Автор Тема: grazdano4ka.ru - Бывшего мужа-предателя и обмануть не грех  (Прочитано 2197 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/byvshego-muzha-predatelya-i-obmanut-ne-grekh-tem-bolee-radi-rebenka-schitaet-nastya

Цитировать
— …С бывшим мужем мы развелись, когда дочке еще трех лет не было, – рассказывает тридцатитрехлетняя Анастасия. – Я сидела в декрете, а он работу сменил, стал хорошо зарабатывать, ну, и закружилась голова. Словил мальчик звезду! Решил вдруг, что я никто, недалекая домохозяйка, а он ого-го! И умный, и образованный, и начальник отдела теперь, да еще и с деньгами. Девицы появились, я сразу почувствовала, все симптомы налицо были, вот просто по списку, как пишут в интернете. С телефоном не расставался, на работе сидел до ночи, трусов новых себе напокупал, но при этом все обвинения с негодованием отвергал: «Не говори ерунды!» Возмущался, пальцем у виска крутил, кричал, что я больная и мне лечиться надо… В итоге ведь поймала буквально за руку, в нашей машине с девицей, фуууу… Как вспомню, так передергивает!

У Анастасии ребенок, дочка шести лет, и три года после развода они с дочкой уже живут с Настиными родителями.

— Бывший муж даже прощения просить не стал, после того, как я его приперла к стене! – рассказывает Настя. – Да, говорит, я вот такой, мне нужно разнообразие, или живи с этим, или нет, дело твое. Конечно, я терпеть такое не стала, подала на развод и алименты. Он подсуетился – сделал себе такую зарплату, что впору мне ему алименты платить, чтобы с голоду не помер. В итоге официально получаю от него десять тысяч рублей. Спросила его, как жить на эти деньги, а он мне – так декрет кончился у тебя почти, устраивай дочь в сад и на работу иди!

Конечно, Настя так и сделала. Дочка пошла в сад и начала жутко болеть. Настя знала, что без болезней не обойдется, но такого кошмара даже не предполагала. Отсидит с ребенком дома две недели на больничном, отправит в группу, пойдет на работу, после обеда уже звонят – забирайте, у вашей дочери температура. На работе не просто косо смотрели, а заставляли уже писать заявление. Сидеть с ребенком, кроме Насти, было некому.

— Позвонила бывшему, говорю, вот такая у меня ситуация, что делать с дочерью? – делится Настя. – Он мне – ну а я-то причем, это твои дела, что хочешь, то и делай. Я тогда возьми и ляпни – давай, мол, устраивать в частный сад ее тогда, там пять человек в группе, и за детьми хорошо смотрят. Он мне – а сколько это стоит? Я – пятьдесят тысяч в месяц! Хотя не узнавала ничего, брякнула наобум. А он внезапно согласился платить за сад, я даже не ожидала, стал переводить мне эту сумму каждый месяц… Ни в какой частный сад дочку я не повела, просто забрала из государственного учреждения, сама уволилась и села с ней дома. Муж звонит время от времени, спрашивает, получила ли я деньги, про дочку ни слова, ни полслова. Я раньше переживала, что дочка ему проговорится, что ни в какой сад не ходит, но он с ней не общается! Пока вместе жили, он и то особо к ней не тянулся, а уж после развода и подавно инициативы не проявлял. Детей он не любит, не понимает совершенно, о чем с ними говорить, у девиц его, видимо, детей нет, и вообще ему недосуг, он работает с утра до вечера, по командировкам колесит. Так и живем, в сентябре дочке в школу уже…

Настя так и не работает, сидит дома, денег, пересылаемых бывшим мужем, ей волне хватает на жизнь. Она даже отложить успела немного, понимая, что в любой момент обман может раскрыться, и новых поступлений на счет больше не будет.

— Если все хорошо, планирую досидеть до сентября, начать водить дочку в школу, понять, как там будет и что, а потом начну искать работу! – говорит Настя.

