Автор Тема: злючка.рф - Муж хочет спокойно работать и зарабатывать  (Прочитано 15431 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Больше драмы! Только один нюанс: сейчас делает она это все заваленная мужниными деньгами. А после развода она не подрачивать под кино будет в поисках нового мужика, а на работу поскачет.
Судя по всему, она бы предпочла ходить и дальше на работу, но согласилась на уговоры мужа на второго ребёнка.
Первый взнос по ипотеке был вообще от бабушек. Повода для авральной выплаты ценой лишения детей отца нет. Это просто его хотелка.
Вопрос самореализации это хотелка? Действительно, имея возможность работать тем, кем хотел, а не тем, кем пришлось - это блажь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4903
  • Карма: +9080/-597
  • Империя зла
Вопрос самореализации это хотелка? Действительно, имея возможность работать тем, кем хотел, а не тем, кем пришлось - это блажь.
Так он получил эту возможность, забив на семью. Самореализация за счет того, что ты полностью перевесил детей на жену и забил на всех троих - это говно какое-то, а не саиореализация.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1823
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Потому что не хочет расставаться с детьми, не?
Так её и не заставляют. Может воскресным родителем быть, а не прощаться с детьми на веки вечные.

Правда надо объяснять, почему мать не рассматривает вариант отдать детей?
Да. Она ж не чужому дяде их отдаёт и не без права переписки, и это в интересах и её, и детей.

 Не, ясное дело, что бывают матери, у которых ребёнок должен быть с ними и никак иначе, даже если она этим хуже делает. Но Валентина из истории как-то не похожа на такую.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +81/-1
. У кого-то есть опыт работы в коворкинге, как оно на самом деле?
Всю прошлую зиму работала в разных коворкингах. Атмосфера там более рабочая, чем в офисе: люди друг друга не знают, особо никто не общается, приходят, работают работу, уходят. На кухне молча едят.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Так её и не заставляют. Может воскресным родителем быть, а не прощаться с детьми на веки вечные.

Да. Она ж не чужому дяде их отдаёт и не без права переписки, и это в интересах и её, и детей.

 Не, ясное дело, что бывают матери, у которых ребёнок должен быть с ними и никак иначе, даже если она этим хуже делает. Но Валентина из истории как-то не похожа на такую.
Не все родители хотят быть воскресными. А еще она не считает такое развитие в своих интересах. И Валентина из истории именно такая, которая считает разлуку не допустимой.
Так он получил эту возможность, забив на семью. Самореализация за счет того, что ты полностью перевесил детей на жену и забил на всех троих - это говно какое-то, а не саиореализация.
Так забил, так забил, что без него будет хуже, чем с ним. И это по мнению его семьи, ага. Жена же считает именно так.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +25/-1
Вот, в принципе, понять-то мужа можно. Ну с точки зрения любого работающего и устающего человека. Активно бегающие и орущие дети достают даже соседей. А ему работать надо, нагрузки больше, ну и зарплата больше, этим жена вроде довольна. Она просто реально хочет всего сразу - и много денег, и много физического участия в семье. А это невозможно, человек быстро ломается в таком режиме. Да, неучастие мужа в жизни семьи - проблема. Но жена что-то не предлагает найти работу попроще, подешевле, но зато со свободным графиком.
Но! Муж вообще-то тоже идиот. Потому что в этой истории есть ещё дети. Которые пока слишком малы, чтобы проникнуться важностью стабильного и хорошего дохода. И через "всего несколько лет" они его нуу... Наверное, узнают... Старшая хотя бы... Может быть...

