Я хоть и не вера в чудо, но тоже не представляю, как можно разлюбить. Наоборот, с годами человек становится всё роднее, даже если и бесит порой.
Воооот! Да.
Так же, как и не мужа. Или у тебя одна любовь на всю жизнь?
Ну... Да, если честно

Были свидания, симпатии, само собой. А вот именно любовь - только одна.
Да тебе просто повезло не столкнуться с тем что человек сильно изменился в слишком неподходящую для тебя сторону или ты какие-то сильные рэд флаги не замечала изначально.
Мне лень перечитывать историю на предмет есть ли там возраст родителей, но если они очень молодыми поженились, то и не удивительно, что в условные 23 и 33 лет люди могут сильно различаться.
Я как раз в 23 замуж вышла, а сейчас мне 32

Мы оба изменились, да, но это даже на пользу было - вместе "взрослели", учились договариваться.
Ну вот я понимаю, как можно разлюбить, если человек вытворил откровенную херню. Изменил, избил, стал алкашом, дурил и жадничал в декрете. Но бывает, что в историях встречается вариант "Ну просто что-то стало скучно в браке". Для меня вот именно такое странно и непонятно.
Но может там изначально, конечно, женились на людях, с которыми скучно.