Автор Тема: "Похудеть бы"  (Прочитано 20071 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #60 : 04 Декабря 2014, 06:02:08 »
Закупайте продукты, а тем, кому надо - сами себе приготовят. Уверяю вас, не знаю ни одного индивидуума, который умер бы от голода при полном холодильнике. Это я про ваших родичей, которые сели вам на шею. Если ребёныш, кстати, взрослый, - то тоже сам себе приготовит.
Займитесь собой, а то вас уже полностью "съели" эти родственники и эти проблемы.Комплексно сходите ко всем врачам.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #61 : 12 Декабря 2014, 17:57:51 »
Цитировать
для него это не привычка, а именно воспитание, так что это не мамина вина.

Чудесное, чудесное оправдание! Я прямо прослезилась  :) У моего мч если что тоже такое воспитание было,но как жрать захотел - научился готовить. Я тоже с гастритом и пуй я кому буду готовить кроме себя. Ибо хотят пожрать - сварганят. Инвалидов безруких/лежачих в семье слава богу нет.
И кстати ваш ребенок скорей всего вырвавшись из-под вашего гнёта тоже будет есть мало и редко, потому как я стала мало и редко есть после того как вырвалась из-под бабкиного крыла, бабка заставляла меня ЖРАТ, даже когда мне не хотелось. Теперь я ем редко и мало, вешу 47 при 168 роста и всем довольна. А что насчет людей которые любят мести своим поганым языком по поводу моего веса - я их исключаю из круга общения. Беспроигрышный вариант знаете ли.

По поводу меню напишу:

Утром я ем овсянку, гречку на молоке, манку или еще какую-нибудь кашу.
На обед(обед правда у меня обычно в 2-3дня наступает) ем суп если есть, если нет супа ем картошку жареную/пюре иногда просто без ничего иногда с салатиком простеньким, котлеткой рыбой или чем-нибудь ещё.
Ужинаю когда как, иногда вообще ограничиваюсь поеданием печенек с чаем или бутербродов. Или мороженое ем.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 18:05:30 от Dafna »

Оффлайн small navel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +5/-0
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #62 : 12 Декабря 2014, 23:11:41 »
А я вешу 43 при росте 170, все плохо да? (нет у меня глистов!)
А вообще почему нельзя всем готовить отдельно? Ну вот например сын у меня не ест одно, мама не может есть другое, муж еще много чего не ест,а я люблю плотно поесть,причем каждые 3-4 часа. Ну например там: вот вам мамапапа брокколи с сельдерейным соусом, а мне нужно кушать другое, что вам не по нраву.
Ну и проблемы у взрослых людей ::)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #63 : 13 Декабря 2014, 03:44:31 »
А вообще почему нельзя всем готовить отдельно?
Действительно, ерунда какая, работающему человеку придя с работы, приготовить 4 отдельных блюда, потому что какие-то ленивые ж ничего не хотят делать. И почему это автор не может этого, это ж элементарно - пришел с работы, приготовил всем по отдельности ужин, убрал посуду, прибрался в квартире, поспал пару часиков, приготовил всем по отдельности завтрак, убрал за всеми посуду - и обратно на работу.

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #64 : 13 Декабря 2014, 05:00:15 »
Bakeneko, проблема решается покупкой мультиварки и выдачей родным живительных пи*дюлей на предмет того, что если они не хотят есть то, что готовит автор, то пусть готовят себе сами.
Меня зовут Мю

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #65 : 13 Декабря 2014, 10:44:57 »
Bakeneko, проблема решается покупкой мультиварки и выдачей родным живительных пи*дюлей на предмет того, что если они не хотят есть то, что готовит автор, то пусть готовят себе сами.
Мю, если в семье 4 человека, каждый из которых со своими вкусовыми предпочтениями, то очевидно, что покупать нужно 4 мультиварки. Не?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #66 : 13 Декабря 2014, 11:31:34 »
Bakeneko, проблема решается покупкой мультиварки и выдачей родным живительных пи*дюлей на предмет того, что если они не хотят есть то, что готовит автор, то пусть готовят себе сами.
Именно. Не готовить четверым по отдельности, а не нравится - готовьте себе сами. Но автор же бедненькая так не может, она считает что ее родители имеют полное право строить из себя тупых беспомощных младенцев, не готовить, не убираться, есть то от чего им потом плохо, капризничать и т.д.

Оффлайн small navel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +5/-0
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #67 : 13 Декабря 2014, 22:50:05 »
не, ну а как. Послать родителей готовить самим нельзяяя,ЭТОЖЕРОДИИИТЕЛИ. А кушать нормально хочется. Тогда тут только готовить на всех отдельно. Или объяснять дорогим мамам-папам что можно бы и самим себе начать готовить

Оффлайн Mu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1500
  • Карма: +382/-8
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #68 : 13 Декабря 2014, 23:46:20 »
Мю, если в семье 4 человека, каждый из которых со своими вкусовыми предпочтениями, то очевидно, что покупать нужно 4 мультиварки. Не?

Зачем? Можно просто обедать-ужинать в разное время.
Меня зовут Мю

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #69 : 28 Декабря 2014, 18:03:29 »
Алиска, идите в журнал светлячка svetlyachok.livejournal. com и и ищите все по тэгу психология переедания и пищевое поведение. Все ваши проблемы в голове.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.