Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156837 раз)

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #210 : 23 Сентября 2014, 20:47:15 »
Ну я так понимаю, "звучать" -  это когда негромко постанывают, потому что уже явно больно. Ааааааа, ммммммм.... Это как раз совершенно нормально, не орать же дурными воплями, а молча уже не посидишь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #211 : 23 Сентября 2014, 20:55:46 »
Я смотрю, Лой любит на правах аксакала погнобить форумчан. Причем в данном случае безосновательно. "Все кругом лесбиянки, одна я Констанция".

Ой, правда, да? А примеры еще приведете?  ::) А то прям интересно. Или, может, вы Ужас завидуете, что ее я отлюбила, а вас вниманьем обошла? Ну так, эта, pizdanite какую-нибудь huynyu — если у меня будет время и настроение, я и вас отлюблю.  ;D

Ганни, еще раз: не было у Ужас домашних родов. Рожала она дома, да, но устроив дома родильную палату с максимально возможными ништяками, минимизировав тем самым риски. В данном случае "а у меня было так" говорить некорректно, потому как условия изначально разные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #212 : 23 Сентября 2014, 20:57:33 »
С теткой то все понятно, но мн.ч. "звучали" наводит на мысли, что мужыг там тоже эти корчи изображал и озвучивал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #213 : 23 Сентября 2014, 21:15:04 »
Кстати сказать, к вопросу о рисках. Таки Арфин и ее матушку в платном роддоме с хорошей репутацией чуть не угробили на абсолютно ровном месте. П****ц подкрался незаметно, ажно два сразу. Нет, я не говорю, что дома рожать безопаснее. Я говорю, что без риска вообще не бывает, а в ситуации, которую привела в пример Ужас на одной чаше весов - на долю процента выше опасность/,а на другой - психологический комфорт. Ей-ей, тут нет универсального решения, что важнее.

Я бы не была так категорична. Эта доля процента берется от общего числа всех несчастных случаев (в роддоме+дома) или только % несчастных случаев при домашних родах? Если первый случай, то некорректно посчитано. Допустим, дома родило 50 человек, из них 25 с разными п*здецомами-а в роддоме родило 100000 человек и из них 1000 с косяками. Тогда считать 25 погибших каплей в море 100000-некорректно. Нужна статистика конкретно по домашним родам и по родам в роддоме. И еще, Ужас действительно не писала, что поддерживает автора, но она все равно преувеличивает безопасность (на мой взгляд) родов даже при таких шоколадных условиях, какие были у нее. У нее все обошлось, но если бы вдруг что, я не уверена, что ее успели бы довезти до больницы. И не факт, что другим повезет больше.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #214 : 23 Сентября 2014, 21:24:22 »
Цитировать
Ну дык, она "все сделала правильно" и уверена в 100%успехе, а ей тут напоминают, что этого стандартного набора для тех 100% таки недостаточно и риски таки есть и будут.
Но мы с тобой можем это признавать, а Ужас чего-то заметалась (или заметался, как правильнее?).
Ну собстна у Ужаса все было ок и метаться ей нечего.
Повторнородящим с низкими рисками в Великобритании Министерством здравоохранения  РЕКОМЕНДОВАНО РОЖАТЬ ДОМА
Пруф: .http://www.theguardian.com/lifeandstyle/2014/may/13/pregnant-women-home-births-midwives-baby

А в России домашние роды практически запрещены, акушеркам не дают лицензию, а ещё придумывают, как бы запретить кардинально. Законопроект о запрете регистрации детей, рожденных вне стен роддома, все помнят?

Так что все просто. Ужас все сделала правильно для себя и конкретной стране. В России в аналогичной ситуации - это уже почти преступление. Ну а вариант из истории - это преступление в любой стране.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #215 : 23 Сентября 2014, 21:30:07 »
Имхо, это несколько нездоровый эгоизм. Ибо безопасность идёт в угоду "мне так хочется, мне так удобнее".
Да, в принципе - это эгоизм. Но нервы - штука тоже такая... если матери комфортнее дома, намного комфортнее, а в больнице плохо и нервно - не стоит этим пренебрегать.

Бешеная Выдра, ну вот я бы посмотрела статистику по таким родам, как в описании Ужаса, и по родам в роддомах (пусть платных и хороших, чтобы условия были схожими). Правда, интересно было бы.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #216 : 23 Сентября 2014, 21:30:37 »
А что не так с Законопроектом?
Как по мне, вполне адекватная идея не регистрировать младенцев, если родительство ничем не подтверждено.

Цитировать
Согласно пресс-релизу ведомства, в случае рождения ребенка вне больницы или родильного дома, женщина должна будет обратиться либо в любую медицинскую организацию, либо к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему медицинскую деятельность, и получить документ о рождении. Этот документ будет основанием для государственной регистрации рождения в ЗАГСах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #217 : 23 Сентября 2014, 21:32:23 »
Бешеная Выдра, ну вот я бы посмотрела статистику по таким родам, как в описании Ужаса, и по родам в роддомах (пусть платных и хороших, чтобы условия были схожими). Правда, интересно было бы.

Так вы где-то же взяли эту "долю процента"? Вот я и интересуюсь-где? Как считали эту долю процента?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #218 : 23 Сентября 2014, 21:35:56 »
Дом,
Я хз че там с законопроектом. Я просто пример привела. Там - так, тут - по-другому. Личное имхо тут не имеет значения, тупо констатация фактов

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #219 : 23 Сентября 2014, 21:38:12 »
Вот я и спрашиваю, что не так с законопроектом?
Какой факт мы тут констатируем?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #220 : 23 Сентября 2014, 21:40:01 »
А в России домашние роды практически запрещены, акушеркам не дают лицензию, а ещё придумывают, как бы запретить кардинально. Законопроект о запрете регистрации детей, рожденных вне стен роддома, все помнят?
И правильно запрещают. Пока не сумеют обеспечить такой сервис, как Ужас описала, нечего и думать.
Статистика -- вещь зыбкая, не знаю, ведется ли она. Но реально: нужный врач, реанимация -- они ближе в больничном городке. В квартире не всегда есть все необходимое, тысячи мелочей, которые есть в роддомме. А вдруг понадобится именно такой препарат, который забыли взять?
Я за комфорт, разумеется, но безопасность матери и ребенка куда важнее. Если ее невозможно обеспечить наилучшим образом -- нечего, пускай рожают в палате.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #221 : 23 Сентября 2014, 21:47:36 »
Я нашла какую-никакую статистику (кстати по США):

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/02/04/131homebirth/

Цитировать
.... уровень неонатальной смертности в случае плановых домашних родов, даже в присутствии акушерки, значительно выше, чем при плановых родах в условиях больницы. Так, абсолютный риск смерти новорожденного в случае родов в присутствии акушерки в больничных условиях составляет 3,1 на 10 тысяч рождений. Для случая домашних родов с квалифицированной акушеркой этот показатель составляет 13,2 на 10 тысяч рождений. Если речь идет о первых родах, показатель возрастает семикратно, до 21,9 на 10 тысяч рождений.

Более, чем в 4 раза выше риск-не дох... многовато ли?

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #222 : 23 Сентября 2014, 22:10:36 »
Ганни, еще раз: не было у Ужас домашних родов. Рожала она дома, да, но устроив дома родильную палату с максимально возможными ништяками, минимизировав тем самым риски. В данном случае "а у меня было так" говорить некорректно, потому как условия изначально разные.

Лой, я мб коряво выразилась. Подразумевала то, что "а у меня так" это гораздо более широкая тема, чем то, что в истории охвачено. Ужас просто рассказала про свои роды дома (раз  зашёл разговор об этом), что они были по последнему слову техники, что в таком случае рожать дома - вполне себе гуд.
И она не спорила с тем, что в истории полный беспредел, что нельзя так делать.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #223 : 23 Сентября 2014, 22:15:48 »
Но при этом высказалась "в защиту домашних родов". Поищите цитату. Мне откровенно лень.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #224 : 23 Сентября 2014, 22:29:56 »
Повторнородящим с низкими рисками в Великобритании Министерством здравоохранения  РЕКОМЕНДОВАНО РОЖАТЬ ДОМА
Пруф: .http://www.theguardian.com/lifeandstyle/2014/may/13/pregnant-women-home-births-midwives-baby

А в России домашние роды практически запрещены, акушеркам не дают лицензию, а ещё придумывают, как бы запретить кардинально. Законопроект о запрете регистрации детей, рожденных вне стен роддома, все помнят?

Всегда было забавно наблюдать, как некая информация трансформируется в головах у людей ))))) Рожать вне больницы никто не запрещал, ибо родить нельзя погодить, и больницы далеко не всегда рядом. Предлагалось отменить регистрацию по свидетельским показаниям, т.е. рожайте где угодно, но потом- сразу в больничку, если уж не успели. И регистрировать только по справке от врача, что да, данная тетка действительно рожала вот прям недавно.

По поводу рекомендации. Поскольку я не верю в гуманность ни одного правительства в мире, а британского в особенности, даю наводку - за домашние роды отвечает врач. За роды в больнице - больница. Предлагаю угадать с трех раз, кому выгодны домашние роды, если риски по ним выше везде, в любой стране.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #225 : 23 Сентября 2014, 22:36:13 »
Но при этом высказалась "в защиту домашних родов". Поищите цитату. Мне откровенно лень.
Я так полагаю, что вообще формально выражение "роды дома" и "домашние роды" обозначают по сути одно - роды принимаются в домашних условиях. А вот уже обустроили ли вы дома фактически родзал или как идиоты из истории рожаете с "духовной акушеркой" - это уже как раз таки отличающиеся детали.

А придирка к словам из разряда, мол, "Роды дома и "домашние роды" - это разные вещи", напоминают скорее желание просто прицепиться к человеку.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #226 : 23 Сентября 2014, 22:45:35 »
Не-а, это просто знание блогосферы и тенденций развития современной лексики. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #227 : 23 Сентября 2014, 22:50:28 »
Эмм, а какая может быть "семейная ситуация" при которой надо рожать дома, а не в больнице в пяти минутах пешком? Муж - засекреченный спецагент, который  боится спалиться от нервов аки радистка Кэт?

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #228 : 23 Сентября 2014, 22:51:13 »
А придирка к словам из разряда, мол, "Роды дома и "домашние роды" - это разные вещи", напоминают скорее желание просто прицепиться к человеку.

Нет, тут ситуация из того разряда, когда человек называет сожительство гражданским браком. Дефект терминологии приводит к дефекту понятия, а человеку никак не вдолбить, что законный брак и сожительство - это разные вещи, и не только по закону.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #229 : 23 Сентября 2014, 22:53:47 »
Лоро, кстати, я этим грешу.  :( При всей любви и уважению к языку. Не люблю слово "сожительство" и все однокоренные в данном контексте. Лучше уж "по матушке" раскатать, но люди и без того трепетные фьялочки, умирающие от резкого слова, а если еще и матерком приукрасить, умирать будут еще тяжеле.  :-[
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 22:56:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #230 : 23 Сентября 2014, 22:54:42 »
По поводу рекомендации. Поскольку я не верю в гуманность ни одного правительства в мире, а британского в особенности, даю наводку - за домашние роды отвечает врач. За роды в больнице - больница. Предлагаю угадать с трех раз, кому выгодны домашние роды, если риски по ним выше везде, в любой стране.
страховой компании, не иначе.
Похрен им, кто отвечает. Там каждый врач отсчитывает в спецфонды овердохрена денег специально для покрытия врачебных ошибок.
А вот роды дома дешевле, чем в больнице, и это важный фактор.

А так да, конечно, британское правительство специально гробит свой народ, нивапрос. Кругом враги.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #231 : 23 Сентября 2014, 22:55:56 »
Не-а, это просто знание блогосферы и тенденций развития современной лексики. :)
Ну вот допустим, я, как ни странно, человек от блогосферы совершенно оторванный.
В свое время разве что ЖЖ Задорнова читала (у него прикольные очерки о путешествиях бывают). Ну еще отсюда знаю Миро и Кэт.
Потому для меня, в общем-то, "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется", и "роды дома" и "домашние роды" - это одно и то же, только сказано по разному. Судя по всему, для Ужаса также, учитывая, что она сначала даже не поняла, за что вы к ней прицепились.
Или знание блогосферы теперь является обязательным для всех?
Равно как и знания тенденций современной лексики в мировой сети?
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #232 : 23 Сентября 2014, 23:02:05 »
ОМГ, ну и срач на пустом месте развели. Это ж как тут устали уже авторов историй засирать, что надо было докапаться до Ужаса из-за неточности формулировки (вот должна она была знать, что помимо очевидного значения, есть еще и устоявшееся, которое, по мнению некоторых, исключает очевидное), оскорбить ее, так еще и после того, как она написала, что конкретно она имела ввиду, продолжать оскорблять, и после каждого ее ответа, утверждать, что это она зациклилась. Да ё-маё, пусть нахватаю минусов - но зациклилась тут Лой, на желании доказать всем и вся, что трактовке формулировок, она - богиня, и готова перейти на весьма некрасивый срач, лишь бы не признавать, что не права.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #233 : 23 Сентября 2014, 23:04:24 »
*безмятежно*
Бобриха, я минусы не ставлю. Только плюсы. :) Я же богиня.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #234 : 23 Сентября 2014, 23:05:19 »
Лоро, кстати, я этим грешу.  :(

Ах ты негодяйка! )))) Вот кстати "мой гражданский муж" обычно правильно воспринимается, потому что законный муж - он просто муж. А вот касательно брака - меня просто вымораживает этот "гражданский брак", но это скорее профессиональное. У людей же всегда так, вписали в ОСАГО=подарил машину, гражданский брак=право на половину имущества, договорились на словах и обещаниях=заключили договор. И выжимаешь потом, что ж конкретно человек имеет в виду.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Бешеная Выдра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1805
  • Карма: +295/-6
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #235 : 23 Сентября 2014, 23:07:00 »
Если я правильно поняла Ужас, то она пишет, что домашние роды/роды дома в случае автора истории-это опасность осложнений, а в ее случае-все ок. Так вот, статистика, которую я выше приводила-говорит-не ок. И даже с акушеркой дома п*здец наступает в 4 раза чаще, чем в больнице. Собственно, об этом и говорим.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #236 : 23 Сентября 2014, 23:17:23 »
Ах ты негодяйка! )))) Вот кстати "мой гражданский муж" обычно правильно воспринимается, потому что законный муж - он просто муж. А вот касательно брака - меня просто вымораживает этот "гражданский брак", но это скорее профессиональное. У людей же всегда так, вписали в ОСАГО=подарил машину, гражданский брак=право на половину имущества, договорились на словах и обещаниях=заключили договор. И выжимаешь потом, что ж конкретно человек имеет в виду.

Да ваще нигавари. Но, поскольку меня тут признали богиней, мне можно.  ;D А "гражданский брак", насколько я понимаю, это брак, заключенный не в религиозном учреждении. Раньше во всяком случае дифференциация была именно такой. Эх, и как там было "Острове погибших кораблей" Гинзбурга? "...Да здравствует законный брак, он нужен для того, он нужен для того, чтоб женщине одной губить любить не больше одного, не больше одного!.."  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #237 : 23 Сентября 2014, 23:23:16 »
Вот на счет гражданского брака. Я в детстве долго не могла понять, что это такое, а спросить неловко было. Вроде как понимала, что пактически все браки гражданские, ибо венчаться как-то не принято было. Знала, что люди и без брака сожительствуют. Поэтому никак не могла понять понять, чем отличаются "законный" брак и "гражданский".
just do it
potom

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #238 : 23 Сентября 2014, 23:39:22 »
Но при этом высказалась "в защиту домашних родов". Поищите цитату. Мне откровенно лень.

Защищая при этом тот "медицинско-домашний" случай.
Впроче, я думаю, мы друг друга с тобой поняли)
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Еще одни духовно богатые.
« Ответ #239 : 23 Сентября 2014, 23:41:19 »
Ганни, именно!  ;D Я уже писала, что изначально сравнивать было нельзя. На некорректное сравнение и стойку сделала. А потом выяснилось, что Ужас просто потрепаться хотела, отвлеченно от контекста, но по теме.  ;D Так что да, поняли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23