Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мачеха сама пообедала, а дочку мужа держала голодной  (Прочитано 30803 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/machekha-sama-poobedala-a-vosmiletnyuyu-dochku-muzha-derzhala-golodnoj-ves-den-pust-tebya-mama-s-papoj-kormyat

Цитировать
— Честно говоря, не понимаю, как Иришку вообще угораздило связаться с этим Геной, – рассказывает про подругу тридцатилетняя Валерия. – Выбор кавалеров у нее был всегда, и разведенных мужчин с детьми от предыдущих браков она раньше не рассматривала для отношений в принципе… Ну да, он был очень настойчив! Буквально ночевал под окнами, заваливал цветами, встречал с работы на машине, ходил по пятам. Хотя она ему сразу сказала – ты хороший парень, но вот то, что у тебя есть ребенок от другой женщины, меня абсолютно не устраивает. Но любовь оказалась зла… Стали они встречаться, потом жить вместе. Ира взяла с него торжественное обещание, что про его дочку она и не услышит. Договорились, что Геннадий будет встречаться с дочерью где-то на нейтральной территории и не в ущерб их отношениям…

Первое время все было прекрасно – Геннадий ездил к дочери раз в две недели по субботам во второй половине дня. Ирина на это время планировала какие-то свои дела: встречи с подругами, с мамой, походы по магазинам. С девочкой они были знакомы, но почти не пересекались.

Год Ирина с Геннадием просто жили вместе в его квартире, так оказалось удобнее. У Иры тоже есть свое жилье, но у нее однушка, а у Геннадия все-таки двухкомнатная с хорошим ремонтом. Однушку они сдали в аренду, в двушке так и живут до сих пор. Через год после начала отношений молодые люди зарегистрировали брак, еще через полтора года Ира забеременела.

— И с этого момента началось! – рассказывает Валерия. – Гена расслабился, понял, что Иришка от него теперь никуда не денется, и стал потихоньку тащить свою дочь в семью. Девочке сейчас восемь лет, первоклассница… Ира дома сидит, на работе у них обстановка нервная сейчас, поэтому она часто берет больничные. Врач охотно идет навстречу. Ну, иногда она и реально чувствует себя не очень хорошо, сейчас редко у кого беременность проходит прямо без сучка и без задоринки. То тошнит, то голова болит, то живот тянет, то просто хочется спать сутками. А Гена ребенка к ней тащит. Сначала ненадолго заходил – то взять что-то, то положить, то девочку в туалет сводить, то руки помыть, то еще что-то…

Ирина напоминала мужу про их договоренности на берегу о том, что дочь свою он к ним в дом приводить не будет. Гена хлопал глазами:

— А я думал, что тебя дома нет, ты же говорила, что к маме пойдешь? Аааа, к маме завтра? Ну извини, перепутал. А мы тут с Катюшей мороженого купили по дороге, и на тебя тоже, будешь? Не хочешь? Ну, как хочешь, нам больше достанется, да, Катя? Мы сейчас поедим и пойдем. Ну все, все, мы уже уходим, Катюша, попрощайся с Ирой…

А неделю назад Геннадий просто привез дочь с утра в будний день к сидящей на больничном Ирине – мол, все на работе, няня заболела, у ребенка каникулы, и ее просто не с кем оставить. Все это он протараторил на одном дыхании и буквально впихнул девочку в квартиру – ну ты же присмотришь, мол, это же не сложно, девочка большая, спокойная, можешь мультики ей включить на компе, ну, придумай что-то, а я побежал. И под возмущенный возглас Ирины буквально растворился в воздухе. Пока Ира с приличным уже животом вставала с дивана и бежала к двери, чтобы остановить мужа, того уж и след простыл. На звонки Геннадий тоже не отвечал.

— Никаких мультиков Ирина включать девочке не стала, дала ей какую-то тетрадь и ручку и велела буквы писать, – рассказывает Лера. – Страницу – букву а, потом – б, и так далее. Девочка что-то там карябала даже, без настроения, естественно. Несколько раз Ира пыталась дозвониться до папаши, он написал, что не может говорить – у него совещание. Наконец, ответил часа в четыре дня, как ни в чем не бывало, хотя дочь привез с самого утра, что-то типа – «ну как вы там, нормально все, подружились?».

Ирина холодно ответила мужу, что если он через полчаса не заберет дочь, то она вызовет полицию и сдаст ребенка туда.

— Да ладно тебе, уж прямо сразу и полицию! – примирительно протянул в трубку Геннадий. – Я еду уже, отпросился сегодня пораньше. Надеюсь, вы поели там что-нибудь?

— Я пообедала, да, – невозмутимо ответила Ирина. – А твоя дочь – не знаю. Я ее кормить и следить за ней не обязана…

Геннадий в шоке, прилетел на машине через двадцать минут. Дочь в слезах кинулась к нему на шею, заявила, что тетя Ира – злая, и с ней она больше не останется. И вообще к папе больше не придет, пока здесь тетя Ира.

