Чтооо? А если бы мать дала денег, то что бы изменилось? Да, на счету были бы деньги, но при этом был бы долг в 300 тысяч. Как мужик планировал его возвращать незметно для семьи? Десять лет с матерью рассчитывался бы?
Жена бы шо так, шо так всё узнала бы и не обрадовалась.
И всё правильно мать сделала, что не дала, кто в своем уме отдаст лудоману все свои накопления?
И не 300 тысяч семью разрушили, а что что мужик идиот. Мог бы пойти к психологу, наркологу, или кто там помогает людям с зависимостями. Подработку найти. И к жене прийти, мол, так и так, я оступился, но уже сделал для того чтобы вылезти из ситуации это, это и вот это. И даже после того как жена ушла, можно это сделать и дать ей понять, что да, налажал, но уже исправляюсь. Может и простила бы.
А он пошел загонять семью в долги и выколупывать у матери последние деньги, а потом по принципу "сгорел сарай - гори и хата", пустил всю свою жизнь по псде, ай молодец.