Автор Тема: "Похудеть бы"  (Прочитано 20047 раз)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #30 : 03 Декабря 2014, 11:09:11 »
Продолжайте не есть, автор. Такими темпами и усыханием роста, скоро исчезните))

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #31 : 03 Декабря 2014, 11:13:57 »
Ну если рост до беременности со слов автора - тогда вопросов нет  ;D
поди, вместе с сестрой мерялись
just do it
potom

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #32 : 03 Декабря 2014, 11:16:41 »
с ваших слов писали погоду на Марсе, потому что у девушек в голове не их рост, а размер одежды, которую им надо покупать (длина подвенечного платья, длина брюк, длина юбки-в-пол), которая подшивается до середины каблука :-) Для того, чтобы записать реальный рост ±1-2 см в таких условиях, надо долго ходить в кроссовках.
Ну это моё вангование.

А что сейчас не пойдёте? Проблемы какие-то? Давайте сейчас, потому что после НГ может всё что угодно произойти, в том числе и с накоплениями, а вы так и будете жрать что есть. Тем более праздники на носу, надо же к ним подготовиться, затариться нужными ингредиентами.

И тетрадочку заведите вотпрямщас, по пути с работы.
если честно из своих размеров я знаю только размер обуви, остальное всегда подбирали продавцы на взгляд.

по больницам возможно и сейчас, просто на зимних каникулах надо еще с сыном по врачам побегать, думала совместить.
новый год эт не проблема, имеется же стандартный набор блюд который готовится в этот день. для меня будние мой маленький ад. а на роль тетрадки выбран один из тех красивеньких ежедневников которые я имею привычку покупать и не пользоваться  :)

Т.е. вам проще гробить свое здоровье до обмороков и гастритов, нежели чем заставить двух принципиальных лентяев что-то делать?.. Ладно еще мелкий ребенок не обязан готовить, но эти двое пушка.
Готовьте хоть иногда то, что вы сами любите, жирное и вкусное, потому что постоянно подстраиваться это жесть. Все таки не безрукие, сварят себе курицу самостоятельно в такие дни)
я готовлю просто для себя - я эгоистка.
я готовлю что то вкусное для себя но в кол-ве на всех - они это съедят, у них желудок болит, я эгоистка
ну и... родители жеж. если я папу не буду кормить ему будет нечего есть. уж воспитан он так что ему приготовят, положат, а он придет и поест, в 60 лет как то тяжко переучиваться.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #33 : 03 Декабря 2014, 11:19:18 »
Папа тоже может не есть.

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #34 : 03 Декабря 2014, 11:20:37 »
Папа тоже может не есть.
а смысл его не кормить? квартира то всё равно на маму оформлена  ;)

