Автор Тема: Ненужные фантазии и глупости [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 8044 раз)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
http://killmepls.ru/story/39ee6ef2-d1ad-11e1-8035-f23c91df8b43
Цитировать
Живу я в поселке и хожу в сельскую школу, хотя до городской (она гораздо лучше) ехать 15 минут на велике. А все потому, что мои родители странных взглядов - они не дают мне учиться, поскольку считают, что люди, читающие книги - "заносчивые и высокомерные свиньи" и чтение - это "ненужные фантазии и глупости, вот на селе - настоящая жизнь". У нас большое хозяйство и все свое время я трачу на уборку, кормежку и ухаживание за животными, домом и садом. Домашние задания делаю ночью в сарае или с фонариком под одеялом. Я очень люблю и хочу учиться, мне уже 16 и в следующем году мне бы надо поступать в институт - но меня попросту не пустят. Кроме того недавно умерла бабушка - единственный человек, который поддерживал мое желание учиться. Вот сижу в интернет-кафе и хочу рыдать от безысходности. Заработать и уехать - тоже не вариант, живем тем, что продадим с поля и едим, что "земля даст". КМП меня, умоляю, а то сам повешусь в саду или загнусь в рабовладельческом строе.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 15:37:20 от Босячка »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #1 : 16 Января 2013, 11:20:09 »
1. Оформление
2. Кто ж пустил ребенка в интернет-кафе, если он уроки под одеялом делает?
3. Летом минут 15 на велике, а зимой???
4. Поступай в универ, выпрашивай общагу
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #2 : 16 Января 2013, 11:22:50 »
Ну заголовок вроде починен, остальное все на месте. Или нет? Глаз замылился?
Интернет-кафе в таких местах обычно в здании какой-нибудь почты находится, пошел по делам, вот и.
Про зиму +1

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #3 : 16 Января 2013, 11:24:04 »
Ну заголовок вроде починен, остальное все на месте. Или нет? Глаз замылился?
Интернет-кафе в таких местах обычно в здании какой-нибудь почты находится, пошел по делам, вот и.
Про зиму +1
А деньги на интернет-кафе у него откуда? Они же живут с огорода сомневаюсь, что в такй семье детям выделяют на карманные расходы
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Latika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2587
  • Карма: +495/-5
  • Йобжик.
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #4 : 16 Января 2013, 11:26:12 »
А деньги на интернет-кафе у него откуда? Они же живут с огорода сомневаюсь, что в такй семье детям выделяют на карманные расходы
Экономия на пирожках в школе.
Жили две подружки-
Змея да лягушка,
Раз пошли они гулять,
А змея забыла,
Что они подружки
И лягушку съела.
Погуляли бл*ь!

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #5 : 16 Января 2013, 11:28:54 »
А деньги на интернет-кафе у него откуда? Они же живут с огорода сомневаюсь, что в такй семье детям выделяют на карманные расходы
"Богатенький" любимый дядюшка из соседнего села подарил сто рублей на новый год.

По достижении 18-ти лет отобрать паспорт и съе... в город поступать, если не в универ, то в какую-нибудь шарагу с общагой и старательно выбираться в люди.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #6 : 16 Января 2013, 11:29:30 »
а чеб не соврать родакам что идешь на ветврача или агронома, дабы повышать в дальнейшем приплод и урожайность хозяйства? вдруг тогда под белы рученьки сами выпрут?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #7 : 16 Января 2013, 11:32:28 »
Вот сижу в интернет-кафе и хочу рыдать от безысходности.
плачь, плачь,
сельское интернет-кафе - это суровое место, я уверена
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #8 : 16 Января 2013, 11:35:45 »
Док, ну, там реально медленный интернет ;D

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #9 : 16 Января 2013, 11:40:12 »
;D

я, кстати, решила, по общей атмосфере безысходного терпежа,
это девушка, а не парень)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 11:41:37 »
;D

я, кстати, решила, по общей атмосфере безысходного терпежа,
это девушка, а не парень)
Не парень, он пишет "Сам повешусь", но блин не верю я в эту историю ;D
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ilena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Карма: +28/-7
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #11 : 16 Января 2013, 11:46:09 »
Ну заголовок вроде починен, остальное все на месте. Или нет? Глаз замылился?
Интернет-кафе в таких местах обычно в здании какой-нибудь почты находится, пошел по делам, вот и.
Про зиму +1
А деньги на интернет-кафе у него откуда? Они же живут с огорода сомневаюсь, что в такй семье детям выделяют на карманные расходы

Это уже давно не дорого, не дороже чем мороженное и жвачку купить. И да, на почтах есть.

Оффлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #12 : 16 Января 2013, 11:48:00 »
Книги - глупости, телевизор - происки Сатаны, а антибиотики - часть правительственного заговора по сокращению населения! Неграмотный комбайнер дядя Коля не может ошибаться!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #13 : 16 Января 2013, 11:49:17 »
она сказала, что до города не далеко. Там и инет есть.
кст, почти при всех отделениях почты рф есть инет-кафе. Пусть даже из 1 компа.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #14 : 16 Января 2013, 11:50:08 »
Это уже давно не дорого, не дороже чем мороженное и жвачку купить. И да, на почтах есть.
Вопрос не в том, что дорого, а в том, что если семья живет с огорода то детям обычно не выделяют карманных денег, питаются в школе они бесплатно, то есть на пирожки в буфете ему по-любому не дают. Туда же деньги на мороженое, жвачки, тетрадки родители либо сами покупают либо дают четко определенную сумм и требуют отчета, куда потратил
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #15 : 16 Января 2013, 11:52:11 »
Туда же деньги на мороженое, жвачки, тетрадки родители либо сами покупают либо дают четко определенную сумм и требуют отчета, куда потратил
Думаете, заставляют сохранять все обертки от мороженок и кожуру от бананов? ;D
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #16 : 16 Января 2013, 11:54:08 »
Цитировать
Вопрос не в том, что дорого, а в том, что если семья живет с огорода то детям обычно не выделяют карманных денег, питаются в школе они бесплатно, то есть на пирожки в буфете ему по-любому не дают. Туда же деньги на мороженое, жвачки, тетрадки родители либо сами покупают либо дают четко определенную сумм и требуют отчета, куда потратил
Семья не живет с огорода, они типа фермеры. Разводят кур, свиней, коров и все такое, а потом за бабло продают, а на вырученные деньги живут. И не глухая деревня это совершенно не такая жопа, как думают живущие все жизнь в городе и деревню видящие только по телевизору.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #17 : 16 Января 2013, 11:55:32 »
Думаете, заставляют сохранять все обертки от мороженок и кожуру от бананов? ;D
Парню 16 лет, если он попросит у матери на мороженое, то ей проще будет пойти и купить, а бананы в такой семье роскошь ;D Да и если дите мороженое зимой попросит не дадут простынешь сама куплю домой принесу, и не только тебе а всем
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #18 : 16 Января 2013, 11:57:55 »
Не ужели парень ну ни как не может являться обладателем 50 рублей? прямо таки не подъемная сумма. Ее даже не накопить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #19 : 16 Января 2013, 12:01:10 »
Босячка Вы где этого набрались?

Полная фигня ведь. Я раз в пару лет мотаюсь на историческую родину по деревням алтайского края, край плохой и то там все гораздо более цивильно чем вы расписываете.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #20 : 16 Января 2013, 12:06:28 »
Босячка Вы где этого набрались?

Полная фигня ведь. Я раз в пару лет мотаюсь на историческую родину по деревням алтайского края, край плохой и то там все гораздо более цивильно чем вы расписываете.
Ну до 18 лет я ходила без карманных денег, потому что денег в семье было не густо. И выдавались деньги на определенные цели, а что касается живут с земли то вот слова автора [qoute] Заработать и уехать - тоже не вариант, живем тем, что продадим с поля и едим, что "земля даст" [/quote]. И я сомневаюсь если пацана не пустили в городскую школу, то деньги на интернет-кафе ему дадут
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 15:38:35 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #21 : 16 Января 2013, 12:11:21 »
Босячка Hу у вас была странная семья, у меня семья до моих лет 16 тоже была не богатая, но деньги выдавали всегда, другое дело сколько. Да и таких кому не выдавали не было, я хоть в частном секторе на окраине города вырос,

Цитировать
Заработать и уехать - тоже не вариант, живем тем, что продадим с поля и едим, что "земля даст"
написано же, они продают то, что выращивают. Ну и да едят, но там не полный подножный корм.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #22 : 16 Января 2013, 12:16:14 »
Спор-спором, но если уж мы здесь ставим под сомнение подлинность истории, то мне только что пришло в голову, что доступ в Интернет на почте конечно быть может, вот только поселковому мальчику вряд ли придет в голову называть это "интернет-кафе". Для этого надо как минимум знать, что это такое. У меня это понятие сформировалось только после начала жизни в городе, причем не сразу.
Кроме того, чтобы писать на КМП, нужно как минимум знать о его существовании, а для этого обычно надо провести в интернете не один день. Хотя я не исключаю того, что в интернете он бывал и раньше от друзей и т. п.

Оффлайн Чертик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: +182/-3
  • Хочешь изменить мир - начни с себя.
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #23 : 16 Января 2013, 12:19:43 »
решила бы что история фейк, но год назад сама столкнулась с такими людьми. Живет в одном селе с моей бабушкой семейка, 6-еро детей, всех детей после 9 класса они переводят в вечернюю школу, чтобы дети не тратили время на ерунду, а вкалывали в теплицах. Один раз самой уже стало интересно, как дети терпят, спросила девочку (17 лет), а ты не хотела бы поступить в университет например или техникум? на что получила ответ: " Я что дура? У меня же уже есть работа..."
Автору советую тайком документы все таки подать.. А вдруг на бюджет пробьётся...
"Дорогу осилит идущий"

Оффлайн Ilena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Карма: +28/-7
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #24 : 16 Января 2013, 12:32:17 »
Спор-спором, но если уж мы здесь ставим под сомнение подлинность истории, то мне только что пришло в голову, что доступ в Интернет на почте конечно быть может, вот только поселковому мальчику вряд ли придет в голову называть это "интернет-кафе". Для этого надо как минимум знать, что это такое. У меня это понятие сформировалось только после начала жизни в городе, причем не сразу.
Кроме того, чтобы писать на КМП, нужно как минимум знать о его существовании, а для этого обычно надо провести в интернете не один день. Хотя я не исключаю того, что в интернете он бывал и раньше от друзей и т. п.

Дык если бы автор был "поселковым мальчиком" с соответствующими запросами, он бы и не учился с фонариком и не думал об универе. К тому же! Это не глухая деревня у черта на куличиках. До города 15 минут! Парень ищет возможности развиваться и учиться. Любые. Прознать про наличие интернета и как называют места с компами и инетом не так уж сложно))) Уж совсем бедолагу за дебила держите)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #25 : 16 Января 2013, 12:35:32 »
Мне вот интересно что: уроки он делает по ночам в сарае или с фонариком под одеялом, а в интернет-кафе средь бела дня ходит? И при этом: " У нас большое хозяйство и все свое время я трачу на уборку, кормежку и ухаживание за животными, домом и садом".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ilena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Карма: +28/-7
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #26 : 16 Января 2013, 12:38:47 »
Мне вот интересно что: уроки он делает по ночам в сарае или с фонариком под одеялом, а в интернет-кафе средь бела дня ходит? И при этом: " У нас большое хозяйство и все свое время я трачу на уборку, кормежку и ухаживание за животными, домом и садом".

Ага, даже по-нужде ходит под себя во время уборки)) Это же образно выражаясь) А в кафе он не в игрушки играет днями напролет. Зайти на 30 мин, пошарить по сайтам, поискать инфу, проверить почту, вполне хватит.
В общем, не знаю, что тут фейкового...

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #27 : 16 Января 2013, 13:01:10 »
Если родители такие трушные крестьяне, то и выполняли бы свое прямое предназначение - плодились, размножались. Родили бы себе десяток помощников, тогда даже если один-другой свалят в город, то и не страшно. А то получается, что от ребенка требуют то, чего сами не добились.

С ветеринарной академией, кстати, хороший вариант.
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #28 : 16 Января 2013, 13:04:56 »
Я догадалась. ;D
Это написал сын Германа Стерлигова.  :-X

Оффлайн Коллега Пруль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +167/-2
  • Дедушка старый, ему все равно!
Re: Ненужные фантазии и глупости
« Ответ #29 : 16 Января 2013, 13:07:12 »
Кстати, история не обязательно фейк. Я несколько в другом контексте по отношению к своим знакомым сталкивался с похожим мнением родни.
Да и в отношении себя помню, как мое семейство бурчало, что трата карманных денег на книги - это дурь. Впрочем, запрещать мне никто ничего не собирался.

Автору истории желаю терпения. После 18 лет никакая родня ее не остановит от того, чтобы уехать и поступить.

З.Ы. Оффтоп-вопрос: а почему у меня пропала на сайте ссылка на форум?