Голосование

Кто мудак?

ТС
0 (0%)
Его жена
9 (47.4%)
Оба
0 (0%)
Никто
4 (21.1%)
Проклятая зеленая сова, вы видели ее угрозы?!
6 (31.6%)
Томат полиглот
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой  (Прочитано 4173 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5394
  • Карма: +1633/-39
pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« : 31 Августа 2024, 13:10:54 »
Перевод с реддит
https://pikabu.ru/story/mlya_za_izuchenie_inostrannogo_yazyika_vtayne_ot_zhenyi_11761656

Цитировать
МЛЯ за изучение иностранного языка втайне от жены?⁠⁠

Английский — мой родной язык, но мне было трудно его освоить из-за нарушения обучаемости [прим.пер.: learning disability – общий термин для обозначения специфических расстройств языковых и речевых навыков]. В детстве я изучал испанский в школе, но страдал от сочетания нарушения обучаемости и выученной беспомощности [learned helplessness]. Излишне говорить, что испанский я так толком и не выучил.

Прошло 15 лет, и вот уже четыре года я счастлив в браке. Моя жена японка, поэтому, естественно, я хотел освоить японский, чтобы быть ближе к её культуре и родному языку. Около двух лет я время от времени пытался учить его, но всегда сходил с дистанции через месяц-два и особого прогресса мне добиться не удавалось.

Год назад я по собственной прихоти решил выучить испанский язык. Я знал, что это будет проще, чем японский, и втайне надеялся, что действительно смогу его выучить, поскольку мои трудности с английским в детстве сделали мой монолингвизм источником неуверенности в себе. Я не сказал жене, когда начал заниматься, по двум причинам. Во-первых, я ожидал, что потерплю неудачу, как много раз до этого терпел неудачу с японским, и не хотел превращать изучение испанского в «нечто», чтобы вскоре бросить его. Во-вторых, я думал, что моя жена будет разочарована или даже обижена тем, что я трачу свое время на изучение испанского, вместо японского.

К моему удивлению, я по-настоящему увлекся испанским и добился прогресса. Не успел оглянуться, как прошло полгода, и я уже понимал испанский на среднем уровне. Я хотел рассказать жене, но не знал, как это сделать. Сейчас, спустя ещё полгода, мой испанский, конечно, не идеален, но я достиг уровня B2, могу общаться, смотреть телевизор и читать на испанском без особых проблем.

Я наконец-то рассказал жене о том, что учу испанский, и она взбесилась. По её словам, её больше расстраивает не сам факт, что я учу испанский, вместо японского, а то, что я скрывал это от неё целый год. С её точки зрения, я по сути, лгал ей. В какой-то степени это правда, но с другой стороны, если бы я целый год умалчивал, что осваиваю Тетрис, такой реакции бы не было. Поэтому я думаю, что в глубине души её всё-таки расстраивает, что я учу испанский, а не японский, хотя эти языки сильно отличаются по сложности для носителей английского.

Из комментов ТС:

Раньше, до того как я начал учить испанский, я обычно проводил на работе на час больше, чем было необходимо. Я перенаправил это время на изучение испанского и теперь я в офисе обычно час-другой по утрам трачу на занятия, а иногда ещё час после работы. Из-за этого у меня стало меньше времени на тренажерный зал, но я по-прежнему в форме и просто сократил силовые тренировки до одного раза в неделю. А кардио я теперь занимаюсь под испанские подкасты. Всё, что я смотрю на YouTube, тоже на испанском.

Моя производительность труда не пострадала, просто я стал очень сосредоточен на работе в оставшееся время, чтобы всё успеть.

Я никому не говорил, что я учу испанский, включая друзей, которые тоже его учили. Я и до сих пор никому не сказал, кроме моей жены (и Reddit).

Детей у нас пока нет и не ожидаются.

Вердикт реддит: Спойлер
плашка «ТС мудак» (по топовому комменту). Распределение голосов: мудак 44%; не мудак 44%; мало инфы 5%; никто не мудак 4%; все мудаки 1%.

