Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Бывшей жене машина нужнее, чем тебе!»  (Прочитано 12080 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8013/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну выдалось. Но здесь-то общение изначально шло про обучение, выбор и покупку машины.

Я не против того, чтобы люди получали права не в 18. Я просто конкретно для этой женщины не понимаю, почему её муж считает, что будет правильно именно так.

Как вариант - выделить обеим по половине суммы, одной помогут родители, вторая доплатит сама, и пусть наслаждаются.

Муж ведёт себя как мудак именно своим подходом, сперва привлекая к общению по машинам, автошколе и прочему, а потом "это не тебе".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это хотелка на благо ребенка.
У ребенка есть отец, которому ребенок дорог.
Благополучие ребенка должны в первую очередь обеспечивать родители, а не бабка с дедкой

Благополучие ребенка, а не его матери, которая в свое время предпочла своих родителей мужу и отцу своего ребенка. У нее функции отца мама с папой выполняют. Отца ребенка она от ребенка отстранила самолично. Но блага, прикрываясь нуждами ребенка, хочет себе по-прежнему. Но, собственно, все в своем праве. Я по-прежнему не могу понять, что сподвигло мужа обсуждать машину, которую он хочет купить для бывшей жены, с женой нынешней.

И что?
Так, ок
А если жена домохозяйка, и ее саму содержит муж, то она мать и тоже должна содержать ребенка?

Да, должна. А разве нет?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 19:00:38 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
А все, кто одобряет покупку машины бывшей жене, «чтобы возить ребёнка в школу», уверены, что жена будет на ней только возить ребенка в школу?
И да, на кого машинка будет оформлена? Надеюсь, на мужика. А вообще было бы смешно, если б на действующую жену ))

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
  • Карма: +9061/-594
  • Империя зла
А все, кто одобряет покупку машины бывшей жене, «чтобы возить ребёнка в школу», уверены, что жена будет на ней только возить ребенка в школу?
О нет!
Она же может...
Поехать на ней...
В МАГАЗИИИИНННН!

Или даже
В СПАААААА

А может быть, к ДРУГОМУ МУЖИКУУУУУУУ

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
А что смешного? Ведь «в спа» и «к мужику», к врачу, да хоть к бабке на огород - это не для ребенка.
А единственный аргумент ЗА такой подарок - «так будет удобнее ребёнку»
Все остальное - удовлетворение ее личных потребностей. Мужик обязан участвовать в содержании ребенка - но не её самой
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 18:23:37 от Loranda »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Лень читать тему
Тут уже ответили на вопрос зачем покупать машину вперёд получения прав? Чтобы она стояла, жрала деньги и ржавчиной покрывалась?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8013/-83
  • Штатная Ясновидящая
Чтобы катать на ней дополнительные часы с мужем и/или инструктором.

Хотя логичнее выбрать, зарезервировать деньги, получить права и купить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
  • Карма: +9061/-594
  • Империя зла
А что смешного? Ведь «в спа» и «к мужику», к врачу, да хоть к бабке на огород - это не для ребенка.
А единственный аргумент ЗА такой подарок - «так будет удобнее ребёнку»
Все остальное - удовлетворение ее личных потребностей. Мужик обязан участвовать в содержании ребенка - но не её самой
Мужик обязан платить алименты и больше ничего.
Но он странный, чот помимо минималки суетится. О благополучии ребенка думает, и даже готов нести риски, что жена будет пользоваться машиной не только для поездок в школу.
Вот ипанько!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Лень читать тему
Тут уже ответили на вопрос зачем покупать машину вперёд получения прав? Чтобы она стояла, жрала деньги и ржавчиной покрывалась?
Мне первую машину подарили на 18 лет. Она приехала раньше, чем я пошла в автошколу и сдала. Ничего ей не сделалось за пару месяцев на открытой стоянке.

По теме, я была бы за покупку машины сначала для бывшей, если бы не маленький нюанс. Ребенок живет за городом, а не в городе исключительно из-за хотелки матери. Так что матери (и её родителям) теперь думать, как возить ребенка в школу из такого удобного для неё места.

И плюсуюсь к Вере. Спрашивать у любимой женщины, «а нравится ли тебе вон та (дороговатая для них!!) мафынка - супер, я её куплю, но не тебе» - это днищечко и эмоциональный интеллект табуреточки.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А если жена домохозяйка, и ее саму содержит муж, то она мать и тоже должна содержать ребенка?

а причем тут это?
у нас есть конкретная ситуация, при которой муж оказывается должным бывшей только по факту наличия ребенка. И по факту того, что он зарабатывает.

Если ей для ребенка нужна машина, то почему бы не купить машину пополам (как и обслуживание)? Почему все нужды ребенка должен обеспечивать отец, когда у ребенка есть и отец и мать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Если ей для ребенка нужна машина, то почему бы не купить машину пополам (как и обслуживание)? Почему все нужды ребенка должен обеспечивать отец, когда у ребенка есть и отец и мать?
Совершенно верно. А то получается, что отец обеспечивает не только нужды ребёнка (в машине), но и бывшей жены.
Скинься бывшая жена на эту машину - так и езди на ней и с ребенком, и по своим делам

А то потом будет «ребёнку нужно на море, так что и бывшей жене полностью всю поездку оплатить изволите»
(А погодите, кажется такая история была? не помню)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 18:55:19 от Loranda »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
  • Карма: +9061/-594
  • Империя зла
а причем тут это?
у нас есть конкретная ситуация, при которой муж оказывается должным бывшей только по факту наличия ребенка. И по факту того, что он зарабатывает.

Если ей для ребенка нужна машина, то почему бы не купить машину пополам (как и обслуживание)? Почему все нужды ребенка должен обеспечивать отец, когда у ребенка есть и отец и мать?
Он не должен.
Он хочет.
Бывшая жена привела аргументы, и муж с ними согласился.
Он может и хочет купить им машину.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Он может и хочет, да. Но советуется почему-то не с бывшей женой, которой на этой машине ездить, а дразнит нынешнюю жену. Зачем-то.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Чтобы катать на ней дополнительные часы с мужем и/или инструктором.
Хотя логичнее выбрать, зарезервировать деньги, получить права и купить.
А она будет катать эти часы? Ну там, она даже на курсы не пошла ещё, даже с курсами ещё не факт что будет. У меня полно примеров, когда после курсов люди ни разу не сели за руль, потому что страшно ездить.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
  • Карма: +9061/-594
  • Империя зла
Он может и хочет, да. Но советуется почему-то не с бывшей женой, которой на этой машине ездить, а дразнит нынешнюю жену. Зачем-то.
Она что, ребенок, чтобы ее дразнить? Ясно ж сказано - ей машина, когда сдаст на права и ребенок в сад пойдет.
Все остальное - что это подарок ко дню рождения, и что ей ПРЯМЩАСНАДО - это ее фантазии.а спросил, ну потому что думал про эту машину, она на глаза попалась, вот и спросил

Сразу же рассказал, для чего спрашивает

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8013/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сперва сказать, зачем спрашивает? Рассказать о разговорах с бывшей? Зачем, действительно, давай поговорим с женой о её планах на вождение, обучение, машину, потом спросим её про машину, а потом расскажем, что машина не ей, а левой для неё тетке.
Это полное отсутствие и эмпатии, и мозга.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5083
  • Карма: +1560/-38
Ксения и без вопросов обиделась бы — она решила, что машину смотрят для нее, когда увидела, что муж в интернете ищет.

 На мой вкус, некрасиво спрашивать совета жены, когда ты планируешь крупную покупку для бывшей. Но для мужчины это может казаться нормальным, если он вообще не рассматривает подобное приобретение как подарок бывшей, а исключительно как улучшение качества жизни ребенка. Тут можно поинтересоваться, почему нет.

Подсчеты-прикидки, может ли бывшая возить ребенка без авто, кажутся мне мелочными. Может. И нынешняя может. И вообще много кто может. И что? Есть возможность купить авто, авто сделает жизнь ребенка комфортнее и облегчит жизнь тому, кто вкладывает больше сил в досуг ребенка. Это весомые аргументы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Она что, ребенок, чтобы ее дразнить?
А дразнить можно только детей?  :o Тогда одно из двух: либо мы тут все дети, либо...  ;D

Ясно ж сказано - ей машина, когда сдаст на права и ребенок в сад пойдет.
Все остальное - что это подарок ко дню рождения, и что ей ПРЯМЩАСНАДО - это ее фантазии.а спросил, ну потому что думал про эту машину, она на глаза попалась, вот и спросил
Цитировать
Несколько раз уже Ксения говорила мужу, что было бы неплохо ей заиметь машину. С ребенком это очень удобно. И в поликлинику можно съездить, и в магазин за продуктами, и за молочкой сгонять на пункт выдачи. Иван кивал головой – да, мол, было бы неплохо. Договорились, что летом Ксения пойдет на курсы вождения, с дочкой будет сидеть ее мама.

Сразу же рассказал, для чего спрашивает

Так почему у нее-то, а не у бывшей?  ;D


Цитировать
Подсчеты-прикидки, может ли бывшая возить ребенка без авто, кажутся мне мелочными. Может. И нынешняя может.

