Автор Тема: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10  (Прочитано 4688 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« : 10 Февраля 2024, 01:17:45 »
Перевод с реддит

https://pikabu.ru/story/byilo_li_vam_kogdanibud_bolno_na_9_ballov_iz_10_rasskazhite_chto_sluchilos_11113236

Цитировать
Было ли вам когда-нибудь больно на 9 баллов из 10? Расскажите, что случилось⁠⁠
Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.
1. В 36 лет мне делали компьютерную томографию. Внутривенно ввели контраст. Сказали, я могу захотеть в туалет, но в целом ничего страшного, нужно вести себя спокойно и не шевелиться. Закатывают меня в томограф, и тут я чувствую тепло. А когда он включился, я уже еле дышал. Потом закричал — всё тело как будто горело, каждый нерв болел. Врачи перепугались, сразу вытащили меня и вкололи бенадрил [антигистаминный препарат], и только тогда полегчало.
Оказалось, у меня во всём теле началась внутренняя аллергическая реакция на йодсодержащее контрастное вещество. Раньше такого никогда не было. Худшее ощущение в моей жизни.

2. Поначалу у меня были естественные роды, но после нескольких часов схваток и потуг что-то пошло сильно не так. Боль была просто невообразимая. В итоге мне экстренно сделали кесарево, но и здесь возникли проблемы: я через анестезию чувствовала, как меня режут. И ещё моя бедная матка буквально лопнула — начав зашивать разрез, доктор обнаружил несколько разрывов. Я там чуть не умерла от потери крови.
Рассказывая моему парню о случившемся, доктор не смог сдержать слёз.

3. Повреждение толстой кишки. Морфин меня тогда просто спас.
Один из топовых комментариев: А у меня была тонкокишечная непроходимость, хотя вряд ли там что-то прям разорвалось. Но морфин не подействовал даже через 12 часов, поэтому мне делали диагностическую операцию. Второй раз в жизни у меня была непроходимость.

4. Абсцесс зуба. Было так больно, что мне приходилось постоянно себя контролировать, чтобы не свернуться клубком и не заскулить. Неделю нужно было пить антибиотики, а потом зуб наконец удалили. Это как невралгия, только постоянная, непрекращающаяся. Ты не можешь думать, не можешь спать. Есть только боль. Теперь я говорю, что больше не боюсь смерти, ведь она может избавить от боли, хех.

5. Разрыв кисты яичника. Я бы вызвала скорую сама, но от боли не могла даже до телефона дотянуться, не то что встать с пола.

6. Мне очень повезло: серьёзных травм в моей жизни не было. Но однажды я испытала запредельную боль от укуса морского кота (это такой скат). Беспечно прогуливаясь в волнах на океанском мелководье, я почувствовала укол. Думала, наступила на осколок стекла, но боль нарастала, и выйдя из воды, я уже с трудом соображала. Ощущения непередаваемые — как будто нога попала в блендер. К счастью, мне быстро оказали первую помощь, а так могло бы быть ещё больнее.

7. Бактериальный менингит. Было ощущение, что в черепе заперт взрыв, который отражается от его сводов и постоянно рвётся наружу.

8. Невралгия тройничного нерва. Как будто каждую косточку черепа, каждый зуб сломали и раскрошили. У меня высокий болевой порог: я всю жизнь страдаю от повреждения нервов из-за сколиоза и привыкла к боли. Но эта невралгия без преувеличения заставила меня мечтать о смерти. Ничто не приносило облегчения, я умоляла вырубить меня какими-нибудь препаратами.

9. Ревматоидный артрит. Боль в коленях была настолько жгучей, что я около года не могла их согнуть. Пришлось научиться ходить в туалет стоя. Да, даже по-большому.
Однажды я споткнулась и на автомате согнула колено, чтобы не упасть. Ощущения были похожи на выстрел, я потеряла сознание и позже очнулась в луже рвоты. Не знаю, сколько там пролежала. Хорошо хоть, что упала на ковёр и не разбила голову.
Из меня вышло в общей сложности три почечных камня и два ребёнка, но ту боль ничто не переплюнет. К счастью, длилась она всего пару секунд.