Оффлайн зефир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +402/-5
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #35 : 03 Декабря 2014, 11:22:52 »
я готовлю просто для себя - я эгоистка.
я готовлю что то вкусное для себя но в кол-ве на всех - они это съедят, у них желудок болит, я эгоистка
ну и... родители жеж. если я папу не буду кормить ему будет нечего есть. уж воспитан он так что ему приготовят, положат, а он придет и поест, в 60 лет как то тяжко переучиваться.
Мы успешно переучили 75летнего дедулю с частичной деменцией после инсульта, что он мог сам сделать себе кашу, сварить яйца, погреть суп и снять вредную для него кожу с курицы, за него это тоже всю жизнь делали. А вы тут говорите по 60летнего здорового мужика)
А родители ваши не эгоисты? Просто реально, если бы был вопрос чисто вкусовых предпочтений, которые родителям жизненно необходимы, а вам просто не нравятся - тогда был бы другой вопрос. Но тут типа у всех есть необходимая диета, которую почему то один должен не соблюдать в угоду второму, потому что второй не привык работать по дому. Вы пробовали это родителями говорить и объяснять, что вы тупо скопытытись от такой еды, и тогда им никто не принесет на блюдечке их обед? Они тогда что, будут сидеть перед пустой тарелкой, пока не умрут? И отец вот так научен, а кто его научил, мама ваша же? Почему она не хочет работать с этими результатами выученой беспомощности?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #36 : 03 Декабря 2014, 11:23:43 »
Где Лой с диагнозом "да, но..."?
Тут он как нельзя кстати.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #37 : 03 Декабря 2014, 11:24:25 »
Попробуйте рецепты брать на кулинарных сайтах, где есть подбор по ингридиентам.
Например, есть у вас курица, картошка, яйца, сыр, молоко. Вводите ингридиенты в поиск, сайт выдает разные рецепты. Или ищите по меткам "диета", "диетический стол".
Или одно и то же мясо, разделенное на три куска, можно приготовить по-разному. Кусок курицы для родителей ставите варить, для себя - ставите в духовку запекаться курицу с картошечкой, для ребенка делаете котлетки и ставите в ту же духовку запекаться, во вторую кастрюлю кидаете картошку вариться. Половину картошки родителям - отварной с маслом, ребенку половину на пюре. Получается три разных обеда из одних продуктов.
Это просто пример, фантазия у меня не особо в кулинарном направлении рабртает. И я от такой жизни вообще повесилась бы.

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #38 : 03 Декабря 2014, 11:30:49 »
Мы успешно переучили 75летнего дедулю с частичной деменцией после инсульта, что он мог сам сделать себе кашу, сварить яйца, погреть суп и снять вредную для него кожу с курицы, за него это тоже всю жизнь делали. А вы тут говорите по 60летнего здорового мужика)
А родители ваши не эгоисты? Просто реально, если бы был вопрос чисто вкусовых предпочтений, которые родителям жизненно необходимы, а вам просто не нравятся - тогда был бы другой вопрос. Но тут типа у всех есть необходимая диета, которую почему то один должен не соблюдать в угоду второму, потому что второй не привык работать по дому. Вы пробовали это родителями говорить и объяснять, что вы тупо скопытытись от такой еды, и тогда им никто не принесет на блюдечке их обед? Они тогда что, будут сидеть перед пустой тарелкой, пока не умрут? И отец вот так научен, а кто его научил, мама ваша же? Почему она не хочет работать с этими результатами выученой беспомощности?
для него это не привычка, а именно воспитание, так что это не мамина вина. про тяжелый характер мамы можно много чего рассказать, но не буду. я знаю что по хорошему мне надо съезжать (хотя почти уверена что мама этого любыми путями не допустит) тогда нужда их заставит, будут они и в магазин ходить, и готовить. а пока я тут можно и повыделоваться.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #39 : 03 Декабря 2014, 11:31:02 »

А родители ваши не эгоисты? Просто реально, если бы был вопрос чисто вкусовых предпочтений, которые родителям жизненно необходимы, а вам просто не нравятся - тогда был бы другой вопрос. Но тут типа у всех есть необходимая диета, которую почему то один должен не соблюдать в угоду второму, потому что второй не привык работать по дому. Вы пробовали это родителями говорить и объяснять, что вы тупо скопытытись от такой еды, и тогда им никто не принесет на блюдечке их обед? Они тогда что, будут сидеть перед пустой тарелкой, пока не умрут? И отец вот так научен, а кто его научил, мама ваша же? Почему она не хочет работать с этими результатами выученой беспомощности?

Учитывая это:
Цитировать
я готовлю просто для себя - я эгоистка.
я готовлю что то вкусное для себя но в кол-ве на всех - они это съедят, у них желудок болит, я эгоистка
Родители так любят автора, что стоит ей предложить заботиться о себе самим, они предложат ей переехать в свое жилье)))
Если нет, тогда тоже не вижу проблем предложить родителям готовить себе самостоятельно, что-то же мама ела, пока автор готовить не научилась, еще и папу этим кормила. А вообще, жить с родителями - зло.