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Вот, в принципе, понять-то мужа можно. Ну с точки зрения любого работающего и устающего человека. Активно бегающие и орущие дети достают даже соседей. А ему работать надо, нагрузки больше, ну и зарплата больше, этим жена вроде довольна. Она просто реально хочет всего сразу - и много денег, и много физического участия в семье. А это невозможно, человек быстро ломается в таком режиме. Да, неучастие мужа в жизни семьи - проблема. Но жена что-то не предлагает найти работу попроще, подешевле, но зато со свободным графиком.
Но! Муж вообще-то тоже идиот. Потому что в этой истории есть ещё дети. Которые пока слишком малы, чтобы проникнуться важностью стабильного и хорошего дохода. И через "всего несколько лет" они его нуу... Наверное, узнают... Старшая хотя бы... Может быть...
Думаете за неделю у детей память обнуляется?
Цитировать
-жалуется подруге Алиса. – Да никогда я о разводе и не думала, мы хорошо живем… жили. Это сейчас все шиворот-навыворот у нас. И главное, так обидно, муж ведь нас с собой совершенно не зовет. Воскресным папой стал буквально, приезжает в субботу, уезжает иногда в понедельник утром, иногда в воскресенье вечером.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +25/-1
Не, ну не настолько все плохо, конечно, я не в прямом буквальном смысле писала, что хорошо, если узнают. Но выстроить доверительные родительско-детские отношения в таком режиме общения очень трудно, разве нет?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не, ну не настолько все плохо, конечно, я не в прямом буквальном смысле писала, что хорошо, если узнают. Но выстроить доверительные родительско-детские отношения в таком режиме общения очень трудно, разве нет?
Их в любом варианте трудно. Это хрупкая вещь, и раздражение от усталости или задерганнности не способствуют этому. Спокойный и заинтересованный в общении воскресный папа лучше ежедневно огрызающегося из-за того, что не мог нормально сосредоточится на работе.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Хотя недавно, когда пидары нам киевстар уронили
Ты всё перепутал, умелые русские хакеры завалили пидара обсоса.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
В этом сообщении я опишу только свою ситуацию и свой опыт.
У меня возникали такие желания (и иногда я так делала) в прошлом браке, когда  с прошлым мужем общение было неприятно. Дело сейчас не в том, почему и уто виноват (у нас были диаметрально разные жизненные установки по важным вопросам), и не в том, что меня задолбало столько детей (тогда у меня было трое, сейчас мы живем с пятью-шестью детьми (моими и мужа, старшие то приезжают, то уезжают), и меня это не парит.
Просто в этой семье было некомфортно. Вроде муж где-то прав, вроде, и хорошее в принципе дело говорит, но видеть его уже не хочется с его нежеланием пытаться понять МОИ чувства, порой не хотелось с ним НИЧЕГО вместе затевать, в идеале его вообще видеть. Я не отказывалась от командировок, я в них кайфовала, а иногда снимала койку-капсулу в хостеле, брала день отгула, закрывалась там и читала, спала, лежала-мечтала. Облегчение наступало в тот момент, когда я закрывала шторку своей капсулы. Конечно, я бежала от проблем. Да, мы прожили вместе еще 3 года, даже младшего родили, но это было начало конца - ты бежишь от человека/от семьи, а все рациональные доводы - в пользу бедных.
Ну как вариант - мужик в истории устал от шума-гама, и вот так эгоистично бежит в комфорт. Не думая, что жене тоже нужен отдых и общение.
Кто знает, может мужчина поймет ценность семьи и она воссоединится. если жена не будет дергать домой. Может, наоборот, нет. Может, жену формально обвинят в том, что муж был вынужден уехать, и вот, или мужа обвинят, что его дома не бывало, и вот. Это все опять будет следствие и разговоры в пользу бедных.

Жене советую жить своей жизнью, насколько возможно с однолеткой. С помощью матери посещать шейпинг, выпрыгивать стресс.В 2 года сына  выйти работать. А там как карта ляжет.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4903
  • Карма: +9080/-597
  • Империя зла
.

Так забил, так забил, что без него будет хуже, чем с ним. И это по мнению его семьи, ага. Жена же считает именно так.
Так уже без него. И "хуже" в этой ситуации означает только падение доходов. Хуже без человека рядом стать уже не может, человек уже не рядом.