10. На этой неделе я узнала, что много лет назад у меня был перекрут яичника. Думаю, как раз тогда я обратилась в неотложку с острой болью в животе. Мне сделали рентген (почему рентген? хрен его знает), сообщили, что не видят никакой явной патологии, дали гидрокодон [анальгетик] и отправили домой. Сказали звонить в скорую, если станет хуже. Хуже не стало, и всё прошло само через несколько дней.
А теперь вот узнаю, что яичник не выздоровел, он больше не работает. И в той части живота у меня всё очень плохо уже много лет. Хирурги удивились, что я вообще выжила.

11. На меня наехал автомобиль, нога попала между колесом и аркой, и лодыжку зажало. Очень бодрит, знаете ли, когда поднимаешь ногу, а лодыжка согнута под прямым углом. Мне тогда было всего девять, но я понимал, что я в полном дерьме. Перенёс 11 операций, провёл 2 месяца в больнице и потом ещё 8 месяцев дома в постели. Ну хотя бы нога всё ещё при мне... По большей части.

12. Камни в почках. У меня за всю жизнь их было чуть больше десяти. Тебе кажется, ты сможешь вытерпеть боль, но потом она тебя накрывает... Мама говорит, лучше ещё раз родить, между схватками хотя бы есть перерывы.

13. Приступ подагры. Я девушка, мне чуть за двадцать, так что по всем признакам не вхожу в группу риска. Но у моего отца тоже подагра, и видимо, гены оказались сильнее статистики.
Как-то утром я проснулась и почувствовала такую боль, как будто сломала ногу. Серьёзно, мне казалось, что если я встану, то в ней что-то переломится. Обувь не налезала, можно было даже не пытаться. Любое прикосновение, даже ткани простыни, было пыткой. И вишенка на торте: когда я всё-таки вышла пройтись и чуть не упала, мать сказала мне не разводить драму и перестать реветь.

14. У меня выпала пломба, а под ней был оголённый живой нерв. Сильнейшая боль в моей жизни, я даже воду не мог пить. Это хуже разрыва аппендикса, хуже раздробленной кости, хуже порванных связок. Просто жесть.

15. Сломал бедро, но всё равно прошёл около 20 километров, таща 30 кг на спине. От боли у меня постоянно текли слёзы, другой человек поддерживал рюкзак сзади, чтобы облегчить ношу, но всё равно было адски больно. В жизни ничего хуже не испытывал.
Сержант-инструктор не разрешил мне сойти с маршрута или снять рюкзак: тогда бы марш-бросок не зачли, и мне пришлось бы потом идти ещё раз.
Мы тогда несли большие рюкзаки MOLLE II с подсумками с обеих сторон.
Ничоси у вас, ребята, понятия о боли на 9 из 10 баллов. Куда больнее-то, мне поплохело от одного чтения. Зато сразу ничего не болит, все пустяки:/

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +69/-4
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #1 : 10 Февраля 2024, 01:36:17 »
Цитировать
Сломал бедро, но всё равно прошёл около 20 километров, таща 30 кг на спине. От боли у меня постоянно текли слёзы, другой человек поддерживал рюкзак сзади, чтобы облегчить ношу, но всё равно было адски больно. В жизни ничего хуже не испытывал.
Сержант-инструктор не разрешил мне сойти с маршрута или снять рюкзак: тогда бы марш-бросок не зачли, и мне пришлось бы потом идти ещё раз.
Мы тогда несли большие рюкзаки MOLLE II с подсумками с обеих сторон.
большинство историй ужасны, но вот это просто треш. и этому одноклеточному сержанту за это ведь ни*уя не было наверняка. хотя это буквально пытка.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #2 : 10 Февраля 2024, 01:42:45 »
Цитировать
Сломал бедро, но всё равно прошёл около 20 километров, таща 30 кг на спине. От боли у меня постоянно текли слёзы, другой человек поддерживал рюкзак сзади, чтобы облегчить ношу, но всё равно было адски больно. В жизни ничего хуже не испытывал.
Сержант-инструктор не разрешил мне сойти с маршрута или снять рюкзак: тогда бы марш-бросок не зачли, и мне пришлось бы потом идти ещё раз.
Мы тогда несли большие рюкзаки MOLLE II с подсумками с обеих сторон.
Отличная агитка, хоть сейчас на призывной плакат.
Цитировать
Пришлось научиться ходить в туалет стоя. Да, даже по-большому.
Уже не так сильно удивляет после того, как я узнала, что некоторые ультра/марафонцы срут на бегу, чтобы не терять драгоценное время и на этот счёт есть инструкция ::vomit

