Автор Тема: gazeta.ru - Год за аборт  (Прочитано 41827 раз)

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #90 : 17 Апреля 2015, 00:29:44 »
Для тех, кто в танке, напомню - никаких прав у ребенка нет до 12 недель, потом его охраняет закон, которому мало интересно, кем вы считаете плод - ребенком или биомассой

erkins007

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #91 : 17 Апреля 2015, 00:31:59 »
Для тех, кто в танке, напомню - никаких прав у ребенка нет до 12 недель, потом его охраняет закон, которому мало интересно, кем вы считаете плод - ребенком или биомассой
Нет, никаких прав нету до рождения. Когда жена рожала ей это рассказывали, сейчас беременна уже рассказывают мне, что случись чего будут спасать мать, так как ребёнок, пока он не родился никаких прав не имеет. И я с эти согласен.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #92 : 17 Апреля 2015, 00:33:58 »
Для тех, кто в танке, напомню - никаких прав у ребенка нет до 12 недель, потом его охраняет закон, которому мало интересно, кем вы считаете плод - ребенком или биомассой
Вообще-то, нигде в законе не сказано, что закон оберегает плод после 12 недель. После 12 недель аборт является в первую очередь небезопасной медицинской процедурой, в связи с чем, не проводится без особых показаний. Права у ребенка появляются только с момента рождения.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #93 : 17 Апреля 2015, 00:34:24 »

И смысл в этих очередях, если только дай бог четверть усыновить сможет? И это касаемо здоровых детей. А что делать с детьми алкоголиков, ВИЧ-инфицированных или теми, на кого никто не позарился?
Систему усыновления безусловно надо менять, причем у нас проще ее похоже с нуля заново создать, чем все косяки исправлять. Но пока этого не произойдет, скотское сокращение любых показаний к прерыванию беременности, что социальных, что медицинских (последний раз в прочем это было в 2007 году), а также продвижение исключения аборта из списка бесплатной медицинской помощи, является абсолютно циничной мерой. Причем, что по отношению к женщинам, так и по отношению к детям.
Из всех тех, кого хотели усыновить, действительно усыновить могут только четверть? А можно узнать откуда такие данные? Я просто немного интересуюсь этой темой, хочется узнать больше фактов.
А алкоголики и наркоманы вряд ли будут беспокоиться насчёт беременностей :-\
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 00:37:24 от Aраdeya »

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #94 : 17 Апреля 2015, 00:39:01 »
Из всех тех, кого хотели усыновить, действительно усыновить могут только четверть? А можно узнать откуда такие данные? Я просто немного интересуюсь этой темой, хочется узнать больше фактов.
Усыновить могут все формально. Просто на деле большая часть усыновителей отбраковывается нашим *банутым законом об усыновлении и требованиям к усыновителям (лучше б блин такие требования к рожающим применяли, ей богу). Собственно, загляните на любые сайты, посвященные проблемам усыновления и собственно самой теме. Там обычно приводится минимальная статистика. Сколько людей изъявило желание усыновить, и сколько в итоге смогли это сделать.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #95 : 17 Апреля 2015, 00:41:37 »
Ок, давайте так - после спровоцированных родов на 30й неделе ребенок как правило рождается живым, т.е. уже перестал быть плодом и стал ребенком. К 30й неделе легкие у "плода" могут быть разной степени зрелости, если легкие к этому сроку не раскрылись, можно считать, что ребенку "повезло" - он умрет сразу же, как отрежут пуповину, если же раскрылись и он может дышать самостоятельно - умирать может сутки. Как в данном случае квалифицировать действия врачей по отношению к ребенку, который уже имеет по вашим словам права гражданина рф? Если оставят умирать в тазике - неоказание помощи? Если добьют - убийство?

Еркинс, тебе чушь объяснили, спасают всегда мать не по этой причине

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #96 : 17 Апреля 2015, 00:45:09 »
Версалина, законодательно, если роды вызваны искусственно с целью прервать беременность, то это считается абортом, а не родами. Как бы когда беременность прерывают на 12 неделях, зародыш тоже еще "живой" в некотором роде. Потому в отношении данного плода не могут действовать никакие статьи, которые могут действовать в отношении гражданина.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #97 : 17 Апреля 2015, 00:46:30 »
Реально в танке...после 12 недель нет такого понятия "аборт по желанию женщины" в правовом поле. Чьи права этим защищаются? Право женщины на свободу выбора или право ребенка на жизнь?
Версалина, законодательно, если роды вызваны искусственно с целью прервать беременность, то это считается абортом, а не родами. Как бы когда беременность прерывают на 12 неделях, зародыш тоже еще "живой" в некотором роде. Потому в отношении данного плода не могут действовать никакие статьи, которые могут действовать в отношении гражданина.