При этом как раз подсчитывает это муж. ::) В отношении нынешней.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5083
  • Карма: +1560/-38
Он подсчитывает в ответ на вопрос, который подразумевает некоторый обоснуй.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А, поняла! Это другое, да?  ;D ;D ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Итого:
- прав у Ксении нет
- но машинку ей нужно прямо щас
- учиться на права Ксения будет только летом
- но машинку ей нужно прямо щас
- даже если машинку купят, то никуда Ксения гонять не будет, потому что прав нет
- но машинку ей нужно прямо щас!
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лето через месяц. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Гугл говорит, что учиться в автошколе ~3 месяца. И это если мы допустим, что сдаст на права она с первого раза. И без перерывов на морько, отпуск, дачу и что-то в этом роде.
То есть, машинка должна минимум до осени мариноваться, лишь бы машинка была, деточка хочет.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 20:42:59 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31307/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гугл говорит, что учиться в автошколе ~3 месяца. И это если мы допустим, что сдаст на права она с первого раза.
Так долго? Черт, я месяц, кажется, училась. Плюс катание. Хотя, может, потому что у меня одна категория уже была, да и водила я машину на тот момент уже пару лет.

То есть, машинка должна минимум до осени мариноваться, лишь бы машинка была, деточка хочет.

Не вижу в тексте, чтобы Ксения настаивала покупать машину вот прям щаз. Это во-первых. Во-вторых, на получение летом прав и последующую покупку машины муж сам согласен. Был по крайней мере. В-третьих, ничего с машиной за три месяца, даже на уличном содержании, не случится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10811
  • Карма: +1768/-334
    • 4erdak.su
Тогда нужно было записывать ребенка в школу поближе. А если она в лондонскую школу ребенка записала, нужно вертолет купить?  ;D

Что за междугородние маршрутки? Вряд ли кто-то так далеко ребенка в школу возит.
Школа поближе может быть и в 20, и в 30 км, если это не город. Не во всех селах есть школы, а в некоторых есть только начальная школа.

Сейчас погуглила - когда я в сельской школе работала, туда ездили дети за 29 км, для них это была ближайшая школа.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 20:50:26 от Сарделька »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Чтобы катать на ней дополнительные часы с мужем и/или инструктором.

Хотя логичнее выбрать, зарезервировать деньги, получить права и купить.
А может если уж они так нужны эти дополнительные часы, то катать их на машине инструктора? Или мужа?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Так долго? Черт, я месяц, кажется, училась. Плюс катание. Хотя, может, потому что у меня одна категория уже была, да и водила я машину на тот момент уже пару лет.
Я не вожу, это среднее, сколько в моем окружении учились. Может есть и быстрее, тут не знаю, спорить не буду.

Не вижу в тексте, чтобы Ксения настаивала покупать машину вот прям щаз. Это во-первых. Во-вторых, на получение летом прав и последующую покупку машины муж сам согласен. Был по крайней мере. В-третьих, ничего с машиной за три месяца, даже на уличном содержании, не случится.
Тогда из-за чего драма и обвинения мужа в тупости и неэмаптичности? Все же по плану, будет Ксении машинка.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8013/-83
  • Штатная Ясновидящая
Гугл говорит, что учиться в автошколе ~3 месяца. И это если мы допустим, что сдаст на права она с первого раза. И без перерывов на морько, отпуск, дачу и что-то в этом роде.
То есть, машинка должна минимум до осени мариноваться, лишь бы машинка была, деточка хочет.
Они договорились, что она идёт в автошколу, сдаёт и они покупают машину. Это не прямо сейчас, но не через 2-3 года явно.

И вообще. Сейчас хорошую машину урвать по выгодной цене - не просто. Рынок авто в РФ не такой, как раньше, когда можно было зайти в автосалон и уехать через 3 часа на машине. На машины очереди. И на производства РФ, и на импортные, заказ на доставку доходит до полугода.
Б/у рынок не особо щедр, хорошее берут быстро, катаясь в другие регионы за машиной. Так что тут можно найти, отложить и потерять.  И снова искать или ждать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +138/-4
Итого:
- прав у Ксении нет
- но машинку ей нужно прямо щас
- учиться на права Ксения будет только летом
- но машинку ей нужно прямо щас
- даже если машинку купят, то никуда Ксения гонять не будет, потому что прав нет
- но машинку ей нужно прямо щас!

Бывшая не может содержать ни себя, ни ребенка, все ее проблемы решает кто-то другой, но ей подай дополнительный источник расходов и проблем. При чем, как заведено, за чужой счёт. Как только из своего кармашка, все сразу вспоминают, что и обслуживание, и бензин, и сама стоимость машины.
Не мала баба клопоту та купила баба порося.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
  • Карма: +9061/-594
  • Империя зла
Бывшая не может содержать ни себя, ни ребенка, все ее проблемы решает кто-то другой, но ей подай дополнительный источник расходов и проблем. При чем, как заведено, за чужой счёт. Как только из своего кармашка, все сразу вспоминают, что и обслуживание, и бензин, и сама стоимость машины.
Не мала баба клопоту та купила баба порося.
Ну нельзя так неприкрыто завидовать!  :D

Просто прими как факт, что чьи-то просьбы исполняются.
И чьи-тл писи возят.

А кто-то самбл*, без ансамбля, на ржавой шохе едет вдаль)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 23:56:47 от Актриска »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!