Упд: С переездом автор опередила. Это хорошие мысли, в правильном направлении.
just do it
potom

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15237 - Суицид в рассрочся
« Ответ #40 : 03 Декабря 2014, 11:31:57 »
Вот, кстати, да. У гастеров на любой диагноз есть номер диеты. Даже четыре года назад на этот номер гуглились рецепты блюд, а не только список продуктов. Хотя и он вам не помешает, чтобы знать что должно быть дома обязательно и не бежать на рынок перед готовкой. Ребенок в садик ходит? Можно ориентироваться на его меню, там явно есть полезные блюда
ну и съехать от родителей. Хотя по деталям чую тут огромную засаду
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #41 : 03 Декабря 2014, 11:45:21 »
Учитывая это:
Цитировать
я готовлю просто для себя - я эгоистка.
я готовлю что то вкусное для себя но в кол-ве на всех - они это съедят, у них желудок болит, я эгоистка
Родители так любят автора, что стоит ей предложить заботиться о себе самим, они предложат ей переехать в свое жилье)))
Если нет, тогда тоже не вижу проблем предложить родителям готовить себе самостоятельно, что-то же мама ела, пока автор готовить не научилась, еще и папу этим кормила. А вообще, жить с родителями - зло.

Упд: С переездом автор опередила. Это хорошие мысли, в правильном направлении.
немножко пояснения. по факту моя семья состоит из 4х вполне здоровых человек. а на практике один из них еще слишком мал чтоб о себе заботиться, еще двое просто не хотят этого делать ссылаясь на здоровье. они: не готовят, не ходят в магазин, не убираются в квартире, не способны запихнуть белье в машинку, не могут банально сходить заплатить за квартиру. вообщем этот пиндец достоин отдельного рассказа, надо переезжать но возможностей нет, да и глупо из квартиры где есть своя комната куда то съезжать. замуж надо, но пока пусто на горизонте)

Вот, кстати, да. У гастеров на любой диагноз есть номер диеты. Даже четыре года назад на этот номер гуглились рецепты блюд, а не только список продуктов. Хотя и он вам не помешает, чтобы знать что должно быть дома обязательно и не бежать на рынок перед готовкой. Ребенок в садик ходит? Можно ориентироваться на его меню, там явно есть полезные блюда
ну и съехать от родителей. Хотя по деталям чую тут огромную засаду
в упор не помню номер диеты, диагноз мне ставили поверхностно 3 года назад, когда я от болей в желудке сдалась и поползла к терапевту, тогда пропила какие то лекарства, от диагностики отказалась ибо еще не думала что всё так плохо. и гастрит это "собирательное понятие, используемое для обозначения различных по происхождению и течению воспалительных и дистрофических изменений слизистой оболочки желудка" (с) вики. точного диагноза у меня конечно же нет.
и ту диету что мне прописывали как то не обязательно соблюдать, конкретных блюд там не было, помню что было запрещено жаренное, острое, солёное и капуста (о_О) но всё это мой желудок переносит спокойно, мне надо лишь держаться подальше от алкоголя, кофе и сигарет. ну и питаться регулярно.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 11:52:44 от Алиска »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #42 : 03 Декабря 2014, 11:51:58 »
Чую Алиска нас еще порадует)

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #43 : 03 Декабря 2014, 11:53:19 »
Чую Алиска нас еще порадует)
у меня большой запас историй, что вас интересует?  ;)