оп-оп, теперь пошли увертки даже уже не биологические, а юридические...))

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 09:08:26 от Тораноко »

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #98 : 17 Апреля 2015, 00:54:43 »
Реально в танке...после 12 недель нет такого понятия "аборт по желанию женщины" в правовом поле. Чьи права этим защищаются? Право женщины на свободу выбора или право ребенка на жизнь?
В правовом поле нету понятия "право плода на жизнь". А ребенок таковым является только после официально установленного рождения. Защищается в данном случае здоровье женщины, а не право плода на жизнь.

Цитировать
оп-оп, теперь пошли увертки даже уже не биологические, а юридические...))
Так мы тут вроде как юридический вопрос обсуждаем, а не этический. Юридически, да, прерывание беременности даже путем искусственной стимуляции не является родами. И соответственно плод не является ребенком, следовательно не имеет прав ребенка. А этически вы можете хоть зиготу считать ребенком.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 00:56:16 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #99 : 17 Апреля 2015, 00:57:54 »
Тогда просто ответьте на вопрос - почему после 12 недель женщину законадательно лишают права свободы выбора?

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #100 : 17 Апреля 2015, 01:03:15 »
Тогда просто ответьте на вопрос - почему после 12 недель женщину законОдательно лишают права свободы выбора?
По той причине, что аборт позже этого срока может иметь серьезные последствия для здоровья женщины. Точно также, как закон ограничивает право детей курить и употреблять алкоголь до достижения ими совершеннолетия, также как закон ограничивает права взрослого человека на употребление наркотических веществ, определенных лекарств. Дальше примеры надо или этих вам хватит для понимания?
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

erkins007

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #101 : 17 Апреля 2015, 01:08:11 »
А по какой причине всегда мать спасают? Юридически до рождения у ребёнка прав нету, аборт и искуствеенные роды по медпоказаниям тоже юридически не рождение ребёнка и его убийство, а просто прерывание беременности.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 01:12:22 от erkins007 »

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #102 : 17 Апреля 2015, 01:08:56 »
Тогда просто ответьте на вопрос - почему после 12 недель женщину законОдательно лишают права свободы выбора?
По той причине, что аборт позже этого срока может иметь серьезные последствия для здоровья женщины. Точно также, как закон ограничивает право детей курить и употреблять алкоголь до достижения ими совершеннолетия, также как закон ограничивает права взрослого человека на употребление наркотических веществ, определенных лекарств. Дальше примеры надо или этих вам хватит для понимания?

Ожидала такой ответ. О здоровье женщины государство заботится... ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #103 : 17 Апреля 2015, 08:39:19 »
А по какой причине всегда мать спасают?

Потому что у нее еще могут другие дети, возможно уже есть другие дети, которым нужна мама, а не брат/сестра сирота.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

erkins007

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #104 : 17 Апреля 2015, 10:36:41 »
А по какой причине всегда мать спасают?

Потому что у нее еще могут другие дети, возможно уже есть другие дети, которым нужна мама, а не брат/сестра сирота.
С юридической, а не с человеческой точки зрения хочу ответ услышать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #105 : 17 Апреля 2015, 10:42:16 »
Потому что мать уже приносит обществу пользу и государству не нужно тратить деньги на её содержание, а ребенок более затратен.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #106 : 17 Апреля 2015, 10:44:36 »
Ожидала такой ответ. О здоровье женщины государство заботится... ;D
Это не забота, милая барышня. Это прагматизм называется. Толку от здоровой фертильной женщины для общества больше, чем от еще пока не родившегося плода, в том числе и в вопросах воспроизводства общества. Потому да, ограничивают ее права навредить своей репродуктивной системе (то бишь сделать аборт на поздних сроках). А жизнь пока еще зародыша для государства не имеет значения. Она имеет значение только для самого человека (и то не всегда), и для тех, кому очень хочется сунуть нос в чужую жизнь.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 10:46:18 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #107 : 17 Апреля 2015, 11:56:53 »
Цитировать
После искусственных родов дети и рождаются живыми на таком сроке. Их не добивают, а просто оставляют на столике умирать своей смертью, как правило.

Вы точно-точно абсолютно в этом уверены? Прям своими глазами видели живого одинокого оставленного на столе умирать ребёнка без всякой мед. помощи, в том числе и в плане умервщления?  И он несколько часов умирает и всем пофиг?
Не очень верится в такое. Нагуглить чего-то толкового не получается, одни страшилки всё. Ну пишут, что почти все рождаются мёртвыми, легкие не готовы функционировать и не раскрываются.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 11:59:40 от deianira »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #108 : 17 Апреля 2015, 12:01:27 »
Я гуглила вроде как родившихся живыми выхаживают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #109 : 17 Апреля 2015, 13:04:41 »
Я гуглила вроде как родившихся живыми выхаживают.

