Автор Тема: grazdano4ka.ru - Как-то стыдно сказать на работе правду: "Меня не отпускает муж"  (Прочитано 1833 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 17433
  • Карма: +2139/-20
  • Темная сторона Луны
Без ссылок не считово ::)

А так забавно - жене скучен НГ, где все идут спать после курантов - это одно, мужу скучен НГ, где все идут спать после курантов - это другое.жпг
Чойта другое? Я там мужа осуждала, но ссылку искать не буду :P
Мафия: Widow's Bay - Генри
𝄡
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44863
  • Карма: +4607/-383
Я там мужа осуждала
А жену ты где осуждала?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13576
  • Карма: +4326/-29
Да. И когда предлагают тупо после курантов пойти спать это что? А то тут по разным ссылкам разное мнение.

С младенцем, которого некому оставить - норма. Если ребенка нет или за ним есть кому присмотреть помимо обоих супругов - уже обсуждаемо разделиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 17433
  • Карма: +2139/-20
  • Темная сторона Луны
А жену ты где осуждала?
По поводу чего конкретно?
Мафия: Widow's Bay - Генри
𝄡
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17324
  • Карма: +2470/-72
И опять не получилась зеркалочка, никто одного мужика с больным ребенком плюхаться не оставляет и причина "не пускать" жену у мужика мерзейшая. В магазин за прокладками он её "пускать" что-то не боится, а то вдруг там ей молодой красавчик подмигнет и с неё трусишки сразу и слетят, это ж так и бывает. Или с подружками посидеть пойдет где-то, а там какие-то мачо прибегут коктейлями угощать. Везде угроза супружеской верности!

Если они захватывают рабочее время, то понятно, почему это обязаловка, но совсем не понятно почему не продумывается вариант для семейных, почему нельзя чтобы за доплату члены семьи могли поехать сразу или поехать потом в пятницу вечером. Если Кате не хочется самой эти вопросы поднимать и вообще отдыхать так со своим мужем и коллективом, то тут либо менять работу, либо разводиться. Хотя с озвученной причиной почему нельзя и вообще сам факт "не пущу, а то лядовать пойдешь", тут стоило бы задуматься о разводе с таким впечатлительным, который до своего начальника и не знал, что люди могут лядовать и теперь внезапно стал везде угрозу супружеской верности видеть.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Карма: +503/-9
Он считает ее такой текущей сучкой, которая побежит изменять при любом удобном случае, и неважно с кем?

Не верю в компанию с добровольно-принудительными корпоративами, на которые всегда все ходят, еще и в выходные. Не бывает так. Всегда у кого-то то дети маленькие, то свои планы, то уехать надо. Написано что большинство не женаты - ну и что? А у неженатых нет своих планов и друзей, кроме работы?

Цитировать
После работы коллеги могли спонтанно собраться в баре или поехать кататься на великах.
Ладно бар, а на великах как?  Они все ездят на работу на великах? Ну ок, может прокат где-то рядом есть. А переодеться? У них все ходят на работу в спортивках и с рюкзаками? Или речь идет о какой-то велотусовке.

Блин, ну не верю я в коллектив, где все-превсе легкие на подъем и ничем не обермененные, и только одна Валентина не может никогда никуда.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +4416/-123
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Или взрослый человек вообще не обязан спрашивать разрешения на такие вещи?
В целом да. Надо изначально ставить себя в отношениях так, чтобы мужчине даже в голову не пришло, что ты будешь спрашивать у него разрешения что-то сделать. Разбаловала :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9463
  • Карма: +616/-26
Не верю в компанию с добровольно-принудительными корпоративами, на которые всегда все ходят, еще и в выходные. Не бывает так. Всегда у кого-то то дети маленькие, то свои планы, то уехать надо. Написано что большинство не женаты - ну и что? А у неженатых нет своих планов и друзей, кроме работы?

