Автор Тема: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!  (Прочитано 10787 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #60 : 11 Апреля 2024, 23:08:55 »
ну так это же опять разговоры в пользу бедных: если бы она не забеременела...

Забеременела. Всё, абзац. Ничего уже не поделаешь. Назад не мотается, впихнутое не выпихивается и впереди только будущее, в котором что-то надо делать. И в этом будущем либо будет толпа, которая за неё, либо нет. Толпа есть. Скажем спасибо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1473/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #61 : 11 Апреля 2024, 23:14:53 »
ну так это же опять разговоры в пользу бедных: если бы она не забеременела...

Забеременела. Всё, абзац. Ничего уже не поделаешь. Назад не мотается, впихнутое не выпихивается и впереди только будущее, в котором что-то надо делать. И в этом будущем либо будет толпа, которая за неё, либо нет. Толпа есть. Скажем спасибо
В смысле ничего не сделаешь? Аборты для кого придумали? А вот почему пропущены сроки уже важный момент. Это толпа будет не за нее, а за себя. И за удобную для них девчонку.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #62 : 11 Апреля 2024, 23:16:24 »
Мб она в тех штатах, где аборт запрещен.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #63 : 11 Апреля 2024, 23:18:07 »
Аборты для кого придумали?
в конкретной истории мне про возможность аборта ничего не известно.

В сообщении, на которое я отвечал, существует некая общая идея "отсутствия поводов для веселья", на неё и отвечал.

Общая канва такова, что весёлого в этом действительно мало, но существование традиции, при которой девочку не бросают - это благо. Разговоры о абортах или пролайфе - пустые разговоры, так как ни одна, ни другая сторона никогда не добьются ни полного отсутствия подростковой беременности, ни тотального детоприносительства.

Значит, пляшем от того, что есть: не все подростки рожают, даже если беременеют. Но те, кто рожает - должны иметь поддрежку. Всего и делов.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1473/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #64 : 11 Апреля 2024, 23:23:11 »
в конкретной истории мне про возможность аборта ничего не известно.

В сообщении, на которое я отвечал, существует некая общая идея "отсутствия поводов для веселья", на неё и отвечал.

Общая канва такова, что весёлого в этом действительно мало, но существование традиции, при которой девочку не бросают - это благо. Разговоры о абортах или пролайфе - пустые разговоры, так как ни одна, ни другая сторона никогда не добьются ни полного отсутствия подростковой беременности, ни тотального детоприносительства.

Значит, пляшем от того, что есть: не все подростки рожают, даже если беременеют. Но те, кто рожает - должны иметь поддрежку. Всего и делов.
А я и говорю, что не бросание в трудной ситуации и празднование вообще неравнозначные вещи. Да и то, что они там вечеринку собираются устроить вообще не гарантирует хоть какую-то поддержку в будущем.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #65 : 11 Апреля 2024, 23:27:33 »
празднование - это традиция, которая формирует позитивное отношение к родам.

у нас какое-то время традиционным было среди гинекологов шеймить слишком молодых рожениц. Уж лучше праздник
устроить вообще не гарантирует хоть какую-то поддержку в будущем.
а свадьба не гарантирует долгую и счастливую семейную жизнь, давайте не жениться теперь
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1473/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #66 : 11 Апреля 2024, 23:28:40 »
празднование - это традиция, которая формирует позитивное отношение к родам.

у нас какое-то время традиционным было среди гинекологов шеймить слишком молодых рожениц. Уж лучше праздник
Родам до совершеннолетия, ага. Нихрена не лучше.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #67 : 11 Апреля 2024, 23:36:33 »
Не "до совершеннолетия", а в принципе. Ну не делят они шестнадцатилетних и всех остальных.

Я как бы и сам не сторонник брюхатить малолетних, но они есть и, раз так, то лучше уж иметь общество, готовое им помочь. Если такая традиция уменьшит количество новорожденных, найденных (или не найденных) у/в мусорном баке - то всё они правильно делают
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #68 : 11 Апреля 2024, 23:39:19 »
Родит, отдаст бабушке на воспитание, в приёмную семью, или сама будет со своим отцом на подхвате - вариантов там много, кроме как ложись и помирай.