— Ты правда что ли ничего не ела? – допытывался Геннадий у дочери. – Ира, ну ты в своем уме? Как так можно, это же ребенок! Она позавтракала дома в восемь утра, и до пяти ты ее голодом проморила, так разве можно? Тебе жалко тарелки супа ребенку, я не понимаю?..

Ирина себя виноватой не считает ни капли. От девяти часов без еды никто еще не умер. Да, сама она поела, чай попила, а чужого ребенка кормить не обязана. Ей и инструкций никто никаких не давал, откуда она знает, что можно, что нельзя? Да и вообще, с какой стати она должна выполнять чьи-то инструкции относительно этого ребенка? Девочка в какой-то момент спрашивала, будет ли обед, Ирина ей так и сказала, чтоб она спросила это не у нее, а у своих мамы с папой. Телефона матери ребенка у Ирины нет, у ребенка мобильник с собой тоже отсутствует. Папаша на звонки отвечать не соизволил, был занят. Надо было звонить в полицию, конечно, но Ирина пока решила не создавать всем неприятности. Но если Геннадий вздумает выкинуть что-то подобное еще раз, за Ирой не заржавеет.

— Она мне это все рассказала, я в шоке просто, не знаю, как к такому относиться, – вздыхает Валерия. – Ребенка жалко, он не в чем не виноват. Я бы так не смогла, наверно. Муж дуется неделю уже, не знаю, как он это переживет…

Как считаете, Ирину можно понять?

По большому счету, она действительно не обязана, тем более, и договоренности с мужем были о том, что девочку приводить в общую квартиру он не будет.

Но ведь ребенок не виноват, можно было с девочкой и помягче.

Как вам ситуация? Что скажете?

Поведение Ирины с самого начала фу и бе, не хочешь детного мужика - не связывайся с детным мужиком, ну. Но поведение мужика мне еще больше не нравится, потому что он сначала на условия Ирины согласился, а потом начал эти непонятные свистопляски с навязыванием дочки  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ребенка жалко. Остальных персонажей не жалко.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Причем ребенка жалко не только из-за еды... Весь день просидеть с мерзкой теткой, которая тебя ненавидит - это ж п*здец  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Карма: +1580/-38
Бедная девочка.
 Я не считаю, что надо за счет беззащитного существа доказывать свою правоту. Вызвать полицию было бы гуманнее, чем третировать ребенка (весь день сидеть в такой обстановке — то еще испытание).
 Мужик идиот, баба мразь, чудесные все люди.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Девочку жалко. А этих двух на один сук повесить - ни один не перетянет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот, кстати. Небольшой оффтоп.
Цитировать
Ну да, он был очень настойчив! Буквально ночевал под окнами, заваливал цветами, встречал с работы на машине, ходил по пятам.
Кого-нибудь еще смущают подобные описания? Регулярно у гражданочки в историях встречаю. Имхо, максимально нездоровая херня, сталкерством каким-то попахивает. Я б бежала, роняя тапки, от мужика, который в ответ на мое "Нет" продолжает вот это вот всё...  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот, кстати. Небольшой оффтоп.

Кого-нибудь еще смущают подобные описания? Регулярно у гражданочки в историях встречаю. Имхо, максимально нездоровая херня, сталкерством каким-то попахивает. Я б бежала, роняя тапки, от мужика, который в ответ на мое "Нет" продолжает вот это вот всё...  :-X

ППКС
У меня было такое чудо. Нуегонах. Там обычно (пообщалась и с другими жертвами таких) прилагается ведро мадагаскарских тараканов в бошке
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Слушайте, а идея с полицией вообще жизнеспособна в наших актуальных реалиях? Просто не представляю звонок типа "Алло, полиция, у меня тут ребенок, нет, не чужой, знакомый, дочь моего мужа, нет, он ушел, ее оставил, нет, она в моей квартире, спасите меня, заберите ее/спасите ее от страшной меня!" Поедут?

Я б бежала, роняя тапки, от мужика, который в ответ на мое "Нет" продолжает вот это вот всё...  :-X

Меня смущает, я б полынным веником такое счастье гнала. Зато понятно, почему персонаж проигнорировал все договоренности и притащил ребенка - просто не смирился с тем, что ему отказали. Один раз уже прокатило.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
На дочь мужа не поедут. Она в квартире отца с женой отца.
Грозить полицией тут глупо.
Но мужик реально странный. Он видел отношение, что должно было поменяться?
Мафия: Минти

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Слушайте, а идея с полицией вообще жизнеспособна в наших актуальных реалиях? Просто не представляю звонок типа "Алло, полиция, у меня тут ребенок, нет, не чужой, знакомый, дочь моего мужа, нет, он ушел, ее оставил, нет, она в моей квартире, спасите меня, заберите ее/спасите ее от страшной меня!" Поедут?

