Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочери надо за мужем следить, пусть она с ним дома сидит  (Прочитано 4060 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15771
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/docheri-nado-za-muzhem-sledit-pust-ona-s-nim-doma-sidit-a-tvoj-muzh-nikuda-ne-denetsya-on-chelovek-poryadochnyj-ty-priezzhaj-na-dachu-zayavila-nevestke-svekrov

Цитировать
—…Вот уже чуть ли не с Нового года эти разговоры: вот будет тепло, приедете с Митюшей к нам на дачу на лето! – жалуется тридцатилетняя Кристина. – Там свежий воздух, овощи свои, ягоды, зелень, свеженькие яички и парное молоко соседи продают. Ребенку нужно солнце, вон он у тебя бледный какой, за лето загорит, ты его не узнаешь. Говорю, что загорать не очень-то и полезно – она только руками машет, не слушай этот бред, всю жизнь у нас дети загорали, к концу лета были как негритята, только на пользу всем шло… В марте сын заболел, обструктивный бронхит был, очень тяжело перенес, долго кашлял – всю весну теперь слышу, надо на дачу! Только там спасение! Нужно укреплять иммунитет!

В браке Кристина четыре года, у них с мужем двухлетний сын Митя. С самого начала молодая семья живет в квартире свекров, копит на свое. Когда Кристина выйдет из декрета и будет зарабатывать, хотят брать ипотеку.

— Пользуемся помощью свекров, поэтому ссориться с ними не хочется, – вздыхает Кристина. – Хотя и на дачу меня не очень тянет. И вроде бы неплохо там у них, дом большой, водонагреватель, огорода как такового нет, так, пара грядок у свекрови. Она там сама копается, никого не пускает. Но зовут меня туда не просто так. Дело в том, что там все лето тусят дети золовки, девочки четырех и семи лет. Свекровь на неделю остается там одна, свекор работает в городе, и в одиночку с детьми ей тяжело, да и вообще, мало ли что. Она человек немолодой и нездоровый, гипертония у нее, давление бывает за двести. Суставы на погоду ноют, ходить тяжело, к тому же приличный лишний вес. По-хорошему, ну какие ей дети, ей самой отдыхать надо. Своего сына я с ней не оставляю. В прошлом году она еще как-то с внучками справлялась, где-то мы приезжали на недельку, я помогала. В этом году свекровь решила, что помощница нужна на постоянной основе, ей тяжело с детьми. При этом отказаться брать внучек на дачу она и помыслить не может! Детям нужен отдых, они весь год болели в саду. Поэтому планирует сидеть с ними на даче. И золовка, Татьяна, не сомневается, что мать справится. Приезжает со своим мужем в две недели раз, проведывают детей…

— В в будни золовка работает, наверно?

— Так вот в том-то и дело, что работает на удаленке! На даче хороший интернет, вполне могла бы сидеть и там. Я свекрови говорила об этом, мол, пусть Таня приезжает к вам и смотрит за своими дочками сама. Но свекровь на меня руками замахала – говорит, это не вариант. Сначала я не поняла, почему, но свекровь объяснила: Тане надо мужа стеречь. Оставить его даже на неделю – немыслимо. Он такой товарищ, ненадежный…

Оказывается, Татьяна уже несколько раз за время совместной жизни ловила мужа… ну, не на измене, конечно, свечку не держала, но на нехороших вещах. То переписку обнаружит весьма фривольного содержания, то чужую помаду в машине, то по номеру «Андрей, шиномонтаж» вдруг ответит томный женский голос. Ну и так, по мелочи: то чеки на ювелирку и букеты в карманах брюк – разумеется, подарков муж в дом не приносил, то второй телефон в бардачке автомобиля, то совещания по субботам. Чаще всего муж Татьяны как-то отбалтывается, но пару раз был пойман на лжи и загнан в угол.

Первый казус случился, когда Таня была беременна первой дочкой. Была, разумеется, в шоке и ужасе, рыдала, хотела разводиться. Муж рыдал в унисон, то утверждал, что ничего не было и он чист, как стеклышко, то признавался, что бес попутал, а он не виноват, и вообще, его склонили, а он был под градусом и ничего не помнит. Просил прощения и клялся, что больше никогда. Таня простила – из большой любви, к тому же ребенок должен был родиться.

Второй эпизод случился через пару лет, и Таня в этот раз страдала уже не так остро. Ну, оступился человек. Глупо рушить нормальную семью с ребенком, нужно проявить женскую мудрость. Ломать ведь не строить. Муж снова стоял на коленях и твердил, что такое не повторится.