Насчёт детей в мусорке - всё ещё грущу по бейби-боксам. А то у нас отказ от ркбенка = информирование всех родственников, работодателей, место обучения. Зачем? Чтобы повлияли.
Мафия: Душечка

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1473/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #69 : 11 Апреля 2024, 23:56:34 »
Родит, отдаст бабушке на воспитание, в приёмную семью, или сама будет со своим отцом на подхвате - вариантов там много, кроме как ложись и помирай.

Насчёт детей в мусорке - всё ещё грущу по бейби-боксам. А то у нас отказ от ркбенка = информирование всех родственников, работодателей, место обучения. Зачем? Чтобы повлияли.
Я вот сильно сомневаюсь, что бабка там будет рада воспитывать внучка сама. Чисто имхо. Ну и я не про ложись и помирай, а про продавливание чужого мнения. Тоже хорошо как будто. А что там шестнадцатилетка сама нарешает?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #70 : 12 Апреля 2024, 00:00:48 »
Насколько будет надо, настолько и нарешает. 16 ей тоже будет не всегда.
Мафия: Душечка

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1473/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #71 : 12 Апреля 2024, 00:06:32 »
Насколько будет надо, настолько и нарешает. 16 ей тоже будет не всегда.
Угу, а младенческие годы ребенка придутся на время, когда его мать зависима от других людей. Такое себе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #72 : 12 Апреля 2024, 00:19:18 »
Мать практически всегда зависима от других людей, исключения статистически редки.
Мафия: Душечка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11567
  • Карма: +1809/-97
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #73 : 12 Апреля 2024, 09:52:53 »
Заиграла любимая пластинка.
Если ты считаешь, что у них там были не совместные заботы, а Энн жила на правах обслуги - то мне даже в разговор вступать лень. Если фраза "с этого момента я перестаю играть в маму, я просто сосредоточусь на детях, которых родила я" несёт в себе всеобъемлющую информацию и означает сразу миллиард условностей, уточнять которые должен не говорящий, а слушающие - окай, так люди тоже живут
Я не говорила, что отец не делал (не мог сделать) ничего сам.
Однако из его рассказа видно кто кормит семью завтраками, отвозит детей в школу, возит по врачам/процедурам и т.п. Им так удобно мужику не надо брать отгул, всем занимается Энн.
И да все это делают родители, а не "жены отца", жены отца могут по отдельной конкретной просьбе, но не по умолчанию. Так что вовлеченный в жизнь детей папаша мог бы и догадаться, что ему теперь всем этим заниматься.
Вот исчезла "мама", в больницу попала, кирпич на голову упал. Он бы как догадался что надо делать или она ему в реанимациии/с того света докладать должна?
Нет, она заявила, что перестала играть в их маму и теперь сосредоточится на собственных детях. Для того, чтобы не отменять сделанный ранее заказ или мероприятие, вовсе не обязательно быть их мамой. Тем более, что мы видим в истории - у автора не было проблем с тем, чтобы устроить всё самому, достаточно было дать ему знать, что она всё отменяет, и он бы сам всё сделал.

Поэтому я и называю некоторые её действия мелкими пакостями. Это не смертельно и даже не страшно - просто мелкие пакости не украшают её поведение. В остальном она молодец.
Она не отменяла мероприятие. Или ты думаешь она за 2 недели до мероприятия махнула волшебной палочкой и все готово?
Не обзванивала всех и не отменяла приглашения. Она перестала им заниматься, планировать, если что-то уже успела заказать - отменила заказы.
Почему? Она больше не организатор этой вечеринки. Ее делают близкие для близких, а не посторонние от которых противно принимать. Так что пусть близкие будущей матери и спланируют и сделают вечеринку так как они считают нужным, зачем им заготовки и задумки мерзкой Энн, которая должна была сдохнуть, а  не лезть со своей заботой и привязанностью.
Отмена заказов? Ну и снова даже если они не за ее счет (тогда уж извините отмена заказа более чем логичен) их скорее всего выбирала или она сама или она вместе с роуз. Ну так опять же зачем навязывать то, что противно принимать?