А вообще девушку, конечно, безумно жалко.
Представить себе не могу, как в принципе жить без возможности согнуть колени.
Спать тогда, получается, нужно в каких-то ортрезах, чтобы ни дай бог непроизвольно не согнуть?
Цитировать
В 36 лет мне делали компьютерную томографию. Внутривенно ввели контраст.
...
А когда он включился, я уже еле дышал. Потом закричал — всё тело как будто горело, каждый нерв болел.
...
Оказалось, у меня во всём теле началась внутренняя аллергическая реакция на йодсодержащее контрастное вещество.
Кажется, у меня новая фобия :-\
Цитировать
На этой неделе я узнала, что много лет назад у меня был перекрут яичника. Думаю, как раз тогда я обратилась в неотложку с острой болью в животе. Мне сделали рентген (почему рентген? хрен его знает), сообщили, что не видят никакой явной патологии, дали гидрокодон [анальгетик] и отправили домой. Сказали звонить в скорую, если станет хуже. Хуже не стало, и всё прошло само через несколько дней.
А теперь вот узнаю, что яичник не выздоровел, он больше не работает. И в той части живота у меня всё очень плохо уже много лет. Хирурги удивились, что я вообще выжила.
То есть рентген это единственное, что они сделали человеку, который приехал с острой болью в животе? :-\
И выписали, не установив причину?
Надеюсь, теперь автор хорошенько засудит больницу или хоть отзывов напишет таких, что добровольно туда никто не обратится >:(

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12402
  • Карма: +1476/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #3 : 10 Февраля 2024, 01:48:49 »
Вот про аллергию на контрастное вещество для меня тоже было внезапно. Хотя тоже спрашивали про самочувствие когда делали, но у меня никаких проблем не было.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #4 : 10 Февраля 2024, 01:49:38 »
Мой топ лимфоузел в паху который оказался чуть выше нормального места положения и в него врезалась послеоперационная дренажная трубка.
Пока я лежала с этой конструкцией торчащей из моего живота все было очень даже ок, ну болит немного внутри, я ж не знала, что оно болит сквозь обезбол наркотой, а потом настало время снимать дренаж. Из меня вынули кусок пластиковой трубки попутно разорвав злополучный лимфоузел и настала боль. Тупая, одинаковая и не меняющаяся. Вот когда болит зуб оно то дергает, то успокаивается, то отпускает, то опять накатывает, есть разнообразие, а это была просто боль, ровная. Я сначала думала, что вот-вот пройдет, потом поняла, что пора звать врача, потом поняла, что есть я внутри и я снаружи, которая не может издать ни звука, потом мечтала потерять сознание от этой бесконечности, потом сдохнуть, потом слушала свое дыхание и временами не ловила его, надеялась, что если еще раз не услышу свой вдох то наконец-то умру, потом медсестры заметили мою зелено-серую рожу, обкололи обезболом и чем-то еще и я то ли уснула то ли наконец-то отрубилась.
Когда проснулась, то не сразу стало ясно, что мне порвали лимфоузел, но когда стало понятно, то опытный док сказал, что я держалась героем.

С тех пор запросто лечу зубы без лишнего обезбола. А несчастный лимфоузел отрос за пару недель, новенький и красивый, снова коварно устроился готовый чуть что спрятаться чуть выше своего нормального места прописки, но я нынче умная и при первой (не дай вселенная) возможности сдам падлу врачам, чтоб знали!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12402
  • Карма: +1476/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #5 : 10 Февраля 2024, 01:54:52 »
Я бы может и рискнула лечить зубы без обезбола всего, что можно, да только организм сопротивляется :( До прям панических атак не доходит, но штормит каждый раз сильно. А если не чувствую боли, проще успокоиться.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #6 : 10 Февраля 2024, 01:59:01 »
Воспаление лицевого нерва (застудила). Жила с мыслью сходить к соседу за травматом и просто прострелить себе лицо.