Я бывала в ситуации, конда муж неделю-две-месяц работает допоздна и домой приходит только ночевать
В 6 утра уезжает, в 12 ночи приезжает.
Это очень тяжело и для мужа, и для нас.
Ребенок через несколько дней такого режима начал отказываться идти спать, пока "папа не вернется", скучал по отцу. Я тоже спать не ложилась, ждала. Потому что даже 15 минут вечером поговорить - возникала потребность.
Ну и всегда были четкие рамки такого режима - вот сейчас неделю иак, а потом обычный рабочий день. Вечер с нами, походы с ребенком по секциям, домашние какие-то игры всегда присутствуют, и ребенку это нужно. Воскресный папа - ну збсь, чо. Был папка да сплыл.
Когда возникает ситуация воскресного папки, возникает и ситуация отчима в доме. Который будет интересоваться делами пасынка, водить его по секциям и учить с ним уроки.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8994
  • Карма: +2377/-21
Если у мужа такая окуеть хорошая зарплата, почему не снять квартиру рядом? А потому что ему не работать спокойно надо, а чтобы семья ему жить перестала мешать.
Да, кукусик, даже дома работающий до полуночи на куй не нужен, я б скандалила уже с первого месяца. Исключение - плохая финансовая ситуация и прочие форс мажоры, но тут не оно.  Семью нельзя поставить на паузу, не оказавшись мудилой.

Что такого страшного рожать с ужасной ипотекой я тоже не понимаю. У меня ипотека есть всегда как факт. Заканчивается одна, берется другая, та квартира сдаётся. Сейчас ипотек две. И чо? Это просто инструмент. Декрета  я из-за этого точно исключать не буду
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11512
  • Карма: +1797/-97
Если у мужа такая окуеть хорошая зарплата, почему не снять квартиру рядом? А потому что ему не работать спокойно надо, а чтобы семья ему жить перестала мешать.
Да, кукусик, даже дома работающий до полуночи на куй не нужен, я б скандалила уже с первого месяца. Исключение - плохая финансовая ситуация и прочие форс мажоры, но тут не оно.  Семью нельзя поставить на паузу, не оказавшись мудилой.

Что такого страшного рожать с ужасной ипотекой я тоже не понимаю. У меня ипотека есть всегда как факт. Заканчивается одна, берется другая, та квартира сдаётся. Сейчас ипотек две. И чо? Это просто инструмент. Декрета  я из-за этого точно исключать не буду
При том что я считаю нормальным рожать с ипотекой. Ибо ипотеку берут и на 20 и на 30 лет
Все же есть разница между у меня есть жилье и я плачу ипотеку на каартиру под арнду. Там и платеж покрывается доходом от сдачи. А ипотека на елинственоое жилье это жилье в залоге, без допдохода и потеря работы, например, сильно нервирует. Но повторю совершенно нормально рожать имея ипотеку.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Я че-т больше на стороне мужа.

Он получил интересную для себя работу с хорошим заработком, который повысит уровень жизни его и его семьи.

Если жене нужна помощь - муж зарабатывает на няню.
Если жене нужно общение - муж приезжает на выходные и может проводить время с ней и с детьми.
Но по-моему жене нужно чтоб муж заепся.
У мужа есть подходящее место для работы, но нееет, пусть он сидит и работает в квартире, где к нему в любой момент может забежать/заползти ребёнок и начать ныть или орать. А иначе это не любовь и не семья, раз-раз.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
Вообще трагедии в этой ситуации не вижу. Алисе бы не руки заламывать: "Ах, у нас не семья, а не пойми что!", а организовать жизненный уклад с учётом новых обстоятельств. С деньгами проблем нет - это шикарно, снимается 80 процентов проблем. Клининг, доставка здорово облегчают быт. Если Алиса не водит машину, то стоит озаботиться получением прав и покупкой машины. Тогда можно будет в какой-то выходной не ждать приезда мужа, а собраться и приехать в пятницу вечером к нему. И прекрасно провести время за городом всей семьёй. Возможно, стоит подумать над улучшением загородного дома, с тем, чтобы там каждому было комфортно, и жить там, в доме, периодически возвращаясь в Москву по делам.
Было бы желание каждому делать шаги навстречу друг другу, тогда и в семье будут здоровые отношения.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Я тоже больших проблем не вижу, жить в таком режиме постоянно конечно не дело, надо как-то приспосабливаться, но и муж возможно тянется в работу, рассмотрит другие варианты домой вернётся. Вообще с учётом смены деятельности, уехать, что втянуть я, разобраться и выстроить рабочее время, не самый плохой вариант. Главное, чтобы в том виде, в котором все сейчас, не навсегда было, а временно по мне так вполне норм.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Алисе остаётся только смирится, что мужа не переубедишь, рычагов давления у неё сейчас нет.
Если её категорически не устраивает подобный формат семьи, то тут только потихоньку готовится к разводу - откладывать деньги с тех, которые муж оставляет на хозяйство, думать о том, чтобы пристроить сына в садик и выйти на работу. С двумя детьми, один из которых досадовского возраста, гордо уйти в туман не получится, а вот подстелить соломки стоит

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49234
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
В бомбоубежище и то народ с ноутбуками в зуме вопросики решал (как у них там интернет ловил, отдельный вопрос).
Мои два месяца в метро сидели, если б там интернет не ловил, малой бы сбежал по туннелям к черным  ;D. А знакомые в натуральном бункере оказались, провели туда интернет. Но это вынужденные меры, жизнь заставит - не так раскорячишься.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Я так и не поняла, почему нельзя всем уехать за город. У сына проблемы - не спит и аллергии, зачем тут регулярные врачи? Он от осмотра доктора спать лучше будет? Больше похоже на пустую тревожность.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Я так и не поняла, почему нельзя всем уехать за город. У сына проблемы - не спит и аллергии, зачем тут регулярные врачи? Он от осмотра доктора спать лучше будет? Больше похоже на пустую тревожность.
Потому что не факт, что там особняк на три этажа. А в маленьком доме дети будут мешать так же, как и в квартире.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Коворкинг тогда, что делать.
Воскресным папой быть не выход, и нормальный мужик сам бы не захотел такого.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49234
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Ты всё перепутал, умелые русские хакеры завалили пидара обсоса.
Пидарасы те, кто честно работают и обеспечивают связь, а не те, кто дополнительно осложняют жизнь людям во время войны? Ну ок, не буду спорить - бесполезно.

Я так и не поняла, почему нельзя всем уехать за город. У сына проблемы - не спит и аллергии, зачем тут регулярные врачи? Он от осмотра доктора спать лучше будет? Больше похоже на пустую тревожность.
С мелким ребенком стремно оставаться без врача в шаговой доступности.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
Нормальный вариант - уходить в коворинг, нормально там ипашить без отвлечения на соцсеточки, часам к 7-8 приходить домой, ужинать с семьёй, купать мелкого, читать детям сказку перед сном и идти работать в тишине ещё пару часов. Все равно какой-то отдых нужен. Я не верю, что мужик сохраняет высочайшую концентранцию по 12 часов. А так и хоть часа полтора провел с семьей и голову перезагрузил. Или наоборот. Ложиться рано и вставать часов в 5-6 утра. Все ещё спят, ни одна тварь не отвлекает в чатах, до завтрака работаешь часа 2. Потом жена с детьми встаёт, вы вместе завтракаете, вместе отводите старшую в сад. Или только папа и дальше опять в коворинг.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Удовольствие от коворкинга то еще. Не всем подойдет. Мужик может работать из дома (я вот не могу, прошивка другая, мне офис нужен, дома я нихера не сделаю), мужик честно пытался работать из дома. Что сделала любящая жена, чтобы у мужа была возможность работать из дома? Ни-че-го. Более того, складывается ощущение, что ей нравилось, что дети папе мешают. А то как же так: папа дома, но детьми не занимается, маме не помогает, обязанности свои не выполняет. В общем, повторюсь: мама в истории напоролась на то, за что боролась. Деньги бóльшие получать ей нравится. Что-то делать, чтобы эти деньги спокойно зарабатывались — нет. Сама кузнец своей кузницы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Так уже без него. И "хуже" в этой ситуации означает только падение доходов. Хуже без человека рядом стать уже не может, человек уже не рядом.