А для меня никакие нормализации подростковых беременностей не хороши, а все эти вечеринки к ним относятся. Но я за заботу и поддержку в том случае, когда аборт невозможен. Но беременность в 16 лет полная дичь и ну его нафиг.
Странные претензии.
1) эта конкретная беременность уже есть. Все. По каким-то причинам, от запрета абортов, пропущенных сроков, до религиозных убеждений и личного желания ребенка оставили. Что теперь заставить роуз в рубище ходить и голову пеплом посыпать? Зачем? Ей это надо? Кому это принесет пользу?
2) это традиция.
Так что у роуз просто беременность и просто традиционный для них праздник для беременных. Почему вдруг роуз надо его лишать?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2024, 09:54:47 от Рыжая ведьма »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #74 : 12 Апреля 2024, 10:04:13 »
Я вот тоже подумала, что отменить заказы и вечеринку она могла потому, что все это было оплачено из её кармана.
А говорить про это - ну, если остальные участники вечеринки даже не в курсе, кто оплачивает банкет - кто ж им доктор?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #75 : 12 Апреля 2024, 10:55:20 »
мог бы и догадаться
Если я должен на этот аргумент как-то реагировать, то я не догадываюсь как
Вот исчезла "мама", в больницу попала, кирпич на голову упал
Вот появился у бабушки хuй...
Она не отменяла мероприятие. Или ты думаешь
Я думаю, что для ответа на этот вопрос достаточно вернуться к истории и прочитать:
Цитировать
Сегодня роуз должна была раскрыть пол ребёнка, но энн отменила всё, что было запланировано, и не упоминала об этом
...
Она даже отменила все заказы роуз на детские вещи, не сказав мне, что они не придут
---
Не, если для собравшихся принципиальным моментом является считать, что она правильно сделала всё - пожалуйста, мне не жалко, пусть считают. Зачем только при этом растекаться мыслью по древу, выдумывая на бегу аргументы и меняя под них текст истории, когда можно просто сказать: "Да, пакостила, но они это заслужили". Не все с этим согласятся, но это хотя бы будет оправдано
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #76 : 12 Апреля 2024, 13:19:22 »
Lsv, она не пакостила, она обрубила хвосты, перестала делать то, что делала сама по доброй воле, хотя была не обязана. Пакостить - это портить чужое, или прихапывать чужое, а она забрала (скорее, придержала) свое.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11567
  • Карма: +1809/-97
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #77 : 12 Апреля 2024, 15:02:45 »
Если я должен на этот аргумент как-то реагировать, то я не догадываюсь как

Вот появился у бабушки хuй...

Я думаю, что для ответа на этот вопрос достаточно вернуться к истории и прочитать:

---
Не, если для собравшихся принципиальным моментом является считать, что она правильно сделала всё - пожалуйста, мне не жалко, пусть считают. Зачем только при этом растекаться мыслью по древу, выдумывая на бегу аргументы и меняя под них текст истории, когда можно просто сказать: "Да, пакостила, но они это заслужили". Не все с этим согласятся, но это хотя бы будет оправдано
Смотри еще раз ее заявление - все мамы больше нет. Означает именно это - мамы у девочек больше нет. Отцу надо ВСЕ брать на себя. Если у него есть вопросы что это "все" из себя представляет он может поговорить с детьми и/или с женой (тут ему проще она на вопросы отвечает).
Понимаешь нет у нее обязанности рассказывать что-то и заботиться как они будут жить дальше . Вот нет и все. И желания нет. О своих интересах и интересах своих детей должен заботиться отец семейства, а он продолжает перекладывать ответственность за это на жену - она не сказала, она не предупредила. Сказала и предупредила - я все, дальше сам.

Та же вечеринка. Это ж не магия вне Хогвардтса, там что-то нужно забрать/сделать/украсить - проверить как минимум. Отец поинтересовался? Нет.
Дети едут в школу, им надо к врачу или куда там. ОН как вовлеченный папа доподлинно знает две вещи 1-куда им надо 2 -жена его дочерей игнорирует. Вопрос какую дополнительную информацию ему должна была дать жена? Чтобы он догадался, что ЕМУ везти детей, что ему нужен отгул? Ну правда?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #78 : 12 Апреля 2024, 21:59:10 »
Ну, по поводу отмен - я понимаю, что после ссоры не стоит ждать подарков и услуг от человека,которому ты смерти пожалел. Но отмена заказанного и оплаченного для меня все равно, что отобрать уже сделанный подарок. И особенно некрасиво сделать это втихую, чтобы заказать заново уже не успели.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #79 : 12 Апреля 2024, 22:09:40 »
которому ты смерти пожалел.

А хорошо получилось.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #80 : 12 Апреля 2024, 22:12:26 »
Ну, по поводу отмен - я понимаю, что после ссоры не стоит ждать подарков и услуг от человека,которому ты смерти пожалел. Но отмена заказанного и оплаченного для меня все равно, что отобрать уже сделанный подарок. И особенно некрасиво сделать это втихую, чтобы заказать заново уже не успели.
На мой взгляд тут не подаренный, а отменить обещанный, но ещё не врученный. Или подписку отменить.
Что-то такое. Обещал потратить денег и не стал.
Как в той истории с билетами на Тейлор Свифт.
Мафия: Душечка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15832
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #81 : 12 Апреля 2024, 22:32:03 »
Да в смысле "не успели"? Она на 4(!!!) месяце беременности. Есть ещё 5 месяцев, чтоб успеть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #82 : 12 Апреля 2024, 22:52:17 »
Да в смысле "не успели"? Она на 4(!!!) месяце беременности. Есть ещё 5 месяцев, чтоб успеть.

Это вечеринка по объявлению пола, она к родам не приурочена (понятия не имею, есть ли у нее в принципе обязательная дата типа "три месяца и пять дней", или как соберутся, так и устраивают).
Но тем не менее, хочешь что бы то ни было сделать хорошо, а устроитель устранился и с тобой не разговаривает - перехвати, перепроверь, перезакажи. Джа хочет... ну вы понимаете.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Карма: +66/-4
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #83 : 13 Апреля 2024, 01:37:58 »
И особенно некрасиво сделать это втихую
по-моему, было бы странно, если б она пошла уведомлять об этом девицу, которую тщательно игнорит.
не говоря уж о том, что мисс беременная могла за свои весьма *уёвые слова извиниться сразу, как у неё истерика закончилась, а не через неделю. простить такие слова мачеха всё равно вряд ли смогла бы, но хоть было бы ясно, что девице и правда жаль, что она такое выдала. а так и ежу ясно, что извиняшки и "искреннее письмо" она выдала только потому что папА ей это сказал сделать. ну и о каких подарках такому человеку может быть речь? если это сравнивать со сделанным подарком, то это разве что щенок, который сидит голодный и в лужах собственных, потому что его хозяйка в него наигралась. вместо щенка тут чувства мачехи.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12715
  • Карма: +2883/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #84 : 13 Апреля 2024, 04:36:23 »
Ну, по поводу отмен - я понимаю, что после ссоры не стоит ждать подарков и услуг от человека,которому ты смерти пожалел. Но отмена заказанного и оплаченного для меня все равно, что отобрать уже сделанный подарок. И особенно некрасиво сделать это втихую, чтобы заказать заново уже не успели.
Противоречиво как-то получается. Зачем предупреждать об очевидном?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #85 : 13 Апреля 2024, 08:27:48 »
перестала делать то, что делала сама по доброй воле,
И начала делать то, что по доброй воле раньше бы не сделала)
---
мамы у девочек больше нет. Отцу надо ВСЕ брать на себя. Если у него есть вопросы что это "все" из себя представляет он может поговорить с детьми и/или с женой (тут ему проще она на вопросы отвечает).
Получилось, что и жены у него нет - есть консультант, который, спасибо ей за великодушие, разговаривает.

Ты ведешь к тому, что сказанного ей достаточно, а ему надо было догадаться. Люди так коммуникацию не осуществляют - всего и делов. Он, к слову, это самое ВСЕ  на себя и взял - автор просто усложнила процесс.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #86 : 13 Апреля 2024, 08:57:41 »
Противоречиво как-то получается. Зачем предупреждать об очевидном?

Ну, я вижу это как-то так - во времена до ссоры они сидят рядом, "тебе такой тортик нравится" - "да!"-"ну вот, я написала мастеру, она его приготовит. На столах будут такие цветы, вот, уже заказала здесь, еду заказываем вот тут. И человек сидит в полной уверенности, что все это уже сделано. Я понимаю, отказаться оплатить, чтобы платил муж, но отменить сделанный и оплаченный заказ для меня то же самое, что отобрать подаренный телефон, например, и продать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #87 : 13 Апреля 2024, 09:03:01 »
Ну, я вижу это как-то так - во времена до ссоры они сидят рядом, "тебе такой тортик нравится" - "да!"-"ну вот, я написала мастеру, она его приготовит. На столах будут такие цветы, вот, уже заказала здесь, еду заказываем вот тут. И человек сидит в полной уверенности, что все это уже сделано. Я понимаю, отказаться оплатить, чтобы платил муж, но отменить сделанный и оплаченный заказ для меня то же самое, что отобрать подаренный телефон, например, и продать.

Все это было бы справедливым, не заяви падчерицы мачехе то, что они заявили. Есть отпределенные точки невозврата. И падчерцы перешли одну из таких. Муж, к слову, тоже очень близко к этому. Так что мачеха совершенно и абсолютно в своем праве.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2024, 10:48:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #88 : 13 Апреля 2024, 09:20:47 »
Ну, я вижу это как-то так - во времена до ссоры они сидят рядом, "тебе такой тортик нравится" - "да!"-"ну вот, я написала мастеру, она его приготовит. На столах будут такие цветы, вот, уже заказала здесь, еду заказываем вот тут. И человек сидит в полной уверенности, что все это уже сделано.
Угумс, а потом выдает той, которая все это заказывает, что она хочет чтоб та умерла, и что ей надоело притворяться, будто та ей нравится. Когда она это говормла, она не вспоминала, как они вместе "сидели и заказывали"? А сейчас чего вспоминает? Ничего при этом не екает? Нормально так - сидеть вместе заказывать, потом пожелать сдохнуть, потом как ни в чем не бывало рассчитывать на заказанное.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2024, 09:27:04 от Сарделька »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Жена себя ведёт так, как её попросили!
« Ответ #89 : 13 Апреля 2024, 10:30:26 »
Угумс, а потом выдает той, которая все это заказывает, что она хочет чтоб та умерла, и что ей надоело притворяться, будто та ей нравится. Когда она это говормла, она не вспоминала, как они вместе "сидели и заказывали"? А сейчас чего вспоминает? Ничего при этом не екает? Нормально так - сидеть вместе заказывать, потом пожелать сдохнуть, потом как ни в чем не бывало рассчитывать на заказанное.

А как можно пользоваться телефоном/носить украшения и одежду, подаренную тем, с кем ты поссорился? Тогда, может, правы товарищи, которые требуют вернуть при расставании все, от колечка до букета? Для мен подарки не отдарки - то есть, когда ты говоришь, что заказал и оплатил что-то для вечеринки, ты уже это подарил, получил все эмоции, которые получает даритель.

Для меня нормально ПЕРЕСТАТЬ делать подарки, а если отменяешь что-то уже оплаченное, предупредить об этом, как в истории с поездкой в Диснейленд и вернувшейся био-мамой.

Ну и героиня истории тоже хороша - к чему тарелки-то бить? Для матери никто не может стать заменой умершего ребенка. Проблема не в говнистых подростках - тут в историях читаешь, что выдать ты мне не мама/папа достаточно стандартный ход. Проблема в том, что муж не может защитить нынешнюю жену от семьи покойной, и тоже считает, что она "не мама".