Автор Тема: top.rbc.ru - Банк России поднял ключевую ставку до 9,5%  (Прочитано 168904 раз)

heglo

  • Гость
Цитировать
Да лааааднааа )))
Но получилось хреново, да ))) Ни там ни там не знаете, груздь

Ну сорри, эпик фейл вышел ^^
По моим наблюдениям, цены ТАМ и правда, конские. После возвращения в Россию прям приятно стало, что можно наконец-то нормально поесть.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
В Рашке-говняшке на удивление дешевая еда. Я вот сходила как-то в магаз, купила на 3 евро (если переводить в евро) два пакета вкусной и здоровой российской еды.
Во Франции вот на 3 евро можно мороженку купить.
Толстота во все поля
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
На 200 рублей разве что овощей на рынке можно купить, сделать овощное рагу, но без помидорчиков, перчика и кабачков/баклажанов, чисто картошка, капуста и лук. И без сметаны это все есть пару дней.
Но...
Это ж какая бадья-то получится - если без всего этого, но при этом на 200 рублей набрать капусты с картошкой? Ведро?
3 баклажана - 20 рублей. Перец грунтовый сейчас стоит 30-50 руб\кг.
А вот помидорки и капусту я в рагу не понимаю.
Мафия: Душечка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну сорри, эпик фейл вышел ^^
По моим наблюдениям, цены ТАМ и правда, конские. После возвращения в Россию прям приятно стало, что можно наконец-то нормально поесть.
Но зато там можно нормально попить )))
А понятие "нормально поесть" у каждого свое. Да, недешево там в целом, но не настолько, как вы написали :)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Я вчера, кстати, скомпоновал овощное рагу с курицей в медово - соевом и добавлением чили.
В смысле протушил вместе. Получилось дофига интересно, кстати.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне сметана недоступна, я или сыр в тарелку крошу, или яйцо в микроволновке запекаю до состояния "всмятку" и кладу в рагу. Вот как раз им обедаю (там баклажаны, морковь, кабачок, лук, перец, картофель, авокадо).
Мне кажется, если купить 3 картофелины, 3 баклажана, 3 морковки, 1 небольшой кабачок, 2 больших помидора, 2 луковицы, 2 перца - в 200-то рублей точно уложишься  :-\
Мафия: Душечка

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Мне кажется, если купить 3 картофелины, 3 баклажана, 3 морковки, 1 небольшой кабачок, 2 больших помидора, 2 луковицы, 2 перца - в 200-то рублей точно уложишься  :-\
Ну плюс-минус да.
Хотяяааа... Надо провести искпиримент! Точно! В разных городах и выложить результаты! И вывести среднее по стране.)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Оооой...сейчас слюнкой захлебнусь :-)
Пожалуй, сегодня рагу забахаю вечерком.

Забыл еще.Я туда мякоть помидорок добавлял в большом количестве. Они у меня как раз остались после того, как я 4,5кг помидоров вялил.
Но я думаю это добро легко заменяется томатной пастой.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хотяяааа... Надо провести искпиримент! Точно! В разных городах и выложить результаты! И вывести среднее по стране.)
Итого.
Составляем продуктовую корзину (до 2-3 кг), скорее - по мелочам.
И отправляем всех закупаться. Чек-пруф  ;D и посмотрим, что у кого как.
Правда, закупки все равно ж будут под специфику конкретного форумчанина.
Мафия: Душечка

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
После того, как мне в цельной попались какие-то скрученные спиральками рыбьи паразиты, я не могу её брать.  :(

К счастью, мне ни разу такого не попадалось.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не, я так не играю  ::)
Мафия: Душечка

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Я помидоры тоже добавляю, только я не парюсь и прям с кожуркой.

Я б тоже на заморачивался, просто для вяленых помидорок нужны как раз половинки помидорок с вынутой мякотью. Т.е. у меня ее почти кастрюля осталась)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ссски.... Опять селедки захотелось...
Печаль - крайне редко попадается селедка пряного посола.
Весной обьедался килькой пряного, за 2 месяца брал раз 5 по полкилограмма, очень вкусную нашёл )))
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

heglo

  • Гость
Я вчера, кстати, скомпоновал овощное рагу с курицей в медово - соевом и добавлением чили.
В смысле протушил вместе. Получилось дофига интересно, кстати.

Блин.
А можно рецепт? Люблю готовить всякие рагу.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Я вчера, кстати, скомпоновал овощное рагу с курицей в медово - соевом и добавлением чили.
В смысле протушил вместе. Получилось дофига интересно, кстати.

Блин.
А можно рецепт? Люблю готовить всякие рагу.
Так у этого рагу стоимость будет повыше 200 рублей, не потянете.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
В Рашке-говняшке на удивление дешевая еда. Я вот сходила как-то в магаз, купила на 3 евро (если переводить в евро) два пакета вкусной и здоровой российской еды.
Во Франции вот на 3 евро можно мороженку купить.
Рашка-Говняшка - это сарказм, если что. Если кого-то задело, не серчайте.
Вообще нет, еда не с помойки и не ролтоны. Овощи, молочные продукты, все свежее, к вечеру в магазе все очень быстро разбирается, и не купить. Картофель, морковь, свекла, кабачки, кукуруза, лук, чеснок, огурцы-помидоры, молоко, творог.
Ей-богу, я сама была удивлена :)
Я еле унесла.
И этой еды мне на неделю хватило.
На диетах не сижу, кстати :)
Дано: 3 евро - 240 рублей. Два пакета еды "еле унесла" - ну пусть по четыре килограмма пакет, если человек совсем слабенький. Итого восемь кило еды.
Цены по Курску, я жлоб и выбираю, где подешевле, поэтому знаю, что сколько стоит.
Картошка - 1 килограмм - 30 р.
Морковь - полкило - 15 р.
Свекла - полкило - 20р.
Кабачки - килограмм - 20р.
Кукуруза - пять штук, килограмм - 50р.
Лук - полкило - 10р.
Чеснок - две головки, 100г - 8р.
Огурцы - полкило - 20р.
Помидоры - полтора килограмма средненьких - 60р.
Молоко - литр - 35р.
Творог - полкило плохого - 50р.
Итого масса 8,1 кг, стоимость 318 рублей. Если уменьшить количество помидоров и взять побольше лука, можно и вложиться, но тогда "неделю есть" тут нечего. Да тут и при таком раскладе нечего есть неделю - одно рагу, пара салатов, молоком запить, дня на три хватит, здравствуй, дефицит белка.
Люди, у нас Ашанов нет - там правда к вечеру "все разбирают и не купить"?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Люди, у нас Ашанов нет - там правда к вечеру "все разбирают и не купить"?