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #44 : 03 Декабря 2014, 11:57:13 »
Привет, сестра по несчастью. Точнее, у меня это не несчастье, а просто факт дрищеватости, задалбывающий прежде всего при покупке одежды и при горе-комплиментах от дородных тетушек, советующих "есть надо больше" - но в повседневности не мешающий. Хотя на мой взгляд, я стройная, но без крайностей.
Так вот, я ем вполне достаточно, на диетах не сижу. Хотя на жирное и сильно жареное так же не налегаю, тоже желудок не переносит их в больших количествах. А от тушеной в основном еды не поправляюсь. Впрочем, к этой тушеной еде нередко еще прилагаются булочки-шоколадки всякие, они же хоть и калорийны, но нежирные, так что еще как хорошо переносятся...
По поводу того, что приготовить - сама вечно голову ломаю. Ну вот раз потушу картошку со свининой, другой раз обжарю куриные грудки в панировке (жареное я могу поесть в том случае, если это просто слегка обжарено на сковороде, а не изнутри аж жир сочится). Сварю картошку или гречку, рис. К рису самое то - рыба жареная.Любая - я вот люблю треску, горбушу, камбалу, могу и хека какого-н. закинуть на сковородку. Котлеты можно - жареные или паровые. Щи или борщ, суп куриный. Ну суп гороховый с копченостями я вам, думаю, предлагать не стоит, раз вы все такие серьезные гастритчики.  Пельмени (если покупные не едите, придется подзаморочиться и налепить самой). Да и сосиски у нас порой успешно в ход идут. Курицу в рукаве или фольге запекала - она так выходит мягче и нежнее и не такая жирная, как жареная, мне так нравится больше, специями и сметаной обмазывала и в рукав/фольгу. Сегодня вот собираюсь к ужину куриные сердечки потушить и к ним на гарнир гречку. Да придумать что-то можно. Понимаю, сейчас еще сезон такой, что не особо размахнешься на кулинарию, а летом я вовсю рагу из овощей тушила, готовила кабачки, баклажаны, окрошку делала часто. Эх вкуснятина рагу из кучи всего - куриное филе, картошка, капуста, кабачки, морковь, лук, помидоры, болгарский перец, можно и баклажаны туда, и чесночку добавить с зеленью, чуть томатной пасты, укроп-петрушка... одно из моих любимых блюд, жаль, что это сезонное.
Гуляш еще быстро и легко приготовить. Обжарить мясо - любое, свинину или говядину, оба варианта вкусные - с мелко нарезанным луком, добавить томатную пасту, немного воды. Можно со сметаной, я обычно делаю с ней, можно без нее, если без сметаны, то по сезону можно добавить нарезанные помидор и болгарский перчик. Кто-то добавляет обжаренную на сухой сковородке муку, помешивая, чтобы соус был густой, но у меня, когда так пробовала, выходил только дым коромыслом, так что муку не добавляю и соус у меня выходит жидкий. Кто как готовит. К такому гуляшу (его также называют бефстроганов или жаркое, кто как, разницу я так до сих пор и не поняла) подходят спагетти или любые другие макароны или гречка.
А насчет того, что можете целыми днями есть и не хочется - тут даже не знаю, что делать, наверно, действительно, напоминалки в телефоне ставить, что пора поесть. Меня-то если голодуха скрючит - все, ахтунг, как загнусь, так и не разогнусь, плюс злющая!

Так что для начала думаю, можете приготовить гуляш и сварить гречку, это у вас займет не больше часа от начала до конца, а на собственно процесс нарезания-закидывания не больше получаса. Ну и будильник ставьте.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 11:59:40 от Ёжа »

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #45 : 03 Декабря 2014, 12:13:42 »
вот) комплименты) вечное "хорошенькая но худааааая..."
вот то что написали по блюдам почти 1в1 то что я готовлю, исключая некоторы моменты.
жаренное чтоб было не жирным я научилась готовить (спасибо папиному желудку плин), духовка у нас не работает поэтому курица обмазанная всякой вкуснятиной у нас идет в микроволновку, вполне достойно получается, а гороховый суп идет на ура и без копченностей (ток я его не люблю, предпочитаю чечевицу, а родители почему то категорически против неё). пожалуй посижу я и сразу из вашего поста позаписываю в тетрадку как ранее советовали)