Кажется, у меня новая фобия :-\

И не зря. Иные от этого умирают.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #7 : 10 Февраля 2024, 02:09:27 »
Я была глубоко убеждена, что в последние годы по всему миру йод используют в контрастном веществе только для КТ, а для МРТ я как-то привыкла к гадолинию, обычно не вызывающему реакции. Думала, есть такое разграничение... но оказалось, что нет. Опять в своих иллюзиях я пребывала  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44797
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #8 : 10 Февраля 2024, 03:01:27 »
На 9, наверное, не было, но 7-8 - было. Первый раз - когда навернулась на улице и получила трещину в позвоночнике. Тогда я узнала, что "потемнело в глазах от боли" - это не фигура речи. Второй - когда замораживали нерв перед удалением зубов мудрости.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #9 : 10 Февраля 2024, 08:22:30 »
Я была глубоко убеждена, что в последние годы по всему миру йод используют в контрастном веществе только для КТ, а для МРТ я как-то привыкла к гадолинию, обычно не вызывающему реакции. Думала, есть такое разграничение... но оказалось, что нет. Опять в своих иллюзиях я пребывала  ;D
У них походу вообще экономят на всем, на чем можно. Инсулин, выведенный из страховки, бенадрил (димедрол, девочки!) в качестве противоаллергического, когда весь цивилизованный мир перешел хотя бы на супрастин... Мне в тви один абориген с гордостью рассказывал, что использует "цетрин" и у нас, наверное, такого хорошего средства и нет.
Е#учий цетиризин у них надо по страховке выбивать, ппц.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #10 : 10 Февраля 2024, 08:46:01 »
Мой топчик невралгия тройничного нерва и камень в почках (во втором случае мне еще все врачи говорили, мол, он маленький, ты просто боль терпеть не умеешь, пидоры, как будто они знают, что я там на самом деле чувствую).
Вообще я поняла, что больше всего пугает не интенсивность боли, а ее продолжительность и то, что ее невозможно прекратить. На невралгию, например, нифига не действует кеторол, а чтобы узнать про мидокалм надо дойти до врача (n часов непрекращающейся боли). А с камнем: через сутки-полтора перестает действовать очередное обезболивающее, и ты сидишь гадаешь, что раньше: печень откажет, список разрешенных препаратов кончится или все-таки камень выйдет. Это он еще благополучно вышел, без операции.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14252
  • Карма: +3895/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #11 : 10 Февраля 2024, 09:28:38 »
Цитировать
Сломал бедро, но всё равно прошёл около 20 километров, таща 30 кг на спине. От боли у меня постоянно текли слёзы, другой человек поддерживал рюкзак сзади, чтобы облегчить ношу, но всё равно было адски больно. В жизни ничего хуже не испытывал.
Сержант-инструктор не разрешил мне сойти с маршрута или снять рюкзак: тогда бы марш-бросок не зачли, и мне пришлось бы потом идти ещё раз.
Мы тогда несли большие рюкзаки MOLLE II с подсумками с обеих сторон.
Отличная агитка, хоть сейчас на призывной плакат.
Да это просто демонстрация дегенеративности всего низового командного состава до уровня командира роты. Вероятно читать никто из них не умеет, ибо существует "Наставление по оказанию первой помощи раненым и больным" подобные документы все под грифом, ну кроме совсем уж древних. Так вот там языком соответствующей страны написано, что должен делать командир подразделения.
В двух словах в зависимости от ранения или иной травмы и возможности бойца выполнять задачу его или разгружают, или разгружают и оказывают помощь в перемещении, например или берут на ремень или вообще несут или грузят на транспорт
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #12 : 10 Февраля 2024, 10:07:05 »
Спасибо, кэп.
Без тебя мы бы думали, что в таких случаях нужно лопатой травмированного забивать или койотам скармливать :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #13 : 10 Февраля 2024, 10:40:12 »
Настолько, наверное, не было. Хотя, когда мама решила полечить мой насморк свекольным соком...
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #14 : 10 Февраля 2024, 11:04:20 »
большинство историй ужасны, но вот это просто треш. и этому одноклеточному сержанту за это ведь ни*уя не было наверняка. хотя это буквально пытка.
мы одной женщине зуб удалили, и она из клиники буквально поехала в лес медитировать
она какие-то курсы проходит и медитация в лесу, без коммуникаций, это их финальная аттестация
неявка=проходи курс заново
оч круто вот так после удаления зуба мудрости сидеть в лесу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #15 : 10 Февраля 2024, 11:51:47 »
Мой топчик- травма роговицы, когда реально хотелось глаз отрезать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #16 : 10 Февраля 2024, 12:07:50 »
Альгодисменорея, когда матка раскрылась на четыре пальца. В народе — «малые роды». Я лежала и грызла подушку, чтобы не кричать.