Ее немного гложет совесть за обман, но она успокаивает себя – бывший не последние ведь деньги отдает, судя по его доходам, поездкам и образу жизни. Не обеднел он с этих сумм. К тому же, если бы не «за сад» платил, все растратил на своих девиц, а так ребенку хоть что-то досталось. Потом, Настя же не виновата в сложившейся ситуации, что дочь оказалась несадовским ребенком. Ей тогда педиатр прямо сказал – если есть возможность, лучше подержать ребенка дома. Второй обструктивный бронхит подряд в месяц это не шутки, так и до астмы недалеко…

И вообще, мужикам вон хорошо как, развелся и начал жизнь с чистого листа, о ребенке и не вспомнил. Больничные, мол, твои проблемы, делай, что хочешь, меня не тревожь. Ну вот Настя и решила проблему, как могла. Ребенку точно с мамой дома лучше, чем в саду, девочка у них робкая, стеснительная, интроверт, раньше в группу всегда шла со слезами. Счастью не было предела, когда сказали, что в сад ходить больше не надо.

Бывший муж сам виноват, что с ребенком не общается вообще никак, так бы был в курсе того, что происходит с дочерью. Но ему это не особо интересно. Бывшая жена успокоилась, его не трясет, и хорошо. Деньгами откупился от ребенка, хорошо хоть деньги достались малышке. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Такого папу-предателя и обмануть не грех, тем более, ради ребенка.

Настя бессовестная обманщица, или ее можно понять? Оказалась в безвыходном положении и выкрутилась, как могла, молодец?

Или это воровство однозначно, и оправдать такое нельзя? Что скажете?

А что Настя планирует делать, если дочь и в школе болеть начнет? Она хоть что-то с ее здоровьем делает? А с социализацией? А то отдаст в школу, а она там будет в уголке сидеть и все бациллы цеплять...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5314/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
Или это воровство однозначно, и оправдать такое нельзя?
Учитывая, что отдаёт добровольно - какое нах тут воровство? Челик с лёгкостьюю согласился платить за сад и, сдаётся мне, с такой же лёгкостью согласился бы платить за что-нибудь другое.

Валентина не мошенница - она просто амёба, пытающаяся паразитировать на пофигизме бывшего. Когда лафа кончится, бедные будут и она и ребёнок, а, повзрослев, ребёнок выдаст матери закономерное ШТА
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Двоякое у меня отношение.
Я сомневаюсь, что педиатр говорил о сидении дома, имея в виду "до школы".
И как отреагировала бы на сад дочь, которой он категорически не нравился в 3, например, в 6 - тоже никто уже не узнает.

Все-таки Валастасии стоило начать шевелить лапками в сторону работы раньше, чем в 7 лет дочери.
Хз где она живет, но на 50 тыщ её прямо с улицы не факт что куда-то возьмут.

А так мужику реально пофигу было, куда деньги идут.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Значит 10к алиментов он был готов платить и не более, а тут оп и согласился скидывать 50? Очень интересно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Какая-то безмозглая тётка. За эти годы могла бы уже адаптировать ребёнка к саду, найти себе приличную работу и денег подкопить. А что она теперь будет делать с таким перерывом в работе и ребёнком, привыкшим всё время с мамой проводить, когда "садик" закончится?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
В моей стране дети ходят и в сад и в школу (школа кстати начинается года в 4) с соплями и температурой. Вроде никто не умер. Почему в России соплей так боятся?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5314/-344
  • Крысы, ага.
В моей стране
...
Почему в России
в какой в "твоей"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
в какой в "твоей"?
В Нидерландах

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
В моей стране дети ходят и в сад и в школу (школа кстати начинается года в 4) с соплями и температурой. Вроде никто не умер. Почему в России соплей так боятся?
Потому что дети разные и у кого-то просто "сопли", а кто-то потом болеет пару недель с температурой из-за чужих соплей. А родителям всем надо работать.
Пардон, накипело. Первые 1,5 года младшего в саду я на больничных сидела минимум раз в месяц, а то и дважды в месяц.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
кто-то потом болеет пару недель с температурой из-за чужих соплей
У нас даже так ходят в сад/школу. У меня нет детей но есть коллеги, знакомые с детьми

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Простите, даже так - это как? С бронхитами и температурой?
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
Про бронхит не знаю но с температурой, кашлем и соплями ходят

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
У нас даже так ходят в сад/школу. У меня нет детей но есть коллеги, знакомые с детьми
С температурой в сад/школу? Мне такого уровня пофигизма не достичь.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
Настя не мужа, а сама себя наипала.
Вместо того, чтобы действительно отдать дочку в частный сад и найти нормальную работу, она творит какую-то хйню. Так бездарно просрать годы жизни - это еще уметь надо.
Это правда жизнь, о которой она мечтала? Жить с родителями в 33, прожирать алименты и ничего из себя не представлять.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Ну де-факто ребенок практически в частном детском саду и был.

Значение социализации в детском саду сильно переоценено.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что Настя планирует делать, если дочь и в школе болеть начнет? Она хоть что-то с ее здоровьем делает? А с социализацией? А то отдаст в школу, а она там будет в уголке сидеть и все бациллы цеплять...

Да может, и не будет дочка в школе болеть. Как говорят, перерастет. Я в сад не ходила, но и в школе болела по минимуму. А социализация... ну, пару раз въebet портфелем по хребтине недовольным, все сразу социализируются.  ;D Проверено на кисочках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Про бронхит не знаю но с температурой, кашлем и соплями ходят
С кашлем и соплями я и в сад, и в школу, и на работу ходила, и не помню чтобы кто-то что-то высказывал - сапли за болезнь не считались никогда. А с температурой я предпочитаю не ходить, а лежать, и в детстве тоже так. Фигею с электровеников, которые могут работать с температурой 38 - я с 36.9 на работе высиживаю, а не работаю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5314/-344
  • Крысы, ага.
В Нидерландах
Вот тебе и ответ: климат. У вас там простуда - досадное недоразумение, а в целой прорве регионов РФ может и в что-то посерьезней перерасти просто из-за погоды.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
Не, ну если температура уж очень высокая, то никто не отправит ребенка в сад/школу. Но так-то они довольно закалённые с младых ногтей

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Блин, какую тему уже завидую бездельникам, которым работать не сильно обязательно(

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Чёт у меня ощущение, что брак их рухнул в первую очередь не потому, что "словил мальчик звезду", а потому, что Настя всё-таки действительно "недалёкая домохозяйка"...
Не, ни в коем случае не оправдываю измены и забивание на собственного ребёнка, но просто её дальнейшие действия показывают острую нехватку мозгов.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Чёт у меня ощущение, что брак их рухнул в первую очередь не потому, что "словил мальчик звезду", а потому, что Настя всё-таки действительно "недалёкая домохозяйка"...
Не, ни в коем случае не оправдываю измены и забивание на собственного ребёнка, но просто её дальнейшие действия показывают острую нехватку мозгов.
Ну разумеется, все же знают, что если мужчина женился на недалекой женщине, других женщин он начинает трахать совршенно непрозвольно, само собой так получается. И жена в этом виновата!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Ну разумеется, все же знают, что если мужчина женился на недалекой женщине, других женщин он начинает трахать совршенно непрозвольно, само собой так получается. И жена в этом виновата!
И откуда из моего поста это следует? Млин, вроде специально указал, что мудака этого не оправдываю.  /_-
Если в какой-то жизненной ситуации одна сторона - последняя сволочь, это не значит что вторая сторона не может быть идиотом. И что этот идиотизм быль изначальной причиной дальнейших событий, даже если негативные последствия для идиота совершенно не пропорциональны и не могут быть оправданы.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.