Автор Тема: grazdano4ka.ru - Я в нее больше вкладывать не буду, бесполезно это все  (Прочитано 6240 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13382
  • Карма: +2145/-100
Отец из истории мерзок.
К матери тоже вопросы. Она со своим красным дипломом работает где-то? Если да, то какого лешего она выпрашивает у мужа помощи дочери и терпит, что он из семейного бюджета оплачивает репетиторов племяннице? Почему у жены права голоса нет в финансовых вопросах? А если жена со своим красным дипломом "выбрала семью", то почему у нее не хватило ни сил, ни времени, ни ума заниматься с ребенком и искать направление, которым ребенок занимался бы с удовольствием? Тут верно заметили, что девочка могла быть успешна в спорте, танцах, шитье, той же готовке... Можно было нащупать талант и развивать его, а не просто над душой стоять с уроками.
Сжимается у нее все внутри, блин. >:(

Над головой стрекочут вьетнамские вертолеты.
Писано как с моего семейства, с той только разницей, что я таки попала в институт, а не в колледж и в институте оказалось, что если не сношать мне мозг ненавистной физикой, а позволить заниматься любимыми предметами и не стоять за спиной, когда я занимаюсь, с язвительными комментариями о моем умственном развитии, то учусь я вполне себе неплохо. На повышенную стипендию учусь.

А с фига ли брак и красный диплом (ок работа) дает жене право решать куда мужику тратить его заработанные деньги? С фига ли он тратит туда "семейный бюджет", а не свое бабло?
И почему жена вправе решать на взрослую дочь ему тратить деньги или на другие свои хотелки?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 17440
  • Карма: +2143/-20
  • Темная сторона Луны
А с фига ли брак и красный диплом (ок работа) дает жене право решать куда мужику тратить его заработанные деньги? С фига ли он тратит туда "семейный бюджет", а не свое бабло?
И почему жена вправе решать на взрослую дочь ему тратить деньги или на другие свои хотелки?
Красный диплом должен предполагать наличие каких-никаких мозгов у матери, чтобы она могла позаботиться о дочери, а брак - договоренность мужа и жены насчет обеспечения всяких племянниц, а не выбрасывания собственного потомства за борт.
Мафия: Widow's Bay - Генри
𝄡
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53370
  • Карма: +6287/-485
  • Доброёп (с)
Красный диплом должен предполагать наличие каких-никаких мозгов у матери, чтобы она могла позаботиться о дочери
Смешно.

Цитировать
, а брак - договоренность мужа и жены насчет обеспечения всяких племянниц, а не выбрасывания собственного потомства за борт.
Договоренности меняются.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 17440
  • Карма: +2143/-20
  • Темная сторона Луны
А я и не говорила что это опция по умолчанию, это только предполагается. И тут не было изменения договоренностей, муж все в одну каску решил.
Мафия: Widow's Bay - Генри
𝄡
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13382
  • Карма: +2145/-100
А я и не говорила что это опция по умолчанию, это только предполагается. И тут не было изменения договоренностей, муж все в одну каску решил.
А с чего вы взяли что их договоренности хоть когда-то включали обеспечение взрослых детей жильем?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36701
  • Карма: +5143/-715
Видимо, не зря так долго не получалось зачать ребёнка. Не надо такому обмудку детей. Стыдить и гнобить человека за то, что от него никак не зависит - мерзотнее занятия не придумаешь.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53370
  • Карма: +6287/-485
  • Доброёп (с)
Видимо, не зря так долго не получалось зачать ребёнка. Не надо такому обмудку детей. Стыдить и гнобить человека за то, что от него никак не зависит - мерзотнее занятия не придумаешь.
А кто кого стыдит и гнобит?
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13382
  • Карма: +2145/-100
А кто кого стыдит и гнобит?
вообще-то вполне очевидно, что отец дочь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44873
  • Карма: +4607/-383
Стыдить и гнобить человека за то, что от него никак не зависит - мерзотнее занятия не придумаешь.
Это что от человека не зависит?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36701
  • Карма: +5143/-715
Умственные способности? Это же от рождения. Кто-то способным рождается, кто-то - нет.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44873
  • Карма: +4607/-383
Умственные способности? Это же от рождения. Кто-то способным рождается, кто-то - нет.
Для того чтобы осилить школьную программу на тройки способностей не требуется.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48486
  • Карма: +8595/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну в истории таки сложный случай, при этом явно не связанный с ленью. Если мозга нет, он не отрастёт по желанию силы воли.
Мафия: Тиа Далма