Комментарии:
Цитировать
К. Твои причины скрывать это от неё были оправданы в краткосрочной перспективе, но никак не на целый год. Скрывать даже безобидные вещи от супруги в течение такого длительного периода – это тревожное поведение. Если ты можешь скрывать такое от жены целый год, то ты можешь скрывать что угодно. Ты позволил жене думать, что работаешь дополнительные часы или что ходишь в тренажёрку, пока занимаешься языком. Это то, что можно назвать ложью.

К. Хранение секретов есть хранение секретов. Большинству людей нравится чувствовать, что они знают супруга и могут доверять ему. Тратить время и силы на изучение второго языка и НЕ сказать жене? Это многое говорит о том, как ты относишься к ней и к вашему браку.

К. Людям позволено немного автономии и конфиденциальности. Просто их представления об этом не совпали. Им нужно обсудить это.

К. Он заставил ее поверить, что его время тратилось на сверхурочную работу или в спортзале. Это не «конфиденциальность». Это секретность, с некоторой примесью откровенной лжи.

К. Ты вложился в испанский, а на японский забил. Ты даже не пытался выучить её язык, ты всегда сдавался через месяц вместо того, чтобы продолжать и реально стараться. Ты просто не хочешь, потому что тебе пофиг и неохота ради этого напрягаться. Те ежедневные 3 часа, потраченные на испанский, ты мог бы посвятить японскому.

К. Японский выучить намного сложнее, чем испанский. По данным госдепартамента, студент-очник может выучить испанский за 30 недель, потратив около 750 часов занятий. Японский – за 88 недель, 2200 часов. Это несопоставимые объемы усилий. Нарушение обучаемости только увеличивает этот разрыв.

К. Если нет острой необходимости изучать испанский для работы или миграции, приоритет испанского означает, что вместо того, чтобы показав приверженность её языку и культуре, укрепить связь с ней и её семьей, ты предпочёл хобби. Это нормально, но не стоит ожидать, что она будет в восторге от этого.

К. Ты все еще не ответил, лгал ли ты ей. Разве она никогда не говорила «как прошла твоя тренировка?» или как-то иначе не спрашивала о времени, когда ты учился?
ТС. Нет, я никогда ей не лгал. У неё нет привычки спрашивать меня о тренировках, и я не приходил домой так поздно, чтобы она задавалась вопросом, где я.

К. У меня всегда была эта концепция тайного уголка в саду отношений, который принадлежит только одному из нас, свой маленький личный мир. Мне не нужно и я не имею права знать все о своем партнёре. Я не вижу ничего плохого в изучении иностранного языка. Для неё это вообще не имеет никакого значения. Она даже не осознавала этого. Она от этого не страдала. На что она может жаловаться?

К. Некоторые личные вещи хранить в тайне нужно, но партнёр должен хотя бы в общих чертах представлять себе важное содержимое этого тайного сада. Например, мне не нужно знать о каждой книге, которую читает мой партнёр, но я знаю, что он увлекается чтением.

К. Осуждающие тебя, видимо, не знают, как это х*ёво — постоянно терпеть неудачи. Ты ждал, чтобы сказать ей, пока не приобрёл уверенность в успехе.

К. Народ, вы говорите об изучении языка так, как будто это какая-то интрижка на стороне.

К. У автора, по сути, был эмоциональный роман с совой Duolingo.
Спасибо последнему комментатору за заголовок.
 По теме — может, и обидно узнать, что от тебя что-то скрывают, но стоит задаться вопросом, почему. Если бы автор был уверен в том, что его всецело поддержат, заниматься тайком он бы не стал.
 Ну и в целом — кажется, семья не подразумевает отсутствие личного пространства.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2024, 12:02:42 от Актриска »

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7663
  • Карма: +1165/-108
  • я вам покажу
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #1 : 31 Августа 2024, 13:16:43 »
Я был бы приятно удивлён, что мой партнёр занимается безусловно полезным делом. Все эти вскукареки "ты лгал, ты скрывал" - бред собачий.
«Не на тех, сынок, нарвался, погляди в мои глаза: если б знал ты как мне по[фиг] — ты бы здесь расплакался» © Easy Pete

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23680
  • Карма: +5360/-347
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #2 : 31 Августа 2024, 13:21:29 »
Я где-то читал, что японцы из большинства национальностей наименее часто бывают помешаны на контроле. Чел выиграл плохую лотерею
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10050
  • Карма: +3883/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #3 : 31 Августа 2024, 13:25:16 »
Обижаться из-за тайного изучения языка — звучит как бред и даже АБЬЮЗ :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: +163/-4
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #4 : 31 Августа 2024, 13:27:17 »
Звучит как жизнь, которой я боюсь.
Объясняться перед партнером за то что ты вечерами вместо инстаграма клацаешь дуолинго
Вкусно, как Орбит Нездоровые Отношения.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10050
  • Карма: +3883/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #5 : 31 Августа 2024, 13:50:28 »
Цитировать
приоритет испанского означает, что вместо того, чтобы показав приверженность её языку и культуре, укрепить связь с ней и её семьей, ты предпочёл хобби.
В целом, вполне естественно предпочесть своё любименькое хобби изучению чужого языка и чужой культуры — возможно, лично тебе не очень приятных и интересных.
А если жене прям настолько важна её культура, шо аж кушать без неё не можется, то, наверное, и мужа надо было искать в Японии, а не за этого гайдзина выходить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26361
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #6 : 31 Августа 2024, 13:52:33 »
Почему-то история напомнила фильм Давайте потанцуем, мистер Кларк.
Там мужику захотелось иметь увлечение,и которым он не хотел делиться.
И тут тоже.
Я Штирлиц по жизни, понимаю его.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7663
  • Карма: +1165/-108
  • я вам покажу
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #7 : 31 Августа 2024, 13:58:30 »
Вспомнилось из личного опыта. Когда разводились, я разбирал документы, чтобы забрать свои. И в процессе нашёл доки, которые совершенно недвусмысленно свидетельствовали о том, что супруга выучилась на водителя, а я об этом ни сном, ни духом. И я отчётливо помню, что у меня тогда бомбануло, причём сильно. Но сейчас я хоть убей не могу вспомнить, почему.
«Не на тех, сынок, нарвался, погляди в мои глаза: если б знал ты как мне по[фиг] — ты бы здесь расплакался» © Easy Pete

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1257
  • Карма: +356/-3
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #8 : 31 Августа 2024, 14:12:24 »
Если бы жена в одиночку "плюхалась" с детьми в то время, когда муж, прикрываясь работой, распевал: "Бандъеро Росса ля триумфера" с преподавателем, я бы сказала, что он мудак. А в данном случае не вижу, в чем можно обвинить мужика.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #9 : 31 Августа 2024, 17:10:56 »
Ни одного из них мудаком не считаю. Имеет ли супруг право на какие-то свои безвредные секреты? Да, конечно. Но я б, скорее всего, после такого всю душу ему вытянула бы расспросами, почему он так поступил, и впереди паровоза бежала на семейную терапию. Потому что это не нормально, когда человек год скрывает от своей же жены хорошее, полезное хобби. И десять раз подумала бы, сохранять ли брак, если терапия не поможет, так как жить в постоянных подозрениях "А что ещё он от меня может скрывать?" - ну, такое. Как, в прочем, и жить с человеком, который тебя бесконечно в чём-то подозревает.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5394
  • Карма: +1633/-39
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #10 : 31 Августа 2024, 17:36:29 »
Ну, я скрываю обычно какие-то важные события моей жизни. Чем они важнее, тем сильнее скрываю. Ото всех, включая друзей и родных. Я не хочу ими делиться, и степень близости тут не играет роли.

