Автор Тема: livehournal.com - Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]  (Прочитано 156814 раз)

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8114
  • Карма: +3836/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]
« Ответ #750 : 18 Января 2016, 12:12:11 »
есть такие одаренные ССЗБ, которые со словами типа "Ой, а кто там у вааас?" оттягивают ту же пеленку и с воплем "Как не стыдно прилюдно кормить!!1" шарахаются в сторону :D

Чего-то вспомнилось про ССЗБ. Отправили с ребёнком в больницу. Сидим в коридоре возле поста медсестры, документы оформлены, ждём врача. Ребёнок беспокоится - долгая дорога (другой город), незнакомая обстановка и всякое такое. Я точно знаю, что кормление грудью его успокоит, обращаюсь к медсестре, прошу пустить меня куда-нибудь в палату. В ответ получаю отповедь про "ваще охренели, мы вам тут не обязаны, головой надо было думать, и вообще ребёнку уже больше полугода, можно и не грудью кормить". Ребёнок заготовленные с собой бананы-творожки отпихивает, орёт и недвусмысленно рвёт рубаху на груди. На моей. Сооружаю плащ-палатку из плотного палантина, отворачиваюсь в угол, мелкий блаженно затихает. Зато начинает нервничать медсестра на посту:
- Женщинаааа! А женщина! А что это вы там делаете?
- Ребёнка кормлю.
- Фу, какой стыд! У нас тут и подростки лежат, а вдруг они увидят!
После этого враз нашлась свободная палата (то есть вообще абсолютно свободная, дверь была в нескольких метрах, а ключ был прямо на посту у медседстры), туда оказалось можно, и всё оказалось решаемо. Почему нельзя было сразу - я не знаю. Почему куча ткани с торчащим из неё моим затылком - травмирующее зрелище, я тоже не знаю.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Ausser

  • Гость
Re: Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]
« Ответ #751 : 18 Января 2016, 12:12:43 »
Есть такая незначительная бумажка, как лицензия.
Акушерство и гинекология принадлежат к лицензируемым видам деятельности.
Но это бездуховная транзисторная бюрократия.
ты это пролактину расскажи

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]
« Ответ #752 : 18 Января 2016, 12:14:11 »
ты это пролактину расскажи

Можно я не буду разговаривать с сильнодействующими и наркотическими?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]
« Ответ #753 : 18 Января 2016, 12:32:32 »
Имхо, на видео вообще ничего отвратительного нет
И я склоняюсь к тому, что общественные туалеты организовали ради чистоты, а не просто потому что смотреть неприятно
Поэтому покуда кормление не будет порождать антисанитарию, пусть себе кормят где хотят, и "давайте и срать будем на улице" - не аргумент

Однако
В ситуации на видео я бы тоже ушла, потому что там мама подходит и садится рядом с тобой, а потом начинает происходить довольно интимный процесс. И мне просто стало бы неловко, что я так близко к ней, и я отошла бы. При этом на видео она еще и глазеет на человека и улыбается как-то нездорово. То есть тут что-то не так, видно что она не просто так уселась и вылупилась на меня, мало ли что там у нее в голове. Поэтому я бы от греха подальше свалила, не люблю сумасшедших))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]
« Ответ #754 : 18 Января 2016, 16:09:19 »
https://deti.mail.ru/news/reakciya-lyudej-na-grudnoe-vskarmlivanie-na-publik/
Я согласна с первой теткой на видео.
Можно найти место соответствующее или хотя бы там, где пусто, чтобы никому не мешать.

Stahash
при мне кормили две мамы(я была у них в гостях, поэтому не могла устанавливать правила). Зрелище не такое, как на видео. Гораздо мерзотнее. Может, потому что в подробностях и полуобвисшими сиськами, хз. Но буэ однозначно.

хватает кормящих знакомых молодых и в возрасте, которые не устраивали это публично.

Цитировать
У меня подруга кормила в кафе, если бы я не знала что она кормит, не догадалась ы - это был даже перебор маскировки. Можно было полумать, что она что-то в сумке ищет, отвернувшись к залу спиной.
Против такого ничего не имею.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15739
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Недавно вспомнила про эту семью, полезла узнавать, как они живут сейчас. Отец семейства развелся с матерью, нашел себе новую любовь. Вообще по его постам в инстаграме создается впечатление, что человек крайне эгоистичный и неприятный :-\ Какой-то гадкий осадок от всего, что он пишет и писал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19890
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
я осилил дочитать до "Я ушла мычать и звучать в ванную…"
походу что авторша что муж - клинические дибилы
Тем более удивительно, откуда у них столько бабла, или в тай съездить и там ребенка лечить копейки стоит?
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Всю тему не осилю.
Ребенок больной, потому что рожали дома и накосячили, или там врожденные пороки, и в роддоме было бы тоже самое?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]
« Ответ #758 : 24 Августа 2018, 16:01:42 »

при наличии следящего за ней сотрудника? опять же, редко где один человек на весь торговый зал.
Ну так запрещено! Я лично не верю в повышенную вороватость мамаш, но у мня на глазах не пустили такую поменять подгузник. Объяснив запретом.

оверквотинг

а в повышенное свинячество поверишь?
типа запихнуть использованный памперс между мебелью (ну не в сумку ж его?) или немножечко забрызгать стены говном (он же маленький, оно и не пахнет совсем!)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
О, какую вкуснотищу вы откопали.
Надо перечитать что ли. А то давно хороших срачей про роды в бетон не было.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15739
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если что, вот его инстаграм - https://www.instagram.com/geleosan/

Ребенок еще жив, долгое время после развода жил с мамой в Израиле, пока папа лечил нервы в теплых странах. Сейчас ребенок в подмосковье с папой, его новой бабой и дочкой этой бабы, потому что ему что-то там надо делать со слуховым аппаратом.
Мать в депрессии, очень тяжело переживает развод, о чем упоминала в комментах, но папа в прямых эфирах говорил, что все у нее норм и она не ведет инстаграм, потому что ей лень.
Развелись, потому что типа давно уже у них все плохо, он хочет путешествовать, а она не может (что в принципе понятно, с таким ребенком не попутешествуешь).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, пацан на фотках выглядит более-менее нормально для такого букета болячек. Очень надеюсь, что это не только видимость. Страшно жалко ребенка, оба родителя не удались, со здоровьем звездец, жесть какая-то.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Еще одни духовно богатые [ахтунг, жесть, 18+]
« Ответ #762 : 24 Августа 2018, 17:07:51 »
в этом случае вполне разумно насрать на голову сотруднику, я считаю
Я бы лично ему прямо об лицо подгузник вытерла. И в рот ему нассала, да. Но это я. А та женщина ушла.
А вот в случае, когда убирашка не пускала женщину с ребенком в туалет, потому что она ЩАС хочет там убираться - я вмешалась. И даже не поленилась сходить к администратору ТЦ и поорать там с большим удовольствием.
Напомнили очень старое. Зашла в туалет в ТРЦ, работающий до 10-11 (было около 8, ну может 9). На всех унитазах стояли корзины для мусора. Ну фигли, сняла одну и сходила. В туалет влетела уборщица с криком, что я малолетняя замка, а она УЖЕ УБРАЛА. Сейчас бы пошла жаловаться, тогда смолчала... Сейчас бы такого не было, наверное. Персонал уже не так хамит, имхо

Ребенка ппц жалко. Слов нет как
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15739
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, пацан на фотках выглядит более-менее нормально для такого букета болячек. Очень надеюсь, что это не только видимость. Страшно жалко ребенка, оба родителя не удались, со здоровьем звездец, жесть какая-то.
Я смотрела как-то видео с ним. И вот на видео все было очень печально :(
Да уж, родители оба с дикими странностями, а теперь еще и развелись, совсем зашибись  :-X
Папка писал, что у него часики тикают, он хочет семью и детей. Вот интересно, новая его жена тоже будет рожать дома в ванной.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Тоже слазала в инстаграм, пишет
Цитировать
Если вкратце, то у него редкий генетический синдром Арта (буквально пара детей в мире) и однажды он умрет. Обычно доживают лет до 5-6, а максимальный возврат 18 лет (братья из Австралии). Так что уже неплохо.
Если так, то домроды в данном случае не виноваты. Но ребёнка чертовски жалко. Почти не видит, почти не слышит, не ходит...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15739
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тоже слазала в инстаграм, пишет
Цитировать
Если вкратце, то у него редкий генетический синдром Арта (буквально пара детей в мире) и однажды он умрет. Обычно доживают лет до 5-6, а максимальный возврат 18 лет (братья из Австралии). Так что уже неплохо.
Если так, то домроды в данном случае не виноваты. Но ребёнка чертовски жалко. Почти не видит, почти не слышит, не ходит...

Ребенок родился с недовесом и 8-месячный. В роддоме его бы подержали "под колпаком". Возможно, тогда его состояние было бы получше, чем сейчас.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ребенок родился с недовесом и 8-месячный. В роддоме его бы подержали "под колпаком". Возможно, тогда его состояние было бы получше, чем сейчас.
Справочно:
Цитировать
Синдром Арта - это редкое расстройство, которое вызывает серьезные неврологические проблемы у лиц почти исключительно мужского пола. У мальчиков с этим синдромом отмечается глубокая нейросенсорная тугоухость, слабый мышечный тонус (гипотония), нарушения мышечной координации (атаксия), задержки развития и умственная отсталость. В раннем детстве у мальчиков развивается потеря зрения, которая вызывается атрофией зрительного нерва. Они также испытывают потерю чувствительности и слабость в конечностях (периферическая невропатия).
У мальчиков с синдромом Арта также, как правило, развиваются рецидивирующие инфекции, особенно с участием дыхательной системы. Из-за этих инфекций и их осложнений больные мальчики часто умирают в раннем детстве.
Другой вопрос, можно ли было не рожать этого ребёнка вообще? Диагностируется ли синдром Арта при скрининге...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15739
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне тоже интересно, диагностируется ли. Но они не наблюдались у врачей совсем-совсем, насколько я помню.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Мне тоже интересно, диагностируется ли. Но они не наблюдались у врачей совсем-совсем, насколько я помню.
Ну да, все эти поющие в родах и осознанные к врачам не ходят, пока совсем не припечёт.
Знаю, что синдром кошачьего крика, к примеру, диагностируется. Подруга у меня очень боялась родить с этим синдромом, есть у неё некоторая генетическая предрасположенность. Но она и о вероятности такой знала ещё до зачатия ребёнка, и наблюдалась постоянно. Хорошо, что обошлось.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
На данный момент ребенку около трех, он не ходит, не говорит, имеет диагнозы ДЦП и аутизм. Но родители тут совершенно не при делах, во всем виноват долбанный генетический сбой.
А при каких делах тут родители?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Очень симпатичный мальчишка. Да и отец не выглядит законченым дебилом.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ребенок родился с недовесом и 8-месячный. В роддоме его бы подержали "под колпаком". Возможно, тогда его состояние было бы получше, чем сейчас.
Я повторю свою фразу четырёхлетней давности - там ещё и безводный период 11 часов, это ж пипец полный. Что не исключает и более ранних проблем - 2 кило на восьмом месяце это не хорошо
« Последнее редактирование: 25 Августа 2018, 22:30:43 от Neika »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я повторю свою фразу четырёхлетней давности - там ещё и безводный период 11 часов, это ж пипец полный. Что не исключает и более ранних проблем - 2 кило на восьмом месяце это не хорошо
и в чем пипец? о_О даже у нас по книге проблема начинается когда воды отошли больше чем 12 часов назад, во многих странах даже больше
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Вам, наверно, виднее, но мне и за три часа сказали многовато
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Chelgi, Вера в чудо
На УЗИ могут заподозрить что-то не то, и отправить на уточнение. Хромосомный микроматричный анализ наверняка дает ответ, но забор материала - амнио (риск выкидыша), и анализ в России за деньги.

pifjun
В роддоме в этот заход была дама с отошедшими водами, спокойно ела в столовке и ждала схваток, на пару с мужем; 2 кг в 8 месяцев в общем случае тоже может быть в рамках нормы.
Но согласна, что родись он в роддоме, заметили бы проблему раньше, слух проверяют, слабый мышечный тонус за 2-3 дня тоже могли бы заметить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой

Но согласна, что родись он в роддоме, заметили бы проблему раньше, слух проверяют, слабый мышечный тонус за 2-3 дня тоже могли бы заметить.
Если я правильно поняла, они заметили, но радостно забили тот орган, которым деточку делали.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я верстаю/редактирую журнал "Медицинская генетика" и про какую только экзотику там не начиталась. Про синдром Арта узнала только что. По ходу, в России есть только один больной этой штукой. Все ссылки ведут к Егору.
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Килл, спасибо. По-английски я читаю только приблизительно (училась во французской школе, а английский знаю лишь постольку, поскольку на нем пишут summary, а я поначиталась). Но я нашла и русскоязычные ссылки. Там всё коротко и ясно, но в ~90% упоминается Егор. По ходу, это всё-таки единственный больной в России.
С уважением, Aneta

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Только сейчас наткнулся на эту тему.
Вообще удивительное, даже уникальное совпадение... родители запороли абсолютно всё что только можно было, и вроде как логично что ребёнок - инвалид. Но вины родителей в этом на самом деле нет. Несмотря на то, что они приложили все возможные усилия к этому... я офигеваю.  :o
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.