PS чтоб соус густой был муку можно в масле обжаривать, например если для соуса жарите лук закидываете муку под конец жарки, ей минуты по уши хватит, а дальше добавляете воды и сметану, томатпасту и тд.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #46 : 03 Декабря 2014, 12:17:37 »
Цитировать
уменя большой запас историй, что вас интересует?  ;)
вот и я об этом
ну лучше потихонечку их выдавать

Оффлайн Рапског

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +50/-3
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #47 : 03 Декабря 2014, 12:21:13 »
Худышке надо отъесться, а готовить не хочется?
Идёте в магазин спортпитания и покупаете ведро гейнера и шейкер.
Три раза в день мешаете с молоком или соком и пьёте в перерывах между едой.
Три раза в день (минимум) питаетесь как раньше: завтрак-обед-ужин.
Гейнер - высококалорийная белково-углеводная смесь, с неё и спортсмена с неслабым метаболизмом разнести может.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10175
  • Карма: +4229/-63
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #48 : 03 Декабря 2014, 12:24:20 »
Автор, я бы на вашем месте сильно обеспокоилась уже на пункте о потерянных 5 см роста. беременность тут ни при чем совершенно. при беременности живот увеличивается в ширину не за счет уменьшения роста. вы же не резиновый шарик ну! а вот от того что вы питаетесь плохо вполне может быть нехватка кальция или еще чего, изза чего кости усыхают, или позвоночник искривляется.

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #49 : 03 Декабря 2014, 12:29:27 »
Автор, я бы на вашем месте сильно обеспокоилась уже на пункте о потерянных 5 см роста. беременность тут ни при чем совершенно. при беременности живот увеличивается в ширину не за счет уменьшения роста. вы же не резиновый шарик ну! а вот от того что вы питаетесь плохо вполне может быть нехватка кальция или еще чего, изза чего кости усыхают, или позвоночник искривляется.
ясен фиг что при таком питании будет недостаток полезных веществ, я к тому же на себе признаки авитаминоза стала замечать, буду врачей на эту тему мучить. а рост последние 4 года не меняется, после беременности были изменения и всё, поэтому не беспокоюсь

Три раза в день (минимум) питаетесь как раньше: завтрак-обед-ужин.
как раньше это как в детском саду?  :)

Оффлайн Рапског

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +50/-3
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #50 : 03 Декабря 2014, 12:35:35 »
как раньше это как в детском саду?  :)
Пардоньте, читал по диагонали: много буквиц меня удручают.
Однако подозреваю, что хоть пару раз в день Вы всё же что-то ели.
Впрочем, не важно.
Вообще в идеале есть раз так 5-6 в день понемногу.
Если употребляете гейнер, его можно зачесть за прим пищи.
Значит, остаётся поесть еще 2-3 раза.
2 раза в день Вы сможете определиться и съесть что-то?

Оффлайн Пинг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4267
  • Карма: +2082/-134
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #51 : 03 Декабря 2014, 12:38:21 »
да и глупо из квартиры где есть своя комната куда то съезжать. замуж надо, но пока пусто на горизонте)
Кажетца, этот тред туточки надолго прикипел  ::)
Злой пингвин ползет на берег,
Точит свой кинжал. (с) maart

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #52 : 03 Декабря 2014, 12:42:04 »
Вот меня часто удивляют такие темы на кмп. Типа, я не ем и худая, что мне делать.
И ведь часто такое бывает. С нетерпением жду темы "сру в штаны".

Цитировать
Дорогие форумчане, вот и настала моя очередь плакаться. Каждый день я какаю в штаны. Унитаз у меня есть и даже работает, проблема не в этом. Я заходу в туалет, сажусь на толчок, делаю свое дело, но все результаты оказываются в штанах. От этого у меня жуткое раздражение на коже, гнойные язвы и ужасный запах. Я устала так жить, помогите советом.

Дальше пойдут советы, что лучше снимать штаны. Автор начнет благодарить за такие инновационные идеи, ведь мало какой взрослый человек сам до такого додумается. Потом начнет играть в "да, но...".