А еще я могу просто не хотеть рассказывать. Без какой-либо причины. Несмотря на замечательные отношения и с родственниками, и с друзьями, и с партнером.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +259/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #11 : 31 Августа 2024, 19:19:31 »
Как человек, отношающийся с носителями других языков, не понимаю наездов за то, что мужик учил не японский. Мне лично глубоко пофиг, если партнер не будет знать русский. Нам хватает английского плюс языка страны проживания, а языки третьих стран - это уже абсолютно опциональная затея.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25818
  • Карма: +2658/-85
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #12 : 31 Августа 2024, 19:19:49 »
Наверно, не мудак, но зачем так долго скрывать, мне непонятно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12011
  • Карма: +2965/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #13 : 31 Августа 2024, 19:59:03 »
Как человек, учивший испанский по фану, а потом поглядевший на японский, вздрогнувший и забивший, автора очень понимаю.
Иногда просто к слову не приходится, иногда смысла нет - расскажешь ты, что хочешь учить язык или что угодно еще, а потом станет скучно, сложно, лениво, бросишь... И зачем только рассказывал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4734
  • Карма: +947/-30
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #14 : 31 Августа 2024, 20:16:50 »
испанский и английский (испанский даже легче) считаются самым легкими языками для изучения. если у чувака долгое время были проблемы даже с испанским, понятно почему он занимался молча. но сравнивать по легкости испанский и японский - мудачество.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5394
  • Карма: +1633/-39
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #15 : 31 Августа 2024, 20:18:59 »
сравнивать по легкости испанский и японский - мудачество.
Мощный заход.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18849
  • Карма: +3091/-172
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #16 : 31 Августа 2024, 21:09:26 »
Странно сравнить один из самых легких для изучения языков и один из самых сложных. Естественно прогресса в испанском добиться можно очень быстро.
Ну и наезжать на мужика не стоит. Он то трезво себя оценил, что может зафейлить дело.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2702
  • Карма: +476/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #17 : 01 Сентября 2024, 03:17:49 »
Тётка наезжает на мужика, который с трудом родной язык с исключительно алфавитной письменностью одолел, что он даже не стал смотреть на китайскую грамоту с катаканой и хираганой в довесок?
Во-первых, испанский в «сове» более-менее обкатанный и осмысленный, за японский не скажу, но китайский апдейтят в неожиданное время, что бесит. Русский язык там откровенно дурно построенный, поэтому я решительно не обижаюсь на своего китайца, что он забросил сову.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10982
  • Карма: +1812/-337
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #18 : 01 Сентября 2024, 03:38:07 »
Ни одного из них мудаком не считаю. Имеет ли супруг право на какие-то свои безвредные секреты? Да, конечно. Но я б, скорее всего, после такого всю душу ему вытянула бы расспросами, почему он так поступил, и впереди паровоза бежала на семейную терапию. Потому что это не нормально, когда человек год скрывает от своей же жены хорошее, полезное хобби. И десять раз подумала бы, сохранять ли брак, если терапия не поможет, так как жить в постоянных подозрениях "А что ещё он от меня может скрывать?" - ну, такое. Как, в прочем, и жить с человеком, который тебя бесконечно в чём-то подозревает.
Ну да, если человек что-то скрывает - самое то ему душу вытянуть. Я бы без всякого психолога решила, что человеку нужно личное пространство, и не лезла бы в его занятия без приглашения. Учишь? - Ой, здорово. Не рассказываешь что и как? - Твое право. Хочешь поговорить, поделиться? - Слушаю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13023
  • Карма: +2873/-153
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #19 : 01 Сентября 2024, 10:58:46 »
Дева какая-то мудак.
Ей нужно, чтоб муж был в курсе её роднойкультуры, традиций и языка? Ну так заинтересуй и замотивируй! Даже вне зависимости от способностей аффтара, что ему изучать и не изучать - это его личное дело. Он же женился на тебе лично, а не на Японии - обратный тезис пахнет незддоровым фетишем. А наезд что она японка и поэтому он должен изучать японский - это нездоровая наглость.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #20 : 01 Сентября 2024, 12:10:53 »
Жена мудак, истеричка и манипулятор. Человек имеет право на личное пространство и личные секреты. У меня все.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1838
  • Карма: +281/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #21 : 01 Сентября 2024, 15:07:02 »
Ну да, если человек что-то скрывает - самое то ему душу вытянуть.
Так не когда скрывает, а когда уже перестал, и не о том, чем он занимается, а почему он от меня это так долго скрывал. Когда супруг год скрывает своё хобби, причём активно скрывает, а не "я вообще забыл, что не рассказывал", то это переходит уровень "личное пространство" и стремится куда-то в дебри сознательного или бессознательного "я не доверяю своей жене настолько, что готов врать ей годами". Это не катастрофа, конечно, но явный симптом того, что в отношениях что-то не так. И лично я предпочту понять, что именно не так, до того как это переродится в злокачественный звездец.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10982
  • Карма: +1812/-337
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #22 : 01 Сентября 2024, 15:14:10 »
Ну так разговорами и расспросами доверие не вызоовешь - скорее, наоборот.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10050
  • Карма: +3883/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #23 : 01 Сентября 2024, 16:20:58 »
Некоторые люди вызывают желание всё или почти всё им рассказывать, а от некоторых любую фигню утаить охота.