Цитировать
бенадрил (димедрол, девочки!) в качестве противоаллергического

А что не так? Первое поколение? Ну так действие доказанное, причем широкого спектра. Это не только антигистаминный препарат, но и обезболивающий, спазмолитик, противорвотный препарат. Плюс снотворное. Если мне память не изменяет, он входит в перечень жизненно необходимых препаратов.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2024, 10:46:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +167/-4
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #17 : 10 Февраля 2024, 12:31:56 »
Да, менингит страшная штука, даже в самом лёгком варианте боль такая, что не можешь спать и сходишь с ума просто от невозможности отдохнуть.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #18 : 10 Февраля 2024, 14:13:55 »
Я очень согласна с Недобелкой, что самое ужасное - сильная изматывающая боль неясной этиологии или когда не знаешь, когда она прекратится. Вот это вот пресловутое, "да когда ж я сдохну уже?".
Пронзающая боль в моменте может быть сильнее и страшнее. У меня, например, был отит, в один момент резкая пронзающая боль, и я теряю сознание у плиты. Но это по моей оценке, ну 3-4 возможно. Цистит в подростковом возрасте острый был. Плакать и скулить на унитазе от боли вот вообще врагу не пожелаю. Из-за продолжающегося многократного ощущения это уже 6.
Ну и мой личный топ - сломанный зуб с торчащим оголённым нервом, и мне пришлось ждать примерно 10 часов в таком состоянии. Ощущения непередаваемые. Это когда ты боишься вздохнуть, потому что гуляющий воздух по носоглотке - это тоже раздражитель, и от каждого чуть более объемного вздоха, от боли сводит челюсти и волосы шевелятся не только на голове, а по телу бегут мурашки. При мысли, что мне понадобится чихнуть, мне сразу хотелось застрелиться, а если бы кто-то вздумал меня рассмешить, я бы просто убила. Вот это наверное 9.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2024, 14:15:51 от Cressa »
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #19 : 10 Февраля 2024, 22:27:22 »
Альгодисменоря, когда матка раскрылась на четыре пальца. В народе — «малые роды». Я лежала и грызла подушку, чтобы не кричать.
Это мой случай. Регулярный. В  особо острые периоды не 9 из 10, а 12 из 10 :(
И было пару мигреней за жизнь с аурой  и дикой болью на 9 из 10.

Больше ничего такого не скажу, потому что не рожала, зубы лечила без анестезии пару раз просто потому, что до нервов не доходило (легкий кариес) и было не больно. Почечных колик не испытывала. Жесткий перелом был один в раннем детстве, и я его совсем не помню (видимо, сознание вытеснило). Острыми инфекционными заболеваниями тоже не болела.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2024, 22:28:53 от Астрид »

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1554
  • Карма: +346/-1
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #20 : 10 Февраля 2024, 22:56:41 »
Меня в 13 лет сбила машина и я очень хорошо ударилась головой. В целом часть с болью я пропустила - сначала вырубилась, потом искусственная кома на неделю, а потом то ли ничего уже не болело, то ли мне давали что-то от этого. Но вот помню, что очнулась в скорой, простонала что мне очень больно, фельдшер (или кто там) сказал что-то вроде "ну понятно что больно", я подумала "какого хрена, сделайте что-нибудь" и обратно вырубилась.
Мафия: Мэри

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #21 : 10 Февраля 2024, 23:05:22 »
Читая тему, я заплакала и поняла, что зря стала читать форумы о реальной жизни, ну кто меня просил :( Прочитав о подобных несправедливостях судьбы, немудрено вконец озлобиться  :'( :'(