Цитировать
Идея прекрасная, но этот способ мне не очень подходит. Я ношу комбинезоны, и снимать его каждый раз мне неудобно.
Тогда форумчане на полном серьёзе начнут предлагать новые идеи: Отстегивающийся поджопник, ароматизированный калоприемник, психолога, чтоб смириться с запахом. И тема разрастется страниц на 10.
just do it
potom

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #53 : 03 Декабря 2014, 12:47:54 »
Вот меня часто удивляют такие темы на кмп. Типа, я не ем и худая, что мне делать.
так ответ очевиден, есть, я понимаю. но заставить себя есть для меня сложно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #54 : 03 Декабря 2014, 13:03:08 »
так ответ очевиден, есть, я понимаю. но заставить себя есть для меня сложно.
И вот оно: Как заставить себя снять штаны?
Если вам лень расстегивать комбинезон - страдайте.
Если у вас психологический дискомфорт от расстегивания - к доктору.
На форуме вам не расскажут ничего из того, что может не знать половозрелая особь и Гугл.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:05:16 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #55 : 03 Декабря 2014, 13:08:25 »
Бобриха, браво!)) невероятно чуткое сравнение  ;D
Заставило даже вечно-невозмутимого меня рассмеяться прямо на работе  :D

Продолжая вашу тему, на форуме обитает не меньше тем следующего содержания:
Цитировать
После брака на протяжении пяти лет я подтирала мужу задницу. Раньше меня всё устраивало, но с недавних пор он стал требовать делать это тщательнее, стал язвительным и злым. Два раза я вообще не почистила его после туалета, он устроил скандал, орал, обещал развод. Я сдалась и все утрялось. Но мы перестали понимать друг друга, между нами пропало доверие.
Прошу подсказать, как поступить. Как вернуть любовь в семью? Советы вроде "вообще перестать подтирать ему зад" прошу не давать - ему всегда так подтирали и его обидит, если я просто перестану

Самое простое решение зачастую является самым верным.
Всегда можно и нужно просто перестать "срать в штаны" и "подтирать задницы" :)

Все мы любим своих родителей, но что они будут делать, когда вы съедете?
Взрослый человек, если он не инвалид, должен уметь жить (в т.ч. элементарно накормиться) сам.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:12:50 от Fаlkner »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15237 - Суицид в рассрочся
« Ответ #56 : 03 Декабря 2014, 13:52:38 »
Вот с моей непрофессиональной точки зрения "не могу себя заставить ест" это типичная анорексия, дальше уже питание через трубочку и поражение ЖКТ
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #57 : 03 Декабря 2014, 14:12:17 »
А мне кажется, рост уменьшился (и держится же стабильно теперь?) просто потому что когда-то неправильно измерили. Меня с моими 158 иногда так же на глазок округленно пишут 160, и такое бывает, если точность особо не требуется, а измерение на отъе*ись. А взять еще каблуки, в том случае, если "на отъе*ись", могут и не просить разуться, а также незначительные колебания роста утром и вечером -утром человек может быть запросто на пару см выше, чем вечером, особенно если днем таскал тяжести и слегка сплющился позвоночник.

Оффлайн Jo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +24/-2
  • Люди такие люди!
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #58 : 03 Декабря 2014, 16:24:37 »
от проблемы у людей бывают. сама ж понимает, что решение - прекратить лениться и идти на поводу у родителей. взрослый же человек, родитель уже даже.
"Мы же не плохие люди, просто мы родом из ада!"(с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Похудеть бы"
« Ответ #59 : 03 Декабря 2014, 23:43:05 »
Какая восхитительная разносторонняя подготовка!
Невозможно же написать "о, жирный какой!", ибо с первого же сообщения юзер чётко обозначил, что он худой, очень худой

И даже для ЧФ предусмотрена отдельная радость "не рожай - усохнешь!"