Скажем так, практически не говорить в 4 года, вдобавок непонятно, улучшилось ли понимание обращенной речи, это не самый благоприятный прогноз. И совершенно непонятно, был ли ребенок у сурдолога и психиатра, может там вообще алалия. В любом случае коррекционный сад по нему плачет, никакими бассейнами и сидением дома это не выправить.