прекрасно зарабатывает и не может в одной из комнат сделать звукошумоизоляцию, включая дверь, или хотя бы поставить задвижку на дверь и пробить вокруг коробки войлок для снижения уровня шума?
Первое - дело трёх дней, второе - дело получаса.
Дети на даче с женой, присмотреть за ремонтниками придётся мужу. Или жене надо с годовалым ребёнком на руках это всё организовывать?

Я понимаю все эти "прекрасные" рассказы о нобелевских гениях, которые ложку не могли взять и которым надо было делать идеальный кабинет в каждом месте проживания, но без их участия, но в истории вроде человек почти десять лет адекватным был, и не смог придумать ни одного варианта, при котором он ночует с семьёй. Это не "не смог", это "не хочет".
Вот внезапно, но на ремонт решаются вместе, а не по отдельности. Жена по тексту даже не считает, что мужу нужен кабинет. Ее вот вариант гостиной больше устраивает.
Съехать на дачу - решение одного, сам рёшил - сам съехал. Сделать ремонт в квартире семьи из четырех человек это решение, который один, конечно может, но воплощение вызовет буггурт.
Женщина в истории не готова поступиться ничем ради любимого человека. Можно сказать, что это ее право, не уступать и требовать того, чтобы все стало как раньше.
Но статус-кво изменился, поэтому ей нужно подумать о том, чем она может пренебречь, чтобы понести меньшие потери.
Муж ей предложил пожертвовать временем, ей не нравится. Пускай предлагает другие варианты, коль ей не хочется развода.
Мафия: Человек

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Съехать на дачу - решение одного, сам рёшил - сам съехал.
Ахаха
Ахахаха
АХАХАХАХААА

Я кароч поняла принцип важности людей на кмп.
Сначала идет собаченька. Или кошечька.
Потом - МУЖИК
После мужика - мамо мужика
Потом - коллеги мужика
И вся его семья (но не жена и дети)
Потом идут бабки семьи. Потому что они никогда нткому ничего не должны, а им - должны все

Потом, так и быть, дети. Но это только в тех случаях, если они уже подростки. Если младше - то это кабачки, которым кроме мамкиной титьки ничо в жизни не надо

Ну и завершает список сама мамка (с титькой)
Она должна всем вообще, по определению. Должна воспитывать детей, должна вести быт, должна работать, должна карьеру мужу обеспечивать, должна досматривать бабок, собак и кошечьек. Должна искать компромиссы и подстраиваться.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну и завершает список сама мамка (с титькой)
Она должна всем вообще, по определению. Должна воспитывать детей, должна вести быт, должна работать, должна карьеру мужу обеспечивать, должна досматривать бабок, собак и кошечьек. Должна искать компромиссы и подстраиваться.

Аплодисменты стоя вашему передергиванию.

Особенно учитывая, что мерзкий мужик и за неё тащит ипотеку, человеческим языком пытался объяснить, что невозможно работать на фоне детского плача (а ведь это нужно объяснять), какая же мразь всё-таки.

Но да, женщины от домашней жизни теряют настолько реальность, быт она ведёт бедняжка, детей ему воспитывает, пока он нихрена не делает на работе

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Не, ну если мужик - чмо лапчатое, то конечно, сам себе рабочее место он организовать не может и своих детей воспитать не смеет.
Все жена, все жена должна обеспечить.

Олл инклюзив, такскзть

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Не, ну если мужик - чмо лапчатое, то конечно, сам себе рабочее место он организовать не может и своих детей воспитать не смеет.
Все жена, все жена должна обеспечить.

Олл инклюзив, такскзть

А у вас любой мужик - чмо лапчатой, просто потому что сидение дома с детьми считаете более тяжёлым, чем работа.

Все жена, все жена должна обеспечить.

Именно. И эту дичь домоседки обязательно и детям внушают
« Последнее редактирование: 14 Января 2024, 11:15:23 от NinaNina »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Нет, что ты. Мой муж - нормальный мужчина.
Ему не нужно рабочее место организовывать и детей затыкать, чтобы он поработать мог.
А еще большой кусок бытовухи на нем, и х*й у мужика не отвалился, прикинь. И в мвгаз сходить, и ужин приготовить, и ребенком заняться после работы успевает.

А еще мою писю возит, куда и когда мне нужно. Не каждой так повезло!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Нет, что ты. Мой муж - нормальный мужчина.
Ему не нужно рабочее место организовывать и детей затыкать, чтобы он поработать мог.
А еще большой кусок бытовухи на нем, и х*й у мужика не отвалился, прикинь. И в мвгаз сходить, и ужин приготовить, и ребенком заняться после работы успевает.

А еще мою писю возит, куда и когда мне нужно. Не каждой так повезло!

😂 Ну ок, муж читает? За писю боитесь)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
И читать, и птсать умеет! Грамоте обучен

За чью писю боюсь? За свою? Или его?
Понаприходило мимокрокодилов, про "писю возит" не знают

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +1134/-10
  • Можно звать Вольхой
Жене не нужна помощь

Цитировать
-А ничего, что я тут одна с детьми? – Алиса залилась слезами. – Ты отец или как? Ни помочь, ни посидеть, ни даже видеть детей ежедневно, это как?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.