— Не знаю, как верить человеку, который уже дважды обделался по полной? – пожимает плечами Кристина. – Но это не мое дело, разумеется, не моя семья. Золовка живет все с этим же мужем, второго ребенка родили. Не знаю, как там сейчас и что, мне не верится, что он со старым завязал. Наверняка просто научился лучше шифроваться. Да и никто, по-моему, не верит ему больше. Татьяна рассуждает о том, что все мужчины изменяют, посмеивается над теми, кто говорит «мой не такой». При этом мужа бдительно сторожит. Проверяет соцсети, телефон, смотрит, когда он был онлайн, лазит по карманам, звонит на работу и спрашивает, в офисе ли такой-то…

Разумеется, уехать к маме на дачу на все лето с детьми при таком раскладе Татьяна не может. Ведь ее донжуан такой возможности точно не упустит. Неизвестно, к чему вернешься, если оставить его хоть на неделю, а у них ведь дети.

При этом летом дети должны жить на воздухе, а не сидеть в пыльном городе на асфальте, уверена Татьяна. Свекровь это горячо поддерживает: дети не должны страдать. Татьяна с братом в свое время летние каникулы проводили у бабушки на даче. Теперь вот своих детей Таня отдает матери – на даче с ними сидит она. Ничего, справится как-нибудь, бабушка же с ними двумя справлялась.

— Свекровь мне так и заявила, что Татьяне надо сидеть дома, чтобы ее муж один не оставался, – вздыхает Кристина. – Поэтому на даче с детьми она жить не может. Я говорю, ну так у меня тоже муж есть, он тоже, наверно, не должен быть один все лето. Но свекровь уверенно сказала, что мне бояться нечего! Мой муж и так никуда не денется, он порядочный человек, в отличие от ее зятя, так что мне сторожить его незачем…

Как быть в такой ситуации?

Ехать и помогать свекрови с детьми, ибо ведь в квартире ее живут, значит, обязаны?

Или думать прежде всего о себе и своем муже?

Что посоветуете?

У Тани не муж, а прям мЯчта! За такого и правда надо изо всех сил держаться. (нет)
Но, видимо, ей нравятся такие игрища.

На месте Кристины я бы не поехала на дачу на таких условиях. Все лето за тремя детьми следить, двое из которых чужие - это ж свихнуться можно...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Я надеюсь, что за эти ублюдские выражения "вздыхает" и "руками замахала", гражданочка будет сраться дальше, чем видит.
Эту ж срань читать невозможно.
А, и за то, что эта падаль имена путает, пусть сцк каждую неделю паспорт теряет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Тане надо мужа стеречь.
Аhуенная жизнь, совет да любовь :D
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Аhуенная жизнь, совет да любовь :D
Согласна. И история еще настолько прохладная, что не стоит даже времени на ее прочтение.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я надеюсь, что за эти ублюдские выражения "вздыхает" и "руками замахала", гражданочка будет сраться дальше, чем видит.
Эту ж срань читать невозможно.
А, и за то, что эта падаль имена путает, пусть сцк каждую неделю паспорт теряет.
Не поднимайте себе нервы!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ору про букеты в карманах брюк)))
И про вообще, его склонили, а он был под градусом и ничего не помнит.
И про Муж рыдал в унисон...
 Таня в этот раз страдала уже не так остро. Ну, оступился человек.
как верить человеку, который уже дважды обделался.
Гыгыгы.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
ну пусть организует андеррайтинг под взгляды свекрови. Если уж за мужем золовки нужно следить и дорожить, то уж за таким, как ЕЕ муж - вообще нужно бдить, чтобы какая-нибудь жадная о чужих мужей акула чего не провернула:и борщами ежедневно кормить, и рубашки гладить, и это... ну мама,ЭТО... ему нужно, понимаете, а то мужчина молодой здоровый.

Я бы, конечно, уже прямо сказала: все хорошо и правильно про внуков, но мама, Вы же дичь предлагаете: мы молодые, здоровые, нам обнимашки, общение и секс нужны регулярно. Мы же молодые и здоровые люди. Особенно Ваш сын - мужчина горячий. Помочь продукты привезти - конечно. Вы ж тоже были молодыми, ну.
Но невестка из истории другая, поэтому на языке свекрови будет лучше и доходчивее.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +17/-0
Невестку из истории — что нетипично — не принуждают сделать как надо свекрови, "чинно-благородно, по-старому". Невестка даже и сама нравственным выбором не мучится: ехать или не ехать?..
А зачем-то пытаются навесить этот выбор на читателей.
Ну, для прямых читателей тех сайтов, где эти истории пекут, всё, наверное, не так однозначно, и тем, кто на стороне "не ехать", нужно это обосновывать.

А через монокль КМП глядючи — непонятно. Хочешь не ехать. Можно не ехать. И никто не пытается заставить ехать. Так в чём вопрос-то? Не ездий.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +110/-2
Что делать, что делать...
Отпустить свекровь в город! Пусть она на пару со своей дочей мужика сторожит. А то вдруг дочь проглядит  :))

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7544
  • Карма: +1397/-21
Как ни следи, кому надо - найдет как погулять.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пфф. Рабинович и днем переночует.