О, все-таки, кто-то, как и муж, не верит героине  ;)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21322
  • Карма: +4654/-82
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Для меня оно тоже как-то нереалистично. Я верю, что существуют люди, которые обожают работу, обожают коллег и даже особо-то жизни вне работы не имеют. Я таких людей знаю. Но вот чтоб прямо целая компания таких людей - нууу, сомнииительно...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35676
  • Карма: +10684/-146
  • Опечатки — как отпечатки пальцев, всегда со мной
Я до декрета работала в такой компании, местный интернет-провайдер активно участвовал в жизни города: выездные корпоративы, тусовки в боулинге рабочей группой вообще запросто.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15838
  • Карма: +2002/-1891
  • male chauvinist cat
Ну прямо наглядная разница между мужьями и женами в мире гражданочки. Муж бы соврал про очень важную командировку и поехал бы отдыхать.
Да нет никакой разницы. Муж не соврал и не поехал, потом подумал над формулировками и поехал. Тут жена не соврала, значит в следующий раз соврёт.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6583
  • Карма: +3422/-67
  • начинающий алкоголик
Что за идиотизм, не пускает он ее))) бесят оба
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 30390
  • Карма: +7223/-146
  • В каждой бочке затычка.
так а муж продолжает у себя на работе ходить на ужасные корпоративы, которые семьи разваливают?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +2939/-1207
  • Let us break some rules
Этот Андрей как те мужики, что требуют введения обязательного ДНК-теста на отцовство. "Нет-нет, дорогая, я тебе доверяю, но все же считаю тебя шлюхой".

Цитировать
Он не хотел ее обидеть или унизить.
Именно это он и хотел. Что еще он будет запрещать своей жене?

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12724
  • Карма: +4696/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
обожают работу, обожают коллег и даже особо-то жизни вне работы не имеют. Я таких людей знаю. Но вот чтоб прямо целая компания таких людей - нууу, сомнииительно...

может там такой уровень еды и отдыха, который люди сами себе не могут позволить.
У папы на работе владелец конторы одновременно владеет хорошей базой отдыха - и у них на корпоратив - катание на лошадях, на квадроциклах, бассейн, баня, хамам, ресторанная еда. Т.е. чтоб самому так отдохнуть нужно под 25-35 тыс. сутки  вложиться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Пластмассовый мир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Карма: +629/-3
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/kak-to-stydno-skazat-na-rabote-pravdu-menya-ne-otpuskaet-muzh-stradaet-katya

Но я бы и не стала на такой работе работать. Выходные это личное время, на кой хрен мне нужны коллеги еще и в мое личное время :-\
Вот именно. Я успеваю достаточно налюбоваться на коллег за пять рабочих дней, а по семейному отдыху соскучиваюсь  за неделю. Вечером в будний день обычно нет времени для полноценного общения

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53357
  • Карма: +6286/-485
  • Доброёп (с)
Ладно бар, а на великах как?  Они все ездят на работу на великах?
Так после работы - это же не обязательно, что прям от офиса надо стартовать.

Цитировать
Ну ок, может прокат где-то рядом есть. А переодеться?
А зачем? В обычном кэжуал спокойно можно на велосипеде ездить, не думаю, что сейчас много кто работает в костюмах.

Цитировать
У них все ходят на работу в спортивках и с рюкзаками?
Рюкзаки зачем?!

Этот Андрей как те мужики, что требуют введения обязательного ДНК-теста на отцовство. "Нет-нет, дорогая, я тебе доверяю, но все же считаю тебя шлюхой".
Кто считает жену шлюхой, тот сам тест берет и делает. Там всё сложнее: они считают жену шлюхой, но ссут сказать об этом, поэтому требуют "помощь зала".
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13382
  • Карма: +2145/-100
Он считает ее такой текущей сучкой, которая побежит изменять при любом удобном случае, и неважно с кем?

Не верю в компанию с добровольно-принудительными корпоративами, на которые всегда все ходят, еще и в выходные. Не бывает так. Всегда у кого-то то дети маленькие, то свои планы, то уехать надо. Написано что большинство не женаты - ну и что? А у неженатых нет своих планов и друзей, кроме работы?

Ладно бар, а на великах как?  Они все ездят на работу на великах? Ну ок, может прокат где-то рядом есть. А переодеться? У них все ходят на работу в спортивках и с рюкзаками? Или речь идет о какой-то велотусовке.

