Голосование

Кто мудак?

Автор
22 (43.1%)
Соседка
9 (17.6%)
Ребенок
3 (5.9%)
Все взрослые (помимо полиции)
12 (23.5%)
Мудаков нет
1 (2%)
Томаты есть
4 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: pikabu.ru - Соседка не предотвратила пропажу ребенка  (Прочитано 7866 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46462
  • Карма: +8070/-83
  • Штатная Ясновидящая
Exploded это "взорвалась", то есть скорее всего резко повысила тон или начала орать.
Мафия: Минти

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Exploded это "взорвалась", то есть скорее всего резко повысила тон или начала орать.
Неее, это панк-группа.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4978
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Но при этом родители так делают уже год.  ;D
Как "так"? Ребенок вышел из дома, они его в комнате оставляли, а не на улице.
У нас дети без сопровождения тоже не обычное явление. Явный дошкольник без родителей рядом привлекает внимание. Я и сама таких детей видела и подходила, про родителей спрашивала, и к моему ребёнку не раз прохожие подходили. Я по одной дорожке в сквере иду, он - по параллельной. Я его вижу, но точно сказать, что ребенок со мной - нельзя. Так вот его регулярно спрашивают "а мама где?"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4998
  • Карма: +981/-23
Как "так"? Ребенок вышел из дома, они его в комнате оставляли, а не на улице.
У нас дети без сопровождения тоже не обычное явление. Явный дошкольник без родителей рядом привлекает внимание. Я и сама таких детей видела и подходила, про родителей спрашивала, и к моему ребёнку не раз прохожие подходили. Я по одной дорожке в сквере иду, он - по параллельной. Я его вижу, но точно сказать, что ребенок со мной - нельзя. Так вот его регулярно спрашивают "а мама где?"
Мало того, что в комнате, так и за закрытыми двумя дверьми.

Не подойти к трехлетке, разгуливающей в одиночку ещё объяснимо. Ну не обратила особое внимание, думала, родители рядом. Но не помочь полиции указать направление - немыслимое дно дна.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Как "так"? Ребенок вышел из дома, они его в комнате оставляли, а не на улице.

Цитировать
Во многих штатах детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра взрослых

Вот так, без присмотра. Если бы он был под присмотром, он бы не смог убежать на улицу. Или у нас какие-то разные трактования слова присмотр?  ;)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12621
  • Карма: +1496/-17
  • Темная сторона Луны
Вот так, без присмотра. Если бы он был под присмотром, он бы не смог убежать на улицу. Или у нас какие-то разные трактования слова присмотр?  ;)
Да походу. Присмотр не означает безотрывное наблюдение, что аж моргать нельзя. Ребенок был в доме, родители были там же. Они оставили его ненадолго одного в соседней комнате.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Космический отель - Агент Кей
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: +96/-1
Я даже к незнакомым детям на улице подхожу, если вижу, что ребенок без взрослых рядом. Спрашиваю, где мама\папа и не заблудился ли. А тут - знакомый ребенок, куда-то уходит один и взять проигнорировать. Ну хз.
Какие бы там ни были отношения с соседями, но ребенок есть ребенок. Мудаковатая соседка.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Да походу. Присмотр не означает безотрывное наблюдение, что аж моргать нельзя. Ребенок был в доме, родители были там же. Они оставили его ненадолго одного в соседней комнате.

Если пока кто-то моргает, ребенок успевает убежать за три квартала, моргать нужно быстрее.

А рассуждать - я всего на минутку отошел, не понимаю, как ребенок выпал из окна - инфантилизм.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: +96/-1
Ой. У куевой тучи родителей были ситуации из разряда "недоглядели". И хорошо если это какие-то разбитые коленки, а не травмы или еще хуже.
Можно быть бесконечно ответственным, но все живые люди и иногда действительно достаточно отвлечься на полминуты. Никто не робот.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10206
  • Карма: +4235/-63
Если пока кто-то моргает, ребенок успевает убежать за три квартала, моргать нужно быстрее.

А рассуждать - я всего на минутку отошел, не понимаю, как ребенок выпал из окна - инфантилизм.

Дай бог чтобы вы никогда не осознали на личном опыте что не правы.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4978
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Оставить ребенка в комнате на 10 минут - это не оставлять без присмотра. У многих детей в этом возрасте (в 3 года и старше) свои спальни есть.

Представляю 12-летку, из комнаты с которым родители не вылезают, потому что без присмотра его оставлять еще нельзя.
"Мам, зажмурься, я подрочить хочу"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Ой. У куевой тучи родителей были ситуации из разряда "недоглядели". И хорошо если это какие-то разбитые коленки, а не травмы или еще хуже.
Можно быть бесконечно ответственным, но все живые люди и иногда действительно достаточно отвлечься на полминуты. Никто не робот.

Так я про это и говорю, если ребенок убежал, то это из разряда "недоглядели", а не "все нормально".

И да, когда заявляют

Цитировать
Во многих штатах детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра взрослых

представляется что-то строгое и неотвратимое. Если это означает, что ситуация такая же, как у нас, буду иметь в виду, но можно было и изначально как-то по-другому сформулировать.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4978
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Это означает, что дети не должны оставаться дома одни. Дома, а не в комнате, санузле, на кухне и в спальне.
Ты не можешь уехать из дома и оставить ребенка без присмотра. Выйти в другую комнату не запрещено.

Ну и на улице дети не должны быть без сопровождения

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Это означает, что дети не должны оставаться дома одни. Дома, а не в комнате, санузле, на кухне и в спальне.
Ты не можешь уехать из дома и оставить ребенка без присмотра. Выйти в другую комнату не запрещено.

Ну и на улице дети не должны быть без сопровождения

Но ребенок оказался на улице без сопровождения. А ты мне говоришь, что все норм, ребенок был под присмотром.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4998
  • Карма: +981/-23
Ребенок был под замком. В представлении родителей он не мог открыть эти двери. Они ошиблись.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Ребенок был под замком. В представлении родителей он не мог открыть эти двери. Они ошиблись.

И? Вы рассматриваете эту ситуацию не как "не доглядели", а как "все нормально, он под присмотром"?

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: +174/-4
Ой. У куевой тучи родителей были ситуации из разряда "недоглядели". И хорошо если это какие-то разбитые коленки, а не травмы или еще хуже.
Можно быть бесконечно ответственным, но все живые люди и иногда действительно достаточно отвлечься на полминуты. Никто не робот.

Но уж точно не стоит кидаться на других из-за своего недосмотра. Да, нормально быть не роботом и хорошо, если ребенок дёшево отделается. Если косячат нормальные родители, то последствия - вопрос везения. Но наезжать на других, что кто-то обязан был предотвратить и пр. - слишком. Особенно если дело не кончилось трагедией, там хоть неадекват был бы понятен.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4998
  • Карма: +981/-23
И? Вы рассматриваете эту ситуацию не как "не доглядели", а как "все нормально, он под присмотром"?

Я думаю несправедливо говорить, что родители уже год оставляли ребенка без присмотра.
Они, конечно, накосячили. Но откровенно говоря, эта ситуация ближе к стихийному бедствию, чем к последствиям безрассудства.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Не подойти к трехлетке, разгуливающей в одиночку ещё объяснимо. Ну не обратила особое внимание, думала, родители рядом. Но не помочь полиции указать направление - немыслимое дно дна.
Работа со свидетелями - это отдельная тема. Соседка не мудак, потому что 99,9% сразу она не обратила внимания на ненужную ей информацию. Т.е. глаза увидели, но мозг отбросил как лишнее.
Это нормальный и естественный процесс.

Особенно если на стрессе, когда к тебе стучится полиция и спрашивает "вы видели соседского ребенка?". Первая мысль - знать не знаю никакого ребенка, моя хата с краю, идите отсюдова.