Я бывала в ситуации, конда муж неделю-две-месяц работает допоздна и домой приходит только ночевать
В 6 утра уезжает, в 12 ночи приезжает.
Это очень тяжело и для мужа, и для нас.
Ребенок через несколько дней такого режима начал отказываться идти спать, пока "папа не вернется", скучал по отцу. Я тоже спать не ложилась, ждала. Потому что даже 15 минут вечером поговорить - возникала потребность.
Ну и всегда были четкие рамки такого режима - вот сейчас неделю иак, а потом обычный рабочий день. Вечер с нами, походы с ребенком по секциям, домашние какие-то игры всегда присутствуют, и ребенку это нужно. Воскресный папа - ну збсь, чо. Был папка да сплыл.
Когда возникает ситуация воскресного папки, возникает и ситуация отчима в доме. Который будет интересоваться делами пасынка, водить его по секциям и учить с ним уроки.
Так никто же не спорит с этим.
Просто женщине стоит понять чего она хочет и то, что достижимо.
Муж не хочет работать на нелюбимой работе больше, так же не может работать дома. У этого есть решения, если будут искать компромисс.
Если не будут, и каждый из них будет стоять на своем, то через некоторое время настрадаются достаточно, чтобы развод был решением, которое принимают не на зло другому, а ради своего блага.
Сейчас же женщина хочет отмотать время назад, когда ее устраивало все.
То, что тогда был несчастлив муж ее не шибко волнует.
Ну а детям в любом случае придется жить с тем, что решат взрослые.

Пока сама женщина считает, что от развода пострадает только она - ей рано разводиться, нет?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4903
  • Карма: +9080/-597
  • Империя зла
Какой компромисс ожидается от женщины? Ну вот что она должна сделать?
Мужик захотел уйти из семьи - он ушёл. Ему нравится самореализация и свободное личное время - он его себе обеспечил.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6961
  • Карма: +1145/-1195
    • Справочник патриота
Ему нравится самореализация и свободное личное время - он его себе обеспечил.
Женщина самореализовалась? Самореализовалась. Пускай теперь и мужу даст самореализоваться. Иначе получается игра в одни ворота.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49234
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Нормальный вариант - уходить в коворинг, нормально там ипашить без отвлечения на соцсеточки, часам к 7-8 приходить домой, ужинать с семьёй, купать мелкого, читать детям сказку перед сном и идти работать в тишине ещё пару часов. Все равно какой-то отдых нужен. Я не верю, что мужик сохраняет высочайшую концентранцию по 12 часов. А так и хоть часа полтора провел с семьей и голову перезагрузил.
Конечно, он не сохраняет концентрацию 12 часов, но если из этих 12 оставить 8, он эти 8 тоже не сможет сохранить концентацию, и в итоге успеет меньше, чем за 12. И если купать детей и читать им сказки это отдых, то баба вообще отдыхает считай целый день, не?
P/S Ну и мужик не фрилансер, он на удаленке. Не факт, что он решает, как работать, может только отказаться.
« Последнее редактирование: 13 Января 2024, 18:55:54 от Elf78 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Какой компромисс ожидается от женщины? Ну вот что она должна сделать?
Мужик захотел уйти из семьи - он ушёл. Ему нравится самореализация и свободное личное время - он его себе обеспечил.
Мужик сказал, почему ушел - потому что дома ему работать не дают. Обеспечь ему возможность нормально работать дома - тогда и требуй от него вернуться.
И самореализация в карьере - дело хорошее, семья в этом поддерживать должна, а не палки в колеса вставлять.