Блин, ну не верю я в коллектив, где все-превсе легкие на подъем и ничем не обермененные, и только одна Валентина не может никогда никуда.
А в чем проблема?
На всех моих работах подавляющее большинство ходит в чем-то а-ля джинсы и футболки. И примерно 90% с рюкзаками, правда, а зачем именно рюкзаки, если у великов есть корзины?
Захотел - сел и поехал. Я даже больше скажу на велике можно даже в платье или в деловом костюме спокойно ехать.
И покататься на великах после работы это вряд ли изнуряющие многочасовые велопоходы
В славном городе Москве можно нахватать великов просто с улицы.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +87/-1
Много где работала, но ни разу не было таких корпоративов про которых пишут в истории - ну где все танцуют на столе и занимаются развратом по углам. Все всегда было прилично. Муж может и говорить про доверие, но его явно нет. Чтобы он про мужиков там не говорил, он именно считает, что его жена готова ему изменять направо и налево ( ну либо о мужиках по себе судит). Конечно, она же вышла из декрета, зависимость от его решений ослабла. Ну еще не до конца, раз у нее нет решимости сказать ему что она едет и точка.
Но опять же тоже не люблю когда корпоративы принудительные и еще и в законные выходные. Почему я должна от своей семьи и даже просто от своей внерабочей жизни отрывать кусок? Устраивайте в рабочий день раз это почти рабочее мероприятие.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9588
  • Карма: +2586/-21
То чувство когда с двух лет ребенка езжу на трехдневные корпораты в августе с захватом выходных. И да, там реально бывает, что кто-то с кем-то чего-то,  потом даже женятся) но чтобы все обязательно перетрахались - это что-то из области больной фантазии.  В прошлом году коллегу не отпустил муж именно с формулировкой "ты там лядовать будешь", в этом она разводится, ибо абьюз не ограничивается только подобными заявлениями.

Кстати мы там обычно бухаем и обсуждаем рабочие вопросы, для многих удаленщиков это важно, как выяснилось. Пару лет назад под пиво прод поднимали

И я же первая бы начала протестовать, если бы это стало обязательным и раз в квартал. Что у меня,  что у мужа.
Короче мудаки все кроме женщины и ребенка.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2026, 09:23:51 от Wel »
Мафия: Хьюберт Фарнсворт

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Карма: +503/-9
Вспомнила историю от знакомого про очень странные корпоративы в одной очень странной конторе, где начальник любил проводить корпоративы во всяких коттеджах-саунах и когда напивался, вызывал проституток. Понятно, что в коллективе были и женатые, и в отношениях - они с проститутками сексом не занимались или вообще уезжали или шли спать раньше.

Т.е. даже там где ляццво входит в программу корпоратива, оплаченную компанией, не обязательно принимать в этом участие  :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21322
  • Карма: +4654/-82
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вспомнила историю от знакомого про очень странные корпоративы в одной очень странной конторе, где начальник любил проводить корпоративы во всяких коттеджах-саунах и когда напивался, вызывал проституток. Понятно, что в коллективе были и женатые, и в отношениях - они с проститутками сексом не занимались или вообще уезжали или шли спать раньше.

Т.е. даже там где ляццво входит в программу корпоратива, оплаченную компанией, не обязательно принимать в этом участие  :)

А женщин в коллективе не было или их просто не звали на корпораты?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Карма: +503/-9
Были точно, но я не помню, куда они девались на таких корпоративах. Вероятно, тоже уезжали раньше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53357
  • Карма: +6286/-485
  • Доброёп (с)
Вспомнила историю от знакомого про очень странные корпоративы в одной очень странной конторе, где начальник любил проводить корпоративы во всяких коттеджах-саунах и когда напивался, вызывал проституток. Понятно, что в коллективе были и женатые, и в отношениях - они с проститутками сексом не занимались
Да конечно, так-то по проституткам только холостые ходят.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13576
  • Карма: +4326/-29
Да конечно, так-то по проституткам только холостые ходят.

Ну, знаешь, надо быть полным идиотом, чтобы, будучи женатым, с проститутками спать на корпоративах. Пары дней не пройдет, и об этом все будут знать. А там и до жены дойдёт.
Ладно ещё с коллегой роман завести - опасненько, но хотя бы понятно, какие-то чувства могут быть, а влюблённость мозги хорошо отшибает. Но с проституткой в окружении коллег это уже не просто глупость, а идиотизм, даже если моральную составляющую этого действа вообще отбросить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53357
  • Карма: +6286/-485
  • Доброёп (с)
Ну, знаешь, надо быть полным идиотом, чтобы, будучи женатым, с проститутками спать на корпоративах. Пары дней не пройдет, и об этом все будут знать.
Кто "все"?

Цитировать
А там и до жены дойдёт.
С какого перепугу? Общие знакомые с женой на работе - это все-таки очень частный случай.