Меня смущает, я б полынным веником такое счастье гнала. Зато понятно, почему персонаж проигнорировал все договоренности и притащил ребенка - просто не смирился с тем, что ему отказали. Один раз уже прокатило.
Вообще хз, но почему нет? Ребенок не под опекой лица, который несет за него ответственность.
На дочь мужа не поедут. Она в квартире отца с женой отца.
Грозить полицией тут глупо.
Но мужик реально странный. Он видел отношение, что должно было поменяться?
Так если жена не удочеряла ребенка и сама вызывает полицию? Она ж никаким боком к ребенку отношения не имеет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Полиция её отправит в опеку, и там пусть разбираются.
Мафия: Минти

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
реально все мерзкие(((
чо за хрень вообще((
мужику свою дочь совсем не жалко? а жену свою? нахрена этот цирк разводить было? дебил
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Полиция её отправит в опеку, и там пусть разбираются.

А матери ребенка не вломят при этом? Она-то вообще не при делах, жалко человека.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да, мать получит больше проблем, чем отец. К ней будет ходить проверка, ей будут звонить, и держать на контроле. Отцу обычно ничего не бывает.
Мафия: Минти

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но мать отцу же отдала девочку. Откуда ж ей было знать, что этот дебил потащит ребенка к жене...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если место проживания определено с матерью, то она виновата.
Если нет, то всё равно по практике штраф матери.

На моей памяти я встречала только наказания для отцов-одиночек и для тех, у которых мать лишена прав.
Мафия: Минти

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Овдоветь проще, чем это все...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Если нет, то всё равно по практике штраф матери.
А пруфы будут? ::)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Нет, это частное знание, основанное на общении с работниками структур опеки, соррян.
Мафия: Минти

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Нет, это частное знание, основанное на общении с работниками структур опеки, соррян.
А потом будет как с примерами Сну-сну - где отец официально не отец?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если бы они не были отцами, не стоял бы вопрос об определении места постоянного проживания ребёнка.
Мафия: Минти

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4559
  • Карма: +907/-26
Судак понадеялся, что если просто молча скинет жене ребенка на весь день, она оттает и он наконец-то избавится от своих родительских обязанностей, перевесив ребенка на жену. А тут упс.
Не знаю, как нужно было правильно поступить в этой ситуации. Но он сам согласился на эти условия и сам же потом решил продавить внаглую.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8255
  • Карма: +1390/-56
Писдец мужик мудачина
Ещё ж специально убежал побыстрее и трубку не брал! То есть он осознанно её в угол загнал, мол, щас я пропаду, а ты не сможешь не позаботиться о ребёнке, ха! А она взяла и смогла, лол.
Ребёнка жалко, но тётка права, а мужик нет. Вообще люди без спроса подкидывающие детей - дно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Лучшим решением было бы все же нормально позаботиться о девочке (покормить, телек включить), потом передать ее отцу и подать на развод.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
Бедная девочка.
 Я не считаю, что надо за счет беззащитного существа доказывать свою правоту. Вызвать полицию было бы гуманнее, чем третировать ребенка (весь день сидеть в такой обстановке — то еще испытание).
 Мужик идиот, баба мразь, чудесные все люди.

Я не думаю, что, если ребенка увозят куда-то в детоприемник, и дело начинает пахнуть детдомом, это лучше для психики, чем посидеть со злой тетей. Там, кстати, тоже мультики не включат.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2024, 11:20:08 от Red_Fox »

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Все мудаки. Кроме девочки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: +326/-3
Мужик мудила однозначно. Но и Ира у меня восторга не вызывает. Некрасиво повела себя по отношению к девочке. Могла бы телик включить и бутерброд дать. Я б и взрослого человека, находящегося у меня целый день, накормила, даже будь он не самым приятным для меня персонажем. А тут взрослая тетка отыгралась на ребенке.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Тетрадку и ручку она ей не пожалела. Суп могла бы налить. Думаю, что весь день писать буквы уже достаточная демонстрация отношения для ребенка.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
С одной стороны какой же надо быть сукой, чтоб бутер с супом зажать. С другой сейчас дети через одного с букетом аллергией. Стало бы этой малявке плохо и вот что с ней делать?
Кошку на передержке оставляют и дают временным хозяевам кучу цу про характер и поведение, а тут пихнули ребенка ыпысь как хочешь, но так, чтобы все остались довольны, твое мнение никакого не волнует. Просто супер!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бедная девочка.
 Я не считаю, что надо за счет беззащитного существа доказывать свою правоту. Вызвать полицию было бы гуманнее, чем третировать ребенка (весь день сидеть в такой обстановке — то еще испытание).
 Мужик идиот, баба мразь, чудесные все люди.

Да мужик такая же мразь. Если не хуже, кстати. Решил, раз жена забеременела, значит, можно куролесить по полной, используя при этом дочь. Согласна, что зря Ирина полицию не вызвала. В общем, все мудаки, кроме девочки, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23