П*здит, как дышит - а дышит очень часто.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Люди, у нас Ашанов нет - там правда к вечеру "все разбирают и не купить"?
К 21:00 обычно уже полки местами пустые.
Кукурузу вот уже к 18:00 хрен купишь.
Но это у нас в Ашане так.

Я вам еще пример 200 рублей могу привести. 1 литр молока (108 руб) + 2 йогурта (56 руб) + шоколадная паста ( 36 руб) - красота ж.
И таскать больше 3-5 кг вредно многим. Во.
Мафия: Душечка

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Вишенка, ты по больному бьешь! Дыни-"узбечки" у нас по полтиннику. Собираю манатки в вашу сторону.))
ZloeAloe, одно дело вредно, а другое - "еле унесла". Я понимаю это, как "физически трудно было нести".
Я сегодня сходила на рынок, то-се, перчики-помидорчики, еще арбузик прихватила - пришла домой, волоча килограмм двадцать. Трудно было под конец, да.((

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Я вам еще пример 200 рублей могу привести. 1 литр молока (108 руб) + 2 йогурта (56 руб) + шоколадная паста ( 36 руб) - красота ж.
И таскать больше 3-5 кг вредно многим. Во.
И это на неделю и не сидя на диете. ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Геркулес - 14.34\полкило
ну вот знала, что что-то забуду! :'(

heglo

  • Гость
Лол. Ну извините, что моя жизнь не соответствует вашей картине мира, что ж поделать.
Но обвинять в псдже... Фу, как грубо :(

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Лол. Ну извините, что моя жизнь не соответствует вашей картине мира, что ж поделать.
Но обвинять в псдже... Фу, как грубо :(
это интернет, детка
и это кмп
в след раз пойдете супермаркет - чек сохраните, плз. Нам всем реально очень интересно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
ZloeAloe, одно дело вредно, а другое - "еле унесла". Я понимаю это, как "физически трудно было нести".
Я сегодня сходила на рынок, то-се, перчики-помидорчики, еще арбузик прихватила - пришла домой, волоча килограмм двадцать. Трудно было под конец, да.((
Мне б двадцатку было трудно нести.
У меня рюкзак-то на выезды не больше 11.
А из магазинов я больше 5 кг. обычно не ношу.
Стараюсь поменьше.
Арбузы и дыни поэтому вообще боль.
Мафия: Душечка

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Хотяяааа... Надо провести искпиримент! Точно! В разных городах и выложить результаты! И вывести среднее по стране.)
Итого.
Составляем продуктовую корзину (до 2-3 кг), скорее - по мелочам.
И отправляем всех закупаться. Чек-пруф  ;D и посмотрим, что у кого как.
Правда, закупки все равно ж будут под специфику конкретного форумчанина.
И места и времени покупки тоже, сталкивался с тем же перекрестком что если около метро - то цена выше, кроме того в том что около дома можно просто заметить непонятные скачки (пример, сидр Келвиш - изначально был 63, потом опять 63, но это типа акция, потом 75, а вчера опять по 63 видел, но не акция). Плюс некоторые продукты явно по месту покупаются (из явного хлеб - в Москве достаточно заметное разделение по заводам в разных районах) что вносит дополнительную ошибку.

Хотя в целом конечно было бы интересно провести такой эксперимент.

heglo

  • Гость
Вот мне, блин, делать больше нечего, как тут сказки рассказывать народу на КМП :(
Две недели назад было. И в нашем Ашане вечером (ближе к закрытию) действительно овощи нормальные разбирают. Остантся одна фигня. Поэтому, стараюсь ходить туда в первой половине дня. И полки с курицей тоже полупустые. Вот так.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 07:23:53 от heglo »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Дык список продуктов-то будет? Более конкретный, нежели чем "трудно унести" и "на неделю"

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Дык список продуктов-то будет? Более конкретный, нежели чем "трудно унести" и "на неделю"
Вообще нет, еда не с помойки и не ролтоны. Овощи, молочные продукты, все свежее, к вечеру в магазе все очень быстро разбирается, и не купить. Картофель, морковь, свекла, кабачки, кукуруза, лук, чеснок, огурцы-помидоры, молоко, творог.
Ей-богу, я сама была удивлена :)
Ну типа было вот, а по количеству - "два пакета трудно унести на неделю".

MG

  • Гость
расскажите мне, это правда?
у меня щас весенний отпуск в Риме с шопингом и прочими радостями жизни на глазах просто титановым тазом в виде пи;ды накрылся при возможном курсе евро за стольник

https://www.youtube.com/watch?v=rd_M3Nj0Dqg

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Еще не поздно купить половину необходимых на отпуск евриков по 80. Оставшуюся половину купить весной или по 60, или по 100 или по 150 - как карта ляжет ;D
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©