Цитировать
И чем это более палевно, чем служебный роман?
Мне кажется (исходя из моего небогатого опыта), если у людей роман  - они время проводят не только в койке, и можно элементарно столкнуться с кем-то из общих знакомых. А что было в сауне - остается в сауне. Ну ок, на фирме будут знать, и чо?

Цитировать
если моральную составляющую этого действа вообще отбросить.
Мне мораль пох, но секс при коллегах (даже за стенкой от них) - это вообще не тот уровень близости, к которому я стремлюсь с сотрудниками. Я б нисмог.
« Последнее редактирование: Вчера в 02:23:03 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13576
  • Карма: +4326/-29
Кто "все"?

Да все коллеги. В том числе те, которые ушли до вызова проституток. А ещё не исключено, что их знакомые, их жены или девушки и ещё черт знает кто, потому что люди любят сплетничать.

Цитировать
С какого перепугу? Общие знакомые с женой на работе - это все-таки очень частный случай.

Даже без общих знакомых частенько находится кто-то, кто вдруг решает, что жена имеет право знать. Особенно если коллектив смешанный.

Цитировать
Мне кажется (исходя из моего небогатого опыта), если у людей роман  - они время проводят не только в койке, и можно элементарно столкнуться с кем-то из общих знакомых.

Роман более рискован в плане возможности попасться, но и более объясним. Когда у человека роман, он хочет не просто секса на стороне, а конкретного партнера. То есть нельзя просто вот так взять и заменить одну девушку на другую, более безопасную, это не будет равноценной историей.
Тогда как в случае с проституткой это вполне возможно. Если очень хочется переспать с проституткой, намного проще и безопаснее вызвать её в другом месте и в другое время, когда у твоих развлечений не будет энного количества свидетелей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53357
  • Карма: +6286/-485
  • Доброёп (с)
Да все коллеги.
И чо?

Цитировать
Даже без общих знакомых частенько находится кто-то, кто вдруг решает, что жена имеет право знать. Особенно если коллектив смешанный.
Какая-то параллельная вселенная... Это, если отзеркалить, я должен заморочиться тем, что муж Ленки из бухгалтерии имеет право знать, что бабы на 8 м арта заказали стриптизёра, как-то выйти на этого мужа (как вообще?!), потом его убедить... На*уя, а главное, зачем? Мне за этоне платят.

Цитировать
Роман более рискован в плане возможности попасться, но и более объясним. Когда у человека роман, он хочет не просто секса на стороне, а конкретного партнера.
А что необъяснимого в желании просто секса на стороне?

Цитировать
Тогда как в случае с проституткой это вполне возможно. Если очень хочется переспать с проституткой, намного проще и безопаснее вызвать её в другом месте и в другое время, когда у твоих развлечений не будет энного количества свидетелей.
Да как сказать... Банально - куда ее вызвать? Ехать куда-то на ее территорию - ну мне стремно. Да и когда? Всю неделю работа-дом, выходные с женой... Денег жалко опять же. А тут вот случай подвернулся.
Повторюсь, пожалуй, я бы при коллегах не смог, мне нужна хоть какая-то интимность даже с проституткой (предполагаю, не пробовал), но понимаю тех, кто случаем бы воспользовался.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21322
  • Карма: +4654/-82
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я б тоже при коллегах не смогла бы. Ни с проституткой (ну мало ли!), ни с мужем  :-[

Я, кстати, и, например, на вечеринке у друзей в гостевой спальне не смогла бы. А кому-то ваще норм отойти повеселиться на часик и потом спокойно вернуться к компании.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн рыба с паролем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +169/-0
/слоу рыба/ ну рыба работает в такой конторе. Раз в год выездной корпоратив куда-нибудь в интересное место с опциями "сами никогда туда не поедем, а тут везут с комфортом", поэтому едем все. И начальство вменяемое, у нас обычно такая программа, что норм и трезвенникам-язвенникам с высокой культурой, и бухарикам с гитарой. Рыба бы офигела, если бы внезапно осётр сказал, что не пустит, потому что рыба там в каких-нибудь Пушкинских Горах будет по членам скакать.

В целом, за меня уже сказали. А сам Валентин на корпоративы не ходит? А на работу он жену как отпускает? А ждёт с работы с таймером, а то вдруг на двадцать минут задержится, это ж сколько  и с кем можно успеть перепихнуться.