Меня в 13 лет сбила машина и я очень хорошо ударилась головой. В целом часть с болью я пропустила - сначала вырубилась, потом искусственная кома на неделю, а потом то ли ничего уже не болело, то ли мне давали что-то от этого. Но вот помню, что очнулась в скорой, простонала что мне очень больно, фельдшер (или кто там) сказал что-то вроде "ну понятно что больно", я подумала "какого хрена, сделайте что-нибудь" и обратно вырубилась.
Простите, пожалуйста, что вопрос не по теме, но известно ли, почему с травмой головы решено было поместить в искусственную кому на неделю? Дабы уберечь юную пациентку от невыносимой боли, пока они подбирают лечение?

И, если не секрет: был ли наказан водитель сбившей машины?
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1554
  • Карма: +346/-1
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #22 : 10 Февраля 2024, 23:08:18 »
Читая тему, я заплакала и поняла, что зря стала читать форумы о реальной жизни, ну кто меня просил :( Прочитав о подобных несправедливостях судьбы, немудрено вконец озлобиться  :'( :'(

Простите, пожалуйста, что вопрос не по теме, но известно ли, почему с травмой головы решено было поместить в искусственную кому на неделю? Дабы уберечь юную пациентку от невыносимой боли, пока они подбирают лечение?

И, если не секрет: был ли наказан водитель сбившей машины?
Вроде как чтобы мозг сильно не активничал, пока восстанавливается. А водитель был без номеров и скрылся, не нашли его, чтоб у него диарея была каждый раз как об этом кому-то рассказываю!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2024, 23:39:56 от Щучка »
Мафия: Мэри

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #23 : 10 Февраля 2024, 23:13:23 »
Мой личный топ - мигрень и дивные ощущения первых двух часов после лазерной коррекции зрения.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #24 : 10 Февраля 2024, 23:15:52 »
Мой личный топ - мигрень и дивные ощущения первых двух часов после лазерной коррекции зрения.
*нервный глоть человека, уже несколько лет на эту операцию решающегося*

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #25 : 10 Февраля 2024, 23:23:53 »
Лазерная коррекция зрения первый вечер.
Попытка пить и есть после удалеия миндалин. И говорить.
Мигрень в 13 лет на 3 дня (хз что это было вобще).
Удаление нервов из зубов без анестезии. Из трех за один заход. В теории после мышьяка они должны были сдохнуть, но нет.


*нервный глоть человека, уже несколько лет на эту операцию решающегося*

Надо просто пережить один день. Оно того стоит. Запастись хорошим обезболом.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44797
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #26 : 10 Февраля 2024, 23:27:02 »
Надо просто пережить один день. Оно того стоит. Запастись хорошим обезболом.
Угу. Я даже без обезболивающего обошлась. Но я почти весь день проспала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #27 : 10 Февраля 2024, 23:30:34 »
Цитировать
А водитель был без номеров и скрылся, не нашли его, чтоб у него диаррея была каждый раз как об этом кому-то рассказываю!
У меня шок.  ::gun Возможно, машина была краденая, вот он и мчался - раз даже без номеров!

И про лазерную коррекцию никто и никогда не рассказывал, что, оказывается, сильно глаза болеть будут... Настолько сильно, что вот уже несколько человек отписались об этом.

Я отказываюсь считать себя частью столь ужасного мира и полностью от него отрекаюсь (ну, практически полностью)  :o
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1554
  • Карма: +346/-1
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #28 : 10 Февраля 2024, 23:37:20 »
У меня после лазерной коррекции просто слезы текли и какой-то несильный дискомфорт был.
Мафия: Мэри

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +663/-3
  • Райская птица
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #29 : 11 Февраля 2024, 00:21:04 »
Добавлюсь в список тех, у кого после лазерной коррекции был дискомфорт только (неприятная резь, но не очень сильная); правда, глаза потом ещё где-то пару недель было неприятно смотреть на мониторы, но оно того стоит) Спойлер
разве что я ощутила момент, когда нож резал роговицу, но почти сразу капнули ещё обезбола, и прошло

А так, тьфу-тьфу, наверное, и не вспомню самой ужасной физической боли: ничего не ломала, остальное всё было терпимое, зубы тоже в последнее время без анестезии лечу