А потом, пока полиция опрашивает других соседей, а ты спокойно моешь посуду - мозг подкидывает воспоминания.

Мамаша - неадекват, потому что в их косяке винит соседку. Они вдвоем из своего дома малыша пропустили, а соседка прям точно должна.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2024, 09:55:42 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12739
  • Карма: +2893/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну, не врать полиции соседка именно должна все-таки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну, не врать полиции соседка именно должна все-таки.

скорей всего она не врала. Например, если сейчас постучится полиция и спросит - какие цветы на клумбе возле моего подъезда - я искренне скажу "не знаю". Хотя я же мимо них каждый день прохожу и не раз.

Но если я озадачусь этим вопросом - (особенно с помощью наводящих вопросов типа "кактусы растут?") - то через время, я вспомню что кактусов точно нет, и вообще что-то невысокое, и точно не нарциссы, и т.д.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4978
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Ну канешн, одинокая трехлетка на улице - такое же обыденное зрелище, как и соседская клумба, да

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Ну канешн, одинокая трехлетка на улице - такое же обыденное зрелище, как и соседская клумба, да
С точки зрения дзен-буддизма, да.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12621
  • Карма: +1496/-17
  • Темная сторона Луны
Я сейчас еще раз перечитала. Т.е. соседку спрашивали именно о пропавшем соседнем ребенке и она сказала что ничего не видела? А потом, после обнаружения, оказалось, что видела, но думала что он играет? Так это ж чистый пиз*еж. Ну или она идиотка в клиническом смысле.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Космический отель - Агент Кей
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Я сейчас еще раз перечитала. Т.е. соседку спрашивали именно о пропавшем соседнем ребенке и она сказала что ничего не видела? А потом, после обнаружения, оказалось, что видела, но думала что он играет? Так это ж чистый пиз*еж. Ну или она идиотка в клиническом смысле.
Ну так в истории непонятно. Если её спросили про то, что не видела ли она соседского ребенка, то зачем она ответила, что ничего особенного не видела? Или её таки спросили - не видела ли она ничего необычного?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12621
  • Карма: +1496/-17
  • Темная сторона Луны
Ну так в истории непонятно. Если её спросили про то, что не видела ли она соседского ребенка, то зачем она ответила, что ничего особенного не видела? Или её таки спросили - не видела ли она ничего необычного?
Ну знаешь, просто спрашивать не видел ли человек что-то необычное странно. Такие вопросы задают по какому-то поводу, и этот повод называют.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Космический отель - Агент Кей
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Ну знаешь, просто спрашивать не видел ли человек что-то необычное странно. Такие вопросы задают по какому-то поводу, и этот повод называют.
Мало ли чего там достигла защита "персональных данных". Вдруг полицейских могут выипать за прямую информацию "У Смитов ребенок пропал"?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12621
  • Карма: +1496/-17
  • Темная сторона Луны
Мало ли чего там достигла защита "персональных данных". Вдруг полицейских могут выипать за прямую информацию "У Смитов ребенок пропал"?
Сомневаюсь ;D Ну и похоже родители там тоже ее спрашивали или слышали разговор с полицейскими.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Космический отель - Агент Кей
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Если врала, что ничего особенного не видела - то соседка мудак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Сомневаюсь ;D Ну и похоже родители там тоже ее спрашивали или слышали разговор с полицейскими.
Ну если бы я был родителем пропавшего ребенка, задал вопрос "Видели вы моего ребенка?" и получил ответ "Я не видела ничего необычного", я бы спросил "К черту необычное, ребенка-то видели?" Тоже самое в случае, если слушать разговор с полицией.

Вот прям как пример. Мне сегодня при проходе по двору попался соседний ребенок, лет 4-5. Он мне сказал "здрасте", я ему сказал "здрасте". Но даже в голову не пришло крутить головой, где его родители. Встречу по пути - скажу "здрасте".