Тут ведь тоже понятно, в принципе, почему чувак испанский от жены скрывал. Опасался, наверное, что она ему всю душу вынет в духе комментаторов: «А пачиму ты не хочешь учить пресвятой японский вместо бесполезного испанского? Ты не хочешь погрузиться в мою культуру? Не хочешь укрепить связи со мной и моей семьёй?»
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7663
  • Карма: +1165/-108
  • я вам покажу
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #24 : 01 Сентября 2024, 16:56:28 »
«А пачиму ты не хочешь учить пресвятой японский вместо бесполезного испанского? Ты не хочешь погрузиться в мою культуру? Не хочешь укрепить связи со мной и моей семьёй?»

Ну может она реально из тех кто до сих пор точит зуб на Испанию с Португалией из-за той некрасивой истории с Сарагосским договором ))
«Не на тех, сынок, нарвался, погляди в мои глаза: если б знал ты как мне по[фиг] — ты бы здесь расплакался» © Easy Pete

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5137
  • Карма: +1012/-23
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #25 : 01 Сентября 2024, 22:20:11 »
Мужик лопушок какой-то. Вместо того, чтобы подать это как "я хотел сделать тебе сюрприз и поразить тебя", а не "я боялся, что ты злобная коза, которая сожрёт мне мозг".
Но баба таки злобная коза.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13023
  • Карма: +2873/-153
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #26 : 02 Сентября 2024, 06:44:42 »
Мужик лопушок какой-то. Вместо того, чтобы подать это как "я хотел сделать тебе сюрприз и поразить тебя", а не "я боялся, что ты злобная коза, которая сожрёт мне мозг".
Но баба таки злобная коза.
Это прокатило бы с японским. Но никак не прокатит с испанским(((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5137
  • Карма: +1012/-23
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #27 : 02 Сентября 2024, 10:51:19 »
Это прокатило бы с японским. Но никак не прокатит с испанским(((
Да ладно. Можно ж было сказать, что решил начать прокачивать свои навыки изучения языков с самого простого. Если голос нормальный, серенаду спеть.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7521
  • Карма: +979/-16
  • маленький Халк
Re: pikabu.ru - Скрыл от жены роман с совой
« Ответ #28 : 02 Сентября 2024, 12:49:34 »
Что совой об пень, что пнем об сову, а сове все больно.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7663
  • Карма: +1165/-108
  • я вам покажу
«Не на тех, сынок, нарвался, погляди в мои глаза: если б знал ты как мне по[фиг] — ты бы здесь расплакался» © Easy Pete