Я надеюсь, что за эти ублюдские выражения "вздыхает" и "руками замахала", гражданочка будет сраться дальше, чем видит.
Эту ж срань читать невозможно.

А что не так? Комментарий к прямой речи не обязательно должен быть прямой типа «сказала», «ответила», «спросила». Все корректно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +17/-0
Как ни следи, кому надо - найдет как погулять.

Точно. Можно только силой удержать: запереть, частично кастрировать, выпускать только в сопровождении женщины и в максимально закрытой одежде.

Но жене изменника не это ведь нужно. У неё охотничий инстинкт, ей выслеживать надо, преследовать, ловушки расставлять. Азартная женщина.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2024, 21:44:22 от Мша »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Забавная семейка. Строят свою жизнь вокруг куя гулящего мужика.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
Кто б мне сейчас, ну не сейчас, а двадцать лет назад сказал сидеть рядом с мужем, чтоб не загулял, был бы послан далеко и надолго. И поинтереснее дела есть, чем 24/7 думать, а на работе ли супруг или на по@бках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15771
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У неё охотничий инстинкт т, ей выслеживать надо, преследовать, ловушки расставлять. Азартная женщина.
Вооооот, у меня такое же впечатление. Что это игрища какие-то.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вооооот, у меня такое же впечатление. Что это игрища какие-то.

Очевидно, сексуальные. Причем устраивающие и Таню, и ее супруга. А, да, еще и маму Тани.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15771
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Очевидно, сексуальные. Причем устраивающие и Таню, и ее супруга. А, да, еще и маму Тани.  ;D

*Пекторин мод он* Да это же тройничок!!! *Пекторин мод офф*
 :D :D :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +17/-0

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*Пекторин мод он* Да это же тройничок!!! *Пекторин мод офф*
 :D :D :D

Я видела фильм, который...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
а к чему весь этот рассказ про золовку Татьяну, ее мужа, ее беременности, итд итп?
Кристина не хочет ехать - Кристина не едет, точка, остальное все херня
квартирой ее вроде не попрекали, так что тут она тоже сама придумала повод для свекровиной обиды
« Последнее редактирование: 12 Мая 2024, 20:56:12 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: +129/-2
Если Кристина такая вафелька, что не может сказать свекрови, что никуда не поедет, то вообще-то у нее есть опция попросить мужа поговорить с мамой. К тому же мнения Кристининого мужа тут вообще не озвучено. Может, он не хочет с женой и ребенком расставаться на такой срок.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Если помощь свекрови нужна, то я бы напрямую не отказывалась, но постоянно бы обнаруживала дела: прививки, приболел, визит к одному врачу, к другому, физиопроцедуры у лора, на день рождения к тете сраке идем, едем шопиться, у подруги жопа заболела, сижу с ее сыном, собака соседа блюет, сижу с ней, семейный выход в аквапарк и т.д. потом на неделю сьездить на дачу в бабуле, свалить под благовидным предлогом и потом заново больные хомячки и дети подруг дома. Решать проблемы недержания енга в штанах за счет невестки, ну такое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Если Кристина такая вафелька
??? Кто  ???

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15771
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кристина это главная героиня. Вроде имена не путала гражданочка на этот раз.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +990/-54

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Господи, ну ведь устраивающее всех решение просто как дважды два.
Таня передаёт Кристине пароли от акка мужа и ключи от квартиры, и едет на дачу следить за своими детьми. Кристина остаётся в городе, и следит за мужем Тани. Безусловно легче следить за одним чужим мужем, чем за двумя чужими детьми. Делов- то: чекнуть время возвращения домой, обыскать самого и мащину, и запереть в квартире, утром выпустить на работу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Вечером трахнуть, чтобы на лево не тянуло.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7688
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Цитировать
При этом мужа бдительно сторожит. Проверяет соцсети, телефон, смотрит, когда он был онлайн, лазит по карманам, звонит на работу и спрашивает, в офисе ли такой-то…
Какие прикольные ролевые игры. Ну главное, что обоим нравится, судя по всему. Должно же быть у людей какое-то хобби.

Господи, ну ведь устраивающее всех решение просто как дважды два.
Таня передаёт Кристине пароли от акка мужа и ключи от квартиры, и едет на дачу следить за своими детьми. Кристина остаётся в городе, и следит за мужем Тани.
Нит! Это же тогда муж Тани будет плядовать с Кристиной!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Никогда не пойму логику этих баб, которые добровольно плодятся от бл*дунов. Ну, и вот это "караулить" - просто смешно. На одной из работ у меня была семейная парочка (в смысле, оба имели семьи). При этом, никто им не мешал трахаться в обеденное  время в общем туалете. Тут прям обкараулишься, лол.