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 17440
  • Карма: +2143/-20
  • Темная сторона Луны
Ну в истории таки сложный случай, при этом явно не связанный с ленью. Если мозга нет, он не отрастёт по желанию силы воли.
Да чот больше похоже на гражданочкин звездеж. В школе б такие проблемы обойти стороной не смогли, тут как-будто дислексия? Не сказано что у девчонки были другие проблемы кроме понимания написанного.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2026, 14:06:48 от 1313 »
Мафия: Widow's Bay - Генри
𝄡
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44873
  • Карма: +4607/-383
Ну в истории таки сложный случай, при этом явно не связанный с ленью.
В смысле? Пока её контролировали - она училась. Не контролировали - не училась.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48486
  • Карма: +8595/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ты упускаешь, что пока её "контролировали", там по тексту не просто стояли над душой, а объясняли по несколько раз материал и как выполнять задания.
Мафия: Тиа Далма

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9468
  • Карма: +618/-26
Вроде по тексту он только сначала с ней занимался и объяснял. А потом перестал и она закончила 9 классов на тройки. То есть тройки - без контроля.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44873
  • Карма: +4607/-383
Ты упускаешь, что пока её "контролировали", там по тексту не просто стояли над душой, а объясняли по несколько раз материал и как выполнять задания.
Эээ, контролировать это контролировать, объяснять это объяснять.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48486
  • Карма: +8595/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я в курсе, что это разные вещи. По тексту её  контролировали И объясняли И помогали, а потом прекратили делать всё это вместе.
А ты связываешь провал в учёбе только с отсутствием контроля, игнорируя исчезновение помощи и объяснений.
Мафия: Тиа Далма

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53370
  • Карма: +6287/-485
  • Доброёп (с)
вообще-то вполне очевидно, что отец дочь.
Вообще не очевидно.


Для того чтобы осилить школьную программу на тройки способностей не требуется.
Так она и закончила на тройки
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13382
  • Карма: +2145/-100
Вообще не очевидно.
Серьезно?
Цитировать
Леонид начинал раздражаться, Тамаре приходилось вмешиваться, спасать дочь.

— Я не понимаю, в кого она такая у нас, Том, а? – спрашивал поздно вечером жену Леонид, когда дочь уже спала. – Мы с тобой отличники, с красными дипломами оба. Я в первый класс пошел, уже читал бегло. А мой ребенок слово «воробей» читала по буквам полчаса…

Леонид только скептически хмыкал.

— Надо просто не лениться. Заниматься с ней больше. В конце концов, вон, медведей и обезьян в цирке учат… Не глупее же она обезьяны, а?


В школе стало только хуже. Ева тянула только пока над ней стояли родители. Стоило ослабить контроль, все сыпалось. Домашку она делала через силу, путалась в заданиях. Леонид искренне не понимал, почему так. И чем дальше, тем больше в нем появлялось это разочарование в дочери.

К шестому классу он опустил руки. Перестал проверять уроки, перестал спрашивать, что задали, решать с ней задачи часами. Отстал. Ева стала для него каким-то неудачным проектом. Как будто он вложился, а результат не оправдал ожиданий.

Они почти перестали разговаривать. За ужином — короткие фразы. В квартире сидели каждый в своем углу. Тамара иногда ловила себя на мысли, что не верит: это тот самый отец, который когда-то носил дочку на плечах и хохотал с ней до упаду.
Это как называе ся? Не гнобить?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53370
  • Карма: +6287/-485
  • Доброёп (с)
Цитировать
— Я не понимаю, в кого она такая у нас, Том, а? – спрашивал поздно вечером жену Леонид, когда дочь уже спала

Цитировать
Это как называе ся? Не гнобить?

Нет. Если гнобить кого-то заочно - он до буддийской пасхи не загнобится. "Когда меня нет, пусть они меня хоть бьют" (с)
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный