Автор Тема: pikabu.ru - А вы знали, что гиены — кошкообразные?  (Прочитано 6441 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А вы знали, что високосные годы - это не все, которые делятся на 4?  ;D Я узнала только на днях, и это вынесло мне мозг и нарушило картину мира  ;D

Узнала, когда писала на лабе прогу для определения високосных годов. И было Лоечке в ту пору за тридцать.  ;D Удивилась, возмутилась, поняла, что ничего не могу с этим поделать, и поклала huy. Классика жанра.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Карма: +1580/-38
Офигительно прикольно, конечно. Иду доканывать окружение новой информацией.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9884/-172
  • Таков путь
Да, бесячая фигня!
Я натыкалась когда-то на задание по программированию, где надо было определялку високосности сделать, и там подпись, типа, сначала прочитайте какие годы называются високосными. Я думаю пфф пффффффф, шо я по-вашему с луны свалилась что ли, не знаю элементарных вещей?
Оказывается не знаю ;D
Узнала, когда писала на лабе прогу для определения високосных годов. И было Лоечке в ту пору за тридцать.  ;D Удивилась, возмутилась, поняла, что ничего не могу с этим поделать, и поклала huy. Классика жанра.  ;D
Угар, у меня ровно тот же источник информации, писала на курсе по питону определялку високосности  ;D
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Угар, у меня ровно тот же источник информации, писала на курсе по питону определялку високосности  ;D
та же история ;D правда, у меня составители задачи это предусмотрели и сразу расписали, какой год считается високосным.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ничоси, википедия сообщила мне, что "в еврейском календаре високосным годом называют год, к которому добавляют месяц, а не день."

Про то, что високосные не все, которые делятся на четыре, я узнала вотпрямщас вообще, а мне, на минуточку, 42 скоро будет.

Я не знаю, зачем мне эта инфа про високосные года, но пусть будет. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Век живи- век учись.
Впрочем, на нашем веку все /4 года были и будут високосными  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Век живи- век учись.
Впрочем, на нашем веку все /4 года были и будут високосными  ;D
Ну зачем так мрачно?
Может некоторые участники форума доживут до 2100. Всего-то 76 лет осталось;)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
А можно не надо?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1390/-56
Я планирую!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40782
  • Карма: +4421/-372
Пока всё идёт по плану?)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1390/-56
Как видите :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3049
  • Карма: +854/-5
  • Фиолетовое в полосочку
У меня все бабки - долгожители. Я тоже попробую C:-)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
У меня все бабки - долгожители. Я тоже попробую C:-)
А вдруг вы в какого-то деда пошли? ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
У родителей в деревне коты живут на самовыгуле. В душе не знаю что они там еще едят помимо того чем их кормят. Может и лук с чесноком трескают, как тут проверишь? Но, честно говоря, не разу не видела чтобы кошки такое ели. Рыбу, жаб, змей - запросто, но чеснок и лук это что-то запредельное.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3049
  • Карма: +854/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Я думаю, реалистичный способ для кота пожрать чеснока - это есть сложную человеческую еду, в которой есть, скажем, и мясо и чеснок
Жалко у пчёлки

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Пять минут назад кошка попыталась украсть у меня соленый огурец. Спасибо хоть к чесноку равнодушна (а зеленый лук как-то пыталась погрызть, так что теперь он тоже убирается и я все время про него забываю, черт).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +1134/-10
  • Можно звать Вольхой
Че? Гуглить, когда узнал интересный факт, или когда надо проверить точность факта - обидное?
У нас с мужем для этого есть даже особое название - "застолье перетекло в стадию гуглежа". Мы зачастую за ужином что-то смотрим и/или обсуждаем и обязательно всплывает какой-то момент, типа "а автор передачи пургу несет" или "Вольха,мне кажется ты тут неточно Бодлера цитируешь" и мы бросаемся гуглить. Норм. Интересно же кто прав в итоге.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Карма: +179/-4
Че? Гуглить, когда узнал интересный факт, или когда надо проверить точность факта - обидное?
У нас с мужем для этого есть даже особое название - "застолье перетекло в стадию гуглежа". Мы зачастую за ужином что-то смотрим и/или обсуждаем и обязательно всплывает какой-то момент, типа "а автор передачи пургу несет" или "Вольха,мне кажется ты тут неточно Бодлера цитируешь" и мы бросаемся гуглить. Норм. Интересно же кто прав в итоге.

Если вы так делаете оба, это одна история. Если он так делает на каждый факт, который она произносит, это другая история. Ну вот доконало ее это, бывает. Может, ей показалось, что к ней он прикапывается гораздо чаще, чем к другим. Или не показалось.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Пять минут назад кошка попыталась украсть у меня соленый огурец. Спасибо хоть к чесноку равнодушна (а зеленый лук как-то пыталась погрызть, так что теперь он тоже убирается и я все время про него забываю, черт).
О, я только сейчас вспомнила! Родительская кошка ела алоэ и как-то умудрялась грызть кактусы. Хз зачем и насколько это ей было полезно, но прожила она долгих счастливых двадцать лет.
--------
В тему знаний-незнаний. Мне вчера прислали фото черепа кошки. Я никогда не интересовалась этим предметом, поэтому удивилась необычной форме.


О, только что прочла некую инфу. И, кстати, мужу рассказала, что такого раньше не знала, не читала, потому что для меня это не близко вообще, а тут просто попалось на глаза и я вот теперь знаю этот обалденно полезный для меня факт (нет). Мужу этот факт тоже не впился никуда, но всё же... Инфа и инфа, теперь буду зачем-то это знать.

Так вот, оказывается, если верить гуглу, амфетамин (он, опять же оказывается, сленгово называется фен) повышает умственную активность. Хмм... Не могу пока для себя понять этот факт. Наркотик и ум?!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2024, 11:59:45 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Так вот, оказывается, если верить гуглу, амфетамин (он, опять же оказывается, сленгово называется фен) повышает умственную активность. Хмм... Не могу пока для себя понять этот факт. Наркотик и ум?!

А что подразумевается под умственной активностью и почему это приравнивается к уму? Вики из чего-то похожего пишет только "повышении внимания и способности к концентрации", "уменьшает сонливость и аппетит, повышает работоспособность"

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1390/-56
А что удивительного, не все наркотики седативные как трава
Есть ещё спиды, то есть стимуляторы. На которых человек не чувствует усталости, концентрируется хорошо, не отвлекается. Можно например военных на задании кормить ими, чтоб дольше держались в рабочем состоянии, а не падали от перенапряжения и переутомления
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10109
  • Карма: +2383/-37
Если вы так делаете оба, это одна история. Если он так делает на каждый факт, который она произносит, это другая история. Ну вот доконало ее это, бывает. Может, ей показалось, что к ней он прикапывается гораздо чаще, чем к другим. Или не показалось.
Ага, меня бы тоже забесило такое. Одно дело если оба сидят гуглят, когда что-то интересно стало, другое дело принципиально проверять всю инфу, которую слышишь от партнера.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
В том и смысл, гуглить можно по-разному.

- Кошкам нельзя чеснок.
- Надо же, не знал, а почему, интересно... *гуглит, что содержится в чесноке*

- Кошкам нельзя чеснок.
- Так, а что еще им нельзя? *гуглит список запрещенной кошкам еды*

- Кошкам нельзя чеснок.
- Ты не ветеринар, с чего ты это взяла, я проверю. *гуглит без уважения*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
Так вот, оказывается, если верить гуглу, амфетамин (он, опять же оказывается, сленгово называется фен) повышает умственную активность. Хмм... Не могу пока для себя понять этот факт. Наркотик и ум?!
Ну да, потому им и лечат СДВГ в америке жалко, что у нас нет

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40782
  • Карма: +4421/-372
Так вот, оказывается, если верить гуглу, амфетамин (он, опять же оказывается, сленгово называется фен) повышает умственную активность. Хмм... Не могу пока для себя понять этот факт. Наркотик и ум?!
Анекдот про я могу печатать 200 слов в минуту знаешь?