выхаживают тех, кто весит больше килограмма, в последнее время стали выхаживать от 500 граммов, но насчет этого даже врачи спорят, не хорошее это дело :-\

та самая бабушкина знакомая (о которой я писала выше) говорила, что у них сейчас указание выхаживать от 500 г, но сами же врачи этим возмущены, т.к. большая часть таких выживших - либо ДЦПшные, либо слепые, либо с неработающими почками, а то и все сразу >:(
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

erkins007

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #110 : 17 Апреля 2015, 13:35:57 »

С юридической, а не с человеческой точки зрения хочу ответ услышать
ребенок считается живым с момента первого вдоха, так различают, например, мертворожденных и умерших детей
до этого момента - плод. жизнь человека считается превыше плода, т.е. если беременность угрожает жизни матери спасать будут мать.

поэтому я не совсем понимаю сути законов, которые приравняют морулу к человеку. это создаст еще больше проблем в этом деликатном вопросе.
Вот то что я и говорил, ато задвигали тут некоторые про 12 недель.

Оффлайн ТемныйЭль

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #111 : 17 Апреля 2015, 14:06:32 »
Лучше б противоположный закон выдвинули, типа "стерилизовать всех алкашей" и то пользы было бы больше.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #112 : 17 Апреля 2015, 15:41:37 »
О святая простота, о здоровье половозрелой самки заботится государство, да.

О морально-этической стороне вопроса оно заботится и правильно делает, кстати. От пожизненно заключенных и неизлечимо больных пользы вообще никакой, одни расходы, однако и смертная казнь, и эвтаназия у нас запрещены. Можно сколько угодно жонглировать словами и понятиями и с особым цинизмом заявлять, что на больших сроках беременности в пузе не ребенок, а абстрактная биомасса биологически и де юре, однако факт остается фактом - там живой ребенок и в сознании большинства людей прерывание на таком сроке - чистой воды убийство.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 15:49:28 от Versalina Malfoy »

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #113 : 17 Апреля 2015, 15:50:10 »
Лично я так не считаю, это слова оппонентов.

firewire

  • Гость
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #114 : 17 Апреля 2015, 15:51:38 »
Все зависит от срока и места проведения прерывания
http://vasha-urologiya.ru/preryvanie-beremennosti-na-pozdnix-srokax
Знаю историю, когда выхаживали в неонатологии итог прерывания двухплодной шестимесячной беременности, по 600 гр, оба закричали, обоих пришлось откачивать и выхаживать. Итог мне неизвестен, но знаю, что пока лежала с дочерью, они по разу давали остановку дыхания, будучи уже снятыми с ивл.
ПС. По соцпоказаниям - это писец. Умер/стал инвалидом муж - можно прервать  (а чего не до 9 месяцев-то???). Если она такая беспомощная, нужно ее усыпить из гуманитарных соображений, раз без мужа пропадет.  А если забеременела в результате изнасилования - тоже до 7 месяцев прервут? Почему???

Мое мнение - до 12 нед есть время - решай, бывает всякое.
Но, дотянув до шевеления, прерывать - вместе с удалением детородных органов и с последующей отсидкой как за убийство с отягчающими, так как жертва в заведомо беспомощном состоянии.
 Кроме случаев уродства ребенка/серьезной опасности жизни матери, конечно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #115 : 17 Апреля 2015, 15:55:47 »
Файрвайр, потому что большой шанс, что ребенок родился живым. Кормить всех у кого муж умер или инвалидом стал вы будете? До 12 недель недо всех доходит, что за херняс ними произошла.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #116 : 17 Апреля 2015, 15:58:04 »
Кто там выше писал - внутриутробно детей уже давно не травят, солевые аборты тоже не делают
Я выше уже писала - дети рождаются живыми, но если легкие не готовы, после отрезания пуповины, они просто задыхаются
Если готовы, то могут жить от несколько часов до суток, умирая от переохлаждерия и голода, впрочем какая разница, это ж не человек, раз ему бирки не надели и факт рождения на свет не зафиксировали документально

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #117 : 17 Апреля 2015, 16:03:19 »
Версалина, где вы этой чуши начитались про мучительное умирание? Если ребенок заорал, значит задышал и родился живым, его выхаживают, а вообще его могут и по частям из матери достать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #118 : 17 Апреля 2015, 16:06:45 »
Его будут выхаживать в какой-то параллельной реальности
Кому и зачем это нужно?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: gazeta.ru - Год за аборт
« Ответ #119 : 17 Апреля 2015, 16:09:39 »
Тому же кто выхаживает детей-инвалидов, от которых отказались